×
×
Страница 27 из 89 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 810 из 2643
  1. #781
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Перечитала все 26 страниц общения.....Уже запуталась....Четко расскажите про затраты????.....с НГ хочу внести изменения в ПБУ 18/01...
    - затраты все (аренда, охрана, канцтовары, зарплата, налоги, услуги связи) отношу на сч.20?
    - расходы получаются косвенные?

  2. #782
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Раз уж я дорвалась сюда)))))

    Наболевшие вопросы, которые никак не могу решить с техподдрежкой нашей программы.....

    Как Вы по корреспонденции отражаете пени (начисленные по договору займа) и госпошлину (которая является возмещаемым налогом)?

  3. #783
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    добрый вечер!
    Подскажите, пож-та, при закрытии месяца не рассчитывается налог на прибыль.

  4. #784
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    Цитата Сообщение от Guselia Посмотреть сообщение
    при закрытии месяца не рассчитывается налог на прибыль.
    в какой-то никому не ведомой программе?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #785
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    в 1 с бухгалтерия 8.3

  6. #786
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,389
    правильно ли выставлены настройки учетной политики?
    правильно ли проведены документы по субконто?
    есть ли прибыль?
    формировались ли правильно проводки раньше?

    с такой скудной информацией Вам к ясновидящим надо обращаться.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #787
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от marinchenkot Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Я тоже выяснила, что всего не включает остальные графы и ошибка ушла. Немножко не досмотрели разработчики, а может и задумка такая))
    доброе время суток. Не могу найти ошибку помогите пж, пришло предписание с цб

  8. #788
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    5
    Добрый день! Сегодня была такая же проблема, при проверке раздела 2. Изначально в разделе 6 заполняла гр.5,6, 12, при этом гр.5=6+12.При проверке выдавалась та же ошибка. Графу 5 обнулила, проверка прошла успешно

    помогите с этим вопросом не могу найти ошибку.

  9. #789
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    13
    Здравствуйте.Подскажите про возврат займа. Если Заемщик не пишет заявление на досрочное погашение, но вносит несколько платежей. Как это отразить в бух. учете. Куда и как отражать будущие платежи Заемщика. Заемщик, например, просто уезжает на 2 месяца, говорит списывайте по графику пока меня нет. На какой счет отразить возврат долга? Думаю на 76, но на какой суб.счет?

  10. #790
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    13
    vzletcom2006,
    Дмитрий Щеголихин, Здравствуйте, Дмитрий. МФО. Мы только открылись, начинаем работать. Сможете ответить на вопросик по возврату микрозайма. Если Заемщик не пишет заявление на досрочное погашение, но вносит несколько платежей. Как это отразить в бух. учете. Куда и как отражать будущие платежи Заемщика. Да и Заемщик, например, просто уезжает на 2 месяца, говорит списывайте по графику пока меня нет. В правилах о предоставлении кредита прописано: Если еженедельный платеж по Договору Займа (Микрозайма) не являющийся платежом по досрочному погашению, поступил от Заемщика ранее срока, установленного Графиком платежей, то обязанность Заемщика по внесению еженедельных платежей будет считаться исполненной им в дату, указанную в Графике платежей. Как правильно, по бухгалтерии оформить поступление наличных денежных средств в кассу от клиента, но чтобы общая сумма задолжности и задолженность по % не списалась в этот день. Очень надеемся на Вашу помощь.

  11. #791
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.Подскажите про возврат займа. Если Заемщик не пишет заявление на досрочное погашение, но вносит несколько платежей. Как это отразить в бух. учете. Куда и как отражать будущие платежи Заемщика. Заемщик, например, просто уезжает на 2 месяца, говорит списывайте по графику пока меня нет. На какой счет отразить возврат долга? Думаю на 76, но на какой суб.счет?
    Доброе утро. Не совсем понятен вопрос. Раз поступают платежи, без заявление на ОД, то это %....соответственно корреспонденция 50-76.....посмотрите на каком субсчете счета 76 у Вас конкретно формируются %....у меня, в частности, это счет 76.03....хотя настройки программы изначально были на 76.06.
    Или я Ваш вопрос не поняла?)

  12. #792
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Guselia Посмотреть сообщение
    в 1 с бухгалтерия 8.3
    Доброе утро. Если именно 1с не начисляет Прибыль, то Вам к разработчикам 1с....Посмотрите закрытие месяцев в прошлых периодах, может слетело проведение доков. Я ставлю Запрет на проведение последнего периода отчетного. Но по МФО у меня отдельный блок. Там идет учет всех займов.
    Последний раз редактировалось nasy; 12.12.2016 в 07:48.

  13. #793
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nasy Посмотреть сообщение
    Доброе утро. Не совсем понятен вопрос. Раз поступают платежи, без заявление на ОД, то это %....соответственно корреспонденция 50-76.....посмотрите на каком субсчете счета 76 у Вас конкретно формируются %....у меня, в частности, это счет 76.03....хотя настройки программы изначально были на 76.06.
    Или я Ваш вопрос не поняла?)
    Смотрите. В графике платежей и в договоре займа написано, что клиент возвращает займ каждую неделю равными суммами. В 1С должна сделать два ПКО на основной возврат и возврат по % счета 58,3 и 76 - это если клиент вернул сумму согласно графика платежей. А он нам вернул сразу за 4-ре недели вперед. Как в таком случае сделать ПКО?

  14. #794
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    Как в таком случае сделать ПКО?
    Я делаю так же.....у меня настройки программы позволяют приходовать оплаченные % вперед на тот же счет 76.....по итогам месяца идет регламентированная операция по начислению процентов.....она потом эту переплату подхватывает и по итогам месяца начисляет остаток, если таковой имеется...если еще и тут вперед получается, до % получаются по Д76

  15. #795
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    13
    Спасибо за ответы. Маленько не поняла(( Допустим сегодня клиент вернул займ 4000 руб.- это за 4-ре недели в перед. Я делаю ему ПКО на 4000 на счет 58.3 Получается что сегодня и спишется сегодня его задолженность 58.3. А мне нужно чтоб эта сумма- списывалась один раз в неделю по 1000 руб. Я так понимаю нужно 4000 руб. отнести на какой то счет, а потом уже с этого счета относить каждую неделю по 1000 руб. Или все это не правильно?

  16. #796
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    Или все это не правильно?
    счет 58.03 это счет учета Основного тела займа (ОСНОВНОЙ ДОЛГ)
    счет 76 это счет учета % по ОД

    Зачем Вам делать ПКО на сумму 4000 на счет 58.03????.....Он всетаки ОД гасит или %???

    У Вас начисление % не автоматизировано?....Вы вручную, на калькуляторе, каждому % начисляете?

    В чем принципиальность списания по 1000 каждую неделю?

  17. #797
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nasy Посмотреть сообщение
    счет 58.03 это счет учета Основного тела займа (ОСНОВНОЙ ДОЛГ)
    счет 76 это счет учета % по ОД

    Зачем Вам делать ПКО на сумму 4000 на счет 58.03????.....Он всетаки ОД гасит или %???

    У Вас начисление % не автоматизировано?....Вы вручную, на калькуляторе, каждому % начисляете?

    В чем принципиальность списания по 1000 каждую неделю?

    Клиент гасит сразу ОД и % - одной суммой.(в эту 1000 входит ОД и %)
    По начислению % - у нас составлен график платежей. В соответствии с ним я планирую делать ПКО на списание 1000 каждую неделю.(конечно ОД и % на разные счета)

    Если ПКО на 4000 не делать то как принять эти 4000 в кассу?

  18. #798
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    Если ПКО на 4000 не делать то как принять эти 4000 в кассу?
    Ну и делайте приход в кассу))))))
    часть на 58.03
    часть на 76

    только при этом, не забудьте, что у Вас сумма НАЧИСЛЕННЫХ % каждую неделю должна меняться.....Вы же % начисляете на остаток долга.....

  19. #799
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от nasy Посмотреть сообщение
    Ну и делайте приход в кассу))))))
    часть на 58.03
    часть на 76

    только при этом, не забудьте, что у Вас сумма НАЧИСЛЕННЫХ % каждую неделю должна меняться.....Вы же % начисляете на остаток долга.....
    Делаю приход в кассу 4000
    часть на 58.03
    часть на 76
    Но тогда получается что сразу спишется сумма за 4-ре недели ОД и % . А в правилах о предоставлении кредита прописано: Если еженедельный платеж по Договору Займа (Микрозайма) не являющийся платежом по досрочному погашению, поступил от Заемщика ранее срока, установленного Графиком платежей, то обязанность Заемщика по внесению еженедельных платежей будет считаться исполненной им в дату, указанную в Графике платежей.

    Есть какой то счет для внесения денежных средств от клиента на 4000, а потом уже с этого счета относить каждую неделю по 1000 руб?
    Или так ни кто не делает?
    Если делать ПКО сразу на 4000, то нужно будет пересчитывать график платежей. А нам это не нужно. Наверно замучила Вас своими вопросами. Спасибо за ответы))

  20. #800
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    нужно будет пересчитывать график платежей
    Да....график надо согласовывать новый....

    Может мне Ваш вопрос не совсем понятен, т.к. у нас погашение % прописывается в конце срока действия договора.

    Я правильно понимаю, что человек вносит 4000, это и есть досрочное погашение. Нет?

    Ну и конечно можете принимать платежи на счет 76 (какой нить другой) а потом оттуда на счет 76 (%)....касса не меняется.....по счету 76 (внутри его) будет телодвижение %

  21. #801
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    13
    Нет, человек не писал заявление на досрочное погашение. Просто оплатил заранее, т.к уезжает.

  22. #802
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Может тогда принять это как %?...без изменения ОД?

  23. #803
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    13
    Смотрите вопрос первоначально звучит так: Если Заемщик не пишет заявление на досрочное погашение, но вносит несколько платежей. Как это отразить в бух. учете. Куда и как отражать будущие платежи Заемщика, ведь по законодательству МФО не обязано проводить проводки по досрочному погашению без заявления Заемщика. Да и Заемщик, например, просто уезжает на 2 месяца, говорит списывайте по графику пока меня нет.

  24. #804
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    Куда и как отражать будущие платежи Заемщика
    на соответствующие счета БУ

    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    говорит списывайте по графику пока меня нет
    а потом вернется и другое скажет

    Действуйте в рамках закона...Слова в суд не отнесешь

  25. #805
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    13
    Спасибо, за ответы.
    А Вы давно работаете в МФО?

  26. #806
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Рама Посмотреть сообщение
    А Вы давно работаете в МФО?
    нет....второй год

  27. #807
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Всем доброго времени суток. Подскажите. В ДДС под каким кодом будет отражена операция по взысканию денежных средств по решению суда, но не добровольно заемщиком, а через ПФР, ФССП, Работодателя?
    04010 - как погашение ОД и %
    04910 - взыскания по решению суда

    Заранее спасибо)

  28. #808
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2016
    Сообщений
    110
    Вдогонку)))
    По исполнительному листу перечисляем часть заработной платы в ФССП. Каким кодом проводить сумму?
    04850- как заработную плату
    04910- по решению судебных органов
    04990- прочие операции

  29. #809
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2007
    Сообщений
    151
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста,
    для регистрации МФО в ЦБ требуют справку о подтверждении наличия средств с балансом.
    ООО открыто в 2016 году, баланс еще не сдавали.
    Кто сталкивался? Как выходил из ситуации.

  30. #810
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2014
    Сообщений
    174
    добрый день!
    Помимо формирования резервов по возможным потерям по займам, формируете ли вы еще резервы по сомнительным долгам?

Страница 27 из 89 ПерваяПервая ... 172324252627282930313777 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •