×
×
Страница 39 из 89 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,170 из 2643
  1. #1141
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    Кстати, по одной организации (где сертификат не прошел проверку валидности) дали ответ:
    Сертификат организации сформирован с нарушением Федерального закона от 06.04.2011 № 63-ФЗ «Об электронной подписи»
    Путь сертификации не строится до Головного удостоверяющего центра, что не позволяет использование сертификата для информационного взаимодействия через Внешний портал Банка России.
    Рекомендуем обратиться в УЦ, выдавший указанный сертификат.

    Будем писать дальше, потому что у нас полный путь.

  2. #1142
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, куда и в какой срок надо сообщать о смене СДЛ. В СРО сказали, что в произвольной форме письмо и копию приказа отправить через личный кабинет ЦБ. Посмотрела Анкету-Редактор версию 2.16.3 от 10.10.17. Не нашла там Писем для обращения в банк России для МФО. Спасибо заранее за помощь.

  3. #1143
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2017
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от elenakarpovadoverie Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Подскажите по заполнению раздела 7 декларации НДС. Правильно ли я понимаю, гр. 1 - 1010292, гр. 2 - сумма начисленных процентов за период; гр. 3 - стоимость приобретаемых товаров (услуг) без НДС; гр. 4 - НДС входящий. Но как же я вычленю НДС входящий , если я его включаю в стоимость услуг ??? Спасибо!
    Ответьте пожалуйста

  4. #1144
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от elenakarpovadoverie Посмотреть сообщение
    Подскажите по заполнению раздела 7 декларации НДС.
    Если мы говорим про 7 Раздел, тогда там по графе 1 ставится код, Ваш код верный....по гр. 2 Вы тоже правы, начисленные %% за период....

    и все))))

    гр.3 и 4 не заполняются

  5. #1145
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2017
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Сообщение от elenakarpovadoverie
    И еще сразу вопрос: в декларации НДС заполняю только 1 и 2 графу раздела 7 или в 3 и 4 что-то тоже надо писать? Спасибо!
    Добрый вечер!
    Заполняются все графы раздела 7.

    С ув.Раиса Ф.
    что-то я совсем запуталась.....мне вот тут так ранее отвечали по поводу раздела 7

  6. #1146
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от VetaLina Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, куда и в какой срок надо сообщать о смене СДЛ. В СРО сказали, что в произвольной форме письмо и копию приказа отправить через личный кабинет ЦБ. Посмотрела Анкету-Редактор версию 2.16.3 от 10.10.17. Не нашла там Писем для обращения в банк России для МФО. Спасибо заранее за помощь.
    Добрый вечер! Указание №4383-У - Отчет о персональном составе. СДЛ входит в состав этой отчетности - подраздел 4. Представляется в Банк России не позднее 30 календарных дней после окончания отчетного года или даты изменения сведений, содержащихся в разделе II Отчета. Анкета-редактор 1.2.98.6 от 11.10.2017 - там есть отчетность эта. Копию приказа сканируете в ПДФ и прикрепляете файл. Также копию сертификата об обучении.
    Не забываем, что в личном кабинете участника по фин.мониторингу тоже меняем СДЛ и также прикрепить копию приказа и копию сертификата об обучении.
    Согласно Положения №445-П п.2.6 - в течение 3-х рабочих дней. Пишете письмо и прикладываете копии документов.

    С ув.Раиса Ф. mfoinfo24.ru

  7. #1147
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от elenakarpovadoverie Посмотреть сообщение
    что-то я совсем запуталась
    давайте разбираться))))

  8. #1148
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2017
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от nasy Посмотреть сообщение
    давайте разбираться))))
    я за!!!!

  9. #1149
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    25
    Цитата Сообщение от ZloiConsultant Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пробовал ли кто активацию нового личного кабинета участника финансового рынка? Вообще, какие сроки подключения к этому кабинету?
    Здравствуйте- что-то я упустила- а что какие-то новые обязательства по регистрации нового личного кабинета?

  10. #1150
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    57
    Доброй ночи! И я первый раз слышу. подскажите, откуда взять сведения о новом личном кабинете?
    Цитата Сообщение от id3855492 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте- что-то я упустила- а что какие-то новые обязательства по регистрации нового личного кабинета?

  11. #1151
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2017
    Сообщений
    57
    Доброй ночи! Елена, если вы при оприходовании товаров, услуг выделяете НДС и включаете его в стоимость (а положено делать именно так), то со 2кв. 2017г 1С автоматически формирует разд.7. Надо настроить. Я начала настраивать, но у меня заполняется как-то частично. Некогда возиться. Поэтому я формирую универсальный отчет, выбираю там документ- поступление, выбираю далее по очереди-товары, услуги, авансовые отчеты. Выгружаю в эксель, фильтрую с НДС, без НДС ,суммирую, заполняю отчет.
    Цитата Сообщение от elenakarpovadoverie Посмотреть сообщение
    Ответьте пожалуйста

  12. #1152
    Клерк
    Регистрация
    05.12.2017
    Сообщений
    76
    [QUOTE=Raikin;54911333]Добрый вечер! Указание №4383-У - Отчет о персональном составе. СДЛ входит в состав этой отчетности - подраздел 4. Представляется в Банк России не позднее 30 календарных дней после окончания отчетного года или даты изменения сведений, содержащихся в разделе II Отчета. Анкета-редактор 1.2.98.6 от 11.10.2017 - там есть отчетность эта. Копию приказа сканируете в ПДФ и прикрепляете файл. Также копию сертификата об обучении.
    Не забываем, что в личном кабинете участника по фин.мониторингу тоже меняем СДЛ и также прикрепить копию приказа и копию сертификата об обучении.
    Согласно Положения №445-П п.2.6 - в течение 3-х рабочих дней. Пишете письмо и прикладываете копии документов.


    Спасибо большое! Про отчет о персональных данных я знала. А вот по уведомлению были вопросы. Получается надо отвезти его наручно. Теперь остается выяснить, где находится наше территориальное учреждение Банка России. Находимся в Москве. Может кто знает адрес? Буду очень благодарна.

  13. #1153
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    [QUOTE=VetaLina;54911485]
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Указание №4383-У - Отчет о персональном составе. СДЛ входит в состав этой отчетности - подраздел 4. Представляется в Банк России не позднее 30 календарных дней после окончания отчетного года или даты изменения сведений, содержащихся в разделе II Отчета. Анкета-редактор 1.2.98.6 от 11.10.2017 - там есть отчетность эта. Копию приказа сканируете в ПДФ и прикрепляете файл. Также копию сертификата об обучении.
    Не забываем, что в личном кабинете участника по фин.мониторингу тоже меняем СДЛ и также прикрепить копию приказа и копию сертификата об обучении.
    Согласно Положения №445-П п.2.6 - в течение 3-х рабочих дней. Пишете письмо и прикладываете копии документов.


    Спасибо большое! Про отчет о персональных данных я знала. А вот по уведомлению были вопросы. Получается надо отвезти его наручно. Теперь остается выяснить, где находится наше территориальное учреждение Банка России. Находимся в Москве. Может кто знает адрес? Буду очень благодарна.
    Добрый день! В Москве можно отвезти в Отдел приема корреспонденции на Ленинском проспекте или Сандуновский пер. Смотрите на сайте Банка России.

    С ув.Раиса Ф.

  14. #1154
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от licovaE Посмотреть сообщение
    Выгружаю в эксель, фильтрую с НДС, без НДС ,суммирую, заполняю отчет.
    ой-ей......а можно вкратце?...у Вас графа 3 и 4 заполняются?....у меня только 1,где код и 2, где сумма начисленных %%

    может я чего не знаю?((((

  15. #1155
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    Для тех, кто спрашивал о новом личном кабинете.
    Официальное Указание 4600-У пока что на регистрации в Минюсте. Нашим организациям в субботту, 02.12.2017 на электронные почты пришло письмо от ЦБ о новом ЛК. А вот что есть на сайте ЦБ:

    1)Личный кабинет будет использоваться для информационного взаимодействия между Банком России и участниками информобмена, в том числе поднадзорными организациями. Он представляет собой раздел на сайте Банка России, доступ к которому осуществляется по защищенному соединению.

    Через личный кабинет участники информационного обмена будут получать запросы и предписания Банка России, отправлять ответы на них, а также смогут отправлять запросы регулятору. Некредитные финансовые организации смогут также предоставлять отчетность, в том числе в формате XBRL.

    Взаимодействие начнется с момента вступления в силу Указания Банка России от 03.11.2017 № 4600-У «О порядке взаимодействия Банка России с кредитными организациями, некредитными финансовыми организациями и другими участниками информационного обмена при использовании ими информационных ресурсов Банка России», о чем Банк России сообщит участникам рынка.





    2)В Банке России планируется к запуску «новый» Личный кабинет участника информационного обмена с Банком России (страница входа https://portal4.cbr.ru). Взаимодействие посредством «нового» Личного кабинета будет осуществляться в порядке, установленном Указанием Банка России от 03.11.2017 № 4600-У «О порядке взаимодействия Банка России с кредитными организациями, некредитными финансовыми организациями и другими участниками информационного обмена при использовании ими информационных ресурсов Банка России, в том числе личного кабинета», в настоящее время находящимся на государственной регистрации в Министерстве юстиций Российской Федерации.

    «Старые» личные кабинеты участников финансовых рынков (http://lk.fcsm.ru), субъектов страхового дела, объединений субъектов страхового дела и эмитентов (http://lks.fcsm.ru) планируются к переводу в режим чтения (будет доступ к истории взаимодействия с Банком России с возможностью скачивания ранее отправленных файлов, отправка данных в Банк России будет недоступна, запросы и предписания Банка России будут поступать в «новый» Личный кабинет участника информационного обмена). Далее поэтапно «старые» личные кабинеты будут выведены из эксплуатации с потерей находящихся в них данных. В связи с чем целесообразно скачать из «старого» личного кабинета необходимую вам информацию и/или сделать копии экрана (при необходимости).

    Передачу информации в Банк России необходимо будет осуществлять через «новый» Личный кабинет участника информационного обмена и новый web-сервис (для участников финансового рынка). Передача данных в формате XBRL также будет осуществляться через «новый» Личный кабинет участника информационного обмена.».
    О точной дате запуска «нового» Личного кабинета участника информационного обмена будет сообщено дополнительно.


    https://www.cbr.ru/lk_uio/
    Последний раз редактировалось ZloiConsultant; 07.12.2017 в 07:47.

  16. #1156
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    11
    Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли МКК регистрировать свои обособленные подразделения в Банке России и в Росфинмониторинге?

  17. #1157
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    25
    Спасибо большое за информацию о личном кабинете

  18. #1158
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Добрый вечер! Я так поняла, что про запрос на активацию личного кабинета в соответствии с Указанием №4600-У пришел выборочно. Нашим клиентам пришел запрос - причем установили срок до 12.12.2017.
    Так что все индивидуально.

    С ув.Раиса Ф.

  19. #1159
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я так поняла, что про запрос на активацию личного кабинета в соответствии с Указанием №4600-У пришел выборочно. Нашим клиентам пришел запрос - причем установили срок до 12.12.2017.
    Так что все индивидуально.

    С ув.Раиса Ф.
    Сейчас тоже порадовалась. Во всех личных кабинетах висят 2 письма от 6.12.17, прочитанные тогда же. Причем, еще вчера вечером ничего не было. Тоже срок активации до 12.12. А сертификат не подходит. Буду сегодня пинать удостоверяющий центр.

  20. #1160
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    123
    Коллеги, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, по бух.учету. Был выдан заём, заёмщик во время его не вернул, мы подали на него в суд (мировому судье) и получили судебный приказ (вернуть сумму займа, начисленные проценты, пеню и госпошлину). Решение мирового судьи отнесли приставу, пристав возбудил исп.производство.
    Через месяц приходят деньги от пристава. Как правильно отразить в бух.учете? К моменту поступления денег от пристава в балансе на 58 счете -основной долг, проценты признаны и начислены на доходы.
    Спасибо.

  21. #1161
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от Марина2017 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите пожалуйста нужно ли МКК регистрировать свои обособленные подразделения в Банке России и в Росфинмониторинге?
    Добрый вечер! Обязанности по регистрации обособленных подразделений как в БР так и РФ нет. Единственное, где Вы их показываете - это подраздел 2 раздела 1 Отчета о деятельности согласно Указания №4383-У.

    С ув.Раиса Ф. mfoinfo24.ru

  22. #1162
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    53
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по поводу заполнения отчета в цб- об операциях с денежными средствами...(месячный отчет,сдаем первый раз)Мы МКК. сейчас у нас только касса. заполняем раздел второй. 04850-ставлю зарплату,04540-займ от учредителя,это понятно, а деньги под отчет,деньги(затраты) на приобретение осн. средст, аренду,услуги разные-это все относится к 04990.надо всю кассу показывать? Кто в теме,пожалуйста,подскажите. Спасибо.

  23. #1163
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от katerina2018 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по поводу заполнения отчета в цб- об операциях с денежными средствами...(месячный отчет,сдаем первый раз)Мы МКК. сейчас у нас только касса. заполняем раздел второй. 04850-ставлю зарплату,04540-займ от учредителя,это понятно, а деньги под отчет,деньги(затраты) на приобретение осн. средст, аренду,услуги разные-это все относится к 04990.надо всю кассу показывать? Кто в теме,пожалуйста,подскажите. Спасибо.
    Подотчет это 04856. Расчеты на основании договоров аренды - 04680. Остальное - 04990. Кассу надо показывать всю.

  24. #1164
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Доброе утро! Как прошло подключение. Мы с горем пополам подключились. Убили целый день, и то только когда пригласили программиста что- то вышло. Пришлось докупать какие-то то лицензии. Вопрос - в новом личном кабинете ничего ещё нет. Если разобрались сейчас ООДС через какой кабинет сдавать?
    С УВ.Раиса Ф

  25. #1165
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Доброе утро! Как прошло подключение. Мы с горем пополам подключились. Убили целый день, и то только когда пригласили программиста что- то вышло. Пришлось докупать какие-то то лицензии. Вопрос - в новом личном кабинете ничего ещё нет. Если разобрались сейчас ООДС через какой кабинет сдавать?
    С УВ.Раиса Ф
    Доброе утро. Наш УЦ разбирался с техподдержкой ЦБ, все получилось. Да, нужны еще 2 программы: КриптоАРМ (я так поняла, для шифрования/расшифрования сообщений/отчетов и проч.) и КриптоПро TSP Client (что-то связанное со штампами времени, еще не разбиралась). Опять же, как я поняла, пока сдаем в старом ЛК. О сдаче в новом ЛК ЦБ сообщит дополнительно.


    О точной дате запуска «нового» Личного кабинета участника информационного обмена будет сообщено дополнительно.
    https://www.cbr.ru/lk_uio/

  26. #1166
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от ZloiConsultant Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Наш УЦ разбирался с техподдержкой ЦБ, все получилось. Да, нужны еще 2 программы: КриптоАРМ (я так поняла, для шифрования/расшифрования сообщений/отчетов и проч.) и КриптоПро TSP Client (что-то связанное со штампами времени, еще не разбиралась). Опять же, как я поняла, пока сдаем в старом ЛК. О сдаче в новом ЛК ЦБ сообщит дополнительно.
    Спасибо.

  27. #1167
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    11
    Спасибо!

  28. #1168
    Клерк
    Регистрация
    29.11.2017
    Сообщений
    11
    Добрый день! Порекомендуйте пожалуйста программу для МКК. Кто чем пользуется? Нравится ли?

  29. #1169
    Клерк
    Регистрация
    30.11.2017
    Сообщений
    53
    Спасибо,злой консалт!))и еще вопрос если не трудно по ООДС- все же займ от своего же учредителя -это 04545 или 04990??? мы также выдали деньги под отчет сортуднику и он купил основные средства,перевел на р/с юр. лицу.все это было в ноябре.это в отчете отражается как операции с юр.лицами с кодом 04990 или все же это расчеты с физ.лицами под кодом 04856??помогите разобраться пжл..и вообще если мы что-то правильно отразим в отчете ООДС в частности ни под тем кодом отразим операцию это будет грубым нарушением?большие штрафы дают?первый раз отправляем отчет..

  30. #1170
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от katerina2018 Посмотреть сообщение
    Спасибо,злой консалт!))и еще вопрос если не трудно по ООДС- все же займ от своего же учредителя -это 04545 или 04990??? мы также выдали деньги под отчет сортуднику и он купил основные средства,перевел на р/с юр. лицу.все это было в ноябре.это в отчете отражается как операции с юр.лицами с кодом 04990 или все же это расчеты с физ.лицами под кодом 04856??помогите разобраться пжл..и вообще если мы что-то правильно отразим в отчете ООДС в частности ни под тем кодом отразим операцию это будет грубым нарушением?большие штрафы дают?первый раз отправляем отчет..
    Займ от учредителя (если учредитель не кредитная организация) - это либо 04550, либо 04555.
    Расчеты с подотчетными лицами - это 04856, если есть документ, подтверждающий выдачу денег в подотчет (авансовый отчет). Если вы перевели ДС со своего р/с на р/с поставщика, то это 04990.

    Все про штрафы от ЦБ в ст. 19.7.3 КОАП РФ:
    Непредставление или нарушение порядка либо сроков представления в Банк России отчетов, уведомлений и иной информации, предусмотренной законодательством и (или) необходимой для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление информации не в полном объеме и (или) недостоверной информации, за исключением случаев, если в соответствии со страховым законодательством, законодательством Российской Федерации о кредитной кооперации, о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях и о ломбардах Банком России дается предписание об устранении нарушения страхового законодательства, законодательства Российской Федерации о кредитной кооперации, о микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях и о ломбардах, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок до одного года; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей.

Страница 39 из 89 ПерваяПервая ... 2935363738394041424349 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •