×
×
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 155
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Алини Посмотреть сообщение
    чтобы он обрабатывал полностью 10-20 фирм
    А можете описать документооборот таких фирм, это сколько примерно операций? И какой процент достается бухгалтеру от выручки с таких фирм?

  2. #122
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Значит, 70 надо, если хотите хорошего работника

    Фирмы все разные, поэтому сложно ответить про загрузку, зная лишь количество фирм.

    Сами работники уходят если, значит низкая зарплата.

  3. #123
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Фирмы разные, но средняя стоимость бу компании 10 000 руб. Если бух ведет 10 фирм, то не это очень интересно для компании. А 20 не все бухи мгут вести, тем более с разными видами деятельности. Опять же все считать умеют. Как обеспечить даже при нормальной зп не уход сотрудника с клиентами, ведь психологически человек всегда хочет увеличения дохода.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    При росте кол-ва клиентов сегодня бух ведет 10, завтра 12, послезавтра 14. Причем успевает в рабочее время, только без чая попить. И как при собеседовании озвучиваете кол-во юрлиц?

  5. #125
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Алини Посмотреть сообщение
    Есть мнение, что такие люди работают на дому на себя.
    Не только это. Вероятность ухода такого работника в свободное плавание гораздо выше, при чем со всеми своими клиентами.
    Поэтому неизвестно, что лучше. Искать таких универсалов, или ну их. Бухгалтерией пусть одни занимаются, а с клиентами контактировать пусть будет другой работник.

  6. #126
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Алини Посмотреть сообщение
    ведь психологически человек всегда хочет увеличения дохода.
    Не всегда. Чаще хотят просто спокойную стабильную работу с нормальной оплатой

  7. #127
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Но дб работоспособная схема. Замыкать клиентов на себе можно до определенного предела, про администраторов в бух. фирмах я не слышала.

  8. #128
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Алини Посмотреть сообщение
    И как при собеседовании озвучиваете кол-во юрлиц?
    Вообще не озвучиваем. При приходе новых клиентов просто распределяем равномерно между работниками

  9. #129
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    А нулевки в отчетный период, разовая работа - подготовка документов для проверки не постояному клиенту, восстановление учета для нового клиента поощряются или даются с мыслью, что это входит в обязанности?

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Алини Посмотреть сообщение
    Фирмы разные, но средняя стоимость бу компании 10 000 руб. Если бух ведет 10 фирм, то не это очень интересно для компании. А 20 не все бухи мгут вести, тем более с разными видами деятельности. Опять же все считать умеют. Как обеспечить даже при нормальной зп не уход сотрудника с клиентами, ведь психологически человек всегда хочет увеличения дохода.
    Очень сложно нормально вести 20 компаний. Бухгалтерское обслуживание это не идеальный рабочий процесс как представляют многие клиенты или сторонние люди. Уходит много времени на телефонные разговоры, встречи и подобное. И если представить что бух ведет 20 фирм, то на 1 фирму он может тратить 1 день в месяц. А это мало. С учетом что именно на учет уходит еще меньше.
    Это если бухгалтер ведет учет полностью, а не отдельного бухгалтера на первичку.

    20 компаний вести можно, но это будут совсем небольшие компании и они наверное не дадут 10 000 в месяц.

    Поэтому реально это фирм 10-12. Т.е. выручка 100 000 - 120 000.

    Есть очень простая модель для услуг, что 1/3 выручки идет работнику, 1/3 на покрытие расходов, 1/3 в виде прибыли собственнику бухфирмы.

    Таким образом при выручки 100 000 - 120 000 бухгалтеру должно доставаться 30 000 - 40 000 рублей. Отдельный вопрос куда включить страховые взносы с его зарплаты, сюда или в расходы.

    Мне сложно представить себе зарплату работника бухфирмы в 70 000 для не руководящего сотрудника.

    Цитата Сообщение от Алини Посмотреть сообщение
    При росте кол-ва клиентов сегодня бух ведет 10, завтра 12, послезавтра 14. Причем успевает в рабочее время, только без чая попить. И как при собеседовании озвучиваете кол-во юрлиц?
    А количество и не важно. Они же разные. И объем 5 фирм одного размера может быть равен 20 фирмам другого размера.

  11. #131
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    alexstrel, в разных городах разный уровень ЗП. В Питере на 30 тысяч с трудом можно на первичку вообще без опыта кого-то найти

  12. #132
    Главный бухгалтер
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,705
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Мне сложно представить себе зарплату работника бухфирмы в 70 000 для не руководящего сотрудника.
    смотря где, в Мск это вполне нормально

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Алини Посмотреть сообщение
    А нулевки в отчетный период, разовая работа - подготовка документов для проверки не постояному клиенту, восстановление учета для нового клиента поощряются или даются с мыслью, что это входит в обязанности?
    Это входит в обязанность. Да и нулевки и всякую мелочевку лучше делать до отчетности.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    смотря где, в Мск это вполне нормально
    Санкт-Петербург

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    alexstrel, в разных городах разный уровень ЗП. В Питере на 30 тысяч с трудом можно на первичку вообще без опыта кого-то найти
    Цитата Сообщение от Индрек Посмотреть сообщение
    смотря где, в Мск это вполне нормально
    Согласен.

    Но все-таки при мониторинге рынка зарплат в бухфирмах они ниже среднерыночных.
    Я это и сам видел и работники говорят. Например в Красноярске нормальной или даже хорошей зарплатой для рядового бухгалтера с опытом является 25 000 - 30 000. В бухфирмах распространены зарплаты в районе 15 000, редко встречается 20 000.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    alexstrel, в разных городах разный уровень ЗП. В Питере на 30 тысяч с трудом можно на первичку вообще без опыта кого-то найти
    Я отслеживала осенью когда искала, без опыта 15-20 т.р, с опытом от года 25. Сильно изменился рынок?

  17. #137
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Вы что?

    Кого можно найти на 15000?.. Я не знала, что за такие деньги хоть кем-то работают.
    Это же как надо отчаяться в поиске работы, насколько неспособным ни к чему надо быть, чтобы согласиться на 15000 хоть в каком городе. Мне такие работники точно не нужны

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Кого можно найти на 15000?.. Я не знала, что за такие деньги хоть кем-то работают.
    Это же как надо отчаяться в поиске работы, насколько неспособным ни к чему надо быть, чтобы согласиться на 15000 хоть в каком городе. Мне такие работники точно не нужны
    А это уже совершенно другой вопрос. Речь идет о реальных предложениях зарплаты работодателями, а не о том сколько хочет работник. То что многие очень низкие - согласен. Но они такие.
    Можно нанимать и за 50 000, при рыночной в 15 000, но какой тогда будет рентабельность в сравнении со среднерыночной?

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Вы что?

    Кого можно найти на 15000?.. Я не знала, что за такие деньги хоть кем-то работают.
    Это же как надо отчаяться в поиске работы, насколько неспособным ни к чему надо быть, чтобы согласиться на 15000 хоть в каком городе. Мне такие работники точно не нужны
    Ну я бы с Вами поспорил...
    В 2008-2009 сам работал за еще меньшие деньги - не скажу какие, смеяться будете Тогда только вылупился из института и наступил кризис, что было делать?

    Не знаю, в каком Вы городе, но вот во многих небольших городках Ленобласти даже сегодня, многие не могут устроиться на такую зарплату.
    И в Питере напиши в вакансии 15000 - несколько кандидатов будут, как правило, выпускники, которые много раз столкнулись с вопросом - 1с знаете? Нет? До свидания. Таким нужна не зарплата, а первый опыт в трудовой книжке и 1ске научиться. И минус их в том, что их нужно учить. Выучили, они сбежали, Вы их охаяли в черной неблагодарности, учите следующих.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    И минус их в том, что их нужно учить. Выучили, они сбежали, Вы их охаяли в черной неблагодарности, учите следующих.
    Это естественный процесс, кому нужно работать за маленькую зарплату с опытом работы? Хотя проблема в том, что многие свой опыт переоценивают, то что они научились вносить покупку, продажу и банк еще не говорит о том, что они соответствуют требованиям работодателей предлагающих более высокую зарплату. Таки обычно нужен гораздо больший опыт.

    А вообще если берете на низкую зарплату выпускников, то лучше со временем ее повышать, чтобы она была адекватна их знаниям.
    Но проблема в том, что многие достигли минимального уровня и желания расти нет.

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Вы что?

    Кого можно найти на 15000?.. Я не знала, что за такие деньги хоть кем-то работают.
    Это же как надо отчаяться в поиске работы, насколько неспособным ни к чему надо быть, чтобы согласиться на 15000 хоть в каком городе. Мне такие работники точно не нужны

    Считаете, что выгодно взять сотрудника на 30 без опыта, учить, проверять, а через полгода поднять зп до 40?

    Есть бухгалтеры с опытом работают за 20-25 на круных предприятиях, главбухи получают 35-40. Не понимаю как это соотносится?

    Работники без опыта не нают элементарных вещей. 1С не знаю, банк не могут самостоятельно сделать, кассу. 2-3 месяца нужно потратить своего времени на обучение. Если я на этом экономлю, то мне есть смысл, а иначе зачем?
    Последний раз редактировалось Алини; 12.01.2014 в 12:50.

  22. #142
    Стимулировать нужно, например, оплатить обеды или дорогу, а может быть ДМС, но для начинающих компаний это накладно. Если сотрудник ценный, то уж придется раскошелится, затратнее будет искать нового и не проверенного

  23. #143
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    А зачем брать без опыта? Дешевле? Так скупой платит дважды

    А вот дорогу и обеды оплачивать, а тем более ДМС, полный бред. ИМХО

    На зарплате экономить нельзя. Это в любом бизнесе услуг

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2010
    Адрес
    живу
    Сообщений
    6
    1
    Последний раз редактировалось Лилитана; 13.01.2014 в 10:05.

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    Стимулировать нужно, например, оплатить обеды или дорогу, а может быть ДМС, но для начинающих компаний это накладно. Если сотрудник ценный, то уж придется раскошелится, затратнее будет искать нового и не проверенного
    Есть порог для оплаты труда, и какимбы ценным работник не был - больше этого порога платить нет смысла.
    Иногда лучше искать нового, а не мучаться несколько лет со своим родным, проверенным.

    ДМС, обед и дорога - это такая замануха больших компаний. Стоит для них мало, а звучит красиво.

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    А зачем брать без опыта? Дешевле? Так скупой платит дважды

    А вот дорогу и обеды оплачивать, а тем более ДМС, полный бред. ИМХО

    На зарплате экономить нельзя. Это в любом бизнесе услуг
    Многие бух. компании берут линейных бухов без опыта работы на минимальные деньги.

    Если брать с опытом, то насколько выше рынка платить на 10%, 20%, 50%.

  27. #147
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Столько, сколько нужно, чтобы хороший работник не смотрел вакансии на сайтах поиска работы.

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Столько, сколько нужно, чтобы хороший работник не смотрел вакансии на сайтах поиска работы.
    Хороший работник в любом случае, сколько не плати, будет смотреть сайты вакансии. И не всегда дело в зарплате.

    Рассмотрим превращение выпускника в главбуха:
    Выпускник ищет любую работу, даже копеечную, для опыта, знания 1с и записи в трудовой.
    Работник с опытом в 1 год ищет более высокую зарплату, работу ближе к дому, должность повыше и новые знания.
    Работник с хорошим опытом ищет возможность устроиться главным бухгалтером. Поскольку все работодатели хотят главбуха с опытом, когда я впервые искал работу главбуха, мне было вообще все равно, какая у меня будет зарплата, хоть никакая на испытательный срок.
    Ну а главбух уже ищет только высокую зарплату.

    Так что ни за какие деньги, Вы хорошего работника не удержите. А если бухгалтер не стремится стать главным, то хорошим его считать нельзя

  29. #149
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Хороший работник в любом случае, сколько не плати, будет смотреть сайты вакансии. И не всегда дело в зарплате.
    И даже не хороший

  30. #150
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Я не пойму, вы что хотите доказать? Что можно найти хорошего работника за 15000? Ну ищите

    Есть люди, утверждающие, что сапоги за 2000 руб. ничуть не хуже сапог за 20000 руб.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •