×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 86
  1. #1
    Клерк Аватар для Аняка
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    548

    Не списываются материалы в 1С 8.2

    Подскажите пожалуйста, как списать прочие материалы со счета 10.06(например канцтовары) ??? Никак не могу найти документ, которым это можно сделать, кроме "Операции вручную" .
    Подскажите, кто знает!!!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    Требование-накладная совсем-совсем не подходит?
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  3. #3
    Клерк Аватар для Аняка
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    548
    Ой, спасибо, спасибо!!! Все нашла. Но этот вопрос чувствую был не послендним....

  4. #4
    Клерк Аватар для Аняка
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    548
    Ой! А почему списалось количество, а сумма осталась висеть? Так должно быть, может в конце месяца списывается сумма?

  5. #5
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    по времени сначала поступление, потом Требование...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  6. #6
    Клерк Аватар для Аняка
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    548
    Проверила, все так:
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    сначала поступление, потом Требование...
    но сумма не списывается. Как же быть?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    Посмотрите настройки в учётной политике, возможно, у вас указан учёт запасов по плановым ценам. Если это так, то либо внесите плановые цены, либо поставтье учёт "По прямым затратам".
    Если нужную настройку не найдёте, то воспользуйтесь темой http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=72853 и корректно оформляйте свои вопросы.

  8. #8
    Клерк Аватар для Аняка
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    548
    zhenya17, спасибо большое! Нашла и исправила.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    5
    Скажите, пожалуйста, а как Вы это сделали? Не пойму никак - в учетной политике на закладке Запасы нет такой строки.. где поставить галку "по прямым затратам"

  10. #10
    Клерк Аватар для Аняка
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    548
    kolombooo, заходите в интерфейс "Бух. и налог. учет", далее "Настройка учета", "Настройка учетной политики", "Запасы" - вот там и есть эта галочка....

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2009
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Аняка Посмотреть сообщение
    kolombooo, заходите в интерфейс "Бух. и налог. учет", далее "Настройка учета", "Настройка учетной политики", "Запасы" - вот там и есть эта галочка....
    Аняка, у меня "Настройка учета" в интерфейсе "Предприятие". Там есть закладка "Запасы", да.
    Но нет этой галки!!
    Здесь есть возможность настройки учета запасов по партиям, по складам ("не ведется", "ведется по количеству".. и т.д.) .. есть строка, где можно задать "..списание запасов при отсутствии остатков по данным учета" и т.д. - но ничего про плановые цены!..

    У меня 1С8 Бухгалтерия Предприятия, редакция 2.0. Может быть, у Вас другая конфигурация? ..

    Замучилась уже.. Не знаю, как изменить.. При списании материалов, программу как-будто "заклинило" - при разной стоимости и количестве списываемых материалов, в проводках неизменно фигурирует одна и та же сумма, начиная с февраля месяца.. Т.е. все равно списываю ли я 100 литров топлива или 1500 литров, средняя стоимость, формируемая автоматически документов остается неизменна..

    И галку "учет по плановым ценам" никак не могу найти!!

  12. #12
    Клерк Аватар для Аняка
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    548
    Ну тут сложно что то конкретное посоветовать.... Как вариант - обновиться до последнего релиза или попробовать позвонить на горячую линию 1С.... там бывает сложно дозвониться, но в прниципе реально .

  13. #13
    Бухтелка Аватар для Programada
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Москва/Мытищи
    Сообщений
    693
    kolombooo, а ещё, возможно, Вам нужно на закладку "Производство", а не "Запасы"...
    Женщина должна быть красивой, любимой и счастливой, и больше она никому ничего не должна.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2011
    Сообщений
    57
    kolombooo, Добрый вечер, скажите пожалуйста у вас решилась проблема со списанием? Я сей час тоже обнаружила у себя эту проблему. В 2011 г все суммы были видны в требовании, а теперь нет.По другим документам посмотрела вроде расходы проводятся , а вот конкретно в требовании на проводках ничего не видно.Как то все странно. В справочную 1с не могу попасть, пароль не берет.

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Скажите. пожалуйста не могу списать материалы в 1с Предприятие 8.2. Материалы у меня на счете 10.9 в основном хоз.принадлежности. делаю документ требование накладная, делаю подбор и все документы высвечиваются, но все без кол-ва и ничего не списывается. Что я делаю не так?

  16. #16
    Клерк Аватар для AmaZonka
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    164
    Может кто-то осветит эту проблему.
    У меня так же, как у предыд.участников - списываю топливо раз в месяц послед.числом (разный литраж по разным ценам покупки). Однако программа списывает одну и ту же сумму, причем сумма оооочень большая.. Например купили 100 литров за месяц по цене 30 руб. итого на 3000 руб. Списываю 90 литров. И 1С 8.2 посчитала эти 9 литров на сумму, например 8000 руб. В след. месяце списываю ну скажем 70 литров и почему то опять программа пишет на сумму 8000 руб. Что это такое?? Как решить проблему?? Я вообще в ауте..

  17. #17
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Карточку счета 10 по данному материалу показывайте

  18. #18
    Клерк Аватар для AmaZonka
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    164
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карточка сч10.03.jpg 
Просмотров:	2386 
Размер:	209.5 Кб 
ID:	50972

    Вот карточка счета 10.03 за 4 квартал 2012 года. До этого топливо не приобреталось и не списывалось.

  19. #19
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    AmaZonka, случайно в документе галку не поставили корректировать в ручную?

  20. #20
    Клерк Аватар для AmaZonka
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    164
    Нет, ни в коем разе. Я противница всяких ручных корректировок. Программа должна сама правильно всё списать.
    Такое горе у меня - год не могу из-за этого закрыть.

  21. #21
    Великий и Ужасный Аватар для artellab
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    г. Тверь, г. Москва
    Сообщений
    745
    У меня было что-то подобное, попробуйтеипросто ввести требование-накладную на основании поступления товаров и услуг. У меня так списывает нужные суммы.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,174
    Цитата Сообщение от AmaZonka Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Карточка сч10.03.jpg 
Просмотров:	2386 
Размер:	209.5 Кб 
ID:	50972

    Вот карточка счета 10.03 за 4 квартал 2012 года. До этого топливо не приобреталось и не списывалось.
    Сильно похоже, что база поломана. Тестирование и исправление ИБ должно помочь. Как - в поиск.

  23. #23
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Удалите документы с этим топливом. И само топливо
    И создайте всё заново
    Как-то еще в конфигураторе можно попробовать сделать "исправление и тестирование"
    Предварительно создав копию базы, разумеется

  24. #24
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    прежде чем удалять я бы последовала совету Сергея.. протестить базу в конфигураторе..

  25. #25
    Клерк Аватар для AmaZonka
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    164
    спасибо. попробую.

  26. #26
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    AmaZonka, копию базы не забудьте сделать

  27. #27
    Клерк Аватар для AmaZonka
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    164
    проблема решена - в аналитике Материала заполнила все поля (Основная номенклатурная группа, счета учета затрат, без НДС). В документе Треб-накл. материал ввела через Подбор. Все закрылось правильно. Спасибо всем за помощь.

  28. #28
    Smilodon
    Гость
    Цитата Сообщение от AmaZonka Посмотреть сообщение
    проблема решена - в аналитике Материала заполнила все поля (Основная номенклатурная группа, счета учета затрат, без НДС). В документе Треб-накл. материал ввела через Подбор. Все закрылось правильно. Спасибо всем за помощь.
    У меня тоже сталкивался с этим. Внимательно смотрите, чтобы в приходном документе и в требовании накладной совпадали следующие реквизиты:
    1. счет учета (например 10.03 топливо был указан и там и там)
    2. склад (например Склад ГСМ)

    Если в поступлении у вас указан "Основной склад", а в требовании накладной "Склад ГСМ", то у вас спишется только количество, а сумма будет висеть

  29. #29
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Smilodon Посмотреть сообщение
    У меня тоже сталкивался с этим.
    в настройках ставите галку не списывать при отсутствии на складе и тогда изначально не верные доки программа не даст провести и вы сразу исправите где накосячили

  30. #30
    L_sana
    Гость
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой.
    Через требование-накладная списывается колличество, а сумма нет.
    Все выше перечисленное перепробывала, не получается.
    Что еще можно сделать.
    Заранее спасибо.
    1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368) Конфигурация Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.43.12)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •