×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0

    Хочу уволить главбуха и отдать бухучёт на сторону

    Хочу передать функции главбуха аудиторской фирме, а главбуха уволить.

    Остаётся девочка, которая проводит текущие документы.

    Кто может - посоветуйте пожалуйста как выбрать. Обычно говорят не о моём конечном продукте, а о том, кто сколько лет учился, сколько часов это занимает, какая к ним очередь и т.д.

    Хотелось бы составить список контрольных вопросов для тестирования с кем я имею дело. Буду рад Вашему ответу!

    У кого какой опыт?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Хочу передать функции главбуха аудиторской фирме, а главбуха уволить.
    Аудиторскую фирму потом тоже будете увольнять? Кстати, а почему именно аудиторскую? Ведением бухгалтерского и налогового учета могут заниматься не только аудиторские компании.

  3. #3
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    Хочу передать функции главбуха аудиторской фирме, а главбуха уволить.
    с чем связано такое желание?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аудиторскую фирму потом тоже будете увольнять? Кстати, а почему именно аудиторскую? Ведением бухгалтерского и налогового учета могут заниматься не только аудиторские компании.
    Не понял первый вопрос. Вы заступаетесь за бухгалтера, о котором ничего не знаете? У меня впечатление, что Вы ждёте моих оправданий. Что именно Вы хотите сказать?

    А почему аудиторскую? Главное, чтобы это была сторонняя организация и основные нюансы были бы прописаны по договору. Хочу, чтобы я не зависел от отпусков, больничных и проще было бы контролировать процесс. К тому сговор будет исключён.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    с чем связано такое желание?
    Во первых главбух разлагает коллектив наглой манерой общения. Дурной пример подаёт и уволить надо в любом случае.

    А по объёму работ именно главного бухгалтера сторонняя организация вполне справится. К тому же на это место в офисе лучше взять сотрудника с другими функциями. Рабочее место тоже денег стоит.

    И мне кажется, что общение со сторонней организацией проще формализовать

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Вы заступаетесь за бухгалтера, о котором ничего не знаете?
    нет, я просто пытаюсь понять, зачем Вы собрались менять свою бухгалтерию на чужих людей. Которые вообще ни за что не отвечают, какие бы красивые истории Вам не рассказывали их владельцы
    Во первых главбух разлагает коллектив наглой манерой общения.
    Ну так наймите другого Вот именно этот мотив плох, прям скажем

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Для меня свои люди - это именно те, которые ответственны. Ответственным или безответственным может быть и сотрудник и провайдер любых услуг.

    Если у Вас другое виденье, то я буду рад узнать с чем это связано
    А если на опыте людей, то ещё лучше

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Andryk, почему не возьмете другого человека на место главбуха?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Andryk, почему не возьмете другого человека на место главбуха?
    Не зависеть от отпусков, больничных; не выделять рабочее место.

    Контролировать именно конечный результат, а не процесс. Безо всяких ссылок на плохую работу базы или на то, что кто-то мешал. Не надо следить за дисциплиной, кто кого водит курить на полчаса по 3 раза в день.

    И объективный контроль сотрудников. Вариант сговора исключён. Я себе представляю так: сотруднику надо объяснить

    что делать и
    как делать
    какие результаты на выходе должен дать
    когда он должен их дать.

    Сторонней фирме я описываю

    результаты
    сроки.

    А в процесс не вникаю.

    Даже если бы объём работы требовал штатного главбуха и нескольких помощников - всё равно нужен независимый контроллёр.

    Сейчас я не вижу реальной картины и главбух пускает мне пыль в глаза.

    Не становится же самому бухгалтером.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Уссурийск
    Сообщений
    74
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Которые вообще ни за что не отвечают
    Почему? Если будет договор, они будут нести ответственность.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    нет, я просто пытаюсь понять, зачем Вы собрались менять свою бухгалтерию на чужих людей. Которые вообще ни за что не отвечают, какие бы красивые истории Вам не рассказывали их владельцы
    Ну так наймите другого Вот именно этот мотив плох, прям скажем
    Кстати по поводу красивых историй

    Сейчас фаршированием моей головы занимается именно "свой" бухгалтер. Я отслеживаю общение с грубыми жёсткими манипуляциями, но она от своих привычных манер не откажется.

    Чтобы её перевоспитать нужно проявить невероятную изобретательность, а мне хватает куда фантазию направлять и вообще о чём подумать.

    Мне повышением продаж надо заниматься, а не укрощать строптивых.

  12. #12
    Клерк Аватар для Yaserg
    Регистрация
    17.06.2011
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    314
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    нет, я просто пытаюсь понять, зачем Вы собрались менять свою бухгалтерию на чужих людей. Которые вообще ни за что не отвечают, какие бы красивые истории Вам не рассказывали их владельцы
    А кто Вам сказал, что фирмы занимающиеся бухгалтерией сторонних организаций (консалтингом) ни за что не отвечают? Тем более, когда в этих фирмах обязательные еженедельные разборы нововведений в законодательство и в сложных ситуациях подтягивают на решение проблемы всех своих ведущих специалистов и специалистов со стороны. Ни один главный бухгалтер, будь он хоть гений, не сравнится с коллективом в 20-30 профессионалов.
    Нет в природе программ 1с7, 1с8.1, 1с8.2 – это всё платформы.

  13. #13
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    Сторонней фирме я описываю

    результаты
    сроки.

    А в процесс не вникаю.
    аналогично и с главбухом нельзя поступить?
    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    Сейчас я не вижу реальной картины и главбух пускает мне пыль в глаза.
    вы уверены.что сторонняя организация не поступит аналогично?
    я бы посоветовала для начала посмотреть отзывы людей которые уже работали с бухфирмами и реально оценить нужно ли вам это...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Я вообще то не пришёл к окончательному решению, потому и на форуме. Может и сменю бухгалтера.

    Но аудиторов всё равно считаю нужными людьми хотя бы время от времени. С периодичностью тоже не определился.

    То, что они могут договор составить так, чтобы ни за что не отвечать, наверное да. С юристами то же самое. В общем эти люди - неизбежное зло. И как-то выбирать их всё равно надо.

    Это как с выбором строительной фирмы или бригады. Клиенты влетают, хороших исполнителей найти трудно, но на самом деле просто клиент поверхностно к этому процессу относится, норовит схалявить и переплачивает многократно.

    Вот и я не вникал основательно в управление бухгалтерией, но теперь вот взялся.

    Всё-таки давайте вернёмся к началу обсуждения, если можно

    Кто как выбирал аудиторов?
    По каким критериям?
    Какой набор тестовых вопросов можете посоветовать?
    Какое тестовое задание им стоит дать?

    Если в эту тему зайдёт человек, который решал эту проблему для себя или хороший аудитор, то отзовиииииитесь, прошууууу

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    А какие могут быть этапы? Берёте данные, документы, базу (если фирма работала уже продолжительное время до вас и таковая имеется) и работаете.
    У меня вопрос с точки зрения клиента.

    Я хочу понять как мне выбрать аудиторскую фирму.

    Я себе это представляю так (система выбора подрядчика):

    1. надо задать несколько контрольных вопросов (правда ищу какие именно)
    2. дать простое тестовое задание (аналогично в процессе поиска).

    Интересно что бы Вы порекомендовали как профессионал?

  16. #16
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Тогда это вопрос не ко мне, т.к. не считаю себя профессионалом. Я бухгалтер-сомоучка. Мне кажется, что до профессионала мне еще далеко. Профессионал - это человек, который по бухгалтерии знает ответ практически на любой вопрос. Здесь на Клерке много хороших бухглетров, но к профессионалом я отношу Над.К - человек, который реально не просто ответит на практически любой ваш вопрос, но и прокомментирует на основании чего она считает так, а не иначе, опираясь на законы.

    Про аудиторсую фирму ничего вам не скажу, т.к. я бухгалтер в свободном плавании, причём фирмы на меня выходят сами по совету какой-то фирмы партнера или знакомого генерального директора. И только так. Своё резюме я давно нигде не размещала.

    Моё мнение: все эти вопросы - фигня. Насколько понимаю кухню бух.фирм, то... Кому вы будете задавать умные вопросы? Ведь вами будем заниматься конкретный человек, а не вся фирма. Ну зададите вы вопрос представителю фирмы, а вести вас поручат другому человеку. В вопросе выбора сопровождающей фирмы вам помогут отзывы и только отзывы.

    Ко мне однажды фирма попала, так без базы и без отчетов в результате того, что человек, который вёл эту фирму в бухгалтерской компании свалил и где отчеты и база этой фирмы никто не знает...

    Выше уже писала в этой теме, что в ПФ сидела в очереди с ИП, который пришёл сдавать отчеты, которые ИП вообще сдавать не должен. А отправила этого ИП сдавать отчеты бух.фирма (у ИП был договор на подготовку отчетов, а сдавать ИП их сам ходил)...

    Одним словом: отзывы и только отзывы, рекоммендации и еще раз рекоммендации.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,689
    Andryk, вы просили примеры? Их вот тут без меня Вам дают

  18. #18
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Andryk, почитала ваши сообщения в соседней теме... Я бы на вашем месте немного по другому сделала... Вы наймите нормального главбуха (отзывы и рекоммендации вам и здесь помогут), но проводите, скажем, раз в год независимыеаудиторские проверки. Это будет перестраховка и для вас, и для вашего главбуха. Но, опять-таки, и при выборе главбуха тест - не способ выбора, хотя, тест на знания налогового и бухгалтерского учёта не помешает. На человеческие качества, мне кажется, нужно ориентироваться в большей степени. Ну придёт к вам суперумный главбух, обдерёт вас, как липку, и уйдёт, точнее сбежит... Или потихонечку будет в карман к себе отстегивать средства фирмы, да так, что ни один аудитор не придерётся...

    Если у вас оборот не большой или вы хотите, чтобы услуги главбуха вам дешевле обошлись, то наймите главбуха на неполный день. Приходящий главбух - еще дешевле. При этом, если вы официально будете главбуха принимать на работу, то ответственность у приходящего главбуха и главбуха, работающего у вас в офисе на полный день, будет совершенно одинаковая.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    Я себе это представляю так (система выбора подрядчика):

    1. надо задать несколько контрольных вопросов (правда ищу какие именно)
    2. дать простое тестовое задание (аналогично в процессе поиска).
    Ни в одной нормальной фирме на ваши тесты отвечать не будут. Это детский сад какой-то. Такое подходит только для найма штатного сотрудника.

    Да и с таким подходом вы можете найти только хорошего теоретика, но не практика.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Andryk, почитала ваши сообщения в соседней теме... Я бы на вашем месте немного по другому сделала... Вы наймите нормального главбуха (отзывы и рекоммендации вам и здесь помогут), но проводите, скажем, раз в год независимыеаудиторские проверки. Это будет перестраховка и для вас, и для вашего главбуха. Но, опять-таки, и при выборе главбуха тест - не способ выбора, хотя, тест на знания налогового и бухгалтерского учёта не помешает. На человеческие качества, мне кажется, нужно ориентироваться в большей степени. Ну придёт к вам суперумный главбух, обдерёт вас, как липку, и уйдёт, точнее сбежит... Или потихонечку будет в карман к себе отстегивать средства фирмы, да так, что ни один аудитор не придерётся...

    Если у вас оборот не большой или вы хотите, чтобы услуги главбуха вам дешевле обошлись, то наймите главбуха на неполный день. Приходящий главбух - еще дешевле. При этом, если вы официально будете главбуха принимать на работу, то ответственность у приходящего главбуха и главбуха, работающего у вас в офисе на полный день, будет совершенно одинаковая.
    под тестовыми вопросами я не имел ввиду знание технических моментов, задачи по бухкчёту и т.д.

    Я имел ввиду чтобы мне понятно объяснили что я получаю как результат.
    В начале этой темы как раз говорили о том, что руководители не понимают что такое бухучёт и зачем он. Вот это как раз про меня.

    Но в фирмах обычно рассказывают не о моём результате, а о том сколько всё стоит, сколько часов профессионала это займёт и кто сколько учился, какие имеет регалии.

    А что всё-таки я получаю как было неясно, так и остаётся.

    Насчёт человеческих качеств всё верно. Именно это более важно. Знание нормативов может и из СПС, семинара или ещё где-то почерпнуть.

    Проблема ещё в том, что я не знаю как адекватно оценить работу бухгалтера. С продажниками всё понятно.

    Я могу оценить конечный продукт и выделить ключевые показатели эффективности. А по бухгалтерии весь интернет перерыл и видел только разговоры о KPI без конкретики. Мне кажется между бухгалтером и руководителем непонимание возникает именно оттого, что нет чёткого описания конечного продукта и KPI бухгалтерии.

  21. #21
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Так, наверное, вам нужно определиться, что вы хотите от главного бухгалтера. У меня есть фирмы, которым главное, чтобы отчеты были во время сданы и можно было с кому-то вопросы по документам задать (как и что делать). Кто-то считает, что главбух должен знать практически всё по бух и налоговому учёту, причём еще и первичку приходить делать. А есть те, кто считает, что главбух должен и юристом быть, чтобы если что в суд мог пойти для представления интересов фирмы.

    Лично я стараюсь работать с первой категорией, т.к. плохо работу делать не люблю, а делать то, что требуется во втором и третьем случае - я не могу (мозгов не хватает). Т.е. с основной массой моих работодателей работа происходит следующим образом (я приходящий бух): первичку в фирме ведут сами, я прихожу к ним (с той периодичностью, как им удобно, но чаще 1 раза в 2 недели никому не нужно), забираю документы, выгружаю базу, делаю платёжки на уплату налогов, дома обрабатываю первичку, формирую отчеты, сдаю их, готовые отчеты с отметками налоговой и фондов, а также разложенные, как положено, первичные документы приношу и подшиваю по папкам. Также мне в любое время генеральный, бухгалтер, менеджер может позвонить, задать любой вопрос (причём, часто бывает спрашивают и то, что не очень и касается бухгалтерии, например, кадровые вопросы) в любое время. Это устраивает и генерального (место мне отдельное не нужно, з/п раза в 3-4 ниже, чем если бы я в офисе работала), и меня (я не привязана к рабочему месту, мне не нужно искать няню, чтобы смотреть за детьми, я работаю тогда, когда мне удобно).

    Что касается бух.фирм, то не знаю, в чём там фишка, но несколько раз ко мне приходили ИП и ген.директора маленьких фирм, которых я не могла или не хотела брать, отправляла в бух.фирмы, так те через пару дней возвращались и еще более слёзно начинали просить их взять. То ли там цены высокие, то ли что-то еще не нравилось... Но знаю точно, что за каждую операцию вы там денежку будете платить, за каждую платёжку, за каждого своего наёмного работника... У меня есть ИП знакомый на ЕНВД, обслуживается в бух.фирме, так с него берут за количество наёмных работников. За это раз в месяц ему фирма делает платёжки на зарплатные налоги и раз в квартал отчеты по ЕНВД (если вы далеки от бухгалтерии, вам это ни о чём не говорит, но эжто один из самых простых отчётов, в которых, в основном, цифры повторяются из квартала в квартал). Всё.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Что касается бух.фирм, то не знаю, в чём там фишка, но несколько раз ко мне приходили ИП и ген.директора маленьких фирм, которых я не могла или не хотела брать, отправляла в бух.фирмы, так те через пару дней возвращались и еще более слёзно начинали просить их взять. То ли там цены высокие, то ли что-то еще не нравилось... Но знаю точно, что за каждую операцию вы там денежку будете платить, за каждую платёжку, за каждого своего наёмного работника... У меня есть ИП знакомый на ЕНВД, обслуживается в бух.фирме, так с него берут за количество наёмных работников. За это раз в месяц ему фирма делает платёжки на зарплатные налоги и раз в квартал отчеты по ЕНВД (если вы далеки от бухгалтерии, вам это ни о чём не говорит, но эжто один из самых простых отчётов, в которых, в основном, цифры повторяются из квартала в квартал). Всё.
    Ценообразование бухфирм гораздо более структурировано, чем бухгалтеров надомников. Это имеет ряд причин. Во-первых, в фирме есть разные сотрудники. Это бухгалтера, курьеры и административные сотрудники (это может быть только директор, а может еще несколько человек, в зависимости от размера фирмы). И их оплату за труд обычно стараются привязать к каким-то показателям: количество обрабатываемых документов, количество сотрудников, специфика деятельности и т.д.
    Поэтому вполне естественно что оплата меняется в зависимости от количества операций. Я сам не сторонник брать плату за каждую операцию, а предпочитаю устанавливать цену интервалами, т.е. от 1 до 10 документов, от 11 до 25, от 26 до 50 и т.д. Думаю когда вы устанавливаете цену также в зависимости от количества документов и сотрудников, но делаете это не в столь явной форме и на глаз. Небольшие изменения в объеме документов на 10-20% не сильно влияют на вашу цену, но если объем работы изменится на 30-50%, то думаю что и у вас цена изменится.
    Что касается работников, то здесь тоже само. Удивительно слышать от бухглатера что кадровый учет это только квитанции на оплату докумнетов и декларация по ЕНВД. Вообще-то по ним нужно еще делать персонифицированный ежеквартально и 2-НДФЛ раз в год. А еще бы не плохо и выплату зарплаты оформлять.
    Мне вообще все эти ИП надоели, постоянно пытаются экономить и считают что по ним делать нечего.

    Кроме того бухфирм, хотя бы частично работают в белую. А это значит что они платят налоги. Еще посчитайте аренду офиса и то, что нужно купить в офис. Отсюда и более высокие цены. Да и к тому же люди рассматривают это как бизнес, т.е. он должен не просто давать 20-30 тыс. в месяц, а позволять развиваться. У надомников психология другая, они работают только ради зарплаты.
    Отсюда и разница.

    Что же касается качества работы, то нельзя сказать, что она лучше или хуже в бухфирмах или у надомников. И там, и там можно встретить как профессионалов, так и тех кто пытается просто хапнуть побольше и просто нарисовать отчетность.

  23. #23
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    alexstrel, абсолютно с вами согласна. Это и пытаюсь донести до Andryk. И, кстати, где вы увидели, что я считаю, что "кадровый учет это только квитанции на оплату докумнетов и декларация по ЕНВД" . Я написала о том, что получает знакомый ИП от бух.фирмы. Но опять-таки, вполне возможно, ИП просто сэкономил, отказавшись от всего прочего... Повторюсь: отзывы, отзывы и еще раз отзывы. Можно найти замечательного буха, мужно найти замечательную бух.фирму, а можно найти такого буха или бухфирму, что потом разгребать замучаетесь за ними... Причём, можно найти хорошего буха/фирму за относительно небольшие деньги, а можно за большие плохого буха/фирму. А возможно и такое, что кому-то этот бух/фирма будут очень нравится, а кому-то вообще не понравятся . Всё сугубо индивидуально.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    И их оплату за труд обычно стараются привязать к каким-то показателям: количество обрабатываемых документов, количество сотрудников, специфика деятельности и т.д.
    Поэтому вполне естественно что оплата меняется в зависимости от количества операций.
    Что касается работников, то здесь тоже само. Удивительно слышать от бухглатера что кадровый учет это только квитанции на оплату докумнетов и декларация по ЕНВД. Вообще-то по ним нужно еще делать персонифицированный ежеквартально и 2-НДФЛ раз в год. А еще бы не плохо и выплату зарплаты оформлять.
    Мне вообще все эти ИП надоели, постоянно пытаются экономить и считают что по ним делать нечего.
    Интересно описали, по трудоёмкости я в целом понял, спасибо.

    А по конечному результату как?

    Вовремя сданные отчёты; минимум налогов; безопасность; взаимодействие с проверяющими; своевременное и адекватное отображение финансовых показателей.

    Как Вы считаете - я всё указал или ещё что-то есть?

  25. #25
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    А по конечному результату как?
    Конечный результат должны определить вы.
    Вам как руководителю вся эта муть бухгалтерская нафик не нужна, но нужны показатели эффективности работы бизнеса.
    Какие показатели вам интересны?
    Бух. фирму выбирайте не по отчетности в налоговою, а по отчетности вам.
    Таких практически нет, вот тут то собака и порылась.
    П.С. Бух.бизнес в этом отношении очень похож на айтишников
    Очень давно, сисадмины решили, что раз никто не рубит фишку в том что они делают, то единственный критерий оценки их работы - это время затраченное на ее выполнение Теперь все матерятся когда оплачивают счета айтишников или покупают софт.
    Бухгалтерам тоже ничего другого не остается, как требовать оплату за подготовку отчетности в гос органы. Это по крайней мере понятно всем. А то что бух учет это сегмент управленческого учета вспоминают только на крупных предприятиях и то не все.
    П.П.С у меня какой то вал пошел, всем нужно проверить срочно своих бухгалтеров... матерюсь каждый день и долго...

  26. #26
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Andryk, полгода прошло, как проблему решили? Очень любопытно

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщений
    0
    нашёл бухгалтера по рекомендации знакомых, с передачей дел потом она мурыжила изо всех сил вплоть до истерик

    создала конфликты ради конфликтов на ровном месте

    как раз эта её манера поведения и послужила причиной от неё отказаться

    честно говоря с новым бухгалтером сначала было хорошо, а потом стало ясно, что сериал продолжается

    если кому интересно - потом расскажу какие ещё всплыли проблемы и почему

    а вообще скоро можно будет художественную книгу на эту тему писать в стиле "Один мой друг граф де Ля Феееер ...."

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Желательно по-подробнее, чтобы суть понять.

  29. #29
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    вообще скоро можно будет художественную книгу на эту тему писать в стиле "Один мой друг граф де Ля Феееер ...."
    Уау! Реальная история... была бы рада узнать подробности

  30. #30
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Andryk, да, хотелось бы подробностей.

    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    создала конфликты ради конфликтов на ровном месте
    а в чем была их суть?

    Цитата Сообщение от Andryk Посмотреть сообщение
    потом расскажу какие ещё всплыли проблемы и почему
    расскажите, пожалуйста.
    Демидова Татьяна

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •