×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    А что, только автомобиль стоимостью 5 млн способен справится с перевозкой ювелирных изделий?
    Да и приобретать никто не запрещает, вот доходы уменьшать на них может быть проблемно. Почему ИП должен иметь возможность уменьшать доход на затраты на свои личные нужды?

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    145
    Надежда, дешевле стоимостью авто справится конечно, по личным нуждам ИП кататься на этом автомобиле фактически нет времени, командировки- поездки по россии составляют минимум от 2-3 недель, дома бывает в месяц 2-4 дня, наемных водителей нет, ведет один бизнес, если доходы позволяют, с чего не позволить более комфортные условия введения бизнеса...

  3. #63
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от ананина Посмотреть сообщение
    командировки- поездки по россии составляют минимум от 2-3 недель,
    у ИП не может быть командировок.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему ИП должен иметь возможность уменьшать доход на затраты на свои личные нужды?
    Почему личные то? Автор же пишет, что он постоянно в разъездах связанных с предпринимательской деятельностью. Единственный вопрос в моем понимании : как он будет это доказывать... ну а с другой стороны, это налоговая должна доказывать... по идее. На практике все конечно иначе)))
    Автор, вам нужно придумать как вы будете доказывать что авто используется исключительно для получения дохода. Но это сложно, блин. Даже не знаю что здесь предложить...

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    192
    Доброго дня. Авто на балансе, УСНО д-р, приобретен в марте. Необходимо пройти ТО. Какие документы необходимы от ремонтной организации. Есть нюанс: в заказ -наряде и счете эта фирма не расписывет количество и цену запчастей по каждой позиции. просто пишет " запчасти" на сумму 30 тр, например. Достаточно ли этого или просить расписать все использованные в ремонте материалы? Так же интересует , включается ли ТО в стоимость ОС?. Поскольку мы на УСНО, то стоимость авто списыватся равными частями в течение года. Авто используется в связи с разъездным характером работ, но запчасти, очевидно, и ремонт я не могу включить в сумму расходов и не могу включить в стоимость самого тс, чтобы списать поквартально?. Благодарю.
    Последний раз редактировалось mara81; 06.08.2017 в 13:44.

  6. #66
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
    но запчасти, очевидно, и ремонт я не могу включить в сумму расходов
    почему? Разве без ремонта, без ТО и замены запчастей а/м можно будет эксплуатировать?

    Цитата Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
    включается ли ТО в стоимость ОС?
    Если ОС уже оприходовано и его первоначальная стоимость уже сформирована, то стоимость ОС может увеличивать только модернизация и реконструкция. ТО - это не модернизация.

    Цитата Сообщение от mara81 Посмотреть сообщение
    просто пишет " запчасти" на сумму 30 тр, например
    а если напишет просто "запчасти на сумму 300 тыс. руб.", вы тоже просто так оплатите эту сумму и не захотите узнать, что они там такого наустанавливали?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •