×
×
+ Ответить в теме
Страница 72 из 87 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,160 из 2605
  1. #2131
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!

    Подскажите пожалуйста, последние работники уволены 31.01.2018. Взносы, НДФЛ перечислены. Отчетность за 1 квартал 2018 уже сдала, и РСВ, и 6 НДФЛ, и 2 НДФЛ за 2018 год. в ФСС сейчас ИП идет сниматься с учета+ сразу подает отчет за 1 квартал с кодом Л. В ПФ сданы СЗВ-М за январь и СЗВ-стаж за 2018 год.

    Нигде не увидела, когда все-таки нужно сдавать РСВ, 6 НДФЛ и 2 НДФЛ. До дня подачи заявления Р26001 или уже после снятия как ИП?
    И если сданы до подачи заявления, не пристанут потом?

    УСН сдаю после получения на руки свидетельства о прекращении статуса ИП? Можно ли сразу сдать (на след. день),не дожидаясь след. года?

    Заранее всех благодарю, первый раз закрываю, надежда на опытных людей.
    Добавлю, ИП в феврале снимается с учета как предприниматель. Соответственно, сейчас сдано все за 1 квартал, кроме УСН.

  2. #2132
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда все-таки нужно сдавать РСВ, 6 НДФЛ и 2 НДФЛ.
    странный вопрос, если

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отчетность за 1 квартал 2018 уже сдала, и РСВ, и 6 НДФЛ, и 2 НДФЛ за 2018 год.
    Почему-то я Вам верю...

  3. #2133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    странный вопрос, если
    поэтому и спрашиваю, правильно ли сдала? ндфл сдала, т.к. стояли по месту ведения деятельности на псн. и там подано заявление на прекращение деятельности. как только снимают там с учета, отчетность уже не сдать туда по ткс. поэтому, сразу и сдала, и 6 НДФЛ и 2 НДФЛ.

  4. #2134
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда все-таки нужно сдавать РСВ, 6 НДФЛ и 2 НДФЛ.
    РСВ до закрытия. Для 6-НДФЛ и 2-НДФЛ специальных сроков не предусмотрено.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли сразу сдать (на след. день),
    Можно

  5. #2135
    Аноним
    Гость
    Добрый вечер! Закрываю ИП, работник уволился 31.12.17 . С учета фсс снялась.
    Правильно ли будет ,если после подачи заявления+пошлины в налоговую ,в этот же день отправлю по почте отчеты (6ндфл, 2ндфл, страх взносы,деклорацич по усн )?
    Надо ли сдавать за 1 квартал 2018 г 2ндфл и 6ндфл и отчет по страх взносам,если работников нет ?
    Они нулевые....
    Спасибо

  6. #2136
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Аноним, расчет по страховым взносам Вы должны подать до подачи заявления о закрытии.

  7. #2137
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, расчет по страховым взносам Вы должны подать до подачи заявления о закрытии.
    Деклорация по стрх. Взносам будет нулевая, ...
    ИП без работников нужно ее сдавать?
    Работник был до 31.12.2017.
    Благодарю

  8. #2138
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ИП без работников нужно ее сдавать?
    Не нужно. Вообще тогда не надо сдавать

  9. #2139
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от lavv560 Посмотреть сообщение
    У меня создалась довольно странная ситуация. Решив закрыть предпринимательскую деятельность с 1января 2018 года. Я подсчитав, что для этого должен подать заявление за 5 дней, то есть 25 декабря 2017 года. Так и поступил. Однако в налоговой инспекции документы о закрытии предпринимательской деятельности выдали 28 декабрь. 2017года. Все мои протесты оказались пустыми. По сути дела меня умышленно лишили компенсаций к пенсии за три месяца, хотя взносы в ПФР уменя были уплачены своевременно за вес 2017 год.
    Вопрос такой что можно сделать в данной ситуации чтобы восстановить указанную мною дату закрытия предпринимательской деятельности.
    Скажите пожалуйста, а что за компенсация к пенсии за три месяца? ИПК не начисляют сразу за квартал, если квартал не полный в уплате(ведении деятельности ИП)?
    У меня дилемма, закрывать ИП в марте, или в начале апреля. В чём будет разница?, кроме большей оплаты взносов в ПФР и сдачи отчетности по ЕНВД не за 1 , а за 2 квартала.

  10. #2140
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый день. ИП без работников на ЕНВД. Правильно я понимаю, что процедура закрытия будет такая:

    1. Плачу фиксированные взносы за
    январь 2018 до дня п.2
    2. Подаю ЕНВД-4 и декларацию за январь 2018, и то и другое по месту осуществления деятельности.
    3. Подаю заявление о закрытии ИП по месту жительства.
    4. Забираю документы о закрытии ИП.
    5. Доплачиваю фиксированные взносы за дни, прошедшие от п.1 до собственно даты закрытия.

    Еще непонятен такой момент: получается промежуток в несколько дней между подачей ЕНВД-4 и закрытием ИП, в течение которого я остаюсь ИП, но без всякого режима налогообложения. За этот промежуток нужно будет как-то отчитываться?
    Никто не ответил и на этот вопрос.
    Веду деятельность по ЕНВД в области, а прописана в городе.
    Спрашивала на горячей линии налоговой, три специалиста ответили по разному:
    1.подать заявление на закрытие ИП в городе(в налоговой другого района, но которая принимает заявления по закрытию ИП, типа она всего одна из шести инспекций города). Через 5 дней после закрытия ИП подать заявление на закрытие по ЕНВД , где стою на учёте по ЕНВД, т.е. в области.
    2.Подать на закрытие ЕНВД в одласти, а только потом подать на закрытие ИП в городе.
    3.Подать на закрытие ИП и ЕНВД в одном месте, в том р-не, где принимают закрытие ИП (город). Там сразу автоматом закрывается и ЕНВД.

  11. #2141
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Все три ответа неверные. Если ИП закрывается, ему вообще не надо подавать заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД. Его и так обязаны снять с учета
    Ваш алгоритм правильный, если убрать ЕНВД-4. Только вот декларация будет не только за январь, поскольку уже середина марта

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подаю заявление о закрытии ИП по месту жительства.
    Заявление о закрытии подается в ту налоговую, которая занимается вопросами регистрации. Таковая у вас есть, судя по ответу номер 1.

  12. #2142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Все три ответа неверные. Если ИП закрывается, ему вообще не надо подавать заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД. Его и так обязаны снять с учета
    Ваш алгоритм правильный, если убрать ЕНВД-4. Только вот декларация будет не только за январь, поскольку уже середина марта

    Заявление о закрытии подается в ту налоговую, которая занимается вопросами регистрации. Таковая у вас есть, судя по ответу номер 1.
    Спасибо! А Вы знаете, о какой компенсации идёт речь, и есть ли разница в закрытии в конце квартала и в начале?, в моём посте чуть выше того, на который Вы ответили.

  13. #2143
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Про компенсацию ничего не знаю

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и есть ли разница в закрытии в конце квартала и в начале?
    Чем позже закроетесь, тем больше заплатите взносов. Чего ждать-то?

  14. #2144
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Про компенсацию ничего не знаю

    Чем позже закроетесь, тем больше заплатите взносов. Чего ждать-то?
    Я поняла, что ИПК не будет насчитан за квартал, если закрываться в конце. Или это не так?

  15. #2145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    На такие вопросы вряд ли кто тут ответит, не та тема

  16. #2146
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Если ИП закрывается, ему вообще не надо подавать заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД. Его и так обязаны снять с учета
    Позвольте спросить, а каким пунктом (статьёй) НК это регламентируется?
    В кол-центре налоговой уверяют, что нужно обязательно сняться с учёта ЕНВД. Ссылаются на ст.346.28. Там вроде бы как кривотолков нет. У меня дело ещё и в том, что нужно далеко ехать для снятия по ЕНВД.

  17. #2147
    Аноним
    Гость
    И какой штраф могут наложить при закрытии ИП без снятия по ЕНВД? Или просто - какой штраф за неподачу ЕНВД4?

  18. #2148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Позвольте спросить, а каким пунктом (статьёй) НК это регламентируется?
    Физическое лицо, не являющееся ИП, не может быть налогоплательщиком ЕНВД. Поэтому в день внесения записи в ЕГРИП, ИП перестает быть плательщиком ЕНВД автоматом, в силу закона
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И какой штраф могут наложить при закрытии ИП без снятия по ЕНВД?
    Никакой

  19. #2149
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . У меня дело ещё и в том, что нужно далеко ехать для снятия по ЕНВД.
    Если вы все равно считаете, что лучше сняться- отправьте бланк почтой.

  20. #2150
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста, я ИП, велась деятельность по ЕНВД, страх.взносы уплатила до конца квартала исходя из поквартальной оплаты на Клерке. Я правильно поступила, или нужно воспользоваться калькулятором на Клерке, исходя не из поквартального исчисления , а из из дней?
    Решила закрыть ИП до конца этого месяца. Вчера, в субботу подала на закрытие, рассчитывала, что закроют в пятницу 30 марта. Однако в налоговой приняли документы только понедельником, якобы в субботу им запрещено принимать(оформлять этим днём). И сказали, что меня закроют скорее всего 2 апреля. Если я не подаю 4НДФЛ(прекращение ЕНВД), а закрываю и ЕНДФЛ и ИП по факту прекращения ИП, то я должна буду подать ещё одну декларацию по ЕНВД за 2 дня нового квартала?Ещё никогда не подавала неполные кварталы, это прокатывает -2 дня деятельности и оплаты в декларации по ЕНВД? Работников уже нет.Про страх. взносы понятно, что я должна буду доплатить за 2 дня.

  21. #2151
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2018
    Сообщений
    1
    Добрый день! Планирую закрыть ИП и затем открыть ООО. Скажите, можно ли подать заявление о закрытии онлайн через Личный кабинет? И еще налогая будет запрашивать например у ПФР информацию по задолженностям?

  22. #2152
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или нужно воспользоваться калькулятором на Клерке, исходя не из поквартального исчисления , а из из дней?
    По дням считают, когда ИП не полный год является ИП. Вот закроете ИП, рассчитаете сколько должны взносов по дату закрвтия

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . Однако в налоговой приняли документы только понедельником
    Ну правильно, поскольку по субботам налоговая не работает

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то я должна буду подать ещё одну декларацию по ЕНВД за 2 дня нового квартала?
    Подайте заявление на снятие с учета по ЕНВД с 31 марта. И подадите потом нулевую 3-НДФЛ.
    Ну или заплатите за 2 дня ЕНВД, такое возможно.

  23. #2153
    Клерк
    Регистрация
    12.09.2016
    Сообщений
    543
    Цитата Сообщение от Frank-ly Посмотреть сообщение
    Добрый день! Планирую закрыть ИП и затем открыть ООО. Скажите, можно ли подать заявление о закрытии онлайн через Личный кабинет? И еще налогая будет запрашивать например у ПФР информацию по задолженностям?
    Можно, если у вас есть квалифицированная электронная подпись. Если сами сдаёте отчёты через интернет, то, с большой долей вероятности, она у вас есть. Ну и ещё если вы удачно сможете всё настроить
    ИП без работников закроют и при наличии задолженности. Долги по ПФР с 2017 года переданы в ФНС, которая их администрированием сейчас и занимается.

  24. #2154
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    2
    Здравствуйте!
    10.10.17 закрыл ИП без работников , доходы. Помогите, пожалуйста, заполнить декларацию. Доход в первом квартале 48500, во втором 26000, в третьем 0. В сроки уплачены страховые взносы в размере 6% от дохода, 2910 за первый и 1560 за второй кварталы. 23.10.17 уплатил страховые взносы 17273,58, рассчитанные калькулятором Клерка . Вопрос : строки 130,131, 132,133 и 140-143 заполняются аналогично?
    130 2910
    131 4470
    132 4470
    133 4470 ?
    В какую строку записывать уплаченный страховой взнос 17274,92 руб. И похоже, я не доплатил 1руб 34коп . Что делать?
    Заранее благодарю за помощь.

  25. #2155
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    gml2005, раз вы посчитали калькулятором Клерка, то почему же не сформировали образец декларации? Там же есть такая кнопка под расчетом. Всё встанет куда надо. Хотя, впрочем, у вас правильные цифры написаны. Строки 140-143 будут равны строкам 130-133

    Цитата Сообщение от gml2005 Посмотреть сообщение
    В какую строку записывать уплаченный страховой взнос 17274,92 руб.
    Ни в какую. В декларации пишутся только взносы, уменьшаюшие налог.

    Цитата Сообщение от gml2005 Посмотреть сообщение
    Что делать?
    доплатить

  26. #2156
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2018
    Сообщений
    2
    НАД.К большое спасибо!
    Кнопку не заметил.
    А в строке 100 что писать 0 или эти недоплаченные 1.34 ?

  27. #2157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    gml2005, вы взносы недоплатили. Причем тут декларация? И она вообще в рублях без копеек составляется

  28. #2158
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    51
    Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, ситуация такая: в 2017 году закрыли ИП. В конце сентября уволился работник, подали заявление на закрытие ИП. Ликвидационный Расчет по страховым взносам за 9 месяцев подан в налоговую электронно 04 октября,принят 05 октября, и в этот же день (05.10) получено св-во о закрытии ИП. Теперь налоговая требует сдать годовой отчет по страховым взносам , мотивируя, что закрыт ИП в четвертом квартале. Нужно ли сдавать, ведь насколько знаю, что отчет нужно было подать до закрытия ИП? Спасибо!

  29. #2159
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Аляска 08, если работник уволился в конце сентября, то значит и годовой расчет можно не сдавать, потому что в 4 квартале ИП уже не был работодателем
    Шлите налоговую лесом.

  30. #2160
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2015
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    51
    Спасибо Вам! Вот даже пыталась сделать отчет в Сбисе, даже программа ругается... отчет то нарастающим заполняется, а в четвертом квартале работника то уже нет.

+ Ответить в теме
Страница 72 из 87 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •