×
×
Страница 6 из 89 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 2643
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    2
    Здравствуйте. Подскажите, пож-та, правильно ли я понимаю, что за 9 месяцев МФО предоставляет только отчет о микрофинансовой деятельности? а отчет о персональном составе сдается только по итогам года и в случае внесения изменений ? спасибо.

  2. #152
    Клерк Аватар для liev0606
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    227
    правильно понимаете, за 9 месяцев 2014 крайний срок - 30.10.14, а отчет о персональных данных - не позднее 15 рабочих дней января 2015 или изменения данных

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    29.10.2014
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от liev0606 Посмотреть сообщение
    правильно понимаете, за 9 месяцев 2014 крайний срок - 30.10.14, а отчет о персональных данных - не позднее 15 рабочих дней января 2015 или изменения данных
    Спасибо! Не подскажите, в каком указании ЦБ это написано? никак не могу найти где это прочитала.

  4. #154
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от мфобух Посмотреть сообщение
    Спасибо! Не подскажите, в каком указании ЦБ это написано? никак не могу найти где это прочитала.
    Добрый день!
    На сайте ЦБ по ссылке - Финансовые рынки - Участники финансовых рынков - Микрофинансовые организации - Нормативно-правовая база - строка 7: Указание Банка России от 05.08. 2014 года № 3358-У…..

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Скажите, а у кого какой сейчас текущий статус в личном кабинете, кто отправил отчет??? у меня как после отправления написали "присвоен входящий номер", так до сих пор и нет изменений, хотя прошло уже больше недели.

  6. #156
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Ольга, sos! почему то в программе в разделе 5 в столбце средневзвешенные значения полной стоимости потреб займов мне не дает поставить 730, (730 превращ в 100) подскажите в чем дело. я поставила 7.3 и отправила, и щас в сижу думаю - неправильный отчет ушел!!!!

  7. #157
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    Скажите, а у кого какой сейчас текущий статус в личном кабинете, кто отправил отчет??? у меня как после отправления написали "присвоен входящий номер", так до сих пор и нет изменений, хотя прошло уже больше недели.
    На сайте ЦБ написано, что если документу присвоен номер, то отчет считается сданным.

  8. #158
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от tsyb13 Посмотреть сообщение
    Ольга, sos! почему то в программе в разделе 5 в столбце средневзвешенные значения полной стоимости потреб займов мне не дает поставить 730, (730 превращ в 100) подскажите в чем дело. я поставила 7.3 и отправила, и щас в сижу думаю - неправильный отчет ушел!!!!
    А если новый отчет создать, то в нем тоже так же ставится 7.3?

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2013
    Сообщений
    39
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    А если новый отчет создать, то в нем тоже так же ставится 7.3?
    да, все цифры больше 100. а у вас как

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2013
    Сообщений
    8
    Сведения о среднесписочной численности сдают все в ИФНС, и вы не исключение, даже если у вас нет работников, директор ведь у вас есть, поэтому численность ставите 1, писем никаких не надо, если будут письма из ИФНС, тогда нужно отвечать.

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    На сайте ЦБ написано, что если документу присвоен номер, то отчет считается сданным.
    упустила этот момент значит( благодарю за ответ

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    Скажите, а у кого какой сейчас текущий статус в личном кабинете, кто отправил отчет??? у меня как после отправления написали "присвоен входящий номер", так до сих пор и нет изменений, хотя прошло уже больше недели.
    Прошла неделя с момента отправления отчета, а у нас до сих пор текущий статус "документ принят к обработке". По телефону службы поддержки - автоответчик, написала им письмо, жду ответ. Компания Тензор, которые делали нам ЭЦП, говорят что это нормальный статус, но я переживаю".

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    06.11.2014
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. МФО внесено в реестр в августе. Деятельность вообще не ведется. Отчет в ИФНС ПФР ФСС сдаем нулевые. А отчет о микрофинансовой деятельности не сдавали, ... Какие штрафы? И как быть? Или сдают этот отчет только те МФО, у которых есть микрофинансовая деятельность... Помогите плиз

  14. #164
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Ольга757 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. МФО внесено в реестр в августе. Деятельность вообще не ведется. Отчет в ИФНС ПФР ФСС сдаем нулевые. А отчет о микрофинансовой деятельности не сдавали, ... Какие штрафы? И как быть? Или сдают этот отчет только те МФО, у которых есть микрофинансовая деятельность... Помогите плиз
    Добрый день!
    Отчет надо было сдать, даже нулевой. Сдайте сейчас... лучше поздно чем никогда. Я думаю вынесут предписание, на первый раз штрафовать не будут...

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2013
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Отчет надо было сдать, даже нулевой. Сдайте сейчас... лучше поздно чем никогда. Я думаю вынесут предписание, на первый раз штрафовать не будут...
    Здравствуйте. Отчет отправила. Сначала статус был в обработке, но спустя время при обновлении статуса не стало, и входящий номер не присвоен. Есть только какое то уведомление сохраненное в папке. А так висит только отчет в zip файле и дата и время отправке документа. Я переживаю отправлен ли документ?? Все пишут что должен быть входящий номер ФСФР а у меня его нет...

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    24.03.2014
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от X77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Отчет отправила. Сначала статус был в обработке, но спустя время при обновлении статуса не стало, и входящий номер не присвоен. Есть только какое то уведомление сохраненное в папке. А так висит только отчет в zip файле и дата и время отправке документа. Я переживаю отправлен ли документ?? Все пишут что должен быть входящий номер ФСФР а у меня его нет...
    У нас сегодня 2 недели как отправили и никакого входящего не присвоено. Справочная служба отвечает автоответчиком, написала на эл. адрес им - тоже тишина.

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от X77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Отчет отправила. Сначала статус был в обработке, но спустя время при обновлении статуса не стало, и входящий номер не присвоен. Есть только какое то уведомление сохраненное в папке. А так висит только отчет в zip файле и дата и время отправке документа. Я переживаю отправлен ли документ?? Все пишут что должен быть входящий номер ФСФР а у меня его нет...
    Добрый день!
    Совсем нет статуса.... статус должен быть любой, в любом случае...
    А уведомление не открывали, может там написано какие у вас ошибки... Попробуйте открыть с помощью "Блокнота" и почитать, что там написано.

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2014
    Сообщений
    11
    Добрый день! Я недавно начала вести учет в микрофинансовой организации, помогите пожалуйста с вопросом - какими проводками отразить в учете начисленные суммы по выданному судебному приказу (%, пени, госпошлина) по заемщику. И подскажите пожалуйста в какое время мы их должны принять к учету - датой судебного приказа или нет? Заранее спасибо

  19. #169
    Добрый день! Ребята, я недавно начал вести учет в микрофинансовой организации, НАСТОЯЩИЙ приказ об учетной политике очень помог-бы и мне и другим начинающим. Поделитесь пожалуйста.

  20. #170
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2013
    Сообщений
    7
    Доброе утро, коллеги! Собираю вопросы для Минфина. Огромная просьба, озвучить, если интересует ответ.

  21. #171
    Клерк Аватар для Потеря
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    424
    Добрый день! Уважаемые коллеги, нужна помощь!
    Открыли новое ООО с УК 10 000 рублей. Внесли в реестр МФО.
    Что бы выдавать займы и платить за аренду, необходимы денежные средства. Хотели внести как займ от учредителя, но столкнулись с соблюдением нормативов. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как решили?
    Учредитель не хочет увеличивать УК. (хотя это самый простой способ )

    Если это беспроцентный займ от учредителя, он все равно должен участвовать в расчете нормативов?
    А если взять займ на долгий срок? Для НМО2 берутся краткосрочные обязательства. Тогда как быть с нормативами? Вообще не рассчитывать их? Ведь на "0" делить нельзя...

    В общем, совсем запуталась и не знаю что делать

    Речь идет о приказе от 30 марта 2012 г. N 42н об утверждении числовых значений и порядка расчета экономических нормативов достаточности собственных средств и ликвидности для МФО, привлекающих денежные средства физ.лиц и юр.лиц в виде займов.
    Два норматива НМО1 и НМО2.

    Заранее спасибо за помощь!

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    92
    Доброго времени суток!
    Возник вопрос. в связи с камеральной проверкой декларации по Налогу на прибыль.
    входящий НДС включаю сразу в расходы по налогу на прибыль. Верно ли делаю?

  23. #173
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    zinaida_82, если у вас вся деятельность без НДС, то правильно

  24. #174
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    92
    Зета, Спасибо за ответ.
    Да у нас МФО, все операции без НДС

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    6
    Доброе утро!! Помогите, пожалуйста, с учетной политикой в МФО, какие раздела в нее должны входить??

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2014
    Сообщений
    107
    Цитата Сообщение от Катерина 1237 Посмотреть сообщение
    Доброе утро!! Помогите, пожалуйста, с учетной политикой в МФО, какие раздела в нее должны входить??
    Добрый день!
    У меня такая...
    Вложения Вложения

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня такая...
    Добрый вечер!!!! ОльгаМай, огромное спасибо!!!

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от ОльгаМай Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У меня такая...
    ОльгаМай, подскажите, пожалуйста, в учетной политике не прописывают, что оплата труда относится к внереализационным расходам??

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2014
    Сообщений
    6
    Добрый день!! Подскажите, пожалуйста, в учетной политике МФО - Исправление ошибок и изменения в учетной политике можно делать перспективно???

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2008
    Сообщений
    92
    ОльгаМай, спасибо за Учетную политику. Вы очень помогли

Страница 6 из 89 ПерваяПервая ... 23456789101656 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •