×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 66
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Звонок из налоговой!!!!!! Срочно!!!!

    Добрый День! Вчера под конец рабочего дня раздается странный звонок из налоговой, из отдела по работе с налогоплательщиками с просьбой продиктовать некоторые показатели бух отчетности и срок ее сдачи. Также женщина просила подтвердить данные о местонахождении, регистрации директора, ОКВЭВ и она словах спросила чем конкретно мы занимаемся, сведения о численности и тд.Также просила она назвать несколько контрагентов с кем мы работаем! Кто нибудь сталкивался с этим? И что это может означать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, никогда нельзя такие данные сообщать по телефону. Вежливо посылаете и просите прислать запрос в письменном виде
    Откуда Вы вообще знаете, что это из налоговой звонили?

  3. #3
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Взять телефон исполнителя и перезвонить.
    Уточнить для чего. Это не в Москве?
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  4. #4
    Аноним
    Гость
    В том то и дело, что все данные она называла сама, я только подтверждала! Даже паспортные данные директора. Я ей назвала только размер уставного капитала! Она продиктовала тел. налоговой! А кто это может быть кроме налоговой? У них есть все данные на нас(

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марфик Посмотреть сообщение
    Взять телефон исполнителя и перезвонить.
    Уточнить для чего. Это не в Москве?
    В Москве

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Да, совсем забыла написать! На вопрос что случилось, она ответила, у вас бух. отчетность некорректно выгрузилась, а остальные данные нужны для обновления базы.

  7. #7
    Довольная , как слон Аватар для Марфик
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,912
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Кто нибудь сталкивался с этим? И что это может означать?
    А может это и означает?)
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да, совсем забыла написать! На вопрос что случилось, она ответила, у вас бух. отчетность некорректно выгрузилась, а остальные данные нужны для обновления базы.
    Мало знать себе цену, надо еще пользоваться спросом



  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Москве
    это какая налоговая так развлекается, если не секрет?

  9. #9
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Да не парьтесь вы. продиктовали, так продиктовали. Скорее всего действительно косяк с выгрузкой файла был.
    А вообще по телефону на будущее сведения такие лучше не представлять, хотя ничего страшного не вижу в том, что представили.

  10. #10
    Клерк Аватар для ЮНаталия
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,642
    Цитата Сообщение от skovalevskaya Посмотреть сообщение
    это какая налоговая так развлекается, если не секрет?
    А у нас вот какой случай был. Мы задержали сдачу бухгалтерской отчетности в ИФНС (бывает и такое). Так нам позвонили из ИФНС и попросили прислать баланс... по факсу. Отправляли

  11. #11
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Также просила она назвать несколько контрагентов с кем мы работаем! Кто нибудь сталкивался с этим? И что это может означать?
    с таким не сталкивалась, поскольку на начальном этапе телефонного разговора "здравствуйте отдел статистики дайте Ваш ИНН ОГРН адрес, данные директора..." вежливо отправляю звонящего писать письмо и направлять нам по почте пока еще ни одно письмо не присылали
    но почему то думаю что даже если косяк с выгрузкой (чего не бывает, налоговая часто звонит вместо того что бы письмо по почте послать, но обычно о встречках только) то данные о контрагентах излишни
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  12. #12
    1_1_1
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый День! Вчера под конец рабочего дня раздается странный звонок из налоговой, из отдела по работе с налогоплательщиками с просьбой продиктовать некоторые показатели бух отчетности и срок ее сдачи. Также женщина просила подтвердить данные о местонахождении, регистрации директора, ОКВЭВ и она словах спросила чем конкретно мы занимаемся, сведения о численности и тд.Также просила она назвать несколько контрагентов с кем мы работаем! Кто нибудь сталкивался с этим? И что это может означать?
    У нас точь-в-точь такая же ситуация была (Санкт-Петербург). Позвонили в конце рабочего дня (видимо понимают, что бдительность теряется к концу дня). Стала говорить, что баланс загрузился у них с ошибками и начала перепроверять цифры. Что удивительно, человек знал все про фирму: и цифры из баланса, отчета о прибылях и убытках, адрес, вплоть до инн директора и паспортных данных. Я попросила у девушки телефон. Она продиктовала. Я сказала что перезвоню. Позвонила - оказался факс УФНС по Санкт-Петербургу. Когда я уже позвонила по другому телефону (на сайте налоговой нашла) и попросила инспектора, назвав ФИО, мне ответили, что у них такого инспектора нет. Позже я в инете нашла информацию, что таким образом обновляют базы данных фирм для распространения за деньги, еще есть сайт, где заплатив n-ую сумму можно узнать все про фирму. И там, на сайте, висит сообщение, что информация получена через органы статистики. Видимо, там работают люди, которые сливают инфу по фирмам подобным компаниям.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3

    Вниз И я купилась!

    Сегодня позвонила девушка из ИФНС, очень вежливо представилась и попросила для уточнения данных (мы сейчас переходим из одной налоговой в другую) сверить ее данные. Она была очень информирована, даже в деталях: размер уставного капитала, все коды статистика, когда была смена Генерального директора и в др.вопросах.
    Честно, я купилась.
    Когда она попросила инфу о контрагентах, то только тогда я что-то заподозрила и попросила ее оставить рабочий телефон, чтобы перезвонить. В итоге, получила номер факса ИФНС....
    До сих пор не понимаю, если она владеет практически всей информацией, что толку ее подтверждать. В чем здесь смысл?
    Попалась еще и потому, что сейчас в связи со сменой адреса у нас постоянная связь с ИФНС.

  14. #14
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Цитата Сообщение от Екатерина I Посмотреть сообщение
    До сих пор не понимаю, если она владеет практически всей информацией, что толку ее подтверждать. В чем здесь смысл?
    Во-первых, то что вы перечислили, это общедоступная информация. А вот по контрагентам и т.п. - уже нет.
    Во-вторых, информация ведь могла устареть.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3
    Вы считаете, что это общедоступная информация (мы - ЗАО), нигде не публикуем свою отчетность.
    Зачем тогда все это? Просто хочется понять: рейдерство, др.???

  16. #16
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от Екатерина I Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что это общедоступная информация (мы - ЗАО)
    осн. инфа есть в выписке из ЕГРЮЛ

    нигде не публикуем свою отчетность
    если не УСН, в статистику бухотчетность сдавать положено

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3
    Да, про статистику согласна, к ним попадают все наши цифры.

  18. #18
    Аноним
    Гость

    И у нас был аналогичный звонок

    Вчера позвонила девушка из ИФНС, представилась Анной Юрьевной, попросила уточнить, когда мы сдавали бухгалтерскую отчетность за 1 квартал 2012, якобы она видит, что мы сдали, но у них в программе некорректно все загрузилось.Она попросила назвать сведения из этой же отчетности, т.к. сказала все зависло и теперь ей ждать 2 часа, а ей срочно надо составить какой-то отчет.Получив сведения из отчетов она плавно перешла к уточнению информации о нас, она была очень информирована, даже в деталях: информация об учредителях,все коды статистика, паспортные данные и адрес регистрации Генерального директора и в др.вопросах.
    Еще она сказала, что отправит нам информационное письмо, но оно не для устрашения,а для информации. Вечером звонили в свою налоговую, Анну Юрьевну найти не смогли,т.к. сотрудника с таким именем у них нет. По знакомству информацию уточнили даже в отделе кадров.
    У меня вопрос к тем у кого подобные звонки были ранее, произошло ли какое-то развитие событий? С какой целью вообще совершаются данные звонки?

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    4
    Добрый день! И ко мне поступал такой же звонок. А к знакомой аналогичный, но представились,как Росстат. Произошло-это в одну из суббот в начале мая. У кого был такой случай? Страшно переживаю, т.к. тоже купилась, хоть и понимаю что почти все данные есть в выписке из ЕГРЮЛ.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    4
    Екатерина! Подскажите Вам еще звонили эти люди?

  21. #21
    Новичок Плюсик
    Гость

    Ни у кого не отобрали фирму?

    Добрый день, дорогие форумчане!
    Очень волнуюсь по поводу подобных звонков, у меня был аналогичный случай. Подскажите пожалуйста, после такого звонка ни у кого ничего странного на фирме потом не происходило: может быть паспорт у кого-то из начальников пропал, или не дай Бог, фирму стали рейдеры отбирать. Просто честно скажу, спать не могу спокойно после подобного звонка.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    Да ладно вам! Мало ли мошенников звонят и шлют смс-ки! Не берите в голову.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2012
    Сообщений
    2
    Если предоставленная вами информация содержится в ЕГРЮЛ (кроме паспортных данных директоров и учредителей-физиков), то ничего страшного я не вижу. Эта информация и без того доступна элементарно на сервисе налоговой "проверь себя и контрагента". А в целом лучше отправлять все данные в налоговую письменно, после письменного запроса. По телефону якобы налоговой или ростату можно вежливо ответить: что по требованию руководства, вы не сообщаете никаких данных о ЮЛ по телефону.
    с гос.органами лучше иметь официальную переписку.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,268
    100% уверена - никакие это не налоговые органы. Как вы себе представляете - базу данных в ИФНС править с телефонного разговора? Все эти данные доступны.Например у меня есть СБИС - я часто смотрю там в сервисе "Проверь партнера" данные. И балансы есть, и выписка и ф.-2 и бизнес-справка. Это звонят кто-то, только не налоговая.

  25. #25
    Аноним
    Гость

    мошенники

    ну получается звонят мошенники, а цель то у них какая?

  26. #26
    клерк
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    Находка Прим край
    Сообщений
    190
    Да ну, в налоговыйх очень много запрашивается дополнительной информации вышестоящими управлениями. Причем запросы идут по принципу еще вчера. Вот и выкручиваются - вместо того чтоб дождаться пока отчетность попадет в базу и станет возможно произвести выборку (а срок представления уже истечет) обзванивают организации и собирают данные" в ручном режиме". Маразма в этой системе хватает - ну что стоит подождать 2-3 дня с момента истечения срока подачи отчетности и получит всю информацию в готовом виде? - нет, сроки этих отчетов устанавливают либо в день представления бух/налоговой отчетности предприятиями. либо за 1-2 дня ДО наступления такого срока

  27. #27
    Клерк Аватар для Незабудка88
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,892
    Думаю, что это мошенники. У нас налоговая просит подвезти копии отчетов, если чего не дошло. И никогда сама по факсу даже ничего не просит. Не то, чтобы с телефона записывать баланс за вами. Надо быть осторожными с такими звонками. Телефон факса налоговой оставить не долго, он есть на сайте ФНС.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    4
    Ну а если уже произошло такое и ты не проявил бдительность, что делать то теперь? Вот вопрос, ответа у меня нет на него. Но урок на всю жизнь.

  29. #29
    Клерк Аватар для Lizavetta
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    1,573
    Светик Л, думаю сильно переживать не стоит не знаю кто это, но точно налоговая сведения о контрагентах запрашивать не будет. С учетом того что на одной моей фирме с такими звонками был и перехват тел. звонков от заказчиков, думаю что либо конкуренты, либо базу данных собирают просто.
    Для того что бы правильно задать вопрос надо знать большую часть ответа...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    27.04.2011
    Сообщений
    111
    Был сегодня аналогичный звонок! Купилась, как дура! Вот теперь сижу и волосы рву!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •