×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 282
  1. #181
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2009
    Сообщений
    109
    Цитата Сообщение от Наташа2007 Посмотреть сообщение
    Ой, я уже читала-читала это Постановление, получается полный абсурд. Мы как раз агенты. Действуем от своего имени , но засчет принципала. Мы и покупаем ТМЦ и продаем. (т.е. есть и 002, и 004 счета) Как теперь выставлять документы? При покупке у Продавца для принципала, я должна перевыставить этот сч-фактуру Принципалу, но в графе "Продавец" указать у кого купили. А подписать должны мы своими Фио. А где будет вообще фигурировать наше название? Что делать с ТОРГ-12, как ее заполнять? Бред какой-то . В 1 с это вообще никак не сделать. Там ведь жестко прописан продавец - это наша ООО. Может кто-нибудь уже разобрался? Хотим идти к аудиторам на консультацию, но что-то меня берут сомнения, что все будет понятно... Отзовитесь, кто столкнулся с такой ситуацией?
    Мы сталкивались, но решения нет, вопрос отложен. Мы тоже агенты. Покупаем для Принципала. Идея указывать в графе "Продавец" того, у кого купили, при перевыставлении счета-фактуры Принципалу при покупке для него - появилась в письме ФНС РФ от 04.02.10. Мы тогда всполошились, но наш принципал сказал "Забудьте это письмо как страшный сон". Мы забыли. Но теперь это не письмо ФНС, а постановление Правительства... А 1с об этом, похоже и не слышала.

  2. #182
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    А меня еще интересует как ТОРГ-12 теперь заполнять в этой ситуации?

  3. #183
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    32
    извините, у меня вопрос.. Мы получили от поставщика нов.сч/ф При внесении в 1С документ не проводится, т.к. запрашивает код операции. Подскажите пожалуйста, какой код мне выставлять, тот который поставщик ставит в графе 2 "код"? например 112, а в графе 2а это литр.

  4. #184
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    у нас сс/т списывается по средней. Есть товар контрагайка 15, она есть из Китая, а есть из России. Приходуется все в 1С на одну номенклатурную позицию. Как в таком случае ставить страну производителя в сф?

  5. #185
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    KocmosMars, это разные номенклатуры, несмотря на одно наименование...

    китайский телевизор Sony не есть японский телевизор Sony

  6. #186
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    KocmosMars, это разные номенклатуры, несмотря на одно наименование...

    китайский телевизор Sony не есть японский телевизор Sony
    понятно. а если допустим китайская контргайка. купили все у разных поставщиков. Как программа определит при продаже номер Таможенной декларации, если у меня все по средней с/ст?

  7. #187
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    надо включить изначально партионный учёт... умная программа автоотследит партии товаров по каждой таможке...

  8. #188
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    надо включить изначально партионный учёт... умная программа автоотследит партии товаров по каждой таможке...
    спасибо. Раньше почему то у нас номер ТД не заполнялся в старых сф. я думал это из за того что у нас с/ст по средней считается. А новая сейчас все заполняет.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2012
    Сообщений
    32
    неужели никто не может сказать что ставить в "код вида операции" при внесении сч/ф????????????

  10. #190
    Аноним
    Гость
    Немного не в тему, но... Адрес в счет-фактуре должен точно соответствовать какому документу? А то у нас в Уставе № дома 1А а в свидетельстве ИФНС 1а.

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Тому, который в Уставе. Правда, в Вашем случае какого-либо несоответствия нет: прописная буква или заглавная - это не расхождение

  12. #192
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    помогите, я запуталась... в конце декабря 2011 года я ошибочно выставила счет-фактуру на сумму, больше чем, нужно. И сегодня мы обнаружили ошибку. Как в данной ситуации исправить: выставить корректирровочеую счет-фактуру по постановлению 1137 (но , получается, это арифметическая ошибка с моей стороны, т.к. цена не изменялась, и налоговики считают что в данном случае не стоит делать корректировку), или как?

  13. #193
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Buh545 Посмотреть сообщение
    это арифметическая ошибка с моей стороны, т.к. цена не изменялась,
    и количество не изменялось? Только сумма? вы что, в уме считаете? а в накладной/акте правильная сумма?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    Я выставляю на основании заявки клиента (у нас трансп-эксп. услуги)

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2010
    Сообщений
    1
    А если поставщик оказывает транспортные услуги, то тоже должен писать "Без акциза" в сч/фактуре?

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    Без акциза

  17. #197
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    Какую сф применять. Сейчас начали писать что до 1 апреля можно и старую. Какую правильно?

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    В ИФНС сказали старую, так как не было опубликования, так мне сказали сегодня. Хотя, на прошолой недели говорили новую.

  19. #199
    Клерк Аватар для KocmosMars
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    2,339
    В ИФНС сказали старую, так как не было опубликования, так мне сказали сегодня. Хотя, на прошолой недели говорили новую.
    ИФНС че слушать то. там народ вообще сидит. им пофиг на все.

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    303
    если не сложно скиньте пожалуйста новую форму счет фактуры которая должна применяться с 24 января , а то я запуталась с корректировочн. счет фактурой а мне обычную нужно какую выставлять покупателям

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Buh545 Посмотреть сообщение
    выставить корректирровочеую счет-фактуру по постановлению 1137 (но , получается, это арифметическая ошибка с моей стороны, т.к. цена не изменялась, и налоговики считают что в данном случае не стоит делать корректировку), или как?
    Если у Вас имеет место ошибка (опечатка), то здесь не может идти речь о корректировочном счете-фактуре: ведь он составляется только при изменении стоимости - а в Вашем случае она не меняется

  22. #202
    Oh, Come off it! Аватар для Proffet
    Регистрация
    26.01.2008
    Адрес
    Бандар-Лабуан
    Сообщений
    55
    Цитата Сообщение от KocmosMars Посмотреть сообщение
    ИФНС че слушать то. там народ вообще сидит. им пофиг на все.
    )))
    ФНС направила в Минфин запрос о дате начала применения новой формы счета-фактуры
    Вопрос о дате начала применения новой формы счета-фактуры и других документов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 26.12.11 № 1137, остается открытым. По данным журнала «Российский налоговый курьер», ФНС России направила в Минфин России запрос насчет даты начала применения новой формы счета-фактуры. Ожидается, что разъяснения появятся в начале февраля.
    Напомним, постановлением Правительства РФ № 1137 утверждены новые формы счета-фактуры, корректировочного счета-фактуры, журнала учета полученных и выставленных счетов-фактур, формы книги покупок и книги продаж. Документ вступает в силу через семь дней после дня официального опубликования.
    Как нам пояснили в редакции издания «Собрание законодательства Российской Федерации», постановление включено в № 3 журнала от 16.01.12. Однако номер пока не вышел из типографии.
    27 января 2012, 17:01
    Журнал «Российский налоговый курьер»
    http://www.rnk.ru//news/tax/document179942.phtml
    "...чем больше у тебя дорогих воспоминаний, тем удачней сложилась твоя судьба. В старости ты будешь перебирать эти моменты, словно алмазы и изумруды" (С) Typical!

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    SENya78, я знаю. А как тогда поступить?

  24. #204
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Buh545,
    полагаю, Вам надо действовать посредством исправительного счета-фактуры. А вот тут Вам уже решать, как и когда (сейчас или декабрем) вносить исправление

  25. #205
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от SENya78 Посмотреть сообщение
    Buh545,
    полагаю, Вам надо действовать посредством исправительного счета-фактуры. А вот тут Вам уже решать, как и когда (сейчас или декабрем) вносить исправление
    это корректирующую Вы имеете ввиду?

  26. #206
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Я имею в виду внесение исправления в Ваш первоначальный счет-фактуру.

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    268
    а!все поняла.

  28. #208
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Зап.Сибирь
    Сообщений
    417
    Вызывает интерес вот такой еще процесс:
    За руководителя ставить подпись с расшифровкой али без?

  29. #209
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    О нумерации счетов/фактур хочу спросить...
    Хотелось-бы понять, в связи с новым положением о счетах-фактурах не возникли-ли радикальные изменения в требованиях к нумерации по сравнению с предыдущим порядком.
    Поясню: ранее номер с/ф ( в силу ряда причин) всегда формировали руками, используя два простых правила:
    - номер счёта-фактуры - это всегда некое целое число ( т.е в нём нет слешей, точек и прочих нецифровых знаков)
    - номер счета-фактуры с более поздней датой всегда больше, чем номер с более ранней датой.
    То, что между номерами соседних счетов-фактур могла быть разница хоть в миллион, по моему никого не должно волновать ( ну мог-же я чисто теоретически выписать ещё миллион счетов-фактур в этот день а потом удалить их)...
    Ранее претензии у налоговиков и аудиторов по этому порядку не возникали.
    А как теперь ?

  30. #210
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    79
    Добрый день.
    Ходила сегодня в налоговую, сказали, что ничего точно ответить не могут по вопросу применения новых с/ф. "Вы поставщики, с реализации все-равно заплатите НДС, а покупатели потом разберутся какие им нужны с/ф. Если по новым с/ф "выписываете" ничего страшного, лишние реквизиты не помешают." Так, что мы выписываем новые с/ф.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •