×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 218
  1. #121
    Аноним
    Гость
    Зачем тогда меня за справками послали? Я понять не могу. Значит все таки можно и без них обойтись?

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, прям послали и сказали под страхом смертной казни без них не возвращаться?
    Можно и без них.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  3. #123
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответы. Я сама раньше бухом работала. Только тогда по-другому считали. Вот и не поняла какая ей радость с ненужными бумагами заниматься, если стаж и з/п предыдущие небольшие.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Первый раз начисляю больничный, немогу понять маленько.
    Работница работает у нас с 1 декабря 2011года- зар плата -10000. До этого был доход по договору с другй огранизации с 26 августа по 30 ноября в сумме 61738.86.
    Больше нигде никогда не работала.
    Правильно ли я беру средний:
    Я беру 2010-2011 год.
    1. с 1.01.2010-по 31.07.2011- беру МРОТ( так как нигде не работала) получается 19 месяцев*4611=87609
    2. с 1по 26 августа 2011- тоже МРОТ, т.е. 4611/31*25дней= 3718.60
    3. с 26августа по 30 ноября- та з.п по договору-61738.86
    4. и наша з.п за месяц с 1по 31 декабря 2012 -10000

    итого получилось 163066.46 делю на 730 дней и получаю средний 223.40
    применяю коэф.60- и получается 134.04

    вот как, правильно нет помогите разобраться. и еще

    больничный у нее с 30 мая по 09 июня, как считать понять не могу. Май уже выплатили з.п а с июня как удержать теперь и налоги и эти 11 дней больничного вообщем тьма тьмущщая

  5. #125
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вывели на 2 группу...
    а б/л не было или не приносил?
    на основании чего начисляли и выплачивали?
    можете материальную помощь платить, но это не за счет ФСС, а из прибыли
    если потерял б/л - пусть запросит в больнице дубликат, тогда вся оплата пойдет за счет ФСС


    Спасибо за ответ. Но мы ему уже выплачивали материальную помощь.
    А я вера интернет перерыла и нашла что можно выплатить за моральный вред, т.к. у него на рабочем месте случился сердечный приступ. Но на какой документ ссылаться когда делать приказ, не знаю. И вообще можно применить такой выход из ситуации?

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Стародубец Татьяна Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Но мы ему уже выплачивали материальную помощь.
    А я вера интернет перерыла и нашла что можно выплатить за моральный вред, т.к. у него на рабочем месте случился сердечный приступ. Но на какой документ ссылаться когда делать приказ, не знаю. И вообще можно применить такой выход из ситуации?
    вы не ответили по поводу б/л
    сердечный приступ - это не производственная травма, это заболевание, даже если оно на рабочем месте случилось

    так что на сегодняшний день вы без каких либо документов и сослаться вам не на что
    ещё раз - если есть болезнь - должен быть документ, листок нетрудоспособности
    потерял - пусть просит в больнице дубликат

  7. #127
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vin1980 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Первый раз начисляю больничный, немогу понять маленько.
    Работница работает у нас с 1 декабря 2011года- зар плата -10000. До этого был доход по договору с другй огранизации с 26 августа по 30 ноября в сумме 61738.86.
    Больше нигде никогда не работала.
    Правильно ли я беру средний:
    Я беру 2010-2011 год.
    1. с 1.01.2010-по 31.07.2011- беру МРОТ( так как нигде не работала) получается 19 месяцев*4611=87609
    2. с 1по 26 августа 2011- тоже МРОТ, т.е. 4611/31*25дней= 3718.60
    3. с 26августа по 30 ноября- та з.п по договору-61738.86
    4. и наша з.п за месяц с 1по 31 декабря 2012 -10000

    итого получилось 163066.46 делю на 730 дней и получаю средний 223.40
    применяю коэф.60- и получается 134.04

    вот как, правильно нет помогите разобраться. и еще

    больничный у нее с 30 мая по 09 июня, как считать понять не могу. Май уже выплатили з.п а с июня как удержать теперь и налоги и эти 11 дней больничного вообщем тьма тьмущщая
    вы неправильно считаете
    где вы видели вариант - дополнять фактически начисленную зарплату заработком из МРОТ?
    существует 2 варианта -
    1.расчет из фактической з/пл /730
    2. расчет из МРОТ*24/730
    берете тот, который больше и уже к нему применяетет коэффициент за стаж
    а в вашем примере вы переплачиваете работнику

  8. #128
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    значит или я беру всего выплаченной з.п а это у нее по договору 61738.86.и наша за есяц 10000 и делю на два года или беру мрот правильно я поняла?

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vin1980 Посмотреть сообщение
    значит или я беру всего выплаченной з.п а это у нее по договору 61738.86.и наша за есяц 10000 и делю на два года или беру мрот правильно я поняла?
    да

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    сдесь тогда понятно. спасибо. а как теперь мне выплатить з.п если больничный был и в мае и в июне. т.е з.п 10000 умножается на количество рабочих дней месяца и делится на отработанные дни, а мне как взять? просто умножить количество больничных дней на средний и вычесть из з.п? и с какой сммы уже начислять ФСС и ПФР и НДФл

  11. #131
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Рабочие дни оплачиваете из расчета оклада, больничные дни расчитываете отдельно.
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  12. #132
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vin1980 Посмотреть сообщение
    сдесь тогда понятно. спасибо. а как теперь мне выплатить з.п если больничный был и в мае и в июне. т.е з.п 10000 умножается на количество рабочих дней месяца и делится на отработанные дни, а мне как взять? просто умножить количество больничных дней на средний и вычесть из з.п? и с какой сммы уже начислять ФСС и ПФР и НДФл
    ровно наоборот
    з/пл делится на норму рабочих дней в месяце и умножается на кол-во отработанных дней

    а вам сторнировать з/плату за неотработанные дни и начислить б/л за дни болезни
    а про страховые взносы...
    а вы точно бухгалтер? тогда найдите время и почитайте законодательство
    какие доходы облагаются страховыми взносами

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    я никогда не сидела на зар плате. сейчас нахожусь в декрете но пришлось работать так как нанять бухгалтера нет возможности. Штат пять человек, я поэтому и прошу помощи разобраться. законодтельство я конечно почитаю как будет время но его пока у меня нет. спасибо и на этом

  14. #134
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    К суммам, не подлежащим обложению страховыми взносами для плательщиков страховых взносов, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, в частности, относятся:

    государственные пособия (пособия по беременности и родам, больничные, пособия по безработице и др.);
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    08.04.2012
    Сообщений
    90
    Цитата Сообщение от vin1980 Посмотреть сообщение
    я никогда не сидела на зар плате. сейчас нахожусь в декрете но пришлось работать так как нанять бухгалтера нет возможности. Штат пять человек, я поэтому и прошу помощи разобраться. законодтельство я конечно почитаю как будет время но его пока у меня нет. спасибо и на этом
    (З/пл + б/л) - НДФЛ; а взносы только на з/пл начисляйте.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Спасибо все огромное!!! вроде дошло спасибо!

  17. #137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от vin1980 Посмотреть сообщение
    сейчас нахожусь в декрете но пришлось работать так как нанять бухгалтера нет возможности.
    просто предупреждайте, что вы не бухгалтер, тогда и объяснять будут более подробно

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    60
    Тоже расчитывать придется первый раз больничный. Я ИП сотрудника наняла на работу с 16.01.2012 с окладом 10000руб.С ноября 2010 по сентябрь 2011 сотрудник стоял в фонде занятости,до этого работа в каком-то училище и у неё есть старая справка о доходах в этом училище(уже не существует).Для начисления больничного я могу использовать данные по начислениям с фонда занятости и училище или у меня один вариант начисления от МРОТ? Больничный больше 3-х дней.Как с 4-го дня будет происходить возврат с ФСС? СПАСИБО!

  19. #139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от selik34 Посмотреть сообщение
    Тоже расчитывать придется первый раз больничный. Я ИП сотрудника наняла на работу с 16.01.2012 с окладом 10000руб.С ноября 2010 по сентябрь 2011 сотрудник стоял в фонде занятости,до этого работа в каком-то училище и у неё есть старая справка о доходах в этом училище(уже не существует).Для начисления больничного я могу использовать данные по начислениям с фонда занятости и училище или у меня один вариант начисления от МРОТ? Больничный больше 3-х дней.Как с 4-го дня будет происходить возврат с ФСС? СПАСИБО!
    считать придется из МРОТ с учетом с% по стажу на основании записей в трудовой

  20. #140
    Аноним
    Гость
    Помогите пожалуйста. как мне рассчитать страховой стаж для б/л? на какие документы обратить внимание? на предприятии человек работает 3 месяца. справку с предыдущего места работы не принес.

  21. #141
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на какие документы обратить внимание?
    на трудовую книжку
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    на трудовую книжку
    да, согласна, но ведь там не указывается период нахождения в отпуске без сохранения з/п, а страховой стаж - это период когда начислялись страховые взносы...
    может я просто придираюсь?

  23. #143
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да, согласна, но ведь там не указывается период нахождения в отпуске без сохранения з/п, а страховой стаж - это период когда начислялись страховые взносы...
    может я просто придираюсь?
    придираетесь
    страховой стаж, это когда вы состояли в трудовых отношениях по договору, на который начисляются страховые взносы (должны начисляться)

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Подскажите пожалуйста, если сотрудник болел больше месяца с 3 мая по 14 июня. Я начисляю больничный как обычно. Нет никаких ограничений по сроку болезни в начислениях?

  25. #145
    Eifriger Klerk Аватар для Glawbuch
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от Marrry Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, если сотрудник болел больше месяца с 3 мая по 14 июня. Я начисляю больничный как обычно. Нет никаких ограничений по сроку болезни в начислениях?
    Нет
    Снюсь в кошмарах... Качественно, недорого...
    ... Постоянным клиентам... 10 минут в подарок...
    .

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2008
    Сообщений
    519
    Цитата Сообщение от Glawbuch Посмотреть сообщение
    Нет
    Спасибище огромное

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Подскажите пожалуйста в самом листке нетрудоспособности в строке стаж ставится общее количество отработанных лет или мес или только то что на момент случая у последнего работодателя. У меня работница работала три месяца в одной организации и пять получается у нас. Я ставлю 8 или 5 месяцев стаж? заранее благодарна

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    8
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    14.10.2009
    Сообщений
    26
    Спасибо!

  30. #150
    Клерк Аватар для Alexsandra Lis
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Ленинградcкая область
    Сообщений
    52
    Подскажите пожалуйста, а то я совсем запуталась! При расчете б/л берутся суммы на которые начисляются страховые взносы, ГПХ ведь начисляют страховые взносы, значит если штатный работник работал и по ГПХ, то это сумма входит в расчет б/л?

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •