×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Аноним
    Гость

    вопросы по программе

    100500 извинений, но не могу найти книгу по программе, вводного справочника недостаточно, возникли вопросы

    1) как правильно ввести остатки товаров на начало года, чтобы они списывались нормально в КУДИР - если делать это через Оприходование - то куда вводить номер накладной, полученной от поставщика, чтобы потом этот номер отображался в КУДИР? в вводе начальных остатков только суммы можно вводить

    2) не нашла как правильно создать подгруппы - у меня есть Справочник Товаров - если создавать подгруппу, то только отдельно каждую подгруппу можно выбрать - это нормально? и непонятен ее смысл - подгруппа добавляется, но весть товар добавляется в Справочник товаров. нельзя дерево создать и просмотреть сразу при вводе номенклатуры
    Справочник товаров
    - товары красные
    - товары синие

    и потом

    Справочник товаров
    - товары красные
    - товар А
    - товар Б
    - товары синие
    - товар А
    - товар Б

    3) код при вводе номенклатуры - это что такое? он автоматом не вводится, где-то он потом виден и отображаться, т.е. нужно что-то понятное писать или любая цифра будет нормально?

    4) цены для прайс-листа нужно вводить при вводе номенклатуры или можно вызвать отдельно форму, чтобы ввести несколько полей - закупка/розница/опт, например?

    5) глупый вопрос - будет ли КУДИР правильно считать для УСН - т.е. брать в расход только то, что продано. Просто пробовала несколько программ - там в расход сразу вся накладная поставщика оплаченная идет, это не подходит мне.

    6) нужно ли ставить галочки БУ, НУ и ЖХО при заполнении документов?

    7) можно ли бесплатную программу поставить на 2 компа и базу на выносном диске иметь, чтобы работать и дома, и в дороге на ноутбуке, если возможно - что копировать, чтобы полностью база на диске была?

    пока все, с чем столкнулась) Заранее всем огромное спасибо за консультации. если есть по этим вопросам литература какая-то - ткните мордой, плиз, в ссылку. спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Для начала Посмотрите базовую инструкцию Справка -Прикладные компоненты Склад ( там в двух форматах doc и html) И еще подсказка в документе или операции по F1

    В любом случае я все посмотрю и постараюсь ответить на Все Ваши вопросы

  3. #3
    По порядку
    1 Ввод остатков номенклатуры Операции- Склад Пункт 1.15-Исходные остатки по номенклатуре ( При вводе сразу можно и справочник товара заполнить)

  4. #4
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    1) как правильно ввести остатки товаров на начало года, чтобы они списывались нормально в КУДИР - если делать это через Оприходование - то куда вводить номер накладной, полученной от поставщика, чтобы потом этот номер отображался в КУДИР? в вводе начальных остатков только суммы можно вводить
    в оприходовании есть спец. поле для этого

    при вводе начальных остатков нету номера накладной
    это в оприходовании есть
    про номенклатуру хелп по складу почитаете - там про группировки подробно расписано( если что не поймете спосите)

    цены вводить можно через прайс или в самой карточке номенклатуры


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    6) нужно ли ставить галочки БУ, НУ и ЖХО при заполнении документов?
    Книга расходов и доходов по жхо считается, по налоговым проводкам
    И если Вы хотите что бы сформировались проводки в ЖХО , ставьте галочки. Проводки можно сформировать и потом . По пункту 1.30

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    7) можно ли бесплатную программу поставить на 2 компа и базу на выносном диске иметь, чтобы работать и дома, и в дороге на ноутбуке, если возможно - что копировать, чтобы полностью база на диске была?
    ставить на 2 компа можно
    Базу копировать можно
    Я уже на это отвечала Повторюсь
    ВАЖНО! Всегда перед любыми важными действиями не забывайте делать копию Вашей базы . Это делается прямо из программы при закрытых окнах.
    Установка-Резервная копия программы или из утилиты. Пуск-Все программы-Инфо-Бухгалтер-10-Платформа-Управление базами данных
    Для удобства можно вывести ярлык на Рабочий стол.
    По поводу обновления.
    Особенности бесплатной версии в отличии от платной заключаются в ручной установке обновления .
    Для того что бы обновить бесплатную программу, Вы скачиваете с сайта дэмо и устанавливаете в режиме исправления .
    Горячее обновление или хотфиксы закачиваются из программы автоматически.
    Данные все при этом сохраняются.
    Скачать можно здесь http://www.ib.ru/pages/programmnye_p...y/obnovleniya/
    Удачи!

  5. #5
    Аноним, И еще... Может не по теме...Но не хотелось бы общаться с анонимом на Клерке тем более. Лучше какой нить Ник

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо большое Вам! Со складом разобралась. Инструкция очень понятная. Можно еще пару вопросов
    1) лучше все-таки начальные остатки вводить через оприходование получается? чтобы потом в КУДИР номера накладных по списанию были видны?
    2) при оприходовании документ не сохраняется, если не ввести номер с/ф поставщика. Но мой поставщик на УСН и с/ф не выдает. как в таком случае сохранять документ?
    3) не нашла нигде - можно ли отключить уникальность проверки кода у номенклатуры? так как артикул не отображается нигде (ни в прайс-листах, ни в отчете склада, даже в настройках нет добавить такую графу) хотелось бы, чтобы хотя бы код заменял артикул, у меня товар есть товар, у которого один артикул, но разные размеры. Или можно как-то добавить отображение артикула во всех документах?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Squrel Посмотреть сообщение
    1) лучше все-таки начальные остатки вводить через оприходование получается? чтобы потом в КУДИР номера накладных по списанию были видны?
    Как Вам удобно

    Цитата Сообщение от Squrel Посмотреть сообщение
    2) при оприходовании документ не сохраняется, если не ввести номер с/ф поставщика. Но мой поставщик на УСН и с/ф не выдает. как в таком случае сохранять документ?
    Все сохраняется, не нужно ничего вводить
    Операции -Склад-1.5 Оприходывание МПЗ, работ, услуг- Нажимаете на любой плюсик( или F7), появиться окно Оприходывания ТМЦ-Закладка Параметры.Если Вам не нужно формировать дополнительные документы , просто отключите галочки и не нужно будет вводить никакие номера.
    Далее на закладке документы , если не нужна печать этих форм можете поставить -( минус) в колонке Печать и кнопкой Сохранить это состояние формы оприходывания. Просто Сохранение документа в базу идет И при нажатии на ОК и при нажатии на Печать ( если нужно напечатать сразу печатается и сохраняется)
    Цитата Сообщение от Squrel Посмотреть сообщение
    2)3) не нашла нигде - можно ли отключить уникальность проверки кода у номенклатуры? так как артикул не отображается нигде (ни в прайс-листах, ни в отчете склада, даже в настройках нет добавить такую графу) хотелось бы, чтобы хотя бы код заменял артикул, у меня товар есть товар, у которого один артикул, но разные размеры. Или можно как-то добавить отображение артикула во всех документах?
    Поставьте одинаковое значение в Код и Артикул
    Про отключение уникальности проверки кода сразу ответить не могу, нужно посмотреть

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    25
    Спасибо. про Код нашла на форуме программы, он не может быть не уникальным((

    Все темы прочитала, но еще одно неясным осталось. Ввожу товары на начало года (остатки 2011) через оприходование, все сохраняется, все ОК, но вылезает долг от меня поставщику. где ввести то, что этот товар уже оплачен в 2011 или как-то может автоматом списать долг? в кассе на начало года 0, на р/с тоже

  9. #9
    Нереальные долги спишите путем пересчета итогов
    Установка -Специальные настройки-Пересчет итогов
    Окна при этом все должны быть закрыты
    Относительно остатков по кассе
    Остатки Вносятся для ЖХО Установка- Исходные остатки
    И в Денежных средствах-1 Журнал формирования операций-1.9 Исходные остатки по контрагентам . 1.9б Исходные остатки по кассе и счетам нашей организации

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    06.03.2012
    Сообщений
    3
    Здравствуйте. Я понимаю, что на данный форум обращаются в основном бухгалтеры, уже имеющие опыт работы, но мне очень нужен совет. Я студентка, пишу диплом. Можете ли вы мне посоветовать, где поискать преимущества программы Инфо-Бухгалтер перед 1С. Но той части, которая касается бухгалтерского баланса. То есть может быть в Инфо-Бухгалтере можно составлять какие-то дополнительные отчеты касающиеся бухгалтерского баланса, больше каких-то возможностей.
    Я уже пять дней ищу в интернете и ничего не могу найти. Только коммерческая информация. И тогда я понадеялась, что смогу что-то узнать у профессионалом, людей, которые пользуются Инфо-Бухгалтер. У меня безвыходная ситуация помогите пожалуйста. Хотя бы от чего мне отталкиваться.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    1,030
    Доброго времени, работала в 1С, перехожу на Инфо-Предприятие, в связи с чем вопрос - перенести данные из 1С можно только в виде остатков по счетам или есть возможность с нуля занести все документы (естественно руками, документов не так много)? Ведь ставки взносов менялись...

  12. #12
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,501
    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    работала в 1С, перехожу на Инфо-Предприятие
    а мы наоборот
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  13. #13
    Дилер Инфо-Бухгалтера Аватар для ANRy
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    155
    Уходят - возвращаются.
    Очаровываются - разчаровываются.
    Бездумно тратят - предельно экономят...
    Как это всё знакомо!

    Цитата Сообщение от mirka Посмотреть сообщение
    перехожу на Инфо-Предприятие
    "Инфо-Предприятие" и "Инфо-Бухгалтер" совершенно разные программы от разных разработчиков.
    Вы задаёте вопрос не в том разделе форума.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    3
    Чтобы не плодить много тем, можно спрошу здесь?
    Не понятно по каким причинам и после каких действий, но в программе исчезла функция управления настройками. Т.е. "настройки" выглядят просто как серый экран. И так во всех вкладочках. Может кто что нибудь посоветовать?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин 1.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	49843

  15. #15
    Губанов Игорь
    Гость

    ИНФО-БУХГАЛТЕР

    Цитата Сообщение от Ruffa Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить много тем, можно спрошу здесь?
    Не понятно по каким причинам и после каких действий, но в программе исчезла функция управления настройками. Т.е. "настройки" выглядят просто как серый экран. И так во всех вкладочках. Может кто что нибудь посоветовать?Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	скрин 1.jpg 
Просмотров:	291 
Размер:	30.4 Кб 
ID:	49843
    Проверте разрешение экрана. Скорей всего сбились настройки

  16. #16
    Аноним
    Гость

    товары и услуги

    а можно а ИБ одновременно вести товары и услуги? не будет проблем с формированием отчета о прибылях и убытках?

  17. #17
    Можно конечно .А какие проблемы то ?

  18. #18
    Аноним
    Гость

    выручка

    расчет валовой прибыли в отчете

  19. #19
    Вы имеете ввиду отражение по каждому виду ?
    В принципе, в ИБ 10 все настраивается... Создать пользовательский шаблон, и добавить свои строки.
    Вот тут подробнее описано
    http://new.ib.ru/wiki/381

  20. #20
    по ПБУ - да. надо выделять. В балансе предусмотрена всего одна строка. и если пользователь захочет - то тогда вводит доп.строки
    а если не захочет - то не вводит
    Поэтому, если нужно , добавьте субсчета к 90/1/1, создаете шаблон с нужными Вам строками .
    Пример:
    http://narod.ru/disk/63729061001.55d.../9011.doc.html
    В налогоплательщике, например, предусмотрена только общая строка.
    по видам - в расшифровки выносятся.
    в расшифровках и выручка и себестоимость и валовая прибыль - по видам

  21. #21
    На сайте разработчика программ Инфо-Бухгалтер 10 и Инфо-Бухгалтер 8 помимо форума для пользователей, есть База знаний , где подробно разобраны различные вопросы по программе , а также постоянно обновляются инструкции.
    Также, в помощь начинающим, есть обучающие видеоролики по программе Инфо-Бухгалтер 10.
    Если остались вопросы, пишите.
    С Наступающим Новым годом всех пользователей и коллег!!
    Всем удачи и успехов во всем!

  22. #22
    AndrewEduts
    Гость

    вопросы по программе

    тогда странички открываются с начала, т.е. 1 2 3 4 5 ... 270 271, потом 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 270 271 А мне нужно, например, на 150. Вот и приходится много раз щёлкать по этим точкам. Перейти нельзя никак или я не вижу?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •