×
×
Страница 7 из 89 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 2643
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    92

    Вопрос

    Кто-нибудь уже формировал резерв на возможные потери по займам в части требований по начисленным процентным доходам?
    Может я неправильно поняла, но если сумму резерва разделить на сумму задолженности по основному долгу, выходит какая-то несуразная цифра. У меня получилось 0,2. Что дальше то делать? Может кто-нибудь разобрался? Помогите, пожалуйста.

  2. #182
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Катерина 1237 Посмотреть сообщение
    ОльгаМай, подскажите, пожалуйста, в учетной политике не прописывают, что оплата труда относится к внереализационным расходам??
    Добрый день!
    Оплата труда-это же расходы по основной деятельности, зачем списывать во внереализационные расходы.

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Катерина 1237 Посмотреть сообщение
    Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, в учетной политике МФО - Исправление ошибок и изменения в учетной политике можно делать перспективно???
    Да, можно.

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от zinaida_82 Посмотреть сообщение
    ОльгаМай, спасибо за Учетную политику. Вы очень помогли
    Добрый день!
    Не за что....
    Обратите внимание, что в моей уч. политике не правильно вписана очередность погашения текущей задолженности.... не забудьте подправить.

  5. #185
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Добрый день! Поделитесь опытом и порядком формирования резервов? Кто сделал? За какой период они должны быть сформированы до 31.12.2014г.?

  6. #186
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Расскажите как правильно все сделать в 1С? Кто знает? Помогите

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    11
    Здравствуйте))) Всех с Новым годом... Подскажите пожалуйста - надо ли вести в МФО выставленные счета-фактуры и журнал их регистрации, книгу покупок и продаж, или будет достаточно занести актами в 1С. Но тогда что предоставлять налоговой при проверке, так как затребовала налоговая при проверки декларации по НДС (чтобы мы подтвердили право на использование статьи 149 НК РФ)??? Заранее спасибо за помощь

  8. #188
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    5
    ЛЕНА*Здравствуйте))) Всех с Новым годом... Подскажите пожалуйста - надо ли вести в МФО выставленные счета-фактуры и журнал их регистрации, книгу покупок и продаж, или будет достаточно занести актами в 1С. Но тогда что предоставлять налоговой при проверке, так как затребовала налоговая при проверки декларации по НДС (чтобы мы подтвердили право на использование статьи 149 НК РФ)??? Заранее спасибо за помощь

    Добрый день,
    делюсь своим опытом, мое мфо в зарегистрированно в Москве, у нас требования о предоставлении документов на подтверждение ст 149 НК РФ в декларации о ндс приходят каждый квартал. Не смотря на требования предоставить "огромный" перечень документов в т.ч счета-фактуры и журнал их регистрации, книгу покупок и продаж мы предоставляем письмо в котором указываем что согласно ст.149 п3 пп15 операции займа в денежной форме и ценными бумагами, включая проценты по ним, а также операции РЕПО, включая денежные суммы, подлежащие уплате за предоставление ценных бумаг по операциям РЕПО не подлежат налогообложению. ФЗ от 28.12.2013 N 420-ФЗ "О внесении изменений в статью 27.5-3 Федерального закона "О рынке ценных бумаг" и части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации" (далее - Закон N 420-ФЗ) в ст. 169 НК РФ внесены изменения, вступившие в силу с 1 января 2014 года.

    Так, в частности, в новой редакции изложен пп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ (п. 3 ст. 3 Закона N 420-ФЗ). Из новой редакции следует, что с 1 января 2014 года операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со ст. 149 НК РФ, исключены из перечня операций, при осуществлении которых налогоплательщик обязан составить счет-фактуру, вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж. Таким образом, с 1 января 2014 года при совершении операций, не подлежащих обложению НДС в соответствии со ст. 149 НК РФ, налогоплательщик не обязан составлять счета-фактуры, вести журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж.
    Мы конечно заносим счета-фактуры входящие в 1с (много времени это не занимает), но в ФНС не предоставляем журналы учета полученных и выставленных счетов-фактур, книги покупок и книги продаж. У ФНС вопросов не возникало. Также в письме кратко описываем свою деятельность (какие займы и на какой срок предоставляет), прилагаем обороты по счету 76.12 "учет процентов" и 76.13 "штрафы начисленные и полученные", прилагаем регистрационные документы (свидетельство о гос регистрации, статистика, внесение в реестр МФО. Когда договоров займа было 10-20 шт ксерили и предоставляли их копии, сейчас обходимся простым перечнем(т.к ксерить 500 договоров каждый квартал нереально). Налоговая нашим ответом довольна. Претензий нет.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    5
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста (мы МФО) , а НДС за покупку техники мы имеем право возместить, и как нам это сделать? Спасибо.

  10. #190
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Екатерина.., если у вас нет реализации, облагаемой НДС, то и возместить ничего не можете

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    11
    Большое спасибо за помощь, а то я еще новичок в данной сфере...

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2015
    Сообщений
    5
    Большое спасибо за помощь!

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    34
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь уже сдал отчет о персональных данных?
    У меня не принят, пишет ошибку, которую я на сайте в перечне не нашла. Вопрос на горячей линии по эл.почте без ответа... Опять нам ЦБРФ хочет веселенькие дни устроить? После праздников три дня всего останется на сдачу отчетов. Такое впечатление, что они до 12-го гуляют...

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Добрый день, скажите как в 1С учет МФО сформировать резервы? В разделе "операции - документы- создание резервов" я все сделала, но теперь эта сумма висит по 91.09 и не закрывается. Понимаю, что нужно сделать что-то еще, но что?

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Не за что....
    Обратите внимание, что в моей уч. политике не правильно вписана очередность погашения текущей задолженности.... не забудьте подправить.
    А В КАКОМ ПОРЯДКЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО УЧИТЫВАТЬ ВОЗВРАТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАЙМАМ, Т.К. СТОЛКНУЛАСЬ С ЧАСТИЧНЫМИ ВОЗВРАТАМИ ОТ ПРИСТАВОВ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от БухЮр Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Кто-нибудь уже сдал отчет о персональных данных?
    У меня не принят, пишет ошибку, которую я на сайте в перечне не нашла. Вопрос на горячей линии по эл.почте без ответа... Опять нам ЦБРФ хочет веселенькие дни устроить? После праздников три дня всего останется на сдачу отчетов. Такое впечатление, что они до 12-го гуляют...
    Отчет о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации представляется по окончании календарного года, а также в случае изменения сведений, содержащихся в отчете о персональном составе руководящих органов микрофинансовой организации, не позднее 15 рабочих дней после отчетного года или даты изменения сведений.
    (п. 3 в ред. Указания Банка России от 05.08.2014 N 3358-У)

    15 рабочих дней - 30 января... Но техподдержка вообще оставляет желать лучшего, на мой запрос от октября о невозможности отправить отчетность ответили аж 26 декабря (!!!)

  17. #197
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    15
    у меня тоже отчет не принят, неизвестная ошибка error_xsd_validation, буду тоже мучить техподдержку)

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    34
    У меня тоже ошибка ERROR_XCD_VALIDATION
    Техподдержка ответила:

    Возникновение этой ошибки говорит о том, что был некорректно установлен последний релиз программы от 26.12.2014. Для решения проблемы, удалите программу через установку и удаление программ на компьютере и установите программу от 26.12.2014 заново. Далее откройте программу, нажмите кнопку "Создать", выберите отчет о персональном составе, заполните, сформируйте пакет для отправки и загрузите в личном кабинете заново.

    Буду пробовать. Что сроки не до 15 января, спасибо, порадовали. Хоть время есть немного.

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    8
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что писать в отчете о персональном составе в разделе 2 "Сведения о лицах, которые прямо или косвенно .... имеют право распоряжения 10 и более процентами голосов..."? Я не совсем понимаю формулировку. Нужно указать учредителя, который имеет 50% доли?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Юлия_бух Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста, что писать в отчете о персональном составе в разделе 2 "Сведения о лицах, которые прямо или косвенно .... имеют право распоряжения 10 и более процентами голосов..."? Я не совсем понимаю формулировку. Нужно указать учредителя, который имеет 50% доли?
    Добрый день!
    Да, нужно указать всех учредителей.

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    8
    ОльгаМай, спасибо за ответ.

  22. #202
    Клерк
    Регистрация
    25.02.2014
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от ЛЕНА* Посмотреть сообщение
    А В КАКОМ ПОРЯДКЕ БУДЕТ ПРАВИЛЬНО УЧИТЫВАТЬ ВОЗВРАТ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАЙМАМ, Т.К. СТОЛКНУЛАСЬ С ЧАСТИЧНЫМИ ВОЗВРАТАМИ ОТ ПРИСТАВОВ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ
    У нас очередность прописана в договоре займа:
    1. На возмещение судебных и иных расходов Займодавца по взысканию задолженности
    2. На уплату пени просроченные проценты
    3. На уплату пени на просрочку по основному долгу
    4. На уплату просроченных процентов
    5. На уплату срочных процентов
    6. На погашение просроченной задолженности по займу
    7. На погашение срочной задолженности по займу

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    19
    ОльгаМай, подскажите,в отчете о персональных данных в разделе2 "Сведения о лицах, которые прямо или косвенно .... имеют право распоряжения 10 и более процентами голосов..." во вкладке физические лица под № 2,26 идет речь про ломбард. Я понимаю так, что ее тоже нужно заполнять? Или нет?
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Да, нужно указать всех учредителей.

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Yliana555 Посмотреть сообщение
    ОльгаМай, подскажите,в отчете о персональных данных в разделе2 "Сведения о лицах, которые прямо или косвенно .... имеют право распоряжения 10 и более процентами голосов..." во вкладке физические лица под № 2,26 идет речь про ломбард. Я понимаю так, что ее тоже нужно заполнять? Или нет?
    Добрый день!
    Я звонила в ЦБ еще в том году они сказали, что это опечатка просто про ломбарды, заполнять надо.

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2014
    Сообщений
    19
    [QUOTE=ОльгаМай;54424284]Добрый день!
    Я звонила в ЦБ еще в том году они сказали, что это опечатка просто про ломбарды, заполнять надо.[/Q
    Спасибо)))

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у нас МФО, 3 учредителя: 98%, 1%, 1%. Один ген директор, остальные никаких должностей не имеют. Какие разделы в отчете о персональном составе нужно заполнять? Я его уже отправила, а сейчас читаю вас и понимаю, что наверное неверно.... Подскажите пожалуйста

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста у нас МФО, 3 учредителя: 98%, 1%, 1%. Один ген директор, остальные никаких должностей не имеют. Какие разделы в отчете о персональном составе нужно заполнять? Я его уже отправила, а сейчас читаю вас и понимаю, что наверное неверно.... Подскажите пожалуйста
    Добрый день!
    Надо заполнить на каждого учредителя раздел 2... Сведения о физических лицах- Физическое лицо.

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    11
    Добрый день))) Подскажите пожалуйста в годовом отчете указываем цифры за 4 квартал или за весь год в целом??? Заранее спасибо за помощь...

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от ЛЕНА* Посмотреть сообщение
    Добрый день))) Подскажите пожалуйста в годовом отчете указываем цифры за 4 квартал или за весь год в целом??? Заранее спасибо за помощь...
    Добрый день!
    Тот отчет, что предоставляется не позднее 30 дней календарных...указываем за квартал, заполняем раздел 1 - общие сведения и 5 - средневзвешенные за квартал.
    Тот, что предоставляется не позднее 90 дней и содержит все сведения, составляется с нарастающим, т.е. за год.

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Надо заполнить на каждого учредителя раздел 2... Сведения о физических лицах- Физическое лицо.
    а в разделе 2 "сведения о персональном составе органов управления (руководящий состав) ????

Страница 7 из 89 ПерваяПервая ... 345678910111757 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •