×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    259

    Перс. учет ошибки

    Формирую отчетность с помощью ПД СПУ. Проверила Check Xml. Выводит ошибки.

    Ошибка при проведении документа>Вход опись по страховым взносам по схеме для описи документа сведения о страховых взносах и страховом стаже

    Причина: Указанное значение отсутствует в классификаторе. Элемент <название> должен принимать одно из значений, указанных в классификаторе.

    Скажите как исправить, я уже измучилась
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Версия ПД СПУ актуальная?
    Версия 3.8.0 Дата 18.10.2011

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    259
    Версия актуальна, я галочку в одном месте не поставила. Вот и ругается, но за ответ спасибо

  4. #4
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Кто-нибудь уже сдал персучет за 2011 год по Контуру?

  5. #5
    Olgaske
    Гость

    Ошибка при сдаче перс.учета

    Хочу сдать перс. учет. вылезает 2 ошибки по последнему сотруднику в списке, крутила вертела, выдает именно по последнему сотруднику, код. ошибки 30
    1 Сумма блоков "СуммаВыплатВсего" по строке ИТОГО в СЗВ 6-3 должна совпадать с суммой указанной в блоке "СуммаВыплатИвознаграждений/СуммаВыплатВсего" АДВ 6-4
    2 Сумма блоков "СуммаВыплатНачисленыСтраховыеВзносы" по строке ИТОГО в СЗВ-6-3 должна совпалать с суммой указанной в блоке "СуммаВыплатИвознаграждений/СуммаВыплатНачисленыСтраховыеВзносы" АДВ 6-4

    Я так понимаю что сумма по всем СЗВ 6-3 должна равнятся АДВ 6-4. В Контуре форма АДВ 6-4 формируется сама из СЗВ 6-3, только АДВ 6-4 без копеек, а СЗВ 6-3 с копейками
    НЕ СООБРАЗУ В ЧЕМ ПРОБЛЕММА

  6. #6
    Olgaskr
    Гость
    Разобралась, дело оказалось на самом деле только в копейках

  7. #7
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Olgaskr Посмотреть сообщение
    Разобралась, дело оказалось на самом деле только в копейках
    дело не "в копейках". Дело в издевательстве над людьми!
    Когда одни и те же данные нужно представлять с ними и без них.
    И требуется, чтобы они сошлись!
    Даже в дурдоме такого не требуют!
    А в ФНСе и ПФРе - регулярно!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  8. #8
    Аноним
    Гость
    А если нет копеек, др. работник с такой же з/пл. прошел, а этот нет, в чем может быть ошибка?

    Цитата Сообщение от Olgaske Посмотреть сообщение
    Хочу сдать перс. учет. вылезает 2 ошибки по последнему сотруднику в списке, крутила вертела, выдает именно по последнему сотруднику, код. ошибки 30
    1 Сумма блоков "СуммаВыплатВсего" по строке ИТОГО в СЗВ 6-3 должна совпадать с суммой указанной в блоке "СуммаВыплатИвознаграждений/СуммаВыплатВсего" АДВ 6-4
    2 Сумма блоков "СуммаВыплатНачисленыСтраховыеВзносы" по строке ИТОГО в СЗВ-6-3 должна совпалать с суммой указанной в блоке "СуммаВыплатИвознаграждений/СуммаВыплатНачисленыСтраховыеВзносы" АДВ 6-4

    Я так понимаю что сумма по всем СЗВ 6-3 должна равнятся АДВ 6-4. В Контуре форма АДВ 6-4 формируется сама из СЗВ 6-3, только АДВ 6-4 без копеек, а СЗВ 6-3 с копейками
    НЕ СООБРАЗУ В ЧЕМ ПРОБЛЕММА

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а что форма АДВ 6-4 имеет электронный формат? У нас в программе формируется только печатная форма АДВ 6-4, а выгружается в электронном виде (файл) только форма СЗВ 6-3.

  10. #10
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Olgaskr Посмотреть сообщение
    Разобралась, дело оказалось на самом деле только в копейках
    Именно в них. Отправила из Контура без проверки (спустя 7 часов после начала мучений), ушло. А вообще маразм - в одном файле формируются СЗВ-3-1, в нем же по сумме начислений формируется АДВ 6-4, а затем зачем-то проверяется соответствие этих цифр, а так как цифра в АДВ 6-4 округляется, то соответственно, если при сложении сумма, например, получается100,22, а в АДВ 6-4 - 100, то идет ошибка (это ЧекХМЛ УФА). Написала в Контур, а пакет отправила без проверки - посмотрим (кстатЕ, аж тошнит - полдня беседовала с местным отделением Контура - ответ такой - "раз прога говорит, что ошибка в этом работнике (последний по списку), то ищите ошибку ТАМ") - ГДЕ спрашиваю ИСКАТЬ - что ПРОВЕРЯТЬ - НАЧИСЛЕНИЯ????, разводят руками и в итоге - мы ничего из ваших объяснений не понимаем (т.е. чистой воды - компьютерщики, формы и их реальное соотношении их не интересует). ПРОТИВНО.

  11. #11
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас в программе формируется только печатная форма АДВ 6-4, а выгружается в электронном виде (файл) только форма СЗВ 6-3.
    Форма АДВ-6-4 формируется в ОДНОМ файле с СЗВ-6-3.

  12. #12
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Что радует, сейчас получила ответ от Контура - дословно - "По требованиям ПФР АДВ-6-4 заполняется в рублях, но Check XML Ufa "хочет" видеть АДВ-6-4 в рублях и копейках.

    На данный момент разработчики проверочной программы решают вопрос по доработке программы." - в общем-то что и требовалось доказать.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2011
    Сообщений
    259
    А кто слышал о новшевствах в перс/учете. Премии нужно учитывать по отдельной форме.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от echinaceabel Посмотреть сообщение
    Что радует, сейчас получила ответ от Контура - дословно - "По требованиям ПФР АДВ-6-4 заполняется в рублях, но Check XML Ufa "хочет" видеть АДВ-6-4 в рублях и копейках.

    На данный момент разработчики проверочной программы решают вопрос по доработке программы." - в общем-то что и требовалось доказать.
    Уфу переделали

  15. #15
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от елника Посмотреть сообщение
    Уфу переделали
    Исключительно моя заслуга (от скромности не умру).

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Olgaske Посмотреть сообщение
    Хочу сдать перс. учет. вылезает 2 ошибки по последнему сотруднику в списке, крутила вертела, выдает именно по последнему сотруднику, код. ошибки 30
    1 Сумма блоков "СуммаВыплатВсего" по строке ИТОГО в СЗВ 6-3 должна совпадать с суммой указанной в блоке "СуммаВыплатИвознаграждений/СуммаВыплатВсего" АДВ 6-4
    2 Сумма блоков "СуммаВыплатНачисленыСтраховыеВзносы" по строке ИТОГО в СЗВ-6-3 должна совпалать с суммой указанной в блоке "СуммаВыплатИвознаграждений/СуммаВыплатНачисленыСтраховыеВзносы" АДВ 6-4

    Я так понимаю что сумма по всем СЗВ 6-3 должна равнятся АДВ 6-4. В Контуре форма АДВ 6-4 формируется сама из СЗВ 6-3, только АДВ 6-4 без копеек, а СЗВ 6-3 с копейками
    НЕ СООБРАЗУ В ЧЕМ ПРОБЛЕММА
    ЛюДи!!!!! У меня точно такое же безобразие!!! ПД СПУ. Сделала пачку. ПФР прислал отказ с такой же ошибкой по последнему сотруднику! Поехала туда разбираться... так называемые "ведущие специалисты" только руками развели и сказали...скачайте др.прогу и сделайте в ней!!!
    Вообщем, только здесь на форуме прочитала, что дело в копейках....У меня действительно сумма по СЗВ 6-3 больше на 12коп, чем в АДВ 6-4....
    И тока я ниче не поняла...как это исправить... АДВ 6-4 прога же сама считает и заполняет... и сама ставит в рублях....

  17. #17
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    не могу найти в ПУ 5 пояснительную записку. Даже уже подозреваю что её там и нет.
    Подскажите, пожалуйста, может где-то в EXCEL есть этот документ? Я тут на сайте в бланках набрала, мне ничего в ответ не вышло

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    415
    Цитата Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
    не могу найти в ПУ 5 пояснительную записку. Даже уже подозреваю что её там и нет.
    Подскажите, пожалуйста, может где-то в EXCEL есть этот документ? Я тут на сайте в бланках набрала, мне ничего в ответ не вышло
    Какая в перс.учете пояснительная записка???

  19. #19
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,484
    Цитата Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
    не могу найти в ПУ 5 пояснительную записку. Даже уже подозреваю что её там и нет.
    Подскажите, пожалуйста, может где-то в EXCEL есть этот документ? Я тут на сайте в бланках набрала, мне ничего в ответ не вышло
    кому и что пояснять?
    нет такой формы пф-отчетности.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  20. #20
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    А меня сегодня без неё развернули из ПФР. Говорят - надо пояснительную записку им теперь опять

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Нана085 Посмотреть сообщение
    Какая в перс.учете пояснительная записка???
    У нас требуют к корректирующим формам.
    Имя файла pzapiskaXXXXXXXXXXXX, где
    ХХ- регион
    ХХ-участок
    ХХХХХХ-рег.код
    ХХ-год
    На фирменном бланке с исходящим №. В виде таблички Было Стало с указанием СНИЛС, если нужно.

  22. #22
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Так у меня и не корректирующая была. просто понесла очередную отчетность, которую у меня не приняли без пояснительной.
    елника, а где эту записку можно хотя бы в формате EXCEL найти?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    20.10.2010
    Адрес
    Ленинградская область
    Сообщений
    894
    Цитата Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
    елника, а где эту записку можно хотя бы в формате EXCEL найти?
    У меня в Ворде
    Вложения Вложения

  24. #24
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    спасибо

  25. #25
    Клерк Аватар для Светлана СВ
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    РФ. ПФО
    Сообщений
    230
    Только что вернулся наш зам.главного буха, он заезжал в наше отд. ПФР, что бы выяснить про эту пояснительную записку. Ему там дали бланк, и велели его в 3-х экз. заполнить. Оказывается - новое, это действительно хорошо забытое старое


  26. #26
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,484
    Цитата Сообщение от Светлана СВ Посмотреть сообщение
    Только что вернулся наш зам.главного буха, он заезжал в наше отд. ПФР, что бы выяснить про эту пояснительную записку. Ему там дали бланк, и велели его в 3-х экз. заполнить.
    Светлана, Вы обязаны прислать мне не позже 20 января с.г. 185 тысяч рублей. Не забыли?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •