×
×
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 98
  1. #1
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933

    Положительная репутация аутсорсинга

    Коллеги, неоднократно поднимается вопрос "какие бухфирмы плохие". В ход идут разные инструменты обвинений от "вот у меня было, я после них восстанавливала" до "у них работают рабы, разве это может быть эффективно". Каждый раз оправдываемся, но нас не слушают - бухгалтерам это неинтересно, особенно надомникам. Чем больше фирм очернил, тем больше клиентов может прийти.

    Я здесь не обсуждаю сейчас вопрос очернения друг друга - с этим сюда:
    Вопрос о профессиональной этике.

    Меня интересует, что мы можем сделать, чтобы постепенно формировать правильно понимание людей о бухгалтерских фирмах, бухгалтерском аутсорсинге и постепенно повышать репутацию бухгалтерских фирм?

    ЗЫ: тема не холивар, прошу это учесть. Бухгалтеры, желающие рассказать, как все плохо в бухгалтерском бизнесе, идут сюда.
    Поделиться с друзьями
    Демидова Татьяна

  2. #2
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    ИМХО ничего делать не нужно:
    оказывать качественные услуги, предлагать своим клиентам дополнительные привлекательные бонусы и не важно бухгалтер на сам.балансе или бух.фирма. Должен быть довольным клиент.
    Т.е. каждый сам должен решать как развивать свой бизнес и как делать его привлекательным.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Но в целом негативное мнение о бухбизнесе есть. И к сожалению оно основано на реальности...

  4. #4
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Кристин@, поддерживаю полностью.

    alexstrel, не правы. У меня почти все клиенты (кроме тех, кто к нам с нуля пришел) имеют очень негативное мнение о бухгалтерах-надомниках.

  5. #5
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Но в целом негативное мнение о бухбизнесе есть. И к сожалению оно основано на реальности...
    А о каком бизнесе в России в целом положительное мнение, основанное на реальности?
    Хоть один пример?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    alexstrel, не правы. У меня почти все клиенты (кроме тех, кто к нам с нуля пришел) имеют очень негативное мнение о бухгалтерах-надомниках.
    У меня также.

    Но я не противопоставляю бухфирмы и надомников, я говорю вообще об отношении клиентов к бухбизнесу.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    А о каком бизнесе в России в целом положительное мнение, основанное на реальности?
    Хоть один пример?
    Сложно сказать, даже не скажу так с ходу.

    Но есть нейтральное отношение, а есть отрицательно. К большой части бизнеса оно просто нейтральное.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2011
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    ИМХО ничего делать не нужно:
    оказывать качественные услуги, предлагать своим клиентам дополнительные привлекательные бонусы и не важно бухгалтер на сам.балансе или бух.фирма. Должен быть довольным клиент.
    Т.е. каждый сам должен решать как развивать свой бизнес и как делать его привлекательным.
    Кристин@, в яблочко!
    Просто бухгалтерский бизнес в России имеет очень маленькую историю... у него все еще впереди, тут нужно время и хорошая репутация.

    И, господа, ну не нужно опять поливать грязью бухгалтеров надомников! Это же ВАШИ бывшие сотрудники (как правило в 40% случаях). Или ваши настоящие сотрудники (как правило еще в 40% случаях)... как то вы игнорируете этот маленький нюанс...

  9. #9
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    К большой части бизнеса оно просто нейтральное.
    Не соглашусь, резко отрицательное.
    Есть хоть один оператор телефонной связи которого хвалят все? Интернет? медицина? образование?
    Мы в этом отношении на равных с любым бизнесом, в России.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Не соглашусь, резко отрицательное.
    Есть хоть один оператор телефонной связи которого хвалят все? Интернет? медицина? образование?
    Мы в этом отношении на равных с любым бизнесом, в России.
    Здесь две причины.
    1.У многих людей в нашей стране очень негативное отношению практически ко всему что происходит вокруг. И не только к бизнесу, но вообще ко всему. Если на информационных сайтах, где можно комментировать новости, почитать эти комментарии, то 90% из них будут негативные. Например: "построена новая дорога/развязка или еще что-то". Комментарии: не так построили, сколько денег разворовали, давно уже надо было, лучше бы в моем районе построили, нужно деньги тратить на другое и т.д. И не важно, хорошая новость или плохая, сплошной негатив. К бизнесу такое же отношение.
    2.Люди не оценивают на сколько реально можно сделать те или иные вещи и сколько это стоит. Все хотят чтобы было наивысшее качество за минимальные деньги. Это естественно. Но практически не осуществимо. Например в бухбизнесе, можно рисовать отчетность за 5 000 в месяц, а можно вести полноценный учет за 15 000 - 20 000. Большая часть клиентов выберет первый вариант. А когда придут к другому бухгалтеру/бухфирму, то им будут говорить какой плохой был предыдущий бухгалтер/бухфирма. И клиент не поймет что это он сам выбрал такой вариант обслуживания.

    Негативное отношение к бизнесу конечно частично оправдано. У меня у самого оно не очень хорошее. Но например моя фирма отправляет отчетность через интернет и у нас бывает что иногда дозвониться до техподдержки занимает 10-15 минут. Но я понимаю что если расширить штат техподдержки, то это наверно приведет к повышению цен.

    Хотя к некоторым видам бизнеса у меня очень хорошее отношение.


    А вообще к бухбизнесу не будет хорошего отношения, пока большая часть клиентов не начнет ориентироваться на полноценный бухучет. А это будет только когда их бизнес значительно обелиться. Этот процесс идет, но мы еще далеко до его конца.

  11. #11
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Меня интересует, что мы можем сделать, чтобы постепенно формировать правильно понимание людей о бухгалтерских фирмах, бухгалтерском аутсорсинге и постепенно повышать репутацию бухгалтерских фирм?
    основное-нести ответственность за свою работу...буху-надомнику как правило совесть не позволяет бросить клиента в трудную минуту проверок,фирмы же обезличены,совесть тоже и в итоге клиент отбивается сам...хотя ИМХО за фирмами будущее...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  12. #12
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Т.е. каждый сам должен решать как развивать свой бизнес и как делать его привлекательным.
    С одной стороны - да. С другой стороны в сотрудничестве с коллегами можно многого добиться! Один в поле не воин,слышали?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    2.Люди не оценивают на сколько реально можно сделать те или иные вещи и сколько это стоит. Все хотят чтобы было наивысшее качество за минимальные деньги. Это естественно. Но практически не осуществимо. Например в бухбизнесе, можно рисовать отчетность за 5 000 в месяц, а можно вести полноценный учет за 15 000 - 20 000. Большая часть клиентов выберет первый вариант. А когда придут к другому бухгалтеру/бухфирму, то им будут говорить какой плохой был предыдущий бухгалтер/бухфирма. И клиент не поймет что это он сам выбрал такой вариант обслуживания.
    Вот! Хотелось бы эту проблему как-то зафиксировать и обсудить! Ничего не мешает бухфирме взять письменное разрешение от клиента "рисовать" отчетность, но каждый последующий же не увидит это разрешение (а к балансу его не приколешь) и будет всем рассказывать как плохо вы вели учет. Как вы думаете, может выход такой:
    1) не идти на сделки с совестью и не рисовать отчетность.
    2) никогда ничего плохого про предыдущих не говорить, а рассказывать клиенту в чем именно он был неправ, когда соглашался на "рисование" отчетности.

    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    У меня почти все клиенты (кроме тех, кто к нам с нуля пришел) имеют очень негативное мнение о бухгалтерах-надомниках.
    Мы с надомниками на одной стороне "баррикад", несмотря на то, что они на нас регулярно нападают Наше отличие в том, что мы организовали и регламентировали процесс, а они делают по наитию. Вот и соревнуемся, у кого лучше - наша организация или их наитие.


    Цитата Сообщение от Iz_vlada Посмотреть сообщение
    И, господа, ну не нужно опять поливать грязью бухгалтеров надомников!
    Тут никто никого не поливает грязью. Да, было высказано мнение, что некоторые клиенты считают бухфирмы лучше надомников, но это далеко от грязи, верно? Не нужно холивара, ладно?



    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    нести ответственность за свою работу
    Это как? Ответственности, прописанной в договоре. недостаточно? Можете расшифровать более подробно свою мысль?


    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    буху-надомнику как правило совесть не позволяет бросить клиента в трудную минуту
    Это вы о какой-то конкретной совести, я знаю другие истории.

    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    фирмы же обезличены,совесть тоже и в итоге клиент отбивается сам
    И это тоже о ком-то конкретном, я знаю и другие бухфирмы.
    Демидова Татьяна

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    основное-нести ответственность за свою работу...буху-надомнику как правило совесть не позволяет бросить клиента в трудную минуту проверок,фирмы же обезличены,совесть тоже и в итоге клиент отбивается сам...хотя ИМХО за фирмами будущее...
    А мне клиенты другое говорили, когда от надомника пришли. Что она даже на их звонки не отвечает, т.к. занята на основной работе.

    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Вот! Хотелось бы эту проблему как-то зафиксировать и обсудить! Ничего не мешает бухфирме взять письменное разрешение от клиента "рисовать" отчетность, но каждый последующий же не увидит это разрешение (а к балансу его не приколешь) и будет всем рассказывать как плохо вы вели учет. Как вы думаете, может выход такой:
    1) не идти на сделки с совестью и не рисовать отчетность.
    2) никогда ничего плохого про предыдущих не говорить, а рассказывать клиенту в чем именно он был неправ, когда соглашался на "рисование" отчетности.
    Даже если мы что-то и решим, то это будем только мы, а не тысячи или десятки тысяч представителей бухбизнеса.

    Если клиенту не говорить, как у него все запущено, то он будет думать все нормально и что вы непонятно за что предлагаете платить в разы больше, чем предыдущий бухглатер, ведь и с ним у меня проблем с налоговой не было.

  14. #14
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    В России не только аутсорсеров, а предпринимателей вообще не любят.
    "Начал работать на себя, работал много, постепеннно заработал денег, постепенно стал успешным, наконец стал богатым" - это не российская мечта, а американская.
    Российская мечта: "Пойду в чиновники -там работать не надо, а платят хорошо, и брать можно / пойду в Газпром, там платят много. А в предприниматели пусть дураки идут. Тем более, что все они хапуги, на нас бедных наживаются."
    НО, это же в среднем, так сказать по электорату ВВП.

    А наш клиент - сам предприниматель, он в нашей же шкуре. Мы друг друга понимаем.
    Я понимаю, что у него не вся (мягко говоря) бухгалтерия белая, ему проще какие-то законы не соблюдать, а какие-то вообще не реальны к исполнению.
    Он понимает, что мне работников кормить, налоги платить, аренда, то-се.

    Вывод: если не брать в среднем, а взять по нашим клиентам, то думаю отношение к нам скорее положительное, чем нейтральное и уж точно не отрицательное.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    А наш клиент - сам предприниматель, он в нашей же шкуре. Мы друг друга понимаем.
    Далеко не все предприниматели думают так. Многие думаю, что мои услуги/товары должны стоить дорого, ведь я много работаю и должен хорошо зарабатывать, а услуги оказываемые мне должны стоить дешево, почему я за чью-то работу должен много платить, у меня так прибыли не останется, да и вообще там делать особо нечего, на мне наверно хотят нажиться.
    Такая логика свойственна далеко не всем предпринимателя, но многим, особенно начинающим, тем кто хочет сразу много зарабатывать, а в отношении расходов сохранется логика обычного человека: лишь бы поменьше заплатить, зачем переплачивать за абстрактное качество, это всего лишь красивая упаковка чтобы побольше заработать.
    Особенно это касается ипешников

    Вывод: если не брать в среднем, а взять по нашим клиентам, то думаю отношение к нам скорее положительное, чем нейтральное и уж точно не отрицательное.
    Да не сказал бы. Они скорее относятся к бухучету как к необходимому злу. Да и они далеко не всегда полноценно могут оценить качество оказываемой услуги. Для них это обычно чтобы налогов поменьше и налоговая не трогала. Это легко достижимо в первый год-два работы, а вот в случае долгого срока жизни фирмы это уже может создать серьезные проблемы.
    Т.е. косяки которые варажаются в виде каких-то писем налоговой, невозможности взять кредит, негативных отзывов при смене бухгалтера, кажущейся им высокой стоимости обслуживания они замечают легко. А вот плюсы в виде полноценного бухучета они практически не видят: "Ну да куча документов. И что? За это я плачу? А мне это надо? Может и без этого обойтись можно?"

    Я не хочу сказать что все предприниматели такие. Часть из них конечно может ценить качественный учет. Но далеко не все...

  16. #16
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    С одной стороны - да. С другой стороны в сотрудничестве с коллегами можно многого добиться! Один в поле не воин,слышали?
    Кто же с этим поспорит?

    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Далеко не все предприниматели думают так. Многие думаю, что мои услуги/товары должны стоить дорого, ведь я много работаю и должен хорошо зарабатывать, а услуги оказываемые мне должны стоить дешево, почему я за чью-то работу должен много платить, у меня так прибыли не останется, да и вообще там делать особо нечего, на мне наверно хотят нажиться.
    Я уже говорила: когда покупаешь кота в мешке стараешься сократить риски по минимуму. Выход здесь только один - придумать как объяснить клиенту, что мы производим для него, в чем его выгода, желательно просто и на пальцах. Во тогда совсем не будет споров, по поводу цены и выбирать исполнителей и клиентов станет проще.
    Давайте думать.

  17. #17
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Т.е. каждый сам должен решать как развивать свой бизнес и как делать его привлекательным.
    Татьяна, имелось в виду не "пошли все нафик я один умный", а гораздо все приземленнее: есть то что продаем, а есть как продаем, что - это у нас общее, а как продвигать товар - это каждый выбирает сам, мАркетинг - это дело индивидуальное.

  18. #18
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Даже если мы что-то и решим, то это будем только мы, а не тысячи или десятки тысяч представителей бухбизнеса.
    Да, но зато у нас есть преимущества:
    а) мы - одни из лучших, т.к. мы все прошли через работу "в полях" то есть бухгалтерскую
    б) мы на одном из самых популярных ресурсов в Интернете

    Мы можем формировать стандарты и общественное мнение. Не горлопаны, которые только орать умеют, а именно мы.
    Демидова Татьяна

  19. #19
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Если клиенту не говорить, как у него все запущено, то он будет думать все нормально и что вы непонятно за что предлагаете платить в разы больше, чем предыдущий бухглатер, ведь и с ним у меня проблем с налоговой не было.
    Так а зачем ему это говорить? Вам что, аудит заказывали? Или вы отвечаете за тот период? Придут, накажут, тогда и поговорите. А до тех пор что воду мутить?
    А то что вы стоите дороже - Ну так мерседес и жигули - оба могут довезти из точки А в точку Б, но выбор конкретной марки и модели зависит от потребителя. "На ком поедем, уважаемые клиенты?"
    Демидова Татьяна

  20. #20
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    А наш клиент - сам предприниматель, он в нашей же шкуре. Мы друг друга понимаем.
    Верно. Самое главное в овчарне не пропустить волка в овечьей шкуре

    Цитата Сообщение от FA Посмотреть сообщение
    Вывод: если не брать в среднем, а взять по нашим клиентам, то думаю отношение к нам скорее положительное, чем нейтральное и уж точно не отрицательное.
    Да, нашими клиентами становятся те, кто уже лоялен к бухбизнесу. Как сделать лояльными остальных?
    Демидова Татьяна

  21. #21
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    мАркетинг - это дело индивидуальное.
    И тут не соглашусь Много примеров объединения конкурентов и выработки единой стратегии.
    Демидова Татьяна

  22. #22
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    И тут не соглашусь Много примеров объединения конкурентов и выработки единой стратегии.
    Вы имеете ввиду бухбизнес или в других отраслях?

  23. #23
    Клерк Аватар для FA
    Регистрация
    23.10.2007
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    256
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Как сделать лояльными остальных?
    На нас работают (причем одновременно): кризис (надо снижать издержки), плохие надомники, большие налоги на з\п, все лучше работающие налоговики, и, конечно, наши довольные клиенты.

    С нас требуется: немного рекламы (много тоже плохо) и держать планку качества, а еще умение подбирать персонал.

    Все. Ждем-с. В смысле работаем.

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Скворцов Владимир Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду бухбизнес или в других отраслях?
    Имею ввиду другие отрасли, но уверена, что это работает и для бухбизнеса.
    Демидова Татьяна

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    0
    К сожалению в массовом сознании работодателей для бухбизнеса понимание зачем вообще нужен бухгалтер (не суть важно на дому, компания-аутсерсер или подразделение предприятия) не сложилось. Я представляю компанию, мы оказываем и бухгалтерские услуги. Каждому из потенциальных клиентов задаю вопрос "Зачем вам бухгалтерия". И люди теряются при ответе. По популярности, после заминки с ответом лидирует "Чтобы налоговая не лезла". Очень мне нравится вариант ответа типа "чтобы у меня все было хорошо и мне за это ничего не было". Как правило после этого идут обсуждения о том, есть ли у нас фирмы, на которые можно было бы списать несуществующие расходы так, "чтобы не наши".
    От таких клиентов лучше отказываться.
    Компания-аутсерсер предлагает гораздо больше, чем может дать физ. лицо, независимо в каком качестве (надомник, сотрудник и т.д.), просто потому, что одна голова хорошо, а две лучше, и решение по сложным вопросам учета будет более взвешенным, если варианты решения обсудили.
    Качественные услуги подразумевают под собой контроль на срок исковой давности до начала работы, и гарантии на срок исковой давности после окончания договора. Клиент не должен терять от того, что сотрудник бухгалтерии ушел в отпуск и часть работы просто отложена до возвращения. Совместная работа аутсерсера и клиента позволяет улучшить и непосредственно бизнес-процессы на предприятии.
    Безусловно, все это стоит денег.
    Те клиенты, которые готовы к такому сотрудничеству выигрывают неизмеримо больше и работать с ними одно удовольствие.
    Но к сожалению, таких мало)))

  26. #26
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Компания-аутсерсер предлагает гораздо больше, чем может дать физ. лицо, независимо в каком качестве (надомник, сотрудник и т.д.), просто потому, что одна голова хорошо, а две лучше, и решение по сложным вопросам учета будет более взвешенным
    Читать смешно. Что может дать компания-аутсорсер большому предприятию, где требуется большая бухгалтерия? Да ничего не может.
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2012
    Сообщений
    0
    Мы работаем с разными компаниями, в которых бугалтерия состоит из 5 и более человек. Больше 10 сотрудников в бухгалтерии проектов не было, врать не буду. Так что вы можете смеяться сколько угодно. А мы пока будем работать и зарабатывать

  28. #28
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А мы пока будем работать и зарабатывать
    Так ведь и мы без работы не сидим
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #29
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Mmmaximmm, тема не холивар! Вам предупреждение! В таком духе лучше не продолжать.
    Демидова Татьяна

  30. #30
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Демидова Татьяна, зачем же так болезненно реагировать? Шла мимо, сделала замечание... всего лишь...
    Я бы и серьезно вам написала, почему вас не хотят (ну, не именно вас, а аутсорсеров), а предпочитают бухгалтеров в штате, но вы ведь и слушать не хотите.
    А что до предупреждений... так у меня их воз и целая тележка...
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •