×
×
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    31

    заполнение листа 7 декларации по прибыли

    Коллеги,подскажите,плиз: получился перерасход целевых средств ( услуги приняты к учету, но не оплачены). В листе 7 декларации по прибыли мы этот перерасход показываем?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  3. #3
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Порядок заполнения Листа 07 смотрите тут:
    http://mvf.klerk.ru/blank/fns730.htm
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.03.2009
    Сообщений
    31
    Спасибо за мат,часть... Я задала конкретный вопрос: перерасход показывать или нет? Интересуют ответы практиков

  5. #5
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Перерасход не показывается.

    "В Отчет переносятся данные предыдущего налогового периода по полученным, но не использованным средствам, срок использования которых не истек, а также по которым не имеется срока использования."
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Череповец
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Александр поскажите пожалуйста как заполнить лист 07 если в резервный фонд деньги отчисляются ежемесячно срок использования их не установлен.Например за год накопили 70000 рублей и не использвали.Получается строку 2 и 5 я не заполняю а заполняю только 3 графу 70000 .Правильно ли я понимаю?
    Заранее благодарю за помощь.

  7. #7
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    правильно
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2013
    Адрес
    г.Самара
    Сообщений
    33
    Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, по поводу заполнения листа 07 налоговой декларации. ТСЖ, ОСНО. Я правильно поняла ставим начисленные суммы на содержание дома в графе 3 (не полученные от жильцов дома), и использованные суммы в графе 4 на содержание дома. Коммунальные платежи не учитываем? И в графе 6 (сумма средств, срок использования которых не истек) что указываем? Если перерасход, то он нигде не показывается?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Перерасход не показывается.

    "В Отчет переносятся данные предыдущего налогового периода по полученным, но не использованным средствам, срок использования которых не истек, а также по которым не имеется срока использования."
    Доброго дня, уважаемые клерки! К моему стыду столкнулась с тем, что оказывается надо сдавать декларацию по прибыли с 7 листом, да еще НДС не нулевую,т.к. своевременно не написали освобождение(мы на ОСНО). Буксую пока с 7 листом декларации на прибыль.Т.е. вы ставите в 3 графу те деньги, которые проходят по Д51 _ полученные, но неизрасходованные на начало отчетного периода?
    Последний раз редактировалось Хосильвия; 19.08.2013 в 15:51.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    16
    Но ведь там не только целевые (я имею в виду 51 счет). А на сч. 86 у меня не отражаются полученные, только начисленные. Так ведь надо , видимо, еще и израсходованные средства, что куда показывать?

  11. #11
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Хосильвия Посмотреть сообщение
    Т.е. вы ставите в 3 графу те деньги, которые проходят по Д51 _ полученные, но неизрасходованные на начало отчетного периода?
    Ставятся полученные целевые средства, а не все подряд
    Цитата Сообщение от Хосильвия Посмотреть сообщение
    А на сч. 86 у меня не отражаются полученные, только начисленные.
    А где у Вас полученные отражаются?
    И вообще, про какую НКО речь?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    16
    Если не сложно, напишите что в какую графу заносить в 7 листе. У нас ситуация такова: есть резервные деньги за пред.период, но в основном все в долгах у жильцов,тем не менее ра расчетном счету тоже есть,но не в разрезе - за Ку они или целевые. и выходим тоже с перебором. Буду крайне признательна, в среду уже давать объяснение, почему нулевая декларация по НДС, а 7 лист вообще не подавался

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    16
    Извините, что такое НКО? Полученные через д51 к76.06. Начисляю собственникам КУ- 76.06-76.09 (перепоставляю от поставщиков РСО) и целевые - Д76.06 К 86.02. А затем списываю в конце месяца с 86.02 на 96.
    Т.е., получается в графу 3 ставлю остаток получ., но не израсход. целевых средств на начало отч.года, а текущие получ. - их же одной суммой надо ставить, а не по датам поступления в банк? и израсходованные? Ведь должен же , видимо, как остаток на конец отч. выйти, сколько переходит полученых, но не израсходованных?
    Последний раз редактировалось Хосильвия; 19.08.2013 в 18:39.

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Хосильвия Посмотреть сообщение
    Извините, что такое НКО?
    Вы, зайдя в раздел по НКО и заполняя страницу 7 для НКО, спрашиваете, что такое НКО???
    Некоммерческая организация. ВОт я и спрашиваю, что у Вас за некоммерческая организация.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    12.10.2016
    Сообщений
    12
    Здравствуйте! ЖСК на ОСНО, подскажите по кап ремонту открыт спец. счет, его нужно показывать в листе 07? это целевое финансирование? если да , то какой код вида поступления. Спасибо

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    2
    Добрый день. Прошу помощи. НКО - по безопасности дорожного движения. Занимаемся в т.ч. коммерч. деятельностью связанной с деятельностью. Во 2 кв. пропустила поступление целевых средств и не сдала лист 7 декларации по прибыли. Денежки все израсходовали. В 3кв. получили еще. Тоже все израсходовали. Вопрос-и не могу найти какова ответственность за не сданный лист 7. Далее- совета прошу- может и не сдавать корректировку за 2кв....? Налоговой, я так понимаю, целевые в принципе не интересны. А в 3кв. поставить только поступившие в 3кв.?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •