×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк Аватар для Barmaglot
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5

    Справка о доходах за последние три месяца (форма НЕ 2НДФЛ)

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужна справка в соц. защиту (не 2НДФЛ), для получения пособия на ребенка, за последние три месяца. Как выглядит эта справка?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,507
    Я всегда составляла в произвольной форме
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #3
    Клерк Аватар для Barmaglot
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я всегда составляла в произвольной форме
    Именно для соц. защиты? Хотелось бы конкретики

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Справка.
    Дана такому-то в том, что он работает там-то с такой-то даты (или без даты), и его з\пл составила:
    за 1 месяц -
    за 2 месяц -
    за 3 месяц-
    Справка дана на основании лицевого счета для предъявления по месту требования.
    Директор
    Гл. бухгалтер.
    Дата

    Бланк фирменный. Лицевой счет упоминаем обязательно.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Именно для конкретных из огромного числа наших бюрократических учереждений стандартных форм не существует. Берём бланк 2-НДФЛ формы ФНС в Ворде или Экселе, убираем "Приложение № ..." и "Форма № 2-НДФЛ" с её кодом, а также "в ИФНС (код) ___", в заглавии правим период (за ___ год) на нужный (напр., "за Х - XII 2011"), заполняем полезное за требуемый период.
    А по поводу "Бланк фирменный. Лицевой счет упоминаем обязательно." добавлю, что бланка может и не существовать вовсе. И "обязательно" - неизвестно с чего нужен счёт.
    Последний раз редактировалось Bucom; 14.01.2012 в 19:17.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Ну, фирменный бланк сделать недолго, но можно и без него. Но чем столько телодвижений делать, исправляя 2НДФЛ, проще шаблон набить, и менять сотрудников и з\п. Тем более что для ЖКХ, например, справки без упоминания лицевого счета в наших краях точно "не прокатывают". - поэтому и написала, что "обязательно".
    Последний раз редактировалось dana; 14.01.2012 в 19:26.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Но чем столько телодвижений делать, исправляя 2НДФЛ, проще шаблон набить, и менять сотрудников и з\п.
    Может быть, может быть. А казалось, что 2-НДФЛ и есть готовый шаблон, т.е. проще не набивать новый. В ней-то (один раз подправленной) и "менять сотрудников и з\п".

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Может быть, может быть. А казалось, что 2-НДФЛ и есть готовый шаблон, т.е. проще не набивать новый. В ней-то (один раз подправленной) и "менять сотрудников и з\п".
    Да шаблон-то шаблон, но месяцы - цифрами, опять же - справка за последние три месяца нужна, или шесть - это каждый раз табличку править, удаляя ненужное. И закон о персональных данных еще есть - так что я в таких справках только ФИО пишу, а 2НДФЛ все сведения содержит. А так - как кому проще, естественно, я только в качестве примера свой вариант привела.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    я только в качестве примера свой вариант привела.
    2-НДФЛ - тоже. Форма -то произвольная (как и сообщила Королева).

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    2-НДФЛ - тоже. Форма -то произвольная (как и сообщила Королева).
    Ну так человек конкретики просил... На самом деле произвольная форма как раз и вызывает кучу вопросов и споров обычно.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Ну так человек конкретики просил... На самом деле произвольная форма как раз и вызывает кучу вопросов и споров обычно.
    Конкретикой по этому вопросу у нас занята ма-а-аленькая служба ... ФНС называется. А самостоятельное творчество не возбраняется для имеющих избыток свободного времени (там и появляется почва для вопросов и споров).

  12. #12
    Клерк Аватар для Barmaglot
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Ну, фирменный бланк сделать недолго, но можно и без него. Но чем столько телодвижений делать, исправляя 2НДФЛ, проще шаблон набить, и менять сотрудников и з\п. Тем более что для ЖКХ, например, справки без упоминания лицевого счета в наших краях точно "не прокатывают". - поэтому и написала, что "обязательно".
    Подскажите, пожалуйста, в справки указывать на основании чего она выдана (лицевые счета, платежные ведомости)? Что конкретно указывать, если муж работает не в ИП, а в ООО?

  13. #13
    Клерк Аватар для Barmaglot
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Справка.
    Дана такому-то в том, что он работает там-то с такой-то даты (или без даты), и его з\пл составила:
    за 1 месяц -
    за 2 месяц -
    за 3 месяц-
    Справка дана на основании лицевого счета для предъявления по месту требования.
    Директор
    Гл. бухгалтер.
    Дата

    Бланк фирменный. Лицевой счет упоминаем обязательно.
    Указывается в справке на основании лицевого счете фирмы имеется ввиду? Указывается лицевой счет фирмы? Правильно я поняла?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
    Указывается в справке на основании лицевого счете фирмы имеется ввиду? Указывается лицевой счет фирмы? Правильно я поняла?
    Лицевой счет работника. Форма Т-54а, утверждена постановлением Госкомстата № 1 от 05.01.2004.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Цитата Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
    на основании лицевого счете фирмы имеется ввиду?
    У Вашей фирмы есть лицевой счёт? Учтите, что про Т-54а - одна из местечковых придумок, разнообразие которых по разным местам обитания инициативных служащих может быть неисчислимо.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    У Вашей фирмы есть лицевой счёт? Учтите, что про Т-54а - одна из местечковых придумок, разнообразие которых по разным местам обитания инициативных служащих может быть неисчислимо.
    Ну Т-54, если не Т-54а... Да не пугайте Вы человека, никто же к нему не придет проверять лицевые счета - соцзащите это точно "нафиг не уперлось", пардон за мой французский.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Про Т-54 см. выше то же, что и про Т-54а (указание номера лицевого счёта в справке о доходах - местечковая придумка, которую здесь пытаются зачем-то распространять межрегионально, и находятся запуганные, воспринимающие это обязательным). А обе формы лицевого счёта существуют (Т-54а - это СВТ в отличие от Т-54).

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Про Т-54 см. выше то же, что и про Т-54а (указание номера лицевого счёта в справке о доходах - местечковая придумка, которую здесь пытаются зачем-то распространять межрегионально, и находятся запуганные, воспринимающие это обязательным). А обе формы лицевого счёта существуют (Т-54а - это СВТ в отличие от Т-54).
    Ну если "местечковая" соц. защита или ЖКХ не принимают такие справки без упоминания лицевого счета, то Ваши предложения? Нет, я не спорю, можно встать в позу и пободаться, но смысл? Можно написать "на основании платежных ведомостей" в конце концов, тоже проходит. Хотя на мой взгляд это не есть правильно - по ведомостям начисленная з\п как раз не видна.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    Можно на месте (чтобы не бодаться) указывать также рост и вес, если попросят. Но не нужно говорить другим:
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Лицевой счет упоминаем обязательно.
    тем самым создавая впечатление чего-то вроде нормативного требования.
    Последний раз редактировалось Bucom; 16.01.2012 в 12:02.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Можно на месте (чтобы не бодаться) указывать также рост и вес, если попросят. Но не нужно говорить другим:

    тем самым создавая впечатление чего-то вроде нормативного требования.
    Э... Так я не это имела в виду - а только то, что как раз такие организации в подобных справках "неровно дышат" к лицевому счету, и, бывает, заворачивают работника, чтобы справку переделал. А оно надо? Поэтому и написала так...

  21. #21
    Клерк Аватар для Barmaglot
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    Э... Так я не это имела в виду - а только то, что как раз такие организации в подобных справках "неровно дышат" к лицевому счету, и, бывает, заворачивают работника, чтобы справку переделал. А оно надо? Поэтому и написала так...
    В справке указывать доход без вычета налога? Например, оклад 5000 официальный, больше никакие доходы официально не выплачиваются, значит писать октябрь-5000, ноябрь-5000 и декабрь-5000. Так?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Цитата Сообщение от Barmaglot Посмотреть сообщение
    В справке указывать доход без вычета налога? Например, оклад 5000 официальный, больше никакие доходы официально не выплачиваются, значит писать октябрь-5000, ноябрь-5000 и декабрь-5000. Так?
    Да.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •