×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    39
    Татьян, подскажите ещё, пожалуйста, в строке 4111 указываются поступления от покупателей на счет 62 или выручка с 90 счёта?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    открываете анализ 51 и 50.. вот все что у вас по Дт стоит и на 50 и на 51 - все что связано с покупателями - должно стоять в 4111.
    у меня получается Д50 К90 - розница плюс Д51 К62.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    не выручка! а именно движения ден.средств!!! по 50 и 51 счетам!

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    .......
    400=4450 + 4400 + 4490 , сходится должно с остатками 50 и 51
    ..
    ..... ?
    Строка 4500 отчета по ДДС должна совпадать со строкой 1250 бухгалтерского баланса, так?
    Если это верно, то кроме остатков по 50 и 51 счету, здесь должен быть еще остаток по 57 счету если он имеется.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Я так и не понял как отражать в новом ДДС размещение денег на депозитах. Их тоже надо показывать в остатках на начало года и на конец? И в каком разделе приход/расход их показывать если депозиты были на 10-20 дней, как текущие операции или как финансовые?

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    39
    Татьяна, спасибо огромное!!! Всё сошлось и я поняла свою ошибку!!!

  7. #37
    Аноним
    Гость
    Как вы очищаете свои оплаты от НДС? У меня большие оброты, много упрощенцев. Как это технически сделать, ума не приложу. Рассматривать и корректировать отдельно каждую оплату. Так у меня месяц уйдет. Может я чего не понимаю и есть к-нибудь хитрый способ.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    К денежным эквивалентам относятся, например, депозиты организации «до востребования» в банках.
    Денежными потоками организации не являются:

    платежи, связанные с инвестированием их в денежные эквиваленты (например - суммы, направленные с расчетных счетов на депозитные счета);
    поступления от погашения денежных эквивалентов за исключением начисленных процентов (возврат денег с депозита на расчетный счет);..
    Проценты по депозитам могут отражаться в строке 4119 "Прочие поступления" в разделе движений по текущим операциям, либо в строке 4124 поступлений от инвестиционных операций "дивидендов, процентов по долговым финансовым вложениям и аналогичных поступлений от долевого участия в других организациях".

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Как вы очищаете свои оплаты от НДС?
    в эксель выгрузить и напротив каждой оплаты ставите ставку.. потом фильтром - все 18 считаете, все 10, все 0.. я так делала..
    больше никакой техники не придумала..(

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2004
    Сообщений
    62
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как вы очищаете свои оплаты от НДС? У меня большие оброты, много упрощенцев. Как это технически сделать, ума не приложу. Рассматривать и корректировать отдельно каждую оплату. Так у меня месяц уйдет. Может я чего не понимаю и есть к-нибудь хитрый способ.
    У меня 1с 8.2 Я делала таким образом: Отчеты- карточка счета 51-в панели настроек в поле Отбор плюсик ( выбор доступного поля)- выбираем содержание- поле появляется в отборе- следующая колонка вид сравнения выбираем не равно, а СОДЕРЖИТ - в колонке значение пишем - в т.ч. НДС (или без НДС, как у Вас в платежках).

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Возможно совсем глупый вопрос, но правда мне не понятен, подскажите плз должна ли строка 2350 "прочие расходы" в отчете о прибылях и убытках равняться строке 4129 "прочие платежи" в отчете о движении денежных средств?
    Спасибо!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Возможно совсем глупый вопрос, но правда мне не понятен, подскажите плз должна ли строка 2350 "прочие расходы" в отчете о прибылях и убытках равняться строке 4129 "прочие платежи" в отчете о движении денежных средств?
    Спасибо!
    Такое только в малых предприятия возможно, где других оборотов кроме банковских услуг нет.... ф. 4 она по оплате, а ф. 2 она по начислению...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    ТатьянаС по процентам понятно.... с самими депозитами что делать.. Если их в остатках не показывать и в оборотах не показывать то не сходится в форма... Я так понимаю, что в остатках показывать депозиты надоо, а в оборотах их не показывать, кроме процентов полученных..

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    39
    У меня возник вопрос: "отчёт о целевом использовании полученных средств" ООО не сдают или нулёвку нужно сделать? или всё-таки её нужно заполнять? Я запуталась!!! И ещё, пояснения к балансу все заполняются?

  16. #46
    Анонимо
    Гость
    Господа! так и не понятно должны ли микропредприятия сдавать ОДДС и ОИК? или достаточно баланса и отчета о прибылях и убытках?

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Анонимо, позвоните в свою налоговую и узнайте у них, что они хотят видеть от вас.. Сейчас беспредел с этими новыми формами 3,4,5..

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    39
    Татьяна, спасибо! Теперь стало легче! Вы меня второй день спасаете)))

  20. #50
    Анонимо
    Гость
    ТатьянаC, на словах они все что угодно скажут, а потом окажется....
    Обнадеживает то, что все неясности должны трактоваться в пользу налогоплательщика.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    на словах они все что угодно скажут
    согласна.. но все же..
    на самом деле написано что нужно - значит сдавайте.. написано что для малых предприятий - только важную инфу указывать.. значит укажите только то что важно, и сдайте их.. ну ничего там сложного ведь нет.. ну потратите ВЫ часа два в первый раз.. потом легче будет.. зато спать спокойно будете)

  22. #52
    Анонимо
    Гость
    а скажите, пожалуйста, можно ли тупо изменить сальдо в балансе на 31.12.09 ?
    Дело в том, что составляя ОИК у меня величина капитала отличается от данных по Ф1. Видимо вносились какие-то изменения (о которых я понятия не имею) и уточненки по балансу, конечно, не подавались, а теперь вот разница на 350 тысяч.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    к тому же сальдо баланса уменьшилось на 900 тысяч... не знаю что и делать, впервые такое...

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    Я правильно понимаю Строка 1250 ББ = строке 4500 графы3 ОДДС?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    правильно
    Аленка бухгалтер,

  26. #56
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Цитата Сообщение от _Саша_ Посмотреть сообщение
    1 С не заполняет видимо потому, что у вас на старая статья движения ден средств выбрана в документах. После обновления нужно создать новую статью ДДС с видом движения "Получение кредитов и займов" в разрезе финансовой деятельности. Тогда все должно заполниться.
    Подскажите пожалуйста, какой вид движения должен быть при возврате?
    Ставлю "Погашений займов и кредитов (без процентов) (до 2011г.)"
    больше не нашла пока, но она до 2011....

    Операция - возврат беспроцентного займа учредителю.
    Программа - Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.33.7)
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    А никто не подскажет, НДС по инвестиционным операциям где отражать? В прочих поступлениях-расходах по разделу Денежные потоки от инвестиционных операций, или включать его в общий НДС, который по текущим операциям отражается? Что-то к концу отчетного периода мозги совсем "съехали", вчера смотрю на дебетовое сальдо по налогу на прибыль, и считаю, что это налог к уплате...

  28. #58
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    NastasiaD,
    Погашение (выкуп) векселей и других долговых ценных бумаг, возврат кредитов и займов

  29. #59
    Счетовод-любитель Аватар для NastasiaD
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    590
    Генук, спасибо!
    Окошко коротенькое, поленилась всплывающую подсказку по каждому прочитать.
    Не будем чересчур привередливы. Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких. (Марк Твен)
    Красивая женщина — это профессия, все остальное — сплошное любительство. (Роберт Рождественский)

  30. #60
    hellyinka
    Гость

    Прогноз движения денежных средств

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста в составлении "Прогноза движения денежных средств", составляю бизнес план, и не могу понять одного момента . К основным средствам по налоговому законодательству относится то что стоит больше 40 тыс. руб, а остальное приобретенное оборудование с более низкой стоимостью в какой строке отражать "Приобретение товаров, сырья, материалов"?

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •