×
×
Закрытая тема
Страница 154 из 155 ПерваяПервая ... 54104144150151152153154155 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,591 по 4,620 из 4625
  1. #4591
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите, правильно ли я поняла, что ИП на ЕНВД теперь может не сдавать наличные в банк?
    спасибо!
    а вы сдавали что ли.?

  2. #4592
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Скажите, правильно ли я поняла, что ИП на ЕНВД теперь может не сдавать наличные в банк?
    спасибо!
    ИП и на ОСНО и УСН и на ЕНВД и раньше мог не сдавать деньги в банк, а не только теперь. ..
    Почему-то я Вам верю...

  3. #4593
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    7
    Дочитала наконец-то ветку!
    ИП на УСН 6%. Совсем не давно зарегистрировалась. Одна, без наемных работников. Розничная продажа мебели и товаров для дома. Есть ККМ, все оформлено как положено в налоговой, открыт р/счет и эквайринг. Но еще не работаю. Скоро открытие. Есть вопросы, не все поняла. Помогите пожалуйста!
    В журнале кассира-операциониста есть первая запись:
    26.08.2014. Z-0001? Cумма 1,11
    1) Мне вторую строчку на основании Z-отчета писать без учета этой суммы в 1,11?
    2) ВКУДиРе при УСН6% отражаются только доходы. Нужно ли указывать сумму уплаченных взносов в фонды в строку расходы? Или это только для тех, у кого УСН Д-Р??
    3) Когда вношу деньги на р/счет от выручки на аренду в бедующем периоде я их не указываю как выручка, да? Т.е. на личные нужды?
    4) И очень глупый вопрос! Если оплата идет по безналу (эквайринг) а я умышленно не пробиваю чек, т.е. деньги попадают на мой р/счет, и в журнале кассира операциониста этой суммы не будет. Я ухожу от уплаты налога на эту сумму? Эту манипуляцию увидит налоговая и как? Надеюсь Вы поняли о чем я пытаюсь сказать)

  4. #4594
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,084
    Цитата Сообщение от juliaiva Посмотреть сообщение
    4) И очень глупый вопрос! Если оплата идет по безналу (эквайринг) а я умышленно не пробиваю чек, т.е. деньги попадают на мой р/счет, и в журнале кассира операциониста этой суммы не будет. Я ухожу от уплаты налога на эту сумму? Эту манипуляцию увидит налоговая и как? Надеюсь Вы поняли о чем я пытаюсь сказать)
    конечно увидит! ИФНС в первую оч проверяет банк р/а а не кассу)..
    как понять "вношу на аренду в будущем периоде"?

  5. #4595
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Olya09 Посмотреть сообщение
    как понять "вношу на аренду в будущем периоде"?
    взяла выручку и допустим 200 000 положила на свой р/счет, зная что у меня там лежат деньги на оплату аренды за октябрь и ноябрь

  6. #4596
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от juliaiva Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста!
    В журнале кассира-операциониста есть первая запись:
    26.08.2014. Z-0001? Cумма 1,11
    1) Мне вторую строчку на основании Z-отчета писать без учета этой суммы в 1,11?
    2) ВКУДиРе при УСН6% отражаются только доходы. Нужно ли указывать сумму уплаченных взносов в фонды в строку расходы? Или это только для тех, у кого УСН Д-Р??
    3) Когда вношу деньги на р/счет от выручки на аренду в бедующем периоде я их не указываю как выручка, да? Т.е. на личные нужды?
    Ответьте пожалуйста!

  7. #4597
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    по п.3

    вы же сами по собственному документу вносите деньги на свой счет.....а не кто-то другой......в документе указана ваши данные......разве это может быть выручкой от покупателей?.......там все толкости в оформлении......поэтому надо рассматривать конкретно каждую конкретно оформленную операцию....и как она оформляется

  8. #4598
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    juliaiva, прежде всего это тема не про ККМ и не про внесение денег на счет. А про оформление кассовых операций, кои с 1 июня ИП не обязаны вести. Будьте, пожалуйста, внимательны в выборе тем для вопросов.

    Цитата Сообщение от juliaiva Посмотреть сообщение
    Нужно ли указывать сумму уплаченных взносов в фонды в строку расходы?
    Для взносов при УСн 6% есть специальный раздел в книге

    Цитата Сообщение от juliaiva Посмотреть сообщение
    Когда вношу деньги на р/счет от выручки на аренду в бедующем периоде я их не указываю как выручка, да?
    Да

    Цитата Сообщение от juliaiva Посмотреть сообщение
    Если оплата идет по безналу (эквайринг) а я умышленно не пробиваю чек,
    Если Вы принимаете оплату по картам через терминал в магазине, Вы обязаны применять ККМ.

  9. #4599
    Клерк
    Регистрация
    13.08.2014
    Сообщений
    7
    Спасибо всем кто ответил!

  10. #4600
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    437
    помогите пожалуйста ,Ип доходы 6%, в 2013 клиент перечислил деньги, налог соответственно давно уплачен, услуга не оказана сейчас деньги клиенту надо вернуть, нужно исправлять налог за 2013 и декларацию?? на что это повлияет?

  11. #4601
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    В случае возврата налогоплательщиком сумм, ранее полученных в счет предварительной оплаты поставки товаров, выполнения работ, оказания услуг, передачи имущественных прав, на сумму возврата уменьшаются доходы того налогового (отчетного) периода, в котором произведен возврат.
    (абзац введен Федеральным законом от 17.05.2007 N 85-ФЗ)
    Налоговый кодекс
    И непонятно, причем тут кассовые операции? Вы ж не новичок на форуме, зачем писать в первой попавшейся теме?

  12. #4602
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Да потому что здесь самая большая подписанная тема
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  13. #4603
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2013
    Сообщений
    26
    Привет! подскажите как правильно принимать наличные. ИП на УСН (доходы минус расходы) продает квартиры физ лицам, принимая от них наличные деньги! обязан ли ИП применять ККТ или прием наличных осуществляется каким то другим образом? Спасибо

  14. #4604
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
    обязан ли ИП применять ККТ
    Да.
    Только тема не про ККТ

  15. #4605
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Nikoly Посмотреть сообщение
    Привет! подскажите как правильно принимать наличные. ИП на УСН (доходы минус расходы) продает квартиры физ лицам, принимая от них наличные деньги! обязан ли ИП применять ККТ или прием наличных осуществляется каким то другим образом? Спасибо
    а что, ИП могут и недвижимостью торговать?

  16. #4606
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    А кто им может запретить?

  17. #4607
    Оксана1004
    Гость
    Подскажите, пожалуйста! Я ИП на УСНО, 6%доходы, организую семинары для Юрлиц. Иногда представители организаций просят принят оплату наличными. Я принимаю и оформляю приходник. Права ли я , руководствуясь тем, что ИП имеет право принимать наличку от других юрлиц по договору не более 100 тыр.

  18. #4608
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Оксана1004, Вы обязаны применять ККМ при наличных расчетах. Лимит в 100 тыс. руб. никак не влияет на обязанность применять ККМ

  19. #4609
    Оксана1004
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Оксана1004, Вы обязаны применять ККМ при наличных расчетах. Лимит в 100 тыс. руб. никак не влияет на обязанность применять ККМ
    Подскажите, а где это прописано? В законе о применении ККМ ст.2 абзац 2 прописано, что "ИП в соответствии с порядком, определяемым правительством РФ могут осуществлять наличные расчеты без применения ККМ в случае оказания услуг населению при условии выдачи им соответ.бланков строгой отчетности" Я так понимаю, что физлицам я могу выдавать просто приходники, минуя ККМ.

  20. #4610
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Оксана1004 Посмотреть сообщение
    в случае оказания услуг населению
    Вот тут вот все и написано. А Вы пишете, что организуете семинары для юрлиц.
    И в тысячный наверное раз - эта тема не про ККМ и БСО. Это тема про кассовые операции.

  21. #4611
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    51
    Веду ИП на ЕНВД, небольшой торговый зал, чекопечатающая машинка.
    Сегодня пришли из налоговой с проверкой.
    Требуют завтра принести кассовую книгу и кассовые документы, в т.ч. отчеты кассира с 1 сентября.

  22. #4612
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Слать лесом. Пусть читают указание ЦБ

  23. #4613
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот тут вот все и написано. А Вы пишете, что организуете семинары для юрлиц.
    И в тысячный наверное раз - эта тема не про ККМ и БСО. Это тема про кассовые операции.
    ККМ и ВСО - это документы, которыми оформляются кассовые операции......это все в тему

  24. #4614
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Waadiim, во-первых, не указывайте модераторам на форуме. Во-вторых, кассовые операции и ККМ совершенно разные вещи и кассовые операции ни разу не ККМ и БСО оформляются. Они оформляются ПКО и РКО. Прежде чем влезать в тему, надо хотя бы что-то о ней знать

  25. #4615
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Waadiim, во-первых, не указывайте модераторам на форуме. Во-вторых, кассовые операции и ККМ совершенно разные вещи и кассовые операции ни разу не ККМ и БСО оформляются. Они оформляются ПКО и РКО. Прежде чем влезать в тему, надо хотя бы что-то о ней знать
    извините, а в абревиатуре ККМ разве в середине не слово Кассовые?

  26. #4616
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Waadiim, во-первых, не указывайте модераторам на форуме. Во-вторых, кассовые операции и ККМ совершенно разные вещи и кассовые операции ни разу не ККМ и БСО оформляются. Они оформляются ПКО и РКО. Прежде чем влезать в тему, надо хотя бы что-то о ней знать
    и я, кстати, никому не указаываю, а лишь выражаю свое, иногда противоположное мнение

  27. #4617
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Да нет, Waadiim, ККТ и кассовые операции немножечко разные вещи, как говорят у нас в Израиле. Хотя для нас, передпринимателей это простительно. Когда я разговариваю со знакомыми передпринимателями и разговор заходит о ККТ, то в процессе разговора выясняется, что для них кассовый журнал и журнал кассира-операциониста одно и то же. Такие вот дела. Да это еще что, в суде, года четыре назад, когда у меня было дело по кассовой книге, даже судья не сразу понял, чем друг от друга отличаются журнал кассира-операциониста от кассовой книги. Такие вот дела.

    Пи.си. хотя сейчас уже эту тему можно бы и прикрыть потихоньку, так как обязанность в отношении ИП прекратилась, и только разве что мазохисты-ИП ведут назло всему кассовую книгу и т.д.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  28. #4618
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Цитата Сообщение от Waadiim Посмотреть сообщение
    и я, кстати, никому не указаываю, а лишь выражаю свое, иногда противоположное мнение
    Что в тему, а что нет, на форуме решают модераторы. Кассовые операции и ККМ совершенно разные вещи. Не устраивайте тут флуд

  29. #4619
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2008
    Сообщений
    502
    Правильно ли я понимаю, что в соответствии с приказом ЦБ от 01.06.2014 г. теперь лимит кассы можно не устанавливать и хранить в кассе ЛЮБУЮ сумму, хоть 100 000 руб (мы малое предприятие, народу 7 человек, упрощёнка)?????? Или нет?

  30. #4620
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,713
    Правильно

Закрытая тема
Страница 154 из 155 ПерваяПервая ... 54104144150151152153154155 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •