×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
  1. #31
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    то есть я не гадалка, у меня должен быть документ, а потому у меня сейчас все объекты проходят техническую инвентаризацию, и БТИ выходят на место и все осматривают... будет документ будет отражение в учете, а пока все "сомнительное" стоит на ином...
    Да я бы тоже сидела себе спокойно в ожидании документов БТИ, если бы в нашей организации кто-то этим занимался (у вас это целый отдел, как я поняла). Скорее всего мне, бухгалтеру, придется с БТИ общаться

  2. #32
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от BorisG Посмотреть сообщение
    Да в том то и вопрос, то ВОЛС, как линейный объект, может быть и движимым ОС, и недвижимым. Может и землю еще под собой иметь (имеется в виду полоса отвода), а может и не иметь.
    Кстати, половина наших ВОЛСов благополучно была внесена в реестр без справок из БТИ и каких-либо вообще вопросов со стороны теруправления.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Да я бы тоже сидела себе спокойно в ожидании документов БТИ, если бы в нашей организации кто-то этим занимался (у вас это целый отдел, как я поняла). Скорее всего мне, бухгалтеру, придется с БТИ общаться
    я не сижу спокойно, я ругаюсь со страшной силой на самом деле
    и целый отдел не очень помогает, но все зависит от размера организации,если бы не было отдела,скорее всего я бы этим и занялась .. (может было бы быстрее и качественнее, без исправления чужих косяков)

  4. #34
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Plesen~ Посмотреть сообщение
    но все зависит от размера организации
    Не только собственно от размера, но и от того, как в ней руководство осуществляется... у нас как-то вот все не своими делами занимаются...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    21.03.2005
    Сообщений
    6,072
    Цитата Сообщение от Rat1972 Посмотреть сообщение
    Не только собственно от размера, но и от того, как в ней руководство осуществляется... у нас как-то вот все не своими делами занимаются...
    у нас к сожалению тоже...

  6. #36
    Бух!новичок
    Гость

    Вопрос Особо ценное движимое имущество (ОЦДИ)

    Уважаемые бухгалтера! Подскажите, пожалуйста! С 01.01.2012 переходим с казенного на бюджетный тип. Перечень ОЦДИ утвержден еще в феврале 2011 года, но отдельных счетов для учета таких объектов в 2011 г. не было. Как, чем, когда и на каком основании перевести эти объекты на счета для учета ОЦДИ??

  7. #37
    Бух!новичок
    Гость

    Вопрос Недвижимое имущество

    А что делать с ОС из Перечня недвижимого имущества (его утвердили в мае 2011 г.). Оставлять на счетах 010110? А если в Перечень вошли не все недвижимые ОС, учитываемые на 010110?

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    Цитата Сообщение от Бух!новичок Посмотреть сообщение
    но отдельных счетов для учета таких объектов в 2011 г. не было
    как это не было? инструкция 157н действует с 01.01.2011
    Автономное учреждение!

  9. #39
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Виктор_ия Посмотреть сообщение
    как это не было? инструкция 157н действует с 01.01.2011
    Они были казенным учреждением (162н) - у казенных нет в плане счетов субсчетов для учета ОЦДИ.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    121
    Ну, в таком случае, думаю, при переходе бух.справкой переводить на счета ОЦДИ на основании документа, которым был утвержден перечень.
    Автономное учреждение!

  11. #41
    Бух!новичок
    Гость
    Спасибо за ответы!

  12. #42
    Аноним
    Гость

    Перевод ОЦДИ на соответствующие счета учета

    А какие нужно делать проводки?
    Дт 0.101.25 Кт 0.101.35 - на сумму балансовой стоимости объекта
    Дт 0.104.35 Кт 0.104.25 - на сумму начисленной амортизации
    ?
    Документ - бух.справка?

  13. #43
    Mascara
    Гость
    Добрый день ! Возник такой вопрос - как быть в ситуации, когда приобретено ОЦДИ взамен пришедшего в негодность, например теплообменник. В этом же месяце его установили хоз.способом взамен вышедшего из строя.
    По правильному его нужно поставить на учет в реестр федерального имущества, а затем просить согласование у вышестоящей на установку, по времени это займет чуть ли не полгода, а работа уже сделана, отопительный сезон однако, есть смета, акт выполненных работ, деф.ведомость.

  14. #44
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    По правильному его нужно поставить на учет в реестр федерального имущества, а затем просить согласование у вышестоящей на установку
    Я как-то до сих пор считала, что это два совершенно не связанных между собой процесса...

  15. #45
    Mascara
    Гость
    Почему вы так думали ?
    Н-р, нашей вышестоящей для согласования распоряжением ОЦДИ надо представить выписку из Реестра, так что...

  16. #46
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Так для "распоряжения" - да, понятно, что надо представлять выписку.
    А в реестр мы вносили имущество без всякого согласования с вышестоящей. И список особоценного вышестоящая утверждала нам без представления выписок.

  17. #47
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Я не поняла, зачем вот это:
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    а затем просить согласование у вышестоящей на установку,

    Установка - это же не "распоряжение имуществом".

  18. #48
    Mascara
    Гость
    а мне кажется, что любое действие с ОЦДИ - это распоряжение им, будь то сдача в аренду, списание, передача или монтаж (установка)
    Я очень буду рада, если окажусь не права )

  19. #49
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    будь то сдача в аренду, списание,
    Это - безусловно.
    А насчет передачи в монтаж - мне как-то странно это трактовать как "распоряжение". Ведь вы для того и купили эту хрень, чтобы установить и пользоваться ею.

  20. #50
    Mascara
    Гость
    Тогда получается, и в реестр такое ОЦДИ не нужно подавать... Купили, тут же установили и дело с концом ?!

  21. #51
    Клерк Аватар для Rat1972
    Регистрация
    23.11.2005
    Сообщений
    2,691
    Цитата Сообщение от Mascara Посмотреть сообщение
    Тогда получается, и в реестр такое ОЦДИ не нужно подавать... Купили, тут же установили и дело с концом ?!
    Так я не поняла - это у вас после установки не будет основное средство, а просто оборудование спишется с баланса...? А зачем тогда в реестр федерального имущества вносить...? Впрочем, не знаю...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •