×
×
Страница 37 из 89 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,110 из 2643
  1. #1081
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от elenakarpovadoverie Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Добрый день!

    Как и обещала перечень вебинаров на сайте mfoinfo24.ru - https://mfoinfo24.ru/content/webinar...h=12&year=2017

    С ув.Раиса Ф.

  2. #1082
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2017
    Сообщений
    43
    Добрый день!
    Если мы МКК, то бухгалтерскую отчетность за 9 месяцев нужно представлять?

  3. #1083
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    БухМКК, нет, не надо.

  4. #1084
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2017
    Сообщений
    43
    Mikaella, спасибо!

  5. #1085
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2017
    Сообщений
    43
    Никто не покупал БУМ от Аудит- Эскорт?

  6. #1086
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2017
    Сообщений
    50
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Как и обещала перечень вебинаров на сайте mfoinfo24.ru - https://mfoinfo24.ru/content/webinar...h=12&year=2017

    С ув.Раиса Ф.
    Спасибо! Буду знакомится с сайтом, материалами.

  7. #1087
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от elenakarpovadoverie Посмотреть сообщение
    Спасибо! Буду знакомится с сайтом, материалами.
    Добрый вечер! Мне ещё сказали что 9 ноября вечером будет семинар/ вебинар на три часа по ЕПС. Вести его будет представитель Банка России. Если есть интерес, то отправьте запрос на info@mfoinfo24.ru.
    С УВ.Раиса Ф.

  8. #1088
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2017
    Сообщений
    50
    А как отправить запрос?

  9. #1089
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от elenakarpovadoverie Посмотреть сообщение
    А как отправить запрос?
    Добрый вечер,
    По этому адресу напишите просто письмо; что хотите посетить семинар и чтобы Вам прислали счёт и где и когда точно будет проходить семинар.
    До встречи на семинаре. Я точно буду там.
    С Ув. РаисаФ.

  10. #1090
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2017
    Сообщений
    25
    Коллеги, добрый день. Кто нибудь работает в программе от Альянс Информ- Учет в мфо на платформе 1С 8,3?

  11. #1091
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2017
    Сообщений
    43
    Добрый день!
    Запуталась в этих редакциях Анкеты- редактор. Мы отчет об операциях с денежными средствами ОКУД 0420001 делаем в старой редакции Анкеты? Не могу найти его в новой, октябрьской. И уведомления не открываются в новой версии... какой то дурдом.. Кто- нибудь разобрался?

  12. #1092
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    БухМКК, отчет о ддс делаем в старой версии.

  13. #1093
    Клерк
    Регистрация
    18.10.2017
    Сообщений
    43
    Цитата Сообщение от Mikaella Посмотреть сообщение
    БухМКК, отчет о ддс делаем в старой версии.
    Спасибо, а то уже паника)))

  14. #1094
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от id3855492 Посмотреть сообщение
    Коллеги, добрый день. Кто нибудь работает в программе от Альянс Информ- Учет в мфо на платформе 1С 8,3?
    Добрый день. Мы работаем.

  15. #1095
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    Добрый всем день! Собираемся сменить адрес регистрации. Нужно ли уведомлять об этом ЦБ? Если да, то согласно какому указанию/письму/сообщению? Что-то не могу найти информацию по этому вопросу...

  16. #1096
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от ZloiConsultant Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! Собираемся сменить адрес регистрации. Нужно ли уведомлять об этом ЦБ? Если да, то согласно какому указанию/письму/сообщению? Что-то не могу найти информацию по этому вопросу...
    Добрый вечер!

    Ст.5 п.17 закона 151-ФЗ " Юридическое лицо, сведения о котором внесены в государственный реестр микрофинансовых организаций, обязано информировать Банк России об изменениях адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица в течение тридцати календарных дней со дня соответствующих изменений, а также об изменениях, внесенных в его учредительные документы, в течение тридцати календарных дней со дня государственной регистрации этих изменений в установленном порядке".
    П.2.9 Указание Банка России от 28.03.2016 N 3984-У.

    С ув.Раиса Ф.Тарина

  17. #1097
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Ст.5 п.17 закона 151-ФЗ " Юридическое лицо, сведения о котором внесены в государственный реестр микрофинансовых организаций, обязано информировать Банк России об изменениях адреса (места нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица в течение тридцати календарных дней со дня соответствующих изменений, а также об изменениях, внесенных в его учредительные документы, в течение тридцати календарных дней со дня государственной регистрации этих изменений в установленном порядке".
    П.2.9 Указание Банка России от 28.03.2016 N 3984-У.

    С ув.Раиса Ф.Тарина
    Спасибо. Главный нормативный акт и не прочитала)

  18. #1098
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    На регистрации в Минюсте находится Положение ЦБ РФ №612-П от 25.10.2017. Если МКК (не МФК), а также ряд других НФО ("маленьких") примет решение применять это положение, то все остальные положения (497, 498, 490 и т.д.) не применяются.

    http://www.cbr.ru/analytics/accounti..._nfo/612-p.pdf

    ЦБ собрал в кучу все то, что нужно "маленьким" НФО. И хорошо.

  19. #1099
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от ZloiConsultant Посмотреть сообщение
    На регистрации в Минюсте находится Положение ЦБ РФ №612-П от 25.10.2017. Если МКК (не МФК), а также ряд других НФО ("маленьких") примет решение применять это положение, то все остальные положения (497, 498, 490 и т.д.) не применяются.

    http://www.cbr.ru/analytics/accounti..._nfo/612-p.pdf

    ЦБ собрал в кучу все то, что нужно "маленьким" НФО. И хорошо.
    Добрый день!
    Это, конечно, радует, что краткость - сестра таланта. Но все равно большие Стандарты надо смотреть - там, по -крайней мере, более подробно написано.

    С ув.Раиса Ф.

  20. #1100
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    106
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Это, конечно, радует, что краткость - сестра таланта. Но все равно большие Стандарты надо смотреть - там, по -крайней мере, более подробно написано.

    С ув.Раиса Ф.
    Я больше скажу - МСФО тоже надо смотреть, ибо по тексту нового положения постоянно встречается что-то вроде Понятие ... применяется в соответствии со значением, приведенным в пункте ... МСФО ...". И лезешь в этот МСФО, и разбираешься, а нужно ли такое понятие в принципе...

    Но то, что хоть немного скомпоновали, тоже хорошо. И, например, немногие МКК или ломбарды могут позволить себе работать с ценными бумагами, так что еще часть можно пролистнуть.

  21. #1101
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    45
    Здравствуйте! Возник такой вопрос, если кто сталкивался, ответьте пожалуйста - сколько времени МКК должна хранить Реестр операций с денежными средствами? Такая ситуация - все хранилось электронно (формировалось автоматически в 1с), данные выгружались из Арчи-Кредита. Потом при последующих выгрузках все слетело, реестр вообще некорректный за все месяцы с сентября 15 по октябрь 17. В связи с этим теперь не знаем, что делать - восстанавливать вручную за все это время, или можно хотя бы за последний год? Отчетность сдавалась вовремя, сами отчеты есть, но вот реестра нет. За какой период его надо восстановить и какие санкции нам могут грозить за это при проверке?

  22. #1102
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от ZloiConsultant Посмотреть сообщение
    Но то, что хоть немного скомпоновали, тоже хорошо.
    согласна

    Только вот тем кто изучал целый год эти талмуты Положений, теперь еще одно изучить и сравнить с прежними Положениями надо))))

    И я поняла, что мы можем применять или прежние или новое....

    Тогда вопрос - а программный продукт как настроен будет?....под новое 612 положение или прежние?

  23. #1103
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от EvgeniA87 Посмотреть сообщение
    Реестр операций с денежными средствами
    не совсем поняла, про какой Вы реестр?(
    Цитата Сообщение от EvgeniA87 Посмотреть сообщение
    Потом при последующих выгрузках все слетело
    архивные копии не делали разве?

  24. #1104
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    45
    это реестр операций с денежными средствами, который создается для формирования отчетности об операциях с ден. средствами - в отчетности общие суммы по каждому коду, а в реестре отдельные операции в разрезе заемщика, суммы отдельного платежа и т.д. Архивных копий нет - бывший бухгалтер уверяет, что заполняла в 1с, может и правда, я не знаю. Но на данный момент все, что есть - это некорректный реестр (часть данных отсутствует). в бумажных версиях есть только отчеты. Отчеты сформированы верно, сданы вовремя. За отсутствие реестра что-то может нам быть при проверке?

  25. #1105
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    45
    И еще есть вопросы по программным продуктам - пытаемся сейчас выбрать между Моя МФО и Програмбанк. у кого-то есть опыт работы в Програмбанке? Привлекает то, что в она идет уже с настроенным планом счетов, но вот как она вообще в работе?

  26. #1106
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от EvgeniA87 Посмотреть сообщение
    За отсутствие реестра что-то может нам быть при проверке?
    а я чет и не формирую их((((...надо, да?
    Касса же есть.....понимаю, что там нет кодов.....но про обязанность хранения реестров первый раз слышу(

  27. #1107
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2017
    Сообщений
    45
    Радует, что не мы одни такие) у нас есть эта форма реестра, но там данные по клиентам выгружаются без серии и номера паспорта почему-то... В указании 3719 был указан перечень сведений об операциях. по нему и формировалась форма реестра. сейчас перечитала указания - совсем запуталась... если у нас есть данные по кассе в разрезе каждого заемщика и номером пко/рко - в принципе нужен ли реестр? может во внутреннем регламенте прописать, что оттуда берем сводные данные об отчетности? а вы как делаете?

  28. #1108
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от EvgeniA87 Посмотреть сообщение
    Радует, что не мы одни такие) у нас есть эта форма реестра, но там данные по клиентам выгружаются без серии и номера паспорта почему-то... В указании 3719 был указан перечень сведений об операциях. по нему и формировалась форма реестра. сейчас перечитала указания - совсем запуталась... если у нас есть данные по кассе в разрезе каждого заемщика и номером пко/рко - в принципе нужен ли реестр? может во внутреннем регламенте прописать, что оттуда берем сводные данные об отчетности? а вы как делаете?
    Добрый день!
    По 4263-У "Организации на основании документов внутреннего учета формируют в электронном виде сведения об операциях организаций в разрезе каждой операции, совершенной с использованием банковского счета организации (приложение 3 к настоящему Указанию) и проведенной через кассу организации (приложение 4 к настоящему Указанию) (далее - сведения об операциях).
    Порядок формирования сведений об операциях устанавливается организациями самостоятельно во внутренних документах организаций.
    По усмотрению организаций данные об операциях могут быть дополнены иной информацией".

    Кроме того ЦБшники говорили, что не обязательно в ежедневном режиме формировать как отдельный документ. Можно хранить всю информацию в разных базах. Главное, чтобы она была. И можно было ее сформировать.
    Обязательность, что эти сведения должны говорит фраза, что МФО формируют (вообще даже когда ЦБ пишет, что рекомендует, лучше выполнить). Т.Е. нет фразы, что могу формировать.

    Вопрос когда надо? Думаю, если будет камеральная проверка, то к Вашей отчетности могут запросить эти сведения для сверки. Или при выходе на место - если проверка будет выездная. Достоверность отчетности проверяется как раз на основании первички - это сами первичные документы, базы, сведения.
    И если Указанием предусмотрены эти сведения, значит запросят. Глубина проверяемого периода, из опыта, год.

    Поэтому, если у Вас что-то было, то лучше сохранить эту практику. Потом легче будет представить документы, сверить с отчетностью.

    А старое надо ли восстанавливать. Я бы решала вопросы по мере их поступления. Будет запрос из ЦБ - тогда и восстановите (ночь посидите). А сейчас просто формировала по-новому.

    С ув.Раиса Ф. (www.mfoinfo24.ru)

  29. #1109
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Raikin Посмотреть сообщение
    Думаю, если будет камеральная проверка
    от ЦБ?

    СРО проводили проверку, я от них ничего такого не слышала(((((....не просили точно

    Спасибо, Вам щас распечатаю)))))....в программе то все есть

  30. #1110
    Клерк
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    163
    Цитата Сообщение от nasy Посмотреть сообщение
    от ЦБ?

    СРО проводили проверку, я от них ничего такого не слышала(((((....не просили точно

    Спасибо, Вам щас распечатаю)))))....в программе то все есть
    Добрый день!
    На сегодняшний день СРО проводит проверку более лояльно, чем Банк России. На своих конференциях Банк России отмечал это и просил, чтобы СРО усилили контроль за своими членами.
    Поэтому как говорят, хочешь мира - готовься к войне.

    С ув.Раиса Ф.

Страница 37 из 89 ПерваяПервая ... 273334353637383940414787 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •