×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 44 из 44
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от 02-09 Посмотреть сообщение
    Сорри, помогите советом?
    УСН 15%, ООО
    С ТО у нас договор не агентский, так называемый Контракт.
    В этом случае оплата ТО - включается в расходы в КУДИР?
    В таком случае, сделайте с туристом договор поручения (т.е. выступите агентом туриста за вознаграждение). В зависимости от вида договора с ТО выбирайте вид договора с туристом.

    Оплата ТО никогда не включается в налогооблагаемые расходы. Это ваше агентское вознаграждение включается в НД.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    3
    добрый день

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    3
    здравствуйте, подскажите кто может., решила откр., ТА во франшизе от магазина ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК, кто-то с ними связан? как они? и правильно ли я понимаю по поводу налогов, моя комиссия 10% к примеру это 10.000руб с них я должна заплатить налог 6% или как??? и какую форму налогооблажения лучше выбрать в моем случае офис до 30 кв2. и какие документы нужны для открытия???

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2012
    Сообщений
    3
    здравствуйте, подскажите кто может., решила откр., ТА во франшизе от магазина ГОРЯЩИХ ПУТЕВОК, кто-то с ними связан? как они? и правильно ли я понимаю по поводу налогов, моя комиссия 10% к примеру это 10.000руб с них я должна заплатить налог 6% или как??? и какую форму налогооблажения лучше выбрать в моем случае офис до 30 кв2. и какие документы нужны для открытия???

  5. #35
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Makel78 Посмотреть сообщение
    моя комиссия 10% к примеру это 10.000руб с них я должна заплатить налог 6%
    да

    Цитата Сообщение от Makel78 Посмотреть сообщение
    и какую форму налогооблажения лучше выбрать
    УСН "доходы"

    Цитата Сообщение от Makel78 Посмотреть сообщение
    офис до 30 кв2
    площадь офиса в вашем случае не имеет значения

  6. #36
    Клерк Аватар для Okli
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    площадь офиса в вашем случае не имеет значения
    смотря сколько стоит аренда помещения.. может доходы-расходы будут выгоднее
    Последний раз редактировалось Okli; 12.03.2012 в 08:59.
    Внимание к мелочам - признак интеллекта

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2005
    Сообщений
    99
    Цитата Сообщение от Okli Посмотреть сообщение
    смотря сколько стоит аренда помещения.. может доходы-расходы будут выгоднее
    Согласна

    У нас за 2011год ставка УСН Д-Р для ТА вообще была 10%, да и расходы немаленькие (реклама, связь, коммуналка, аренда, з/пл, налоги....). Проще сначала на бумаге прикинуть, что и как дешевле будет.

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Подскажите мне тоже. У нас по договору с поставщиком виз мы за каждую визу получаем 10$, на р/с от физ.лиц нам приходят суммы полной стоимости виз. Как должны быть оформленны договора , что бы могли считать нашим доходом только эти 10$? а не всю сумму поступающую на р/с.

  9. #39
    Клерк Аватар для Okli
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите мне тоже. У нас по договору с поставщиком виз мы за каждую визу получаем 10$, на р/с от физ.лиц нам приходят суммы полной стоимости виз. Как должны быть оформленны договора , что бы могли считать нашим доходом только эти 10$? а не всю сумму поступающую на р/с.
    А с "поставщиком виз" у вас какой договор? Агентский? Отчёт агента они вам подписывают на эти 10 долларов? Если да, то с туристом договор купли-продажи.
    Внимание к мелочам - признак интеллекта

  10. #40
    Клерк. Аватар для Ingman
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    16
    Мне кажыцца, учитывать расход вам не имеет смысла.

  11. #41
    Клерк Аватар для Лёлечка
    Регистрация
    06.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    279
    Доброго времени суток, прозвучал вопрос ранее...

    "вопрос вот какой: а когда учитывать доход? Когда деньги пришли от клиента, или когда отчет агента подписан".

    В моём случае - выручка от реализации авиабилетов (субагентский договор).
    Сумму вознаграждения я подсчитываю при составлении отчета субагента по итогам каждой декады. Т.е. при поступлении денег в кассу я ещё не знаю, какую сумму вознаграждения нужно удержать из поступившей выручки за авиабилеты, и соответственно не могу отразить её в тот же день в КУДиР. Чтобы это сделать, необходимо вручную посчитать комиссию по каждому проданному билету. Это довольно трудоемко, чтобы делать ежедневно. Тем более что бывают возвраты авиабилетов, возврат вознаграждения соответственно. В КУДиР я же не смогу указать вознаграждение со знаком минус. Посоветуйте - кто как на практике отражает в КУДиР своё вознаграждение от реализации авиабилетов. Спасибо заранее

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Okli Посмотреть сообщение
    Так оплата ТО вообще не является расходом для агентств, т.к. это заведомо не является деньгами турагентства. Ваши расходы при усн 15% - аренда, зарплата, телефон, инет, возможно канцелярия всякая.. Но никак не деньги ТО)
    в Данном случае в вопросе звучало "если договор с ТО (купли прожажи) предположим,что документы все оформлены верно-мы агенты туриста....
    В расходе оплату ТО мы ж не ставим верно?"...

    соотвественно,если договор с ТО купля-продажа, тогда в расход вносите!

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёлечка Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, прозвучал вопрос ранее...

    "вопрос вот какой: а когда учитывать доход? Когда деньги пришли от клиента, или когда отчет агента подписан".

    В моём случае - выручка от реализации авиабилетов (субагентский договор).
    Сумму вознаграждения я подсчитываю при составлении отчета субагента по итогам каждой декады. Т.е. при поступлении денег в кассу я ещё не знаю, какую сумму вознаграждения нужно удержать из поступившей выручки за авиабилеты, и соответственно не могу отразить её в тот же день в КУДиР. Чтобы это сделать, необходимо вручную посчитать комиссию по каждому проданному билету. Это довольно трудоемко, чтобы делать ежедневно. Тем более что бывают возвраты авиабилетов, возврат вознаграждения соответственно. В КУДиР я же не смогу указать вознаграждение со знаком минус. Посоветуйте - кто как на практике отражает в КУДиР своё вознаграждение от реализации авиабилетов. Спасибо заранее
    У меня такая же проблема абсолютно. И после изучения литературы и общения на форумах, приняла решение, что буду при выставлении счетов клиентам указывать без сервисного сбора. А учитывать вознаграждение при подписании отчета агента.Вообще, вопрос это неоднозначный и спорный, лучше сразу ссылками на законодательство вооружится и пусть в отдельной папочке лежит) Но по сути,если договора агентские, то деньги,поступившие на р/счет от клиентов исключительно принадлежат а/компаниям, т к в договоре прописано,что мы как агенты реализуем билеты от имени авиакомпаний!

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    11
    Здраствуйте, подскажите пожалуйста как у вас выглядит запись в КУиДР если с ТО догов к-п, а с Туристом договор поручения???

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •