×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 78 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 2322
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    23.07.2010
    Сообщений
    102

    Вопрос Вычет на ребенка не предоставлялся

    Сотруднику в течение года не предоставлялся вычет на ребенка. При сложившейся ситуации (ФЗ 330) имею ли я право исправить эту оплошность?

  2. #242
    Аноним
    Гость

    Переплата по НДФЛ

    Скажите пожалуйста, в декабре была переплата по НДФЛ, но суммы по НДФЛ удерживались верно, т.е. получается, что переплата была за счет средств организации. Как быть в этом случае? Что писать в 2-НДФЛ, удержанная сумма будет равна уплаченной?

  3. #243
    Клерк Аватар для Lesik1981
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    657
    сотруднику при увольнении была выплачена компенсация за неисп. отпуск..код дохода 4800..При заполнении справки в программе "выскакивает" код вычета 620.. почему?? и как заполнить?? спасибо!!
    Последний раз редактировалось Lesik1981; 25.01.2012 в 12:10.

  4. #244
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, кто в ЗИКЕ 1С 7.7 формирует НДФЛ-2.
    У меня релиз 7.70.025, это оно?
    Справка ндфл-2 почему то "Утверждена Приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@ Форма № 2-НДФЛ Код формы по КНД 1151078" Это же старый вариант!!!
    Спасибо!

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    22.01.2011
    Адрес
    Нефтеюганск
    Сообщений
    34
    Кто-нибудь сдал уже отчет? у нас тоже попросили реестр с суммами.ездила девочка курьер. поэтому выяснить ничего не удалось.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2008
    Сообщений
    364

    Вопрос на детей вычеты... 2011

    помогите плиз... у меня сотрудник имеет двоих деток один до 18 лет школьник а второй ребенок учащийся на очном.... 19 лет... вычеты производили мы в 2011 по 1000 рублей на каждого из них. А получается что в связи с новым законом на учащегося очной формы мы должны пересчитать вычеты произвести в размере 3000 руб...??? или я не поняла что то? Спасибо.

  7. #247
    Клерк Аватар для Maraser
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    266
    начиная с 3-го ребенка предоставляется вычет 3000. Вы наверно про студента-инвалида прочитали. а так на обоих по тысяче в 2011 году

  8. #248
    Клерк Аватар для Allisa
    Регистрация
    24.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    118
    Цитата Сообщение от Индустрия Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сдал уже отчет?
    Присоединяюсь к вопросу

  9. #249
    Аноним
    Гость
    Нажимаю в НП ЮЛ 2011 пиктограмму тестера, а мне пишет "тестер не загружен или не установлен". Я все по инструкции устанавливала. Где мне теперь тестер докачать? Или может есть другая программа проверки?

  10. #250
    Аноним
    Гость
    В посте №1 есть ссылка на Тестер,там можно скачать.

  11. #251
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Bucom Посмотреть сообщение
    Сегодня один отчёт в моём исполнении одна спешащая забрала сдавать, сказав, что начали принимать.Не верится как-то, жду информации о результате.
    Раньше при "чисто бумажной" сдаче требовался протокол (в форме 2003 года) в исполнении налогоплательщика. Возможно, что это разделение труда сохраняется (нормативно не копал).
    Сегодня сдала три организации в Фрунзенском р-не СПб. Все прекрасно приняли. Сдавала из Налогоплательщика ЮЛ 4.28.1. Файл+реестр в 2 экз (кривой- с датами рождения, с фразой Итого и без каких либо сумм).Выгрузив файл мне дали протокол. Все.
    Видимо, как я и думала, протокол на бумаге требуют когда сдаешь на бумаге без файлов.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #252
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Справка ндфл-2 почему то "Утверждена Приказом ФНС России от 17.11.2010 № ММВ-7-3/611@ Форма № 2-НДФЛ Код формы по КНД 1151078" Это же старый вариант!!!
    Неправда. Нового приказа, утверждающего новую форму 2-НДФЛ, не было - были изменения в старый. И КНД остался тот же. Изменение в форму 909-м приказом было внесено одно, и оно описано в первом сообщении темы.
    Что же касается файла, Вы можете открыть его (например, с помощью Internet Explorer) и посмотреть наверху элемент Файл. В этом элементе есть атрибут ВерсФорм. Если он имеет значение 5.01, то формат файла старый, и нужно обновлять программу. Действующий формат - 5.02 .
    С уважением,
    Виктор

  13. #253
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    Видимо, как я и думала, протокол на бумаге требуют когда сдаешь на бумаге без файлов.
    В случае, когда есть файл, инспектор может распечатать протокол сам. А кто оформляет протокол при сдаче только на бумаге, в 576-м приказе не сказано. Не исключено, что ушлый инспектор захочет это с себя спихнуть.
    Последний раз редактировалось lubezniy; 25.01.2012 в 19:50.
    С уважением,
    Виктор

  14. #254
    Консультант по ИТ Аватар для lubezniy
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    г. Москва, ВАО
    Сообщений
    5,383
    Цитата Сообщение от Индустрия Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сдал уже отчет? у нас тоже попросили реестр с суммами.ездила девочка курьер. поэтому выяснить ничего не удалось.
    В следующий раз проинструктируйте девочку-курьера нормативкой, ибо не фиг инспекторам требовать того, что не положено. Если же не хотите спорить, приложите экземпляр реестра с суммами. Как его сделать, если программа не позволяет - см. первое сообщение ветки.
    С уважением,
    Виктор

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    г. Балабаново
    Сообщений
    85
    12 января отправил по почте в НС справки 2 ндфл, реестр 2 экз и протокол 2 экз. Сегодня позвонили из НС и сказали, что им нужны только спраки на дискете и реестр 2 экз. Почему напечатаные справки их не устраивают? Просто не охото лишний раз ездить в НС или на почту.

  16. #256
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от GoldenElk Посмотреть сообщение
    Почему напечатаные справки их не устраивают?
    сколько было справок? на бумаге можно сдавать не более 10 человек.
    Или просто руками лень вбивать...
    Почему-то я Вам верю...

  17. #257
    Клерк
    Регистрация
    25.01.2012
    Сообщений
    1
    Пожалуйста,помогите разобраться.Подотчетное лицо принесло документы с автосервиса(чек и товарный чек),где есть запись,что "товары не предназначены для предпринимательской деятельности". Надо понимать,что продавец-физическое лицо. Однако в документах выделены и суммы за монтаж колес. А это уже услуга.Обязаны ли мы удержать НДФЛ с суммы услуги и подать 2-НДФЛ,если не удержали(подотчетник не обязан разбираться в таких тонкостях)

  18. #258
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ноябрина44 Посмотреть сообщение
    продавец-физическое лицо
    бысттрее всего он ИП

    Цитата Сообщение от ноябрина44 Посмотреть сообщение
    Обязаны ли мы удержать НДФЛ с суммы услуги и подать 2-НДФЛ
    нет
    Почему-то я Вам верю...

  19. #259
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    г. Балабаново
    Сообщений
    85
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    сколько было справок? на бумаге можно сдавать не более 10 человек.
    Или просто руками лень вбивать...
    2 человека. линивые видимо пошли налоговики, да к тому же грубые...

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Ирина7777777 Посмотреть сообщение
    У Вас случайно не 14 ИФНС?
    Добрый день!Нет у меня 18 и как быть с этим?

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    37
    вопрос
    нужно ли сдавать 2 ндфл, если в фирме числится 1 человек (учредитель) зп не получает, фин. деят-ть не ведется...
    почему-то 1с не дает ничего, т.к. дохода не было

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    224
    28 числа каждого месяца перечисляес аванс сотрудникам + отпускные , зарплату выплачиваем 10 числа. Поскажите , должны ли мы 28 перечислять в бюджет НДФЛ с аванса и отпускных или можно в зарплату?

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    37
    Цитата Сообщение от stimpuls Посмотреть сообщение
    вопрос
    нужно ли сдавать 2 ндфл, если в фирме числится 1 человек (учредитель) зп не получает, фин. деят-ть не ведется...
    почему-то 1с не дает ничего, т.к. дохода не было
    пытаюсь сделать в налогоплательщике юл... пишет следующее
    Предупреждения:
    1. [107] В закладке "Справка(1)" с признаком 2 в п.5.7 сумма налога,не удержанная налоговым агентом, в соответствии с п.5 ст.226 НК РФ должна быть заполнена.

    по этой форме сдается форма за 2011 год?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	117.3 Кб 
ID:	48254  

  24. #264
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Всем, зравствуйте. Подскажите пожалуйста ЧОП зарегистрированн в одном городе, но есть объект которые охраняют его сотрудники, но объект в другом городе и года 2 назад ИФНС того города, где находиться объект заставила встать ЧОП к ним на учет как обособленное подразделение и в ИФНС того города, ЧОП ежемесечно перечислет НДФЛ за сотрудников работоющих на том объекте, а осталбной НДФЛ по месту регистрации. Вопрос, как должна сдаваться отчетность по НДФЛ, целиком в свою ИФНС или раздельно? Или при сдачи в свою ИФНС прикладывать письмо о перечисленом НДФЛ в другую ИФНС?

  25. #265
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от arli Посмотреть сообщение
    Сотруднику в течение года не предоставлялся вычет на ребенка. При сложившейся ситуации (ФЗ 330) имею ли я право исправить эту оплошность?
    не спешите. Заявление работника на предоставление вычета было?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #266
    Клерк Аватар для Nolina
    Регистрация
    04.06.2009
    Сообщений
    533
    Подскажите, а версия 2011.3.22 "Налогоплательщик" не пойдет для сдачи 2-НДФЛ 2011?

  27. #267
    Аноним
    Гость
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, в программе проставляю вычеты, и не понимаю, какой вычет выбрать.
    У сотрудника 3-ий ребенок, но первый и второй совсем взрослые, а третий ребенок 20 лет и учится на очном отделении. Какой вычет брать ? 114/108 на первого ребенка до 18 лет, учащегося очной формы обучения, студента до 24 лет ,в сумме 1 400? или же 116 на третьего ребенка до 18 лет, учащегося очной формы обучения, студента до 24 лет , в сумме 3 000?
    Заранее спасибо!

  28. #268
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,080
    [QUOTE=Аноним;53575215]Подскажите, пожалуйста, кто в ЗИКЕ 1С 7.7 формирует НДФЛ-2.
    У меня релиз 7.70.025, это оно?
    Справка ндфл-2 почему то .../QUOTE]
    025 - это номер платформы (были и поновее, лучше хотя бы 027). ЗиК сейчас - 7.70.320 - просматривается при нажатии наверху в главном меню вопросительного знака. Бланк этот (пока ещё, то ли ещё будет, ой-ёй-ёй, ... - со временем): раскрывайте "все бланки" разделов здесь.

  29. #269
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от stimpuls Посмотреть сообщение
    нужно ли сдавать 2 ндфл, если в фирме числится 1 человек (учредитель) зп не получает, фин. деят-ть не ведется...
    ничего вам сдавать не надо
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    студента до 24 лет , в сумме 3 000
    да

    Цитата Сообщение от юльчик78 Посмотреть сообщение
    можно в зарплату?
    можно
    Почему-то я Вам верю...

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    22.03.2011
    Сообщений
    49
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, в декабре была переплата по НДФЛ, но суммы по НДФЛ удерживались верно, т.е. получается, что переплата была за счет средств организации. Как быть в этом случае? Что писать в 2-НДФЛ, удержанная сумма будет равна уплаченной?
    Помогите пожалуйста разобраться

+ Ответить в теме
Страница 9 из 78 ПерваяПервая ... 56789101112131959 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •