×
×
Страница 55 из 89 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,621 по 1,650 из 2643
  1. #1621
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    4
    Доброго всем дня!
    Подскажите пожалуйста при подписании отчета в ESOD выдает сообщение: ошибка подписи. Не задан адрес службы штампов времени.
    Может у кого была такая проблема?

    А еще не нашли где скачать новый сертификат ЦБ. Может из-за этого.... ПОДСКАЖИТЕ ССЫЛКУ, ГДЕ СКАЧАТЬ НОВЫЙ СЕРТИФИКАТ ЦБ...

    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!))

  2. #1622
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    Irma_StPet, я прикрепила пояснения в формате пдф. Кто-то здесь писал, что надо баланс и квитанцию сдачи в налоговую. Но я отправила без. подождем.

  3. #1623
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    25
    VetaLina, спасибо! Я тоже про пояснения подумала))

  4. #1624
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Solaris-MFO,
    сертификаты ЦБ http://www.cbr.ru/finmarket/account/account_egs/

    На счет ESOD и ошибки - не знаю, не было такого. Но вообще с этим вопросом лучше обратиться к УЦ (то есть к той организации, которая ЭЦП делала, там надо какие-то настройки в КриптоАрм проверить, насколько я знаю).

  5. #1625
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от AnnaL Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста кто какое имя присвоил бухгалтерской отчетности по МКК ? OCUD0420410_31_12_2017
    так?
    Дата в имени отчета должна быть в формате "31.12.2017". То есть Ваш файл называться должен "OCUD0420410_31.12.2017"

  6. #1626
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Solaris-MFO Посмотреть сообщение
    Доброго всем дня!
    Подскажите пожалуйста при подписании отчета в ESOD выдает сообщение: ошибка подписи. Не задан адрес службы штампов времени.
    Может у кого была такая проблема?

    А еще не нашли где скачать новый сертификат ЦБ. Может из-за этого.... ПОДСКАЖИТЕ ССЫЛКУ, ГДЕ СКАЧАТЬ НОВЫЙ СЕРТИФИКАТ ЦБ...

    ЗАРАНЕЕ ВСЕМ БЛАГОДАРНА!!!))
    Если Вы готовите файлы к отправке через Анкета.Редактор.ESOD, тогда новый сертификат от ЦБ скачивать не нужно, он внутри новой версии этой анкеты будет. Установите свежую версию Анкета.Редактор.ESOD, должно сработать.

    lk.fcsm.ru/ content/ esod.zip

  7. #1627
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    25
    Добрый день. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой при заполнении ОДДС в анкете:
    при добавлении дополнительных строк, они не попадают в подсчет итогов.
    Отсюда ошибка при контроле.

  8. #1628
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Irma_StPet Посмотреть сообщение
    Добрый день. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой при заполнении ОДДС в анкете:
    при добавлении дополнительных строк, они не попадают в подсчет итогов.
    Отсюда ошибка при контроле.
    Какую организацию (тип организации) выбираете? Как строки добавляете? Скриншот или описание можете добавить? Программа - Анкета.Редактор.0.0.0.40?

  9. #1629
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    4
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    по ссылке: lk.fcsm.ru/ content/ esod.zip попадаем на главную страницу... Там для МКК есть ссылка для скачивания от 11.03.2018.

    Подскажите пожалуйста ПОСЛЕДНЯЯ версия Анкеты Редактора ECOD 1.0.0.3 от 11 марта 2018 ???

    На всякий случай переустановили ECOD 1.0.0.3 от 11.03.2018.
    ВСЕ РАВНО ПРИ ПОДПИСАНИИ ВЫДАЕТ ОШИБКУ ПОДПИСИ: НЕ ЗАДАН АДРЕС СЛУЖБЫ ШТАМПОВ ВРЕМЕНИ: АДРЕС TSP….

    СКАЖИТЕ, МОДЕТ КТО ТО СМОГ РЕШИТЬ ТАКУЮ ПРОБЛЕМУ?!

    ВСЕМ СПАСИБО!)

  10. #1630
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от peshstudio Посмотреть сообщение
    Какую организацию (тип организации) выбираете? Как строки добавляете? Скриншот или описание можете добавить? Программа - Анкета.Редактор.0.0.0.40?
    По видимому, нужно итоги вручную вносить

  11. #1631
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Solaris-MFO Посмотреть сообщение
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
    ВСЕ РАВНО ПРИ ПОДПИСАНИИ ВЫДАЕТ ОШИБКУ ПОДПИСИ: НЕ ЗАДАН АДРЕС СЛУЖБЫ ШТАМПОВ ВРЕМЕНИ: АДРЕС TSP….
    Сформировать пакет для отправки дает? Именно при подписании? Крипто АРМ есть?

  12. #1632
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от Solaris-MFO Посмотреть сообщение
    На всякий случай переустановили ECOD 1.0.0.3 от 11.03.2018.
    А вы снесли и поставили заново или поставили поверх? Я где-то читала, что нужно именно удалить и поставить заново.

  13. #1633
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от peshstudio Посмотреть сообщение
    По видимому, нужно итоги вручную вносить
    я имела ввиду отчет ДДС в рамках бухгалтерской отчетности. Анкета 1.22.9.6
    В итоговых строках в анкете зашита формула, которая не видит добавленные строки (добавляю зеленым плюсиком). Сумму в них ставлю правильную, но формула считает свой результат.
    Нам надо разбить строку 4311, т.е. отдельно показать займ от материнской компании. Прямо убилась уже вся
    Последний раз редактировалось Irma_StPet; 29.03.2018 в 15:03.

  14. #1634
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2018
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от peshstudio Посмотреть сообщение
    Если Вы готовите файлы к отправке через Анкета.Редактор.ESOD, тогда новый сертификат от ЦБ скачивать не нужно, он внутри новой версии этой анкеты будет. Установите свежую версию Анкета.Редактор.ESOD, должно сработать.

    lk.fcsm.ru/ content/ esod.zip
    С помощью тех.поддержки Удостоверяющего центра скачали новый сертификат ЦБ, подписали и зашифровали с КриптоАРМ и подгрузили в личный кабинет!!!))

    Спасибо всем за помощь!!!!

  15. #1635
    Клерк.
    Регистрация
    14.03.2018
    Сообщений
    8
    Отлично! Как раз и предлагал через Крипто АРМ - как вариант резервынй и подчас спасительный

    Вот инструкцию накидал - кому-нибудь, может, пригодится!

    Простая инструкция для отправки отчетности в ЦБ

    https://yadi.sk/i/0ZERsZkV3TsqL9

  16. #1636
    Клерк
    Регистрация
    20.12.2017
    Сообщений
    32
    VetaLina, Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что за объяснения к балансу Вы отправили? Я прикрепила баланс и квитанцию из ИФНС как и сказал наш куратор из ЦБ. Про пояснения мне в ЦБ ничего не говорили.....Отчет так же заполнила по балансу без каких либо дополнительных расшифровок и объяснений.

  17. #1637
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    AnnaL, выше Raikin отвечала, что пояснения к балансу никто не отменял. Я их и прикрепила.

  18. #1638
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    40
    Добрый день! Подскажите как в ЛК отвечать на запросы? сразу из него? или как то иначе?

  19. #1639
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2018
    Сообщений
    25
    Добрый день! Кто-нибудь сталкивался с такой ошибкой

    Ошибка при проверке электронной подписи документа: требуется не менее 1 подписей на сертификаты отправителя.

  20. #1640
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от debet64 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите как в ЛК отвечать на запросы? сразу из него? или как то иначе?
    Сразу из него кнопкой "ответ". Анкеты не нужны, подписываете в ЛК.

  21. #1641
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от svetlanabuh Посмотреть сообщение
    Сразу из него кнопкой "ответ". Анкеты не нужны, подписываете в ЛК
    а как прикрепить письмо с ответом?

  22. #1642
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    40
    svetlanabuh, а как прикрепить письмо с ответом?

  23. #1643
    Клерк
    Регистрация
    06.09.2017
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    30
    Уважаемые специалисты, подскажите на каком счете отразить возврат гос пошлины из УФК? Списана со счета в дебет 603018...

    Возврат в кредит того же счета? Или есть какой то парный? к сожалению , пока плаваю...

  24. #1644
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2018
    Сообщений
    40
    1
    Последний раз редактировалось debet64; 02.04.2018 в 06:44.

  25. #1645
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Уважаемые коллеги, не могу справиться с личным кабинетом. Не получается ни отчетность отправить, ни файлы из банка расшифровать.

    1. Сохранили сертификаты банка, которые на сайте банка, их там два. Правильно? Или там какие-то другие действия нужно произвести?

    2. Формирую отчет в анкете. В версии от 2018 года отчета о движении денежн. средств нет. Формирую в предыдущей.

    3. Далее пыталась отправить по разному и как зип через анкету, и через есод

    КриптоАрм уже переустановила.

    Анкеты все скачали.

    Подскажите пожалуйста по пунктам как вы формируете отчет и отправляете?

    Наш программист помочь не может, в техподдержку не дозвониться.

    Большое спасибо!
    Последний раз редактировалось Katerina.; 02.04.2018 в 08:01.

  26. #1646
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от peshstudio Посмотреть сообщение
    Отлично! Как раз и предлагал через Крипто АРМ - как вариант резервынй и подчас спасительный

    Вот инструкцию накидал - кому-нибудь, может, пригодится!

    Простая инструкция для отправки отчетности в ЦБ

    https://yadi.sk/i/0ZERsZkV3TsqL9
    Сделала все как вы говорите, пишет ошибку "Ошибка при расшифровании файла".

    помогите пожалуйста разобраться со сдачей. В феврале сдали все ок. Сейчас уже умучались, и программист не может подсказать.

    Формируем отчет о движ.денежн.срдв в анкете 00.40. Дальше этот же отчет формируем в экоде? Выдает ошибку подписи. Хотя сертификат ок, в анкете все подписывает.

    Может как-то по пунктам подскажете?


    Спасибо большое!

  27. #1647
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Финанс-Оптимум, а что это за счет такой 60318?
    Расходы по уплате госпошлины:
    Д 71802
    К 60322
    Возврат:
    Д 20501
    К 60322

    60322/60323 - парные счета. Но по правилам бухучета
    Отражение операции начинается по лицевому счету, имеющему сальдо (остаток), а при отсутствии остатка - со счета, соответствующего характеру операции.

  28. #1648
    Клерк
    Регистрация
    22.11.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    179
    Цитата Сообщение от debet64 Посмотреть сообщение
    svetlanabuh, а как прикрепить письмо с ответом?
    Там в самом конце ответа есть "+" и написано "Добавить файл". Прикрепляете все доки через эту функцию.

  29. #1649
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Katerina., в анкете-редакторе Вы только формируете сам отчет, сохраняете его с расширением xtdd, а в ESOD подписываете, шифруете и отправляете.
    Возможно, что некорректно установлена программа ESOD (версия 1.0.0.3). Старую надо было удалить совсем и поставить новую. То есть не на старую версию перезаписать новую, а именно удалить старую и только после удавления поставить новую.

  30. #1650
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,079
    Цитата Сообщение от elMark Посмотреть сообщение
    Katerina., в анкете-редакторе Вы только формируете сам отчет, сохраняете его с расширением xtdd, а в ESOD подписываете, шифруете и отправляете.
    Возможно, что некорректно установлена программа ESOD (версия 1.0.0.3). Старую надо было удалить совсем и поставить новую. То есть не на старую версию перезаписать новую, а именно удалить старую и только после удавления поставить новую.
    Большое спасибо за ответ. Так и делаю. На этапе шифрования в экоде выпадает ошибка. Но как-то подписалось и отправилось, я сама не поняла как. По моему я не делала шифрования, поскольку оно выдавала ошибку, но файл отправился и отчет зарегистрировался.

    Теперь не могу расшифровать входящие от банка. Все крипто установила. Сертификат банка с сайта ЦБ сохраняю в "других пользователях". При расшифровке говорит, что подпись не действительная. А сертификат действителен. В техподдержку уже замучалась отправлять вопросы, отвечают по шаблону. Да я все так и делаю, но не расшифровывается же.

Страница 55 из 89 ПерваяПервая ... 54551525354555657585965 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •