×
×
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1

    Самые эффективные методы продвижения бухгалтерских услуг

    Уже неоднократно все это перетиралось, но давайте освежим воспоминания.....итак что мы имеем на сегодняшний момент:
    1. Контекстная реклама на яндексе и гугле....у нас бюджет - около 70-120 тр ежемесячно..... но надо сказать что мы раскручиваем в основном аудиторские услуги и нулевую отчетность......бухгалтерские услуги - очень дорого и почему то приток маленький......
    2. SEO Оптимизация сайтов - мы делаем своими силами..... на гугле успешно..на яндексе - даже в 100 не можем войти....
    3. Наружная реклама - только в своем районе (Москва, Остоженка) - просто что бы заявить, что мы здесь находимся....
    4. Реклама в УчетНалогиПраво, ГлавБух, ФинДир - только аудиторские услуги....эффективность имхо низкая
    5. Агентская сеть - http://www.klerk.ru/classifieds/audit/948/ - пока результаты не могу озвучить...только начали...
    6. Реклама на форумах - мало используем, да и дорого.
    7. Договоренности с юрид.фирмама, которые занимаются первичной регистрацией (сами не занимаемся) - платим им 20% - приток очень хороший от них.
    8. Сарафанное радио - это даже не обсуждается....всегда будет....очень хороший приток.
    9. Участие в спец. выставках - не используем....имхо малоэфективно....
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Какая интересная тема и который день висит без комментариев. Москвичей в нашем форуме не очень много, может для других регионов это не актуально?
    Демидова Татьяна

  3. #3
    Клерк Аватар для OlgaNov
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    158
    Тема интересная и очень нужная. В нашем городке численность ООО и ИП не большая, есть конкуренция. Рекламируемся в трех местных газетах, их кажется четыре. Раздаем визитки, в налоговой кладем буклеты, у кабинета, где регистрируют налогоплательщиков. Большой плюс то, что сами регистрируем ООО и ИП, тут же предлагаем бухобслуживание. Провели рекламную акцию: бесплатная регистрации при условии заключения договора на обслуживание на полгода.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Провели рекламную акцию: бесплатная регистрации при условии заключения договора на обслуживание на полгода.
    И как результаты?

  5. #5
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    бесплатная регистрации при условии заключения договора на обслуживание на полгода.
    Это в смысле предоплата сразу за полгода или нельзя расторгнуть договор ранее полугода обслуживания?
    Демидова Татьяна

  6. #6
    Директор
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    670
    Цитата Сообщение от OlgaNov Посмотреть сообщение
    Провели рекламную акцию: бесплатная регистрации при условии заключения договора на обслуживание на полгода.
    Мне вот тоже интересно. Они ж как правило нулевки первые полгода-год, то есть регистрация бесплатно получается. А потом не факт, что деятельность начнут с вами.

  7. #7
    Клерк Аватар для profitvektor
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2

    Как найти клиентов

    Результаты практического тестирования по всей стране показали

    1. Контекстная реклама отлично работает в крупных городах, однако и в малых тоже приносит отдачу. Главное рекламироваться не в целом "бухгалтерские услуги" все для всех и по любым видам, а дробить на части, например по режимам налогообложения, отраслям, орг.формам и т.д. Так выходит на порядок дешевле и эффективность в разы выше

    2. Доски объявлений. Изумительно работает в регионах и малых городах. опять же при грамотном подходе, ориентируясь на группы клиентов а не на всех в целом

    3. Партнерские программы в первую очередь с юристами - они вам вы им.Проводите совместные акции и делайте комплексные предложения. "При заказе годового обслуживания регистрация бесплатно" или "при регистрации годовая отчетность в подарок!"
    Во - вторых, изучите клиента что ему еще нужно? Партнерство с бизнес консультантами, страховыми компаниями, оценщики, банки можно заработать на комиссии больше чем на собственно бухуслугах

    4. Сарафанное радио действительно работает. Однако его нужно стимулировать, прдлагая бонусы и скидки клиенту за то чтобы порекомендовал кого нибудь

    5. Использование почтовых рассылок (Не СПАМ). Имеется введу сбор контактных данных потенциальных клиентов (E mail) в обмен на полезную информацию. Есть много клиентов которым услуга нужна не прямо сейчас а позже. Имея контакт и лояльность такого клиента в будущем он ваш без затрат на рекламу.

    Этих 5 пунктов вполне достаточно чтобы быстро собрать первичную клиентскую базу и работать с ней


    Андрей Тараканов

  8. #8
    Клерк Аватар для Accwell
    Регистрация
    20.08.2011
    Адрес
    outside Russia
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от profitvektor Посмотреть сообщение
    2. Доски объявлений.
    вы имеете ввиду уличную расклейку объявлений ?

  9. #9
    Клерк Аватар для profitvektor
    Регистрация
    14.06.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2
    интернет доски объявлений типа авито сландо и еже с ними

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    5
    Работаю только по знакомству,по рекомендации и по договору. С улицы клиентов не люблю, чаще всего попадаются просто новички в бизнесе, которые открыли фирму, у них хватило, чтобы только зарегить фирму и денег, как правило у них нет ни на , что.Советую всем начинающим строго брать деньги вперед. И никогда не занимаюсь нулевками. Нулевки за 1000 руб делают другие оптом. Я если делала раньше, то от 5000. Сейчас это дорого. Этот бизнес у меня первый самостоятельный. Денег он не приносил никогда. Но зато приносит другой и я думаю. что бухгалтерский бизнес в нашей стране не развит почему, много сидит по домам бухов и делают все за 3 копейки. А вот потом чаще всего обращаются ко мне, но платят уже в 100 раз больше.

  11. #11
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    И никогда не занимаюсь нулевками. Нулевки за 1000 руб делают другие оптом. Я если делала раньше, то от 5000.
    Мы идем по похожему принципу. Нулевки берем, но не за бросовую цену. У нас 3000 стоит составление нулевки. С расчетом что клиент раскрутится. Сильно экономные находят по 100 рублей удаленно А у меня появляется услуга "восстановление нулевого учета"
    Демидова Татьяна

  12. #12
    Клерк Аватар для stramonium
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Почти всех мои абонентщики пришли после того, как я их регистрировала или делала нулевки по бросовым ценам (нещадно демпинговала, каюсь).
    У меня даже один раз была акция "нулевая отчетность" бесплатно, +20% на следующий заказ. Тогда здорово клиентскую базу набрала.

    Зато сейчас они со мной и не уходят)) а так с авито часто звонят и по некоторым "ключевым фразам" я на первой странице.
    "Бух услуги в Москве" - по-моему просто нереально и нерентабельно в Топ-10 вывести.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от stramonium Посмотреть сообщение
    Почти всех мои абонентщики пришли после того, как я их регистрировала или делала нулевки по бросовым ценам (нещадно демпинговала, каюсь).
    У меня даже один раз была акция "нулевая отчетность" бесплатно, +20% на следующий заказ. Тогда здорово клиентскую базу набрала.

    Зато сейчас они со мной и не уходят)) а так с авито часто звонят и по некоторым "ключевым фразам" я на первой странице.
    "Бух услуги в Москве" - по-моему просто нереально и нерентабельно в Топ-10 вывести.
    Добрый день! К сожалению не знаю Вашего имени, но очень Вам благодарна за подсказку.У меня это единственный бизнес,который меня кормит и единственная живая копеечка будет на будущей пенсии,которую я за 37 лет стажа так и не заработала(((.Спасибо Вам большое человеческое .

  14. #14
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    1. Отжала у бухфирмы организацию и очень рада)
    2. Зарегала бухфирму и не знаю, что с ней делать (

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    1. Отжала у бухфирмы организацию и очень рада)
    2. Зарегала бухфирму и не знаю, что с ней делать (
    Добрый день! Прежде чем "отжимать" нужно знать что дальше хотите от этого отжима.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    1. Отжала у бухфирмы организацию и очень рада)
    Странные у вас радости

    2. Зарегала бухфирму и не знаю, что с ней делать (
    Закономерный результат.

    Просто наблюдение:
    Мы заметили что когда клиент обращается к нам на открытие фирмы и бухобслуживание и у него уже есть клиентская база которую он увел с предыдущего места работы, т.е. копирует (насколько может) бизнес своего последнего работодателя, то он поначалу получает какие-то деньги, потом клиенты начинают постепенно уходить или закрываться, а новых он найти не может или находит мелочевку. И его прибыль стремится к нулю или уходит в убытки.
    А почему? Многие когда копируют бизнес, видят лишь один его аспект - работу с клиентами. Но не задумываются о развитии этого бизнеса, привлечении клиентов, внутренней организации работы, совершенствовании бизнеса и т.д. Очень часто таким работникам кажется что именно они зарабатывают деньги работодателю, а он на них только наживается. Но они не понимают что они делают лишь часть работы фирмы. И когда открывают свою, то о других аспектах не очень задумываются.

    В то же самое время, когда клиент приходит с бизнес идеей, как организовать бизнес, что придумать новое, как привлекать клиентов, то шансы на успех гораздо выше.

    Это просто наблюдение.

  17. #17
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ставка Посмотреть сообщение
    Прежде чем "отжимать" нужно знать что дальше хотите от этого отжима.
    Да с этим-то все понятно, я бухгалтер-фри, т.е. у меня есть основная работа и подработки, вот, отжала, буду работать, деньги получать))
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    у него уже есть клиентская база которую он увел с предыдущего места работы
    Да не уводила я ничьи клиентские базы
    Я ее зарегистрировала, потому что некоторые подработки, бывает, хотят не бухгалтеру платить, а ИП или фирме
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  18. #18
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Меня просто пригласили меню скалькулировать в одну кафешку, там-то я и увидела, что бухфирма немаленькие деньги дерет за УСН доходы, только за приходы в кассу и расчет зарплаты 1,5 сотрудника.
    Калькуляций нет, товар не учтен, ни одного приказа по кассовой дисциплине, касса не распечатана, не учет, а сказка)
    Ну я и рассказала директору, сколько это стоит и как должно выглядеть
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Ну я и рассказала директору, сколько это стоит и как должно выглядеть
    Удивляют люди, которые думают что если они делают дешевле чем кто-то, то значит другому переплачивают, а их цена именно правильная.
    Может это у вас демпинг, а там цена правильная?

    Это так о наболевшем. Слишком распространены в бухгалтерии услуги, чуть ли не за еду. Особенно бухгалтера надомники любят делать за копейки.

    Насчет плохого состояния учета согласен.

  20. #20
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    чуть ли не за еду.
    Не за еду, и не за копейки, а за 40 тр учет с калькуляциями, я прекрасно знаю, сколько стоит учет в ресторанном бизнесе
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Не за еду, и не за копейки, а за 40 тр учет с калькуляциями, я прекрасно знаю, сколько стоит учет в ресторанном бизнесе
    а предыдущая фирма сколько брала?

  22. #22
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    а предыдущая фирма сколько брала?
    25 без калькуляций и товарного учета
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    25 без калькуляций и товарного учета
    Ааааа, так вы услуги дороже предложили, а прозвучало как будто дешевле

  24. #24
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    прозвучало как будто дешевле
    Калькуляции и товарный учет не 15 тысяч стоят
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2018
    Сообщений
    0
    Я поначалу использовала авито (вывешивала услуги) - поначалу это была мелкая, но муторная бумажная работа, потом консультировала. Параллельно развивала группу в фб, но по опыту лучше вложиться в специалиста, который будет это делать качественней, чем вы, со знанием всех алгоритмов соцсетей и прочих примочек. Сейчас появился сайт, но замер. Предыдущие способы раскрутки действуют пока на ура.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    0
    Мы заказывали рекламу в Яндексе. Весьма странно, но за полгода пришло лишь 3 реальных клиента Или это нормальная цифра? Но и бюджет правда был порядка 5 тыс в месяц.

  27. #27
    Клерк.
    Регистрация
    12.08.2015
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от mls1 Посмотреть сообщение
    Работаю только по знакомству,по рекомендации и по договору. С улицы клиентов не люблю, чаще всего попадаются просто новички в бизнесе, которые открыли фирму, у них хватило, чтобы только зарегить фирму и денег, как правило у них нет ни на , что.Советую всем начинающим строго брать деньги вперед. И никогда не занимаюсь нулевками. Нулевки за 1000 руб делают другие оптом. Я если делала раньше, то от 5000. Сейчас это дорого. Этот бизнес у меня первый самостоятельный. Денег он не приносил никогда. Но зато приносит другой и я думаю. что бухгалтерский бизнес в нашей стране не развит почему, много сидит по домам бухов и делают все за 3 копейки. А вот потом чаще всего обращаются ко мне, но платят уже в 100 раз больше.
    золотые слова)))))) я то же вот недавно занялся именно таким "бизнесом" - восстановлением. Вот там бабки нормальные. Кстати, от нулевок тож отказался. И таки да. На объявление "ведение бух учета. Специализация ОСНО. Производство. Строительство" будет в разы эффективнее чем просто "ведение бух учета. недорого"
    Последний раз редактировалось MaksimSimf; 13.01.2019 в 18:31.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •