×
×
Закрытая тема
Страница 2 из 155 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 4625
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Да меня просто весь прошлый год с завидной регулярностью проверял банк на все подряд, несмотря на то что я ИП (и не то что он общей, а на ЕНВД).
    Вот и побаиваюсь.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2008
    Сообщений
    105
    Здравствуйте!
    Наверное, где-то уже писали, но найти я не смог.
    У меня наличной выручки нет совсем. Есть расчетный счет. Все доходы идут на него.
    С этого р/с я 1-2 раза в месяц перевожу деньги на карту, оформленную на меня в другом банке. Как оформлять это и нужно ли оформлять с точки зрения кассовой дисциплины?

  3. #33
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    AstroWorld, подобный вопрос уже раз двадцать задавался. Нет на него ответа

  4. #34
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Цитата Сообщение от sotnik Посмотреть сообщение
    Ну по поводу общения с банками SergeiP, уже (в сто первый раз) сказал.... Нет больше у банков такой функции...
    По поводу ведения кассы так:
    Вы должны провести приходом кассы (ПКО) всю свою дневную выручку... В результате денег в кассе будет мНОГО. Ваша задача уменьшить иих количество в кассе путем оформления РКО таким образом, что бы остаток был не выше суммы лимита. Вами же назначенного... А значит Вы можете назначить Большой лимит - это выход № 1. Много это когда дневная выручка не превысит большой назначенный лимит... Рано или поздно сумма все равно станет большей...
    Способ № 2 - потратить на нужды бизнеса...
    Способ № 3 - потратить на то, что бы выдать себе, в качестве дохода...
    Способ № 4 (последний и необязательный) - сдать в банк.
    Результатом должен остаться остаток в кассе денег НЕ ВЫШЕ ВАМИ назначенного лимита..
    Обращаю внимание особо циничных: СПОСОБЫ МОГУТ ОСУЩЕСТВЛЯТЬСЯ ВМЕСТЕ, объединением через "И". И 1, И 2,И 3, И 4 А не только каким то одним...
    Не обязательно все брать себе, можно оставить на остаток (в пределах лимита), не обязательно только брать себе и оставлять на остаток, можно еще И потратить на бизнес... И т.д.
    Раз уж банки не проверяют кассовую дисциплину, так для кого же мы ее должны блюсти?!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Раз уж банки не проверяют кассовую дисциплину, так для кого же мы ее должны блюсти?!
    Налоговая проверит.

  6. #36
    Клерк Аватар для Ночной Г
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    563
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    AstroWorld, подобный вопрос уже раз двадцать задавался. Нет на него ответа
    Как нет? Какое отношение имеет данная операция к "П о л о ж е н и е
    О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории Российской Федерации"

  7. #37
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Ночной Г Посмотреть сообщение
    О порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России
    а вопрос про
    Цитата Сообщение от AstroWorld Посмотреть сообщение
    С этого р/с я 1-2 раза в месяц перевожу деньги на карту,
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  8. #38
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Ночной Г, а в Положении хоть что-то написано про то, что снятие денег с личной карты ИП не есть кассовая операция? Мы это уже обсуждали неоднократно, достаточно уже.
    И предупреждаю, очередную тему зафлудить разборками о том, что есть кассовая операция по мнению какого-то человека, я не дам. Уже две темы пришлось закрыть

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая проверит.
    поскольку ип на енвд касса нужна только на случай налоговой проверки, возникает вопрос-кассовую книгу в течение какого времени надо будет предоставить на проверку?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #40
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    кассовую книгу в течение какого времени надо будет предоставить на проверку?
    время ,которое вам дадут,чтобы её нарисовать или период,который могут проверить?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  11. #41
    Клерк Аватар для Ночной Г
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    563
    с личной карты ИП
    Улыбнуло.
    Меня интересует чисто практический вопрос: кто-нибудь выложит "рыбу" распорядительного документа для ИП:
    1. определения места проведения кассовых опрераций.
    2. "назначения руководителя"
    и т.д.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,043
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    время ,которое вам дадут,чтобы её нарисовать
    интересует именно этот период
    Про то, что срок давности 2 месяца я уже в курсе.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  13. #43
    Аноним
    Гость
    Обычно на всех запросах "предоставить в течении 5 дней"
    но всегда звонишь по номеру в запросе и говоришь жалостливым голосом.
    "Девочки! бухгалтер в отпуске, можно на следующей неделе."
    они обычно говорят "Хорошо, но только обязательно к следующей неделе!!!"
    И все выходные генерируешь нужные документы))))

  14. #44
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    интересует именно этот период
    ИМХО пока порядок проведения таких проверок неизвестен
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Обычно на всех запросах "предоставить в течении 5 дней"
    но всегда звонишь по номеру в запросе и говоришь жалостливым голосом.
    "Девочки! бухгалтер в отпуске, можно на следующей неделе."
    они обычно говорят "Хорошо, но только обязательно к следующей неделе!!!"
    И все выходные генерируешь нужные документы))))
    ну так было бы здОрово! элементарный макрос для Экселя заполнит кассовую книгу за 2 месяца, налепит ордеров . да ещё с разными суммами в пределах "допуска" и пр. Потом распечатает. немедленно сажусь сочинять. Люблю Эксель. Получится - выложу. но это для ЕНВД-шников, ибо никакой связи с реальностью не будет. Типа: Задаём лимит, задаём диапазон выручки, и далее печатаем пачку "документов" Да! вот вопрос! Элементарно делается "подпись" на принтере. не отличишь на вид от подписи чёрной ручкой. Сойдёт? Не будут же так глубоко копать?

  16. #46
    Аноним
    Гость
    А где часть 1?
    Я не в теме -для ИПэшников нужна касса? Со всеми правильно оформленными ПКО РКО? и лимитами? А отчего начинать от 0 руб.00коп.? Возможно в 1 части уже много чего обговорено. В поиске такой же темы не нашла.

  17. #47
    Клерк Аватар для GentleLove
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Чукотка, г. АнАдырь
    Сообщений
    63
    МалИП: с подписями в кассе лучше не экспериментировать, касса - ет святое, денежные документы, однако Даж если и липа, - тем более, к чему лишние подозрения при проверке... Факсимиле, принтерные подписи, как и в платежках, низзя.
    Аноним: туточки... из-за флуда закрыта. Да, по новому Положению ЦБ 373-П от 12.10.2011 ИП, работающий с налом, должен вести кассу с ПКО, РКО и т.д. Начинать с 0,00 с 2012 года



    P.S. А мож, ту тему и стоило оставить открытой для митингов или в Политику перенести... чтоб тут флуд не появлялся...
    Последний раз редактировалось GentleLove; 09.01.2012 в 00:46.
    Жизнь прекрасна и удивительна!
    Правда, больше удивительного, чем прекрасного...

  18. #48
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    А можно мне ответ получить на мой вопрос
    ИП (на общем) получает весь доход на р/с, почти все расходы тоже безнал, но иногда есть расходы наличными и з/п работникам выдает наличными. Что надо оформлять? Можно какой-то алгоритм?... Спасибо огромное заранее

  19. #49
    Клерк Аватар для GentleLove
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Чукотка, г. АнАдырь
    Сообщений
    63
    Аноним: снимать с р/с по чеку, оформлять ПКО на снятую сумму. По РКО (ведомостям) выдавать зарплату. Также по РКО выдавать в подотчет самому себе на другие ИП-шные расходы, потом себе-ИП от себя-подотчетника - ав.отчет Самый трудоемкий вариант, зато ровно "по букве закона" и самый рьяный проверяльщик сможет обвинить Вас... ну только что в раздвоении личности, что ли... Или просто прикладывать чеки к РКО на хоз.расходы.
    Можно перечислять деньги с р/с ИП на личную карту и, минуя кассу, снимать деньги на все расходы с карты. Но при проверке может возникнуть вопрос, что, включая в расходы, например, выданную налом зарплату работникам, Вы не ведете кассу, как положено... тут и штраф
    С этим 373-П больше вопросов, чем ответов.
    ИМХО.
    Жизнь прекрасна и удивительна!
    Правда, больше удивительного, чем прекрасного...

  20. #50
    Аноним
    Гость
    ну т.е. сейчас из кармана на расходы брать просто так нельзя?...
    а по поводу перевода на личную карточку - невозможно предугадать время и количество расходов (ну кроме з/п конечно)

  21. #51
    Клерк Аватар для GentleLove
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    Чукотка, г. АнАдырь
    Сообщений
    63
    Если по чеку с р/счета ИП, то просто так - нельзя, только по РКО ... ну или на личную карту или на свою сберкнижку перечислить.
    В Положении назначение "на личные нужды" или "доход предпринимателя" не предусмотрено, но и то, что все деньги ИП - это его личный доход, - никто не отменял... Как же иначе ИП может получать и пользоваться своими доходами от предпринимательской деятельности? Так что это спорный вопрос, во избежание эксцессов требующий, по-моему, четкого разъяснения, о котором ЦБ и не заикнулся...
    Почитайте все ж ч. 1 эпопеи... среди флуда там много дельных ответов клерков.
    Жизнь прекрасна и удивительна!
    Правда, больше удивительного, чем прекрасного...

  22. #52
    Аноним
    Гость

    Вопрос Кассовые операции для ИП

    Здравствуйте!
    Я ИП на ЕНВД.
    В 2010 году купили кассу, не регистрировали ее в налоговом органе - с 2012 года регистрация является обязательной?
    Я, так понимаю, что нужно будет составлять кассовую книгу, РКО, ПКО, журнал КО - все или что-то еще требуется?
    Как оформлять в РКО операцию, в которой ИП берет деньги на личные расходы?
    Обязательно ли клиентам, оплатившим деньги за услуги, отдавать квитанцию ПКО? Если да, то какой тогда смысл в чеке?
    Помогите, пожалуйста, изменения в законодательстве просто поразили, не были готовы к тому.

  23. #53
    Аноним
    Гость
    А Вы уверены, что у вас ККМ, а не ЧПМ?
    Регистрация ККМ всегда была обязательной.

  24. #54
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что у вас ККМ, а не ЧПМ?
    Регистрация ККМ всегда была обязательной.
    Да, ЧПМ.
    Можем ли мы впредь использовать ее или же нужно покупать кассовый аппарат и регистрировать в налоговой его?
    Клиенту нужно будет выдавать и чек, и квитанцию ПКО?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    9
    Добрый день!

    Я правильно понимаю, что если с р/с на личную карточку ИП кидает, то кассовых операций не возникает, если доход только безнал?

    А если был взнос на р/с налом (просто деньги закинул ИП, чтобы безналом оплатить), и покупал за нал всякие канцтовары, с личной карты оплатил ноутбук, покупал товар для продажи, правда, так и не реализовал, это требует оюбязательного ведения кассовой книги?

    Уточню, что весь этот нал не было снят с р/с и никакого отношения к нему не имеет

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Я ИП на ЕНВД.
    В 2010 году купили кассу, не регистрировали ее в налоговом органе - с 2012 года регистрация является обязательной?
    Я, так понимаю, что нужно будет составлять кассовую книгу, РКО, ПКО, журнал КО - все или что-то еще требуется?
    Как оформлять в РКО операцию, в которой ИП берет деньги на личные расходы?
    Обязательно ли клиентам, оплатившим деньги за услуги, отдавать квитанцию ПКО? Если да, то какой тогда смысл в чеке?
    Помогите, пожалуйста, изменения в законодательстве просто поразили, не были готовы к тому.
    По моему ККМ и кассовая дисциплина это разные вещи.
    ККМ для ЕНВД отменили и если вы его сняли с учета в налоговой, то обязанности обслуживания ККМ не вменяется. т.е. вы ККМ можете использовать для удобства, но за не ведение журналов для ККМ и не снятие Z отчетов вам ничего предъявить не могут .
    Грубо говоря если на момент проверки у вас не найдут документы выдаваемые ККМ то насильно запросить их никто не может.

  27. #57
    Клерк Аватар для Елена1975
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    141
    Извините, может где выше было - у меня лимит по расчетам получается около 600000 руб. Могу я такой взять, или есть какие то ограничения по максимуму? Спасибо.

  28. #58
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от pufanya Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Я правильно понимаю, что если с р/с на личную карточку ИП кидает, то кассовых операций не возникает, если доход только безнал?

    А если был взнос на р/с налом (просто деньги закинул ИП, чтобы безналом оплатить), и покупал за нал всякие канцтовары, с личной карты оплатил ноутбук, покупал товар для продажи, правда, так и не реализовал, это требует оюбязательного ведения кассовой книги?

    Уточню, что весь этот нал не было снят с р/с и никакого отношения к нему не имеет
    Ответов пока нет. Ждем. Работаем по старому видимо... пока по крайней мере... Но если я все верно понял, то расходы, связанные с деятельностью ИП теперь лучше оплачивать именно с р/с, чтобы потом не возникло вопросов о наличных расходах...

  29. #59
    Клерк Аватар для sotnik
    Регистрация
    07.09.2002
    Адрес
    Великий Новгород
    Сообщений
    1,477
    Цитата Сообщение от Елена1975 Посмотреть сообщение
    у меня лимит по расчетам получается около 600000 руб.
    Неслабо! Максимального ограничения нет, но Вы уверены, что нет ошибки в расчете? Чисто арифметической или методологической?
    Делай, что должен! Случится то, что суждено! А как суждено, так и будет, даже если будет по-иному!

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ответов пока нет. Ждем. Работаем по старому видимо... пока по крайней мере... Но если я все верно понял, то расходы, связанные с деятельностью ИП теперь лучше оплачивать именно с р/с, чтобы потом не возникло вопросов о наличных расходах...
    Ну а на расчетник тогда можно закинуть наличку свою, если нет прихода выручки? Или опять на кассу нарываемся?

Закрытая тема
Страница 2 из 155 ПерваяПервая 1234561252102 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •