×
×

Результаты опроса: Ваше отношение к митингам 5 марта

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я никуда не пойду, хотя и разделяю позицию митингующих

    24 58.54%
  • Я пойду на митинг, только если он будет разрешен

    2 4.88%
  • Я пойду на митинг в любом случае — туда, куда предложит оргкомитет митинга

    6 14.63%
  • Я пойду митинговать в центр города, даже если оргкомитет согласует др. вариант

    0 0%
  • Я никуда не пойду, хотя разделяю позицию сторонников власти

    2 4.88%
  • Я пойду на мероприятия сторонников Путина

    1 2.44%
  • Чума на оба ваших дома! Моя хата с краю, и я не участвую в политических играх

    6 14.63%
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128

    Митинги 5 марта

    Множество «разгневанных горожан» заявило о готовности выйти на митинг 5 марта. Однако до сих пор непонятно, удастся ли согласовать проведение этого митинга с властями.

    О проведении «контрмитинга» заявили и представители прокремлевских движений.

    Что будете делать 5 марта лично вы? Если предложенные варианты ответов недостаточно точно отражают вашу позицию — напишите об этом в комментарии.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Сообщения, не относящиеся к уточнению выбора, в этой теме будут пресекаться. Для самовыражения достаточно других тем.

  3. #3
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    формулировка последнего варианта искажает мою позицию.
    Я не пойду ни на какие митинги. Потому что считаю, что и действия власти и действия оппозии являются согласованным спектаклем с используемой "в темную" массовкой и направлены на дестабилизацию ситуации в моей стране.

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Сегодня вечером московская мэрия согласовала митинг на Пушкинской площади.

  5. #5
    Клерк Аватар для Lesik1981
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    657
    Я не пойду на митинг, потому что не разделяю позицию митингующих..

  6. #6
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    А в нашем городе митингов кроме как "ЗА" нет!!! Ну или, во всяком случае, никто о них не говорит!

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Кратенько, про Питер:
    - в конце февраля оппозиция подала заявку в Смольный на проведение митинга «За честные выборы», который собирались провести 5 марта в 18.00. Организаторы планировали разбить палаточный лагерь у Мариинского дворца. Акцию не согласовали, но оппозиция заявила о своей решимости выйти на улицу в любом случае и устроить митинг там, куда удастся пройти.
    - 5 марта
    На Исаакиевской площади, где сегодня планируют митинговать оппозиционеры, стоит броневик.

    Ни с того, ни с сего, решили снимать кино.
    ...сотрудники полиции никого не пускают близко к Мариинскому дворцу, где располагается Горизбирком. Напротив здания законодательного собрания устанавливают световое оборудование, а рядом на эвакуаторе установлен исторический броневик — он похож на тот, с которого выступал Ленин. Узнать, с какой целью здесь находится техника, пока не представляется возможным. На площади очень много полиции. Часть территории у Мариинского дворца окружена металлическими ограждениями.

    На Исаакиевской площади начался несанкционированный митинг.

    Изначально у Мариинского дворца собрались депутаты ЗакС от КПРФ , "Яблока" и несистемной оппозиции.

    Однако встреча с депутатами собравшихся оппозиционеров перешла в митинг - они разорвали свои бюллетени и начали скандировать митинги против Путина.

    ОМОН взял митингующих в кольцо и начал задерживать.

    Среди задержанных уже три депутата ЗакСа от "Яблока" - Максим Резник, Борис Вишневский и Вячеслав Нотяг, а также лидер "Другой России" Андрей Дмитриев. Кроме того, задержана бывшая депутат ЗакСа, председатель Правозащитного совета Наталья Евдокимова.

    Сейчас ОМОН обступает митингующих на мосту на Мойке и задерживает их. Кроме того, начались массовые задержания тех, кто не пробился к Исаакиевской площади.

    05.03.2012 19:26
    Около 3-4(опечатка, в заголовке 3-4 иысячи) человек, по оценкам корреспондента «Фонтанки», собралось в эти минуты на Исаакиевской площади, где проходит несогласованная акция протеста «За честные выборы». Митингующими плотно усеяна площадь между Большой Морской улицей и гостиницей «Англетер». Людскую массу разрезает ОМОН и пытается выхватить людей, которые кричат лозунги «Позор», «Ваши выборы — фарс».
    Люди не расходятся

    Группа людей, порядка 100-150 человек, побежала по набережной реки Мойки от Исаакиевского собора, их начали догонять сотрудники ОМОНа. Некоторых удалось догнать.

    Митингующие зажигают файеры, запускают сигнальные ракеты. В центре Исаакиевской площади за происходящим наблюдает глава ГУ МВД РФ по Петербургу и области Сергей Умнов.

    ГУ МВД: Задержана группа молодых людей, которые бросили в полицейскую машину «коктейль Молотова»

    05.03.2012 21:34

    В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» сообщили, что задержана группа молодых людей, которых подозревают в том, что они бросили бутылку с зажигательной смесью в полицейский автомобиль.

    При досмотре у молодых людей был обнаружен еще один «коктейль Молотова».

    По данным «Фонтанки», всего в сторону полиции были брошены три бутылки с зажигательной смесью. Но ни одна из них не загорелась.

    05.03.2012 22:41
    В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти «Фонтанке» сообщили, что, по оценкам правоохранительных органов, на Исаакиевской площади в несанкционированном митинге приняли участие порядка 800 человек.
    В ходе акции в отделы полиции были доставлены 300 человек. В данный момент составляются протоколы об административных нарушениях.
    Точное количество задержанных и привлеченных к ответственности подсчитают к завтрашнему утру
    (по материалам Fontanka.ru)
    ====
    Может что-то перепутали? И мужики с зажигалками против броневичка должны были выступать?
    И что там за бутылки с "зажигательной смесью"? Которая не загорается? Пиво нешто?
    Последний раз редактировалось YUM; 06.03.2012 в 10:41.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    mln
    Гость
    Сегодня опять митинг на Пушкинской, без Удальцова, он заболел
    Оппозиция договариваются о майском "Марше миллионов".

  9. #9
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    он заболел
    Ну да, что тут скажешь Как Ленин в Разливе

  10. #10
    mln
    Гость
    А мы "охотились" за Президентом, запечатлеть его на БеЛазе и на горных лыжах http://www.tvc.ru/AllNews.aspx?id=bb...e-ed8e97650f0c
    У нас и в Хибинах была вторая часть открытого чемпионата России по горнолыжному спорту

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •