×
×
Страница 23 из 89 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 690 из 2643
  1. #661
    Клерк Аватар для vzletcom2006
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    593
    я сдала годовой отчет 29 марта только без баланса.
    Уточненный отчет в ЦБ надеюсь не будет считаться "первичным отчетом после срока" или такое бывает?

  2. #662
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    59
    Добрый день!!! Заполняю отчёт об операциях с денежными средствами и возникли вопросы,может быть кто то сталкивался с ними: поступают денежные средства от приставов на р\с куда их отнести - к операциям с организациями или разбить по клиентам, в счёт которых эти суммы поступили??? У клиента есть статус ИП, у нас он взял два займа один как ИП,второй как фл, в пко все суммы пробиваем на ИП,как ставить в отчете,все на ИП или ИП и фл??

  3. #663
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от vzletcom2006 Посмотреть сообщение
    я сдала годовой отчет 29 марта только без баланса.
    Уточненный отчет в ЦБ надеюсь не будет считаться "первичным отчетом после срока" или такое бывает?
    нет, все норм должно быть

  4. #664
    Клерк Аватар для vzletcom2006
    Регистрация
    04.02.2009
    Адрес
    УрФО
    Сообщений
    593
    Блин, мне уже плохо становится. Обнаружила, что КПП старый указан (адрес поменяли недавно). Уточненный подавать?

  5. #665
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Ekaterina009988 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Заполняю отчёт об операциях с денежными средствами и возникли вопросы,может быть кто то сталкивался с ними: поступают денежные средства от приставов на р\с куда их отнести - к операциям с организациями или разбить по клиентам, в счёт которых эти суммы поступили??? У клиента есть статус ИП, у нас он взял два займа один как ИП,второй как фл, в пко все суммы пробиваем на ИП,как ставить в отчете,все на ИП или ИП и фл??
    от приставов вам деньги пришли, зачем к клиенту привязывать? 04910 я думаю, поступление от юр. лиц

  6. #666
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    нет, все норм должно быть
    да

  7. #667
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от vzletcom2006 Посмотреть сообщение
    Блин, мне уже плохо становится. Обнаружила, что КПП старый указан (адрес поменяли недавно). Уточненный подавать?
    да

  8. #668
    Клерк
    Регистрация
    23.12.2015
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    от приставов вам деньги пришли, зачем к клиенту привязывать? 04910 я думаю, поступление от юр. лиц
    мы так же указывали, 04910

  9. #669
    Клерк
    Регистрация
    16.03.2015
    Сообщений
    59
    Спасибо,в прошлый раз тоже от юр.лиц ставила,а тут засомневалась

  10. #670
    Цитата Сообщение от Ekaterina009988 Посмотреть сообщение
    Добрый день!!! Заполняю отчёт об операциях с денежными средствами и возникли вопросы,может быть кто то сталкивался с ними: поступают денежные средства от приставов на р\с куда их отнести - к операциям с организациями или разбить по клиентам, в счёт которых эти суммы поступили??? У клиента есть статус ИП, у нас он взял два займа один как ИП,второй как фл, в пко все суммы пробиваем на ИП,как ставить в отчете,все на ИП или ИП и фл??
    Здравствуйте.

    Думаю, что к Вашей ситуации вполне применим ответ Банка России на вопрос: "Какой код вида операции следует использовать при кодировании осуществляемой по решению суда в рамках исполнительного производства операции погашения должником добровольно (не через судебного пристава-исполнителя) своей задолженности перед организациями по договору займа?"

    Регулятор ответил: "Для кодирования осуществляемой по решению суда операции погашения задолженности должника перед организациями по договору займа, независимо от порядка погашения (добровольно или принудительно в результате совершения исполнительных действий), рекомендуется использовать коды видов операций:
    для микрофинансовых организаций – 04910 «Расчеты, связанные с взысканием денежных средств по решению судебных органов»;
    для кредитных потребительских кооперативов, в том числе сельскохозяйственных кредитных потребительских кооперативов – 05910 «Расчеты, связанные с взысканием денежных средств по решению судебных органов»;
    для ломбардов – 06910 «Расчеты, связанные с взысканием денежных средств по решению судебных органов».

    И рекомендую ознакомиться - Информационное письмо об обобщении практики применения некредитными финансовыми организациями – участниками рынка микрофинансирования Указания Банка России от 9 июля 2015 года № 3719-У «Об отчетности некредитных финансовых организаций об операциях с денежными средствами»
    Вложения Вложения
    Если Вы пишете личное сообщение, пожалуйста, убедитесь, что Ваш почтовый ящик на форуме не переполнен и способен принять ответ.

  11. #671
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    5
    подскажите по новым законам кто нибудь вносил изменения в документы.

  12. #672
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2009
    Сообщений
    54
    Добрый день
    У нас клиенты МФО платят через Киви терминал и деньги поступают на наш р/счет уже спустя пару дней от Киви. Вот я задумалась как их кодировать? как 04010 или как от юр.лиц 04990? Пока кодировала 04010. Но вот правильно ли я делала?

  13. #673
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Киви терминал это лишь агент, соответственно кодировать платеж надо как от физика.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  14. #674
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    3
    Платится как от физика, у нас в программе в которой работаем, по крайней мере так ставится и разработчики сказали, что так правильно, они там вроде в законодательстве разбираются

  15. #675
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от elena47_vlad Посмотреть сообщение
    Платится как от физика, у нас в программе в которой работаем, по крайней мере так ставится и разработчики сказали, что так правильно, они там вроде в законодательстве разбираются
    а что за программа? Выбираем, выбираем, никак выбрать не можем..............

  16. #676
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от ILYA1983 Посмотреть сообщение
    а что за программа? Выбираем, выбираем, никак выбрать не можем..............
    работаем в программе "Моя МФО", пока всем довольны

  17. #677
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2016
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от elena47_vlad Посмотреть сообщение
    работаем в программе "Моя МФО", пока всем довольны
    Подскажите пожалуйста, МФО можно отнести к кредитным организациям в части не применения ПБУ 18/02?

  18. #678
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от tatiana21 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, МФО можно отнести к кредитным организациям в части не применения ПБУ 18/02?
    Нельзя отнести, МФО обязаны применять

  19. #679
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Дорогие друзья, некоторые из Вас обращаются ко мне за помощью. Обращаю внимание на то, что иногда личные сообщения вам не отправляются, соответственно вы остаетесь без ответа. Пишите напрямую мне в WhatsApp или Viber (89374103701) или на эл.почту.
    Друзья, если у Вас есть ко мне вопросы, можете писать мне сразу в WhatsApp, Viber (89374103701) или на эл.почту kulagina31@gmail.com

  20. #680
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщений
    2
    Добрый день!
    Нужна консультация по двум вопросам:
    1. Как правильно разносить суммы приходящие от приставов, ведь в одном платеже могут сразу содержаться суммы самой задолженности, почтовые расходы, расходы на юриста, госпошлина.

    2. В случае взыскания, если не приостанавливать начисления (ведь клиент пользуется деньгами все это время).
    После начала поступления денег от приставов какой очередности придерживаться? Которая прописана в законе - проценты, оснвной долг, пеня итд.
    Или разностить строго как указано в исполнительном документе?

    Например, у должника на 01.01.2016 задолженность составляет 40500 руб. и состоит из 10000 руб. основной долг, 30000 руб. проценты, 500 руб. пеня.
    Подаем в суд на эту сумму и пока дело дойдет до реальных денег на расчетном счету может пройти пол года.
    За это время,например на 01.06.2016, задолженость уже стставляет 71000 руб. из них 10000 руб. основной долг, 60000 руб. проценты, 1000 руб. пеня.
    Допустим, что все взыскали в один день.
    Если придерживаться очередности которая прописана в законе, то у клиента останется задолженность в таком виде:
    10000 руб основной долг, 19500 руб проценты, 1000 руб пеня

    Если разносить сумму как в исполнительном документе, то получится так:
    0 руб основной долг, 30000 руб проценты, 500 руб пеня.

    Как будет правильно, как считаете?

  21. #681
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Andrey- Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Нужна консультация по двум вопросам:
    1. Как правильно разносить суммы приходящие от приставов, ведь в одном платеже могут сразу содержаться суммы самой задолженности, почтовые расходы, расходы на юриста, госпошлина.

    2. В случае взыскания, если не приостанавливать начисления (ведь клиент пользуется деньгами все это время).
    После начала поступления денег от приставов какой очередности придерживаться? Которая прописана в законе - проценты, оснвной долг, пеня итд.
    Или разностить строго как указано в исполнительном документе?

    Например, у должника на 01.01.2016 задолженность составляет 40500 руб. и состоит из 10000 руб. основной долг, 30000 руб. проценты, 500 руб. пеня.
    Подаем в суд на эту сумму и пока дело дойдет до реальных денег на расчетном счету может пройти пол года.
    За это время,например на 01.06.2016, задолженость уже стставляет 71000 руб. из них 10000 руб. основной долг, 60000 руб. проценты, 1000 руб. пеня.
    Допустим, что все взыскали в один день.
    Если придерживаться очередности которая прописана в законе, то у клиента останется задолженность в таком виде:
    10000 руб основной долг, 19500 руб проценты, 1000 руб пеня

    Если разносить сумму как в исполнительном документе, то получится так:
    0 руб основной долг, 30000 руб проценты, 500 руб пеня.

    Как будет правильно, как считаете?
    а на основании чего в исполнительном документе такой порядок ??
    Друзья, если у Вас есть ко мне вопросы, можете писать мне сразу в WhatsApp, Viber (89374103701) или на эл.почту kulagina31@gmail.com

  22. #682
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от A.Kulagina Посмотреть сообщение
    а на основании чего в исполнительном документе такой порядок ??
    Когда подается иск, Истец четко прописывает и дает расчет какие суммы (из чего складывается задолженность) и на основании чего необходимо взыскать.
    В самом исполнительном документе, а также в судебном решении пишут так:
    Взыскать с Иванова Ивана Ивановича в пользу ООО "Рога и копыта" сумму задолженности по договору займа от 01.01.2001 в размере: 10000 руб основного долга, 30000 руб проценты, 500 руб пени, а всего взыскать 40500 рублей.
    Последний раз редактировалось Andrey-; 17.06.2016 в 02:30.

  23. #683
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Andrey- Посмотреть сообщение
    Когда подается иск, Истец четко прописывает и дает расчет какие суммы (из чего складывается задолженность) и на основании чего необходимо взыскать.
    В самом исполнительном документе, а также в судебном решении пишут так:
    Взыскать с Иванова Ивана Ивановича в пользу ООО "Рога и копыта" сумму задолженности по договору займа от 01.01.2001 в размере: 10000 руб основного долга, 30000 руб проценты, 500 руб пени, а всего взыскать 40500 рублей.
    ну так вы эту сумму и заявляли в иске???? Разве нет? Вы выше писали. Подавали исковое и эти суммы расписали, они вам их признали и присудили. А если вы хотите получить ещё проценты за то время, что шёл суд, вам надо доначислять проценты от момента прошлого иска по сей день, платить пошлину и снова слать исковое, уже по упрощенке, будут рассматривать без вызова сторон.

  24. #684
    Клерк
    Регистрация
    25.06.2015
    Сообщений
    5
    Скорпиоша150.Здравствуйте.У меня такая же сейчас ситуация как была у вас.Из налоговой пришел вопрос: почему все расходы 100% косвенные.Я тоже все расходы учитываю на 26.и они все косвенные.Я новечек.КАк вы ответили налоговой и как прописать правильно в учетной политике. По логике вещей МФО не занимается производством и продажами. Спасибо заранее за ответ.

  25. #685
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от ЛБ18 Посмотреть сообщение
    Скорпиоша150.Здравствуйте.У меня такая же сейчас ситуация как была у вас.Из налоговой пришел вопрос: почему все расходы 100% косвенные.Я тоже все расходы учитываю на 26.и они все косвенные.Я новечек.КАк вы ответили налоговой и как прописать правильно в учетной политике. По логике вещей МФО не занимается производством и продажами. Спасибо заранее за ответ.
    Я так понимаю, вопрос ко мне????
    А почему у вас 100% косвенные расходы???
    Друзья, если у Вас есть ко мне вопросы, можете писать мне сразу в WhatsApp, Viber (89374103701) или на эл.почту kulagina31@gmail.com

  26. #686
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    5
    Добрый день, очень нужна Ваша помощь. Помогите разобраться с расчетом базы по налогу на прибыль. ООО МФО на ОСНО (условно предприятие А) выдало процентный денежный займ физлицу на сумму 2000. Не дождавшись срока наступления платежа предприятие А уступает право на займ третьему лицу за 2500. При расчете налога на прибыль доходы будут 2500, а расходы 2000, налогооблагаемая база 500? Или расходы в 2000 надо нормировать? Я правильно понимаю что доход и расход возникают у предприятия А на дату уступки права требования?

  27. #687
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Nisanisa Посмотреть сообщение
    Добрый день, очень нужна Ваша помощь. Помогите разобраться с расчетом базы по налогу на прибыль. ООО МФО на ОСНО (условно предприятие А) выдало процентный денежный займ физлицу на сумму 2000. Не дождавшись срока наступления платежа предприятие А уступает право на займ третьему лицу за 2500. При расчете налога на прибыль доходы будут 2500, а расходы 2000, налогооблагаемая база 500? Или расходы в 2000 надо нормировать? Я правильно понимаю что доход и расход возникают у предприятия А на дату уступки права требования?
    Добрый день.
    Нормировать не надо ничего. Доход 500, верно. Да, доход и расход на момент уступки.
    А можно спросить, что за подозрительная сделка у вас такая?

  28. #688
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    5
    Сделка действительно подозрительная. Есть организации которые не имеют статуса мфо, а хотят выдавать займ на покупку своих товаров. Поэтому выдаем займы мы как МФО, а организация их у нас "перекупает" + небольшой доход.

  29. #689
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2014
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    165
    Цитата Сообщение от Nisanisa Посмотреть сообщение
    Сделка действительно подозрительная. Есть организации которые не имеют статуса мфо, а хотят выдавать займ на покупку своих товаров. Поэтому выдаем займы мы как МФО, а организация их у нас "перекупает" + небольшой доход.
    Понятно. Смотрите, налоговая может заинтересоваться .

  30. #690
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    5
    Уже заинтересовалась. Вызывают на комиссию.

Страница 23 из 89 ПерваяПервая ... 131920212223242526273373 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •