×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    mizeri, спасибо за помощь
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Можно карточку что ли с начислениями (всеми) по этому сотру.
    Подскажите, откуда ее распечатать. Я еще очень плохо ориентируюсь в терминах в 1С 8. Что это за карточка?

  2. #32
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Наташа2007 Посмотреть сообщение
    Я еще очень плохо ориентируюсь в терминах в 1С 8. Что это за карточка?
    Отчеты - Карточка счета. Сформируйте по 70 и 73 по данному сотруднику.
    Улыбка украшает любого человека

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Сформировала
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карт70.JPG 
Просмотров:	191 
Размер:	194.5 Кб 
ID:	48529   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	карт73.JPG 
Просмотров:	136 
Размер:	163.8 Кб 
ID:	48530  

  4. #34
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Если я правильно все понимаю, то у вас должно получиься так:
    31.01 - начислена з/п за январь, предоставлен вычет за январь, начислен НДФЛ с з/п в сумме 1248
    15.02 - начислена аренда, предоставлен вычет за февраль, начислен НДФЛ в сумме 143 ( расчет ((11000+2500)-2800)*13% - 1248)
    29.02 - начислена з/п за февраль, начислен НДФЛ в сумме 1300

    Вот так. Т.е. вычет за февраль вы учитываете при расчете НДФЛ за аренду.
    Улыбка украшает любого человека

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    mizeri,спасибо, извините, но я все равно ничего не могу понять. Даже если программа применяет вычет при расчете за аренду, то тогда в документе "Начисление з/пл " почему считает с вычетом? Нет, тут что-то не так. А у вас такого в 1С не происходит?

  6. #36
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Попробуйте перепроверить данные работника, как у него вчеты настроены. Даже не знаю где еще посмотреть. У меня вычеты не разбиваются на части . Это главная проблема. Надо разобраться. Да и еще у ва первые скрины с таблички "Результат проведения документа..." Сделайте скрин с закладкиНДФЛ сведения о доходах.
    Улыбка украшает любого человека

  7. #37
    Клерк Аватар для Наташки
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    278
    Девочки, здравствуйте!
    Скажите, а можно без оплаты взять в аренду помещение у Учредителя-безвозмездная аренда-он же директор и собственник помещения, что бы не мучиться как вы, я то же новичок в 8-ке?)))

  8. #38
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Наташки Посмотреть сообщение
    Девочки, здравствуйте!
    Скажите, а можно без оплаты взять в аренду помещение у Учредителя-безвозмездная аренда-он же директор и собственник помещения, что бы не мучиться как вы, я то же новичок в 8-ке?)))
    Безвозмездной аренды в природе нет. Возможно предоставить в пользование безвозмездно. Но в данном случае у организации возникнет доход - от безвозмездного пользования имуществом.
    Улыбка украшает любого человека

  9. #39
    Клерк Аватар для Наташки
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    278
    Спасибо, буду изучать вашу переписку, и еще вопрос-оплату директору за пользование я могу в договоре прописать 1 раз в год?
    Я опоздала за январь, февраль?

  10. #40
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Наташки Посмотреть сообщение
    Спасибо, буду изучать вашу переписку, и еще вопрос-оплату директору за пользование я могу в договоре прописать 1 раз в год?
    Я опоздала за январь, февраль?
    Ну наверное сначала надо все-таки определиться - возмездное у вас будет пользование или нет. Если все таки аренда (т.е. возмездное пользование) можете, но наверное директор захочет ее получать почаще)))). В принципе, если у него нет претензий можете и сейчас произвести выплату, а потом уже ежемесячно или как договоритесь.
    Улыбка украшает любого человека

  11. #41
    Клерк Аватар для Наташки
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    278
    Спасибо!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Попробуйте перепроверить данные работника, как у него вчеты настроены. Даже не знаю где еще посмотреть. У меня вычеты не разбиваются на части . Это главная проблема. Надо разобраться. Да и еще у ва первые скрины с таблички "Результат проведения документа..." Сделайте скрин с закладкиНДФЛ сведения о доходах.
    Уже руки опускаются....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Свед. о дох-х.JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	130.9 Кб 
ID:	48549  

  13. #43
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Наташа2007 Посмотреть сообщение
    Уже руки опускаются....
    Не понимаю. Единственное попробовать по сотру удалить и снова занести данные по вычетам и перепровести доки.
    Улыбка украшает любого человека

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    mizeri, оказывается дело в том, что когда мы начисляем з/плату, то там ставится Подразделение Основное. А когда начисляем аренду, то Подразделения НЕТ!!!!! И программа делит вычет якобы по Основному подразделению и Без подразделения. Вот такой дурдом!!!! Теперь вопрос встал как убрать это "Основное подразделение"? Или как добавить его в операции введенные вручную? А у вас в программе стоит Подразделение?

  15. #45
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Наташа2007 Посмотреть сообщение
    mizeri, оказывается дело в том, что когда мы начисляем з/плату, то там ставится Подразделение Основное. А когда начисляем аренду, то Подразделения НЕТ!!!!! И программа делит вычет якобы по Основному подразделению и Без подразделения. Вот такой дурдом!!!! Теперь вопрос встал как убрать это "Основное подразделение"? Или как добавить его в операции введенные вручную? А у вас в программе стоит Подразделение?
    ))))будете смеяться, но подразделение - первое о чем я подумала, но почему-то решила, что это бред. Оказывается интуицию надо слушать))))
    И про разделение тоже поняла, но не поняла принципа. Вот сколько лет пытаюсь себя убедить, что надо слушать внутренний голос, а все равно туплю.
    Извиняюсь за лирическое отступление

    Подразделения у меня есть. Администрация и Рабочие. Я так отсортировываю расходы и всяко разно. Но на самом деле оно не обязательно.
    Если оно у вас есть, то оно например ставиться - в качестве "уточнения" к счетам 20, 26 и т.д. У меня з/п начисляется на эти счета и я там ставлю нужное подразделение. У вас 44. В нем вид подразделения не выбирается. Так что расходы на аренду можете начислить на 26 счет например там выбрать подразделение и попробовать все перепровести.
    Улыбка украшает любого человека

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    mizeri, спасибо, буду пробовать. Завтра напишу, посмотрим что получится.

  17. #47
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Я с вами столько выкопала "по дороге" интересного в 1С))))
    Улыбка украшает любого человека

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Я с вами столько выкопала "по дороге" интересного в 1С))))
    Это точно, а я еще в ней как слепой котенок

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    15.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от mizeri Посмотреть сообщение
    Так что расходы на аренду можете начислить на 26 счет например там выбрать подразделение и попробовать все перепровести.
    mizeri, получается тоже самое проблема даже не в документе "Операция введенная вручную" Там да, если разносить на 26 счет можно выбрать подразделение. Проблема как я поняла сейчас в документе "Ввод доходов, НДФЛ и налогов с ФОТ" Именно этот документ отражает начисленный НДФЛ в регистрах. А в нем вообще нет поля, где можно выбрать "Подразделение". Я просто потихоньку сойду с ума , наверное, от аренды и НДФЛ....
    mizeri, как вы думаете, если все таки отразить на 70 счете. Что будет при проверке ? Штраф , какое наказание может быть? Я задала вопрос на форуме, мне ответили, что нельзя по сч70 проводить, но про наказание никто пока сказать видимо не может. Я понимаю, что может быть по правилам бух. учета так нельзя отражать. Но что тогда делать? Если программа не хочет по другому делать?

  20. #50
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Наташа2007 Посмотреть сообщение
    Проблема как я поняла сейчас в документе "Ввод доходов, НДФЛ и налогов с ФОТ"
    У меня в прошлом году точно такая операция. Проведена рукаи аренда и НДФЛ, потом введен документ "Ввод доходов, НДФЛ и налогов с ФОТ" и никаких проблем. У меня у каждого сотрудника закреплено подразделение. Если откроете список сотрудников организации, то там выводится колонка "Подразделение". Посмотрите какое подразделение написано у этого человека. Если его нет, то надо за ним зкрепить подразделение и к ак я понимаю все уже операции по нему будут идти как операции по данному подразделению. Во всяком случае других вариантов у меня кажется не осталось.

    mizeri, как вы думаете, если все таки отразить на 70 счете. Что будет при проверке ? [/QUOTE]
    Применять 70 счет некорректно и это правда. И в случае если такое нарушения обнаружат, то могут дать штраф по статье 120 НК.
    Улыбка украшает любого человека

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    916
    добрый день мы выплатили действительную долю,какой код дохода ставить?

  22. #52
    Клерк Аватар для Наташки
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    278
    mizeri, здравствуйте, у меня к Вам вопрос: когда я ручками начисляю арнду и НДФЛ, при начислении НДФЛ надо учитывть "вычеты"? Или только при начислении з/п? Ведь, одно с другим не сязано

  23. #53
    Клерк Аватар для mizeri
    Регистрация
    28.01.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,057
    Цитата Сообщение от Наташки Посмотреть сообщение
    mizeri, здравствуйте, у меня к Вам вопрос: когда я ручками начисляю арнду и НДФЛ, при начислении НДФЛ надо учитывть "вычеты"? Или только при начислении з/п? Ведь, одно с другим не сязано
    У меня вычеты как идут автоматом так и идут, отдельно к аренде я их не применяю. Т.е. сумму НДФЛ считаю просто от суммы аренды, а вычеты применяются к зарплате. Единственное я проверяю чтобы сумма доходов предел для вычета не превысила. Может это и можно как то автоматизировать я не знаю.
    Улыбка украшает любого человека

  24. #54
    Клерк Аватар для Наташки
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Свердловская область
    Сообщений
    278
    Спасибо, я то же так сделала, но сомневалась

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Доброго всем дня.
    Начисление аренды по земле провожу в 1с 8 через рассчет з/п далее дополнительные
    начисления ор-ции ввела проводку Дт.44 - Кт 73 (ввела аренду земли и в закладках указала -не облагается страх.взносами)
    код-1400 это для физ.лица - работника предприятия.
    При рассчете программа начисляет аренду и она как доход попадает и в 2НДФЛ и 6 НДФЛ.( 1 раздел)
    а вот когда выплатите ему арендную плату- включите в раздел 2 фрмы 6 НДФЛ - по аналогии с выплатой з/п и все.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •