×
×
Страница 56 из 89 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 2643
  1. #1651
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Теперь не могу расшифровать входящие от банка.
    Не поняла, а что конкретно и от какого банка Вы не можете расшифровать? От Банка России? Квитанции о приеме отчета?

  2. #1652
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Да, мне тоже интересно, что нужно расшифровывать. Запросы идут в пдфах. Вместо квитанций я делаю принтскрин странички с присвоенным входящим номером (на всякий случай) и прикрепляю его к отчету.

  3. #1653
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    59
    Доброго времени суток! Коллеги, подскажите, у вас ответы на запросы отправляются через личный кабинет??
    У нас шифрует часами и в черновики уходят. Написали в тех.поддержку ЦБ, нам посоветовали кеш и cookie почистить. почистили - ничего не изменилось!

  4. #1654
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    svetlanabuh, я Вам личное сообщение написала, посмотрите, пожалуйста.

  5. #1655
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Ekaterina009988 Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите, у вас ответы на запросы отправляются через личный кабинет??
    Да, отправляются. У меня только самый первый ответ на запрос отправить не получилось (он был получен в старом ЛК, а ответ нужно было в новом отправлять, вот его тремя способами отправляла (в том числе через Анкету, в итоге на бумаге отвезли, т.к. техподдержка отвечала целый месяц)). С остальными все нормально, ттт. Вы с помощью Анкеты ответ пытаетесь сформировать или просто прицепляете пдфы и пр. через кнопку "ответить"?

  6. #1656
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от svetlanabuh Посмотреть сообщение
    Да, отправляются. У меня только самый первый ответ на запрос отправить не получилось (он был получен в старом ЛК, а ответ нужно было в новом отправлять, вот его тремя способами отправляла (в том числе через Анкету, в итоге на бумаге отвезли, т.к. техподдержка отвечала целый месяц)). С остальными все нормально, ттт. Вы с помощью Анкеты ответ пытаетесь сформировать или просто прицепляете пдфы и пр. через кнопку "ответить"?
    svetlanabuh, доброе утро! Мы нажимаем кнопку ответить, заполняем форму, прикрепляем файл, выбираем сертификат ЭЦП, нажимаем отправить форму. Начинается шифровка, которая длится бесконечно. Оставляли на ночь, утром так и продолжал шифровать. Нажимаем выйти, ответ улетает в черновик. Следующие попытки тоже самое. Отчетность отправляется без проблем.

  7. #1657
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Ekaterina009988, а в форме запроса что заполняете?
    В характеристике ограничений доступа - "открытая информация"?
    Строку "Реквизиты отчетности..." я удаляю. Файлы прикрепляете только в этих форматах - xml, doc, docx, xls, xlsx, pdf, zip, xbrl?

    А вообще попробуйте отправить с другого компьютера. Может, поможет?

  8. #1658
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от elMark Посмотреть сообщение
    Не поняла, а что конкретно и от какого банка Вы не можете расшифровать? От Банка России? Квитанции о приеме отчета?
    Да, то, что приходит от банка не могу расшифровать. Сертификат банка скачала, установила в "другие пользователи". Когда расшифровываю, в окне расшифровки где "банк" красный крестик, говорит, "подпись недействительна"

    Теперь и отчет о деятельности не могу отправить. В экоде формирую файл -ок, добавляю подпись - ок, когда нажимаю "зашифровать" -выдает ошибку.
    При отправке говорит ошибка в проверке подписи. А перед этим отчет ДДС отправила ок.

    И главное наши программисты помочь не могут, оператору звонила - тоже не знают. А в техподдержку банка не прозвониться.

    Спасибо.

  9. #1659
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    15
    Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста на какой символ ОФР (МКК) отнести обслуживание автомобиля (ТО), которое арендовано и не стоит у нас на балансе?

  10. #1660
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    15
    Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста на какой символ ОФР (МКК) отнести обслуживание автомобиля (ТО), которое арендовано и не стоит у нас на балансе?

  11. #1661
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Позвонила в техподдержку анкет. Они консультируют по программам подготовки отчетности. По вопросу личного кабинета не консультируют.
    А по анкете очень даже. Рекомендую. Просто выше всяких похвал. Спокойно, вежливо, внимательно, профессионально. Очень хорошая поддержка.
    Там нужно было небольшие изменения сделать, я правда не поняла где там косяк был, но что сказали, то и сделала, теперь все шифруется и отправляется.

    Только по файлам из банка так и не могу ничего сделать, не расшифровывается файлы, который приходят из банка. У кого была такая проблема? Может есть алгоритм исправления?

    Спасибо.

  12. #1662
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от svetlanabuh Посмотреть сообщение
    Да, мне тоже интересно, что нужно расшифровывать. Запросы идут в пдфах. Вместо квитанций я делаю принтскрин странички с присвоенным входящим номером (на всякий случай) и прикрепляю его к отчету.
    Если это вопрос к моему сообщению, то я не могу расшифровать файлы, которые получаем из ЦБ. Все, напр. рассылка или уведомление об ошибке.

    Насколько я поняла, там алгоритм такой: нужно сохранить сертификат с сайта ЦБ. Сохранила. При расшифровке указываем файл, который нужно расшифровать, а сертификат должен автоматом подтягиваться. У меня система пишет ошибка подписи, при том, что сам сертификат действителен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин файл ЦБ (2).png 
Просмотров:	173 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	61207

  13. #1663
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    59
    [QUOTE=svetlanabuh;54951346]Ekaterina009988, а в форме запроса что заполняете?
    В характеристике ограничений доступа - "открытая информация"?
    Строку "Реквизиты отчетности..." я удаляю. Файлы прикрепляете только в этих форматах - xml, doc, docx, xls, xlsx, pdf, zip, xbrl?

    А вообще попробуйте отправить с другого компьютера. Может, поможет?

    Мы все так и делаем. Сегодня приняли участие в вебинаре по отправки отчетности через личный кабинет Банка России. Мы все делаем правильно, в чем у нас проблема никто понять не может

  14. #1664
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Если это вопрос к моему сообщению, то я не могу расшифровать файлы, которые получаем из ЦБ. Все, напр. рассылка или уведомление об ошибке.

    Насколько я поняла, там алгоритм такой: нужно сохранить сертификат с сайта ЦБ. Сохранила. При расшифровке указываем файл, который нужно расшифровать, а сертификат должен автоматом подтягиваться. У меня система пишет ошибка подписи, при том, что сам сертификат действителен.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин файл ЦБ (2).png 
Просмотров:	173 
Размер:	83.1 Кб 
ID:	61207
    У нас тоже уведомление об ошибке не открывается.

  15. #1665
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Katerina., а зачем Вы обычный zip файл расшифровываете через КриптоАрм? Распакуйте (разархивируйте) и читайте на здоровье
    Последний раз редактировалось elMark; 04.04.2018 в 14:51.

  16. #1666
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от elMark Посмотреть сообщение
    Katerina., а зачем Вы обычный zip файл расшифровываете через КриптоАрм? Распакуйте (разархивируйте) и читайте на здоровье
    Так я бы с радостью, только в личном кабинете от банка приходят сиг файлы.

    Я пока тренируюсь на файлах массовой рассылки. Но когда отчет не был сдан, то квитанцию об ошибке также не могла открыть, она в таком же формате была.

    У меня есть информация которая поступила из банка, эти файлы сиг. Я их скачиваю, распаковываю и открываю. Когда открываю, они открываются в крипарме. Акробат не открывает, а как еще открыть я не знаю. Они же зашифрованные приходят из банка.

  17. #1667
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Katerina., sig-файл - это файл с ЭЦП. Что Вы хотите в нем увидеть? Удостоверится, что Банк России подписал информацию действующей ЭЦП?

  18. #1668
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от elMark Посмотреть сообщение
    Katerina., sig-файл - это файл с ЭЦП. Что Вы хотите в нем увидеть? Удостоверится, что Банк России подписал информацию действующей ЭЦП?
    так других нет

    Пример:
    вхожу в личный кабинет
    Запросы и предписания
    Вижу, что из банка пришли файлы. Я их скачиваю и сохраняю. Там изначально файлы сиг. Я когда распаковываю там файлы в таком виде.

    И когда отчет не был принят, то ошибка в таком же виде была, тоже открыть не могла

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Скрин сигфайлы.docx (2).jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	79.7 Кб 
ID:	61210

  19. #1669
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Katerina., это массовая рассылка что ли? да игнорьте ее, это ЦБшники тестируют работу ЛК. Тем более, что через день прилетает сообщение от них же, мол, не обращайте внимание и все такое. Вот право слово - делать Вам нечего
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    что из банка пришли файлы.
    из Банка России. Ну вроде как банки Вам через этот ЛК в принципе ничего прислать не могут А называть регулятора "банком" ... Ну, не знаю. Наверное не очень вежливо

  20. #1670
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от elMark Посмотреть сообщение
    Katerina., sig-файл - это файл с ЭЦП. Что Вы хотите в нем увидеть? Удостоверится, что Банк России подписал информацию действующей ЭЦП?
    Сейчас посмотрела, у меня из банка все сообщения такие. Например, когда отчет сдан, при выгрузке сообщения банка, там где теги "отправлено, загружено, принято в обработку" при скачивании сообщения из банка по истории сдачи отчета будет то же самое - зашифрованный файл, который открывается через АРМ, вернее он у меня как раз не открывается, точнее не расшифровывается. -

  21. #1671
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от elMark Посмотреть сообщение
    Katerina., это массовая рассылка что ли? да игнорьте ее, это ЦБшники тестируют работу ЛК. Тем более, что через день прилетает сообщение от них же, мол, не обращайте внимание и все такое. Вот право слово - делать Вам нечего
    из Банка России. Ну вроде как банки Вам через этот ЛК в принципе ничего прислать не могут А называть регулятора "банком" ... Ну, не знаю. Наверное не очень вежливо
    так я как раз тренируюсь, потом прилетит какое-нибудь предписание из банка (не к ночи будет помянуто, тьфу), а открыть не смогу.

    так и ответ банка на сдачу отчета то же самое.
    Вчера при сдаче отчетов вылетала ошибка, я пыталась из истории сдачи отчета понять, что за. И при открытии файла квитанции то же самое, не расшифровывается.
    То же самое если просто посмотреть сдачу отчета, папки открываются и распаковываются ровно до этих файлов, дальше открывается через АРМ и выдает ошибку.

  22. #1672
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от elMark Посмотреть сообщение
    Katerina., А называть регулятора "банком" ... Ну, не знаю. Наверное не очень вежливо
    Прошу прощения, Центробанк с большой буквы.

  23. #1673
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Katerina., предписание из Банка России "прилетает" в pdf-файле Откроете на раз!

  24. #1674
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от elMark Посмотреть сообщение
    Katerina., предписание из Банка России "прилетает" в pdf-файле Откроете на раз!
    ну хоть так, и то хорошо, вернее совсем не хорошо. Но хоть узнаем чего хотят, не приведи господи, поседеешь тут - закон в суммах штрафах не стеснялся, от души цифирки нарисовали.

    Хотя теоретически должны эти зашифрованные файлы открываться. Ну вот у меня отчет не сдан, ошибка. Я эту ошибку открыть не могу, не расшифровывается в арме, а должна. Самые первые файлы, когда только новый кабинет открылся, расшифровывались, а сейчас нет, т.е. это в принципе возможно, но почему-то не получается.

    Спасибо.

  25. #1675
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от zei1985 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Коллеги, подскажите, пожалуйста на какой символ ОФР (МКК) отнести обслуживание автомобиля (ТО), которое арендовано и не стоит у нас на балансе?
    Добрый день! Арендованное имущество должен быть учтено на внебалансе 91507 Основные средства, полученные по договорам аренды.

    Расходы по аренде - арендная плата по арендованным основным средствам и другому имуществу 71802 символ 55401

    транспортные расходы - 71802 по символу 55414

    С ув.Раиса Ф.

  26. #1676
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2015
    Сообщений
    15
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Арендованное имущество должен быть учтено на внебалансе 91507 Основные средства, полученные по договорам аренды.

    Расходы по аренде - арендная плата по арендованным основным средствам и другому имуществу 71802 символ 55401

    транспортные расходы - 71802 по символу 55414

    С ув.Раиса Ф.
    Раиса, спасибо большое!

  27. #1677
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    zei1985, я бы отнесла на 55207 или, если страшно, на 55416
    55414? ну, не знаю, ИМХО, этот символ для оплаты транспорта или услуг, связанных с транспортировкой чего-либо куда-либо.
    (символа по 612-П).
    Последний раз редактировалось elMark; 04.04.2018 в 17:34.

  28. #1678
    Центробанк предложит программу для формирования ответов по 550-П
    https://dogma58.com/tsentrobank-pred...etov-po-550-p/
    Если Вы пишете личное сообщение, пожалуйста, убедитесь, что Ваш почтовый ящик на форуме не переполнен и способен принять ответ.

  29. #1679
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    32
    Добрый день! Отправили в личном кабинете ответ на запрос, ответу присвоен входящий номер, но квитанции я распечатать не могу, они сохранены в формате xml. Подскажите как в этом случае можно документально подтвердить что мы ответ на запрос отправили?

  30. #1680
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2018
    Сообщений
    1
    Так вы файла ENC пытаетесь расшифровать или SIG? Надо ENC расшифровывать, на SIG вообще не обращайте внимание

Страница 56 из 89 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •