×
×
Страница 55 из 160 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 4779
  1. #1621
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    да, для раздела 3 декларации, остатка на начало нет, т.к. зарегились в ноябре

  2. #1622
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    Подскажите еще пожалуйста, а цифры по строке 6400 в отчете о целевых должны быть равны со строкой 1540 баланса и строкой 5700 в пояснениях? У меня равны, вот что то сомневаюсь...

  3. #1623
    НатВЛ
    Гость
    Добрый день. Подскажите как лучше оформить документы. Наступил срок поверки теплосчетчика.Чтобы все было побыстрее сняли теплосчетчик и сами отвезли в Петербург на поверку. Отвозил и забирал житель дома, не работающий в ТСЖ. Из расходов есть только билеты на поезд туда-обратно.Вознаграждение договорились на 1000 рублей. Можно ли оформить договор на выполнение поручения? И будет ли компенсация затрат на билеты и вознаграждение облагаться налогами( НДФЛ и страх взносы). Сможем ли мы включить такой договор в расходы?

  4. #1624
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от jylia.76 Посмотреть сообщение
    для раздела 3 декларации, остатка на начало нет
    Тогда в 7 графе будет минус.
    С Уважением, Александр.

  5. #1625
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от jylia.76 Посмотреть сообщение
    Подскажите еще пожалуйста, а цифры по строке 6400 в отчете о целевых должны быть равны со строкой 1540 баланса
    Да, это ваши целевые.
    С Уважением, Александр.

  6. #1626
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    почему минус? если я делаю по начислению: начислила 391 - 217 потратили = 174 остаток, его я и пишу в графу 7

  7. #1627
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Если по начислению, то да, но вы ссылались на КУДиР.
    С Уважением, Александр.

  8. #1628
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2015
    Сообщений
    96
    не верно выразилась спасибо

  9. #1629
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    178
    Добрый день.Совсем запуталась с бух.отчетностью и балансом. ТСЖ. На 01,01,2014 согласно балансу есть неиспользованные целевые 2млн 850тыс.руб. Сумма очень сомнительная, т.к. предыдущий бухгалтер вывела ее путем математических вычислений дабы сошелся баланс. При этом в активе показаны только денежные средства, дебиторка вообще не показана.А в пассиве кредиторка и эти 2,850 тыс.руб
    В 2014г от коммерческой деятельности получена прибыль 250 тыс. По итогам года на содержание и ремонт потрачено больше чем начислено жителям аж на 1млн800. Резервы не создавались.Я так понимаю, что т.к. у меня нет достоверного входящего сальдо реальный баланс мне не составить. Что предпринять? Я далеко не профи, ранее балансы не составляла.
    Какие показатели из этого отчета о целевом использовании должны сходиться с показателями в балансе и с разделом 3 декларации по УСН? В Отчете о целевом использовании я должна отразить свою прибыль 250тыс?

  10. #1630
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    т.к. у меня нет достоверного входящего сальдо реальный баланс мне не составить. Что предпринять?
    Сдавать баланс "от балды", а когда восстановите бухгалтерский учет сдать корректировочный.

    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    Какие показатели из этого отчета о целевом использовании должны сходиться с показателями в балансе и с разделом 3 декларации по УСН? В Отчете о целевом использовании я должна отразить свою прибыль 250тыс?
    Могу скинуть свой баланс для примера, напишите в личку.
    Прибыль от коммерческой деятельности отражается в отчете о фин. результатах и в отчете о целевом в стр. 6240.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  11. #1631
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Сдавать баланс "от балды", а когда восстановите бухгалтерский учет сдать корректировочный.
    Баланс не корректируется.
    С Уважением, Александр.

  12. #1632
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    вроде как иногда можно сдать корректировочный баланс. Только недавно обсуждали в другом разделе, что например у коммерческих фирм собрание учредителей до 31 марта не прошло, годовая отчетность еще не утверждена. Получается, что сдается не утвержденная бумага в налоговую. А потом его могут утвердить с изменениями например в апреле? А в примере с НКО - общее собрание еще не прошло и не утвердило ничего.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  13. #1633
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Dlyara Посмотреть сообщение
    1) На 01,01,2014 согласно балансу есть неиспользованные целевые 2млн 850тыс.руб.
    2) у меня нет достоверного входящего сальдо реальный баланс мне не составить.
    1) Что Вы подразумеваете под «целевыми средствами»?

    2) «Достоверное входящее сальдо» - Вы в нём, просто, не уверены, или вообще ничего нет, даже баланса за 2013 год?
    Если у нет предыдущего баланса, то "подкатите" к своему инспектору в налоговой и попросите его Вам отксерить. Хоть, будете иметь "печку", от которой можно плясать.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #1634
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    г.Уссурийск
    Сообщений
    57
    Здравствуйте уважаемые клерки!
    При составлении сметы ежемесячных доходов и расходов какая берется общая площадь дома для получения тарифа?
    Общая площадь дома+подвалы, подъезды? или общая площадь всех квартир собственников?

  15. #1635
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    площадь на которую в дальнейшем начислять будете.
    С Уважением, Александр.

  16. #1636
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    г.Уссурийск
    Сообщений
    57
    Начислять на 17100 кв.м, а оплачивать жильцы будут 16500?

  17. #1637
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от margo34 Посмотреть сообщение
    Начислять на 17100 кв.м, а оплачивать жильцы будут 16500?
    Не понял, в первом посте цифр не было.
    А кому на 600 кв.м. начислять будете.
    Начисляете собственникам, если в подвале есть собственники зничит и им начислять будете. Вот эта площадь и пойдет в расчет.
    С Уважением, Александр.

  18. #1638
    Добрый день! В доме есть общедомовой счетчик по воде и счетчики воды у каждого собственника квартиры. Подскажите пожалуйста, 1) Как рассчитывать расходы на ОДН по воде(как в постановлении 354: показания общего счетчика за минусом показаний индивидуальных показаний и разделении между собственниками в зависимости от площади)? 2) Надо ли, отражать расходы на ОДН по воде в смете?

  19. #1639
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    г.Уссурийск
    Сообщений
    57
    Спасибо большое, Алеександр!!!

  20. #1640
    Цитата Сообщение от Александр7272 Посмотреть сообщение
    Лично по Иванову я веду учет в спец.программе "Квартплата"
    В бухгалтерии ведется синтетический учет.
    Д.76.05.1 К.86 начисл вз.на СиР
    Д.76.05.1 К.76.09.1 начисл.Отопление
    Д.76.05.1 К.76.09.2 начисл.ГВС
    Д.76.05.1 К.76.09.3 начисл.ХВС

    Отключили свет, думал сообщение не сохранилось.
    Добрый день! Александр, скажите, в специализированной программе "Квартплата", по тому же Иванову, вы разбиваете начисления на "Содержание и ремонт дома" по статьям входящим в него или же начисляете одной суммой?

  21. #1641
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Цитата Сообщение от Дмитрий Евпатория Посмотреть сообщение
    Иванову, вы разбиваете начисления на "Содержание и ремонт дома" по статьям входящим в него или же начисляете одной суммой?
    Одной суммой.
    Вбиваю тариф на 1 м.кв. и машина умножает площадь квартиры на тариф 1 м.кв.
    С Уважением, Александр.

  22. #1642
    Подскажите, необходимо ли разбивать смету и начисления в учете по ней на:
    - Управление МКД
    - Содержание МКД
    - Текущий ремонт

  23. #1643
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Все расходы соответствуют статьям сметы, поэтому расходы в отличии от доходов разбиваем постатейно.
    С Уважением, Александр.

  24. #1644
    Александр, Спасибо! Подскажите, пожалуйста по вопросу воды на ОДН. В доме есть общедомовой счетчик по воде и счетчики у каждого собственника квартиры. Подскажите пожалуйста, 1) Как рассчитывать расходы на ОДН по воде(как в постановлении 354: показания общего счетчика за минусом показаний индивидуальных показаний и разделении между собственниками в зависимости от площади)? 2) Надо ли, отражать расходы на ОДН по воде в смете?

  25. #1645
    Клерк Аватар для Александр7272
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Мос.обл.
    Сообщений
    5,679
    Я не распределяю, не готов подсказать.
    С Уважением, Александр.

  26. #1646
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Дмитрий Евпатория Посмотреть сообщение
    В доме есть общедомовой счетчик по воде и счетчики у каждого собственника квартиры. Подскажите пожалуйста, 1) Как рассчитывать расходы на ОДН по воде(как в постановлении 354: показания общего счетчика за минусом показаний индивидуальных показаний и разделении между собственниками в зависимости от площади)? 2) Надо ли, отражать расходы на ОДН по воде в смете?
    1. Да, как в 354, разница между ОПУ и суммой ИПУ. Возможны 2 варианта:
    а. общим собранием принято решение распределять всю разницу - распределяется вся разница.
    б. общим собранием не принято указанное решение - распределяется разница в пределах утвержденных нормативов (норматив по водоотведению равен нулю), остаток списывается за счет собственных средств.
    2. Если при варианте б. этого не сделать - смета скорее всего будет исполнена с убытком.

  27. #1647
    Спасибо! А, можно ли в смету внести постоянный объем воды на ОДН, например, на год 240 м.куб (в месяц 20м.куб.)?

  28. #1648
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2013
    Сообщений
    46
    Можно. Мы раньше (до принятия 354) включали в смету электроэнергию МОП, рассчитав по среднему за предыдущий год. А с водой - сложнее, могут быть сильные колебания. На мой взгляд правильнее иметь решение о полном распределении и начислять ОДН ежемесячно по факту.

  29. #1649
    Цитата Сообщение от vk65 Посмотреть сообщение
    Можно. Мы раньше (до принятия 354) включали в смету электроэнергию МОП, рассчитав по среднему за предыдущий год. А с водой - сложнее, могут быть сильные колебания. На мой взгляд правильнее иметь решение о полном распределении и начислять ОДН ежемесячно по факту.
    Спасибо! В следующем году будем распределять, в этом году надо собрать информацию, да и вообще учет наладить (а, то у нас в Крыму резко сменилось законодательство). Пока, что проблема собрать данные от жителей, в доме постоянно проживают только около четверти жителей, а кто присматривает за квартирами не ясно. Они у нас не живут круглый год, приезжают, как правило, летом.

  30. #1650
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2015
    Сообщений
    5
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Мы сейчас пытаемся работать в 1с ВДГБ -1С:Предприятие 8. Учет в управляющих компаниях ЖКХ, ТСЖ и ЖСК, также хотим все сделать по методике Фельдмана. Расчет с собственниками по коммуналке заводим на счете 76.5.1 в корреспонденции с 76.06.1 в разрезе собственников (лицевых счетов), а также по видам поступлений (ГВС,ХВС и т.д). Вопрос, а как разнести оплату по видам услуг на 76 счете? Есть ли в 1С такая возможность, как вы с этим справляетесь. И нужен ли такой подробный учет в разрезе каждого собственника и по видам услуг, может делать укрупненно, только по видам поступлений всех собственников? Но хотелось получить наглядную картинку в бухучете, как дополнительный контроль.

Страница 55 из 160 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965105155 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •