×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 54 из 54
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Пенза г.
    Сообщений
    242
    а чтобы этого вопроса не было, в акте на вып.субподр.работ период должент быть с 11.01.12 по ...? и все будет ОК?

  2. #32
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Возможно это и спасет, но документы должны быть очень хорошими. Я про Ваш овопрос второй день думаю, никак у меня схема не складывается.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Пенза г.
    Сообщений
    242
    Ну если мы например в декабре оплатили аванс (100%) за установку кондиционера на объекте, а устанавливают его в январе и документы январем на вып.работы, вроде все должно быть нормально?

  4. #34
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вроде нормально.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Пенза г.
    Сообщений
    242
    Вот буду отчетность за 1 квартал делать, вылезет НДС и прибыль, директора заругают. Голова кругом идет.

  6. #36
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А они что, не знают, что влечет за собой переход на ОСНО?

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Пенза г.
    Сообщений
    242
    когда ЦУ получила заявление подавать на переход, долго уговаривала не делать этого, но директор сказал, значит нада, а теперь будем работать по след.схеме: Получил как-то предприниматель аванс. В конце квартала получил. И знал ведь, что налог придется платить с того аванса, но уж очень хотелось тот аванс получить. А налог платить не хотелось. А давай, говорит, скажем, что мы его не получали? И с банком договоримся, пусть они тоже всем говорят, что мы ничего не получали? А выписку порвем и выбросим, никто не найдет, а? (с форума)

  8. #38
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Знакомо, и схема и цитата.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А почему не попробовать "разбить" договор? Я думаю, что и для Заказчика, и для Вас это будет удобнее и проще. Что я имею ввиду: если в декабре какой-то объем закрыт- то работы выполнены, риск случайной гибели перешел- вот и заключите на эту часть один договор, а на часть работ, которая будет выполнена в 2012 году- другой.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Пенза г.
    Сообщений
    242
    Заказчик пошел на встречу и закрывает КС-ки на деньги к/т пришли в 2011, а договор почему-то не хотят переделывать.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    А пришло то я так понимаю не 100%? Тогда я все равно считаю что в договоре необходимо все эти моменты прописать- ну что до 2012 года цена работ такая-то (в т.ч. НДС) , с 2012- такая то (без НДС) в связи с тем-то..

  12. #42
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Согласна, допсоглашение нужно к договору на тему НДС, чтобы и закзчик мог вычет использовать спокойно

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Пенза г.
    Сообщений
    242
    они не являются плательщиками НДС, а договор был составлен в сентябре, тогда еще точно не знали о переходе на ОСНО, а если указывать НДС, то надо увеличивать сумму договора (я так думаю), они на это не пойдут.

  14. #44
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Почему увеличивать? Это вы из неполученной прибыли заплатите без увеличения стоимости договора.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Пенза г.
    Сообщений
    242
    Завтра попробую выйти с предложением о доп.соглашении (даже не подумала об этом).

  16. #46
    svetlai78@mail.ru
    Гость

    Генподряд((

    Добрый вечер! Бухгалтеры-строители, подскажите пожалуйста!! Пригласли на работу главбуха в стройку, а там как-то странно учет расходов ведется... В начале 2011года был заключен договор на строительные работы с заказчиком (мы-генподрядчик). Поэтапная сдача не предусматривается. Заказчик накидал нам авансы в течении этого года. Мы в свою очередь заключили договора с субчиками. вся эта красота висит на 20 счете и соответственно прибыли пока нет, но есть куча расходов. Правильно ли будет начислять прибыль по месячно,пропорционально сумме договора?? или выходить на годовой баланс с убытками, а в 2012 показывать всю прибыли и весь расход??
    Предыдущий бухгалтер затраты списывала, а прибыль не начисляла..

  17. #47
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    ПБУ 2/2008 применяете?

  18. #48
    svetlai78@mail.ru
    Гость
    скорее всего нет, т.к организация состоит из 30 человек, учетной политики я там не нашла((((

  19. #49
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Ну тогда я бы в БУ шла обычным путем, закрывала бы по факту сдачи объекта, а в НУ надо начислять прибыль по мере готовности за год. А сдача когда планируется?

  20. #50
    svetlai78@mail.ru
    Гость
    сдача планируестя в апреле-мае 2012, я вот думаю, можно ли сейчас откатить те расходы, которые делала предыдущий бухгалтер*( повесив всю з/п с 26 на 20 счет) и конда произойдет сдача объекта, списать расходы и показать реализацию одновременно?? Субчики КС сдавали по месячно.

  21. #51
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Почему откатить? Я так понимаю, что расходы все в НЗП сидят. И смысл какой в откате?

  22. #52
    svetlai78@mail.ru
    Гость
    не совсем, часть расходов по зп она списывала в убыток, только не понимаю зачем..

  23. #53
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    А какая-то реализация была?

  24. #54
    svetlai78@mail.ru
    Гость
    нет за весь год ни одного акта, все деньги висят в авансах, вот я думаю что с убытком на конец года лучше не выходить.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •