×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910
Показано с 271 по 282 из 282
  1. #271
    Клерк Аватар для vak
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    533
    Привет всем . Вот сижу думаю, а чем мне по большому счёту грозит неправильное указание кодов видов операций по НДС? Штраф за неправильное заполнение журнала при какой-нибудь налоговой проверке? ( кстати, сколько? ведь данная ошибка не приводит к увеличению/уменьшению налогооблагаемой базы).
    ps... я конечно понимаю, что всё должно быть правильно, но всё-таки любопытно...

  2. #272
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Такого штрафа нет.

  3. #273
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    Цитата Сообщение от vak Посмотреть сообщение
    чем мне по большому счёту грозит неправильное указание кодов видов операций по НДС?
    Это грозит вашим покупателям/заказчикам тем, что у них могут такие счета-фактуры выкинуть.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #274
    Шерочка с Машерочкой Аватар для Шерочка
    Регистрация
    19.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,442
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Это грозит вашим покупателям/заказчикам тем, что у них могут такие счета-фактуры выкинуть.
    Вот для чего наколбасили законодатели не понятно! А нам головная боль!
    "Платить налоги - обязанность, платить мало налогов - искусство!" Искусство, а не криминал!

  5. #275
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,370
    По-моему, как раз все понятно Чтобы был повод к вычету не принимать.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  6. #276
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    ...
    Сообщений
    1,207
    Цитата Сообщение от татьяна Сергевна Посмотреть сообщение
    добры день, подскажите пожалуйста как быть. покупали ГСМ у организации "А", она выствляла нам с/ф от своего имени, теперь, ссылаясь на постановление 1137 выставляет с/ф от имени "В" и "С", ттеперь организация "А" - агент. как мне правильно занести эти с/ф в 1С? от имени новых контрагентов или орг. "А"? оплата у нас проходит всегда авансом организации "А". Вот сделала январь и думаю правильно или нет: запиходовала от орг. "В" и "С", а оплату закрыла в/з с организацией "А". Правильно ли это. Рассудите..)))
    ...Добрый день!..тоже вот вопрос интересует..все таки сейчас после послед-х обновлений с/ф, как приходовать ТМЦ(гсм) в данном случае, указывать поступление от "А"(как и прежде, хотя в с/ф новой указан поставщик новый "В") или же переплату перекинуть на новое предприятие "В" и уже вести все расчеты только с ним(т.е. "В")?

  7. #277
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Это грозит вашим покупателям/заказчикам тем, что у них могут такие счета-фактуры выкинуть.
    А вы не потрудитесь объяснить как? Если в СФ никаких кодов операций нет в принципе.
    Вот зачем всякую фигню писать?

  8. #278
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    13
    а вот такой вопрос: никто не пользовался бесплатной утилитой от Диадока? Называется по-моему Диадок-принтер. Говорят, что с ее помощью можно преобразовывать старые формы в новые. Причем формы можно брать с 1С, SAP.

  9. #279
    Клерк Аватар для Бухгалтерёныш
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    75
    Не бросайте в меня тапки, но все равно прочитав всю ветку не поняла:
    до 1 апреля можно выставлять покупателям и принимать от поставщиков как старые, так и новые счета-фактуры?

  10. #280
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Цитата Сообщение от Бухгалтерёныш Посмотреть сообщение
    Не бросайте в меня тапки, но все равно прочитав всю ветку не поняла:
    до 1 апреля можно выставлять покупателям и принимать от поставщиков как старые, так и новые счета-фактуры?
    Письмо: pismoMFRF_03-07-15_11_ot_310112.pdf

  11. #281
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста как исправить ошибку: выставили менеджеры покупателю 2 счета-фактуры еще в 2009 году....с неправильными ценами. Покупатель отказалсяпокупать по тем ценам, выставили взамен тех 2х с/ф еще один с правильными ценами. Сейчас сверились с покупателем - у него соответстенно проведен только один правильный с/ф...Как это сейчас исправить с учетом уже новых правил....?

  12. #282
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Про экспедиторские услуги создана отдельная ветка форума. Но я так и не понял как оформлять счета-фактуры по новому постановлению при перевыставлении различных расходов, например: транспортные расходы возмещаются покупателем, расходы по оплате э/энергии или теплу или телефону арендополучателем, агенты перевыставляют вообще всякие разные расходы на принципала. Неужели во всех случаях надо брать счет-фактуру поставщика и копировать ее реквизиты, указывая реального покупателя?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 10 ПерваяПервая ... 678910

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •