×
×
+ Ответить в теме
Страница 65 из 87 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,950 из 2605
  1. #1921
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вы это всерьез? Т.е. если ИП перестал быть ИП, то он не должен сдавать декларации за периоды своего предпринимательства? Может и налоги не платить?
    В том-то и дело, что всерьез. Поскольку регулярно участвую в закрытии ИП - и каждый раз поражаюсь запредельностью этой ситуации.
    Про уплату налогов при сформированном налоговом обязательстве - это не обсуждается, естественно погашать нужно по факту долга прежде всего ФЛ
    Но предъявление деклараций ИП после исключения из реестра? Это за пределами понимания и не только моего, кстати. Скажу даже больше - думающие сотрудники ФНС тоже в непонятках.
    И дело тут не только в НДС - просто по форме еще и наложение ограничения формы представления...
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это, простите, как? В налоговой телепаты что ли работают?
    Это просто посмотреть на применяемую ИП систему налогообложения и проверить наличие сданной отчетности.
    Ну не смущает же никого проверка ЮЛ перед закрытием? Почему это нельзя обратить и на ИП - хотя бы на само предъявление отчетности. Хотя в случае с НДС это не особо решит проблему - в случае необходимости корректировки, например...
    Ну или тогда нужно допустить возможность сдачи отчетности ИП ФЛ вне статуса.

  2. #1922
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    и каждый раз поражаюсь запредельностью этой ситуации.
    О какой запредельности речь? Совершенно нормальная ситуация. Раз ИП был ИП и вел предпринимательскую деятельность, он обязан отчитаться о предпринимательских налогах. ФИзлицо никуда не девается, так же как и его обязанности.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Скажу даже больше - думающие сотрудники ФНС тоже в непонятках.
    Это только недумающие сотрудники могут быть в непонятках. Думающие прекрасно понимают, почему бывший ИП должен отчитаться. А проблема с одной декларацией, благодаря безмозглости руководства ФНС и писателей НК, прописавших непродлуманную норму, никак не может изменить изначальные налоговые правила.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Это просто посмотреть на применяемую ИП систему налогообложения и проверить наличие сданной отчетности.
    Вы что, хотите сделать "подарок" тысячам ИПшников, чтобы им запретили подавать заявления о закрытии без представления налоговых деклараций??? Это гениальная идея, ага. Спасибо большое
    Т.е. держать насильно в статусе ИП это нормально, а требовать исполнить свои налоговые обязательства нет. Абзац...

  3. #1923
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Т.е. держать насильно в статусе ИП это нормально, а требовать исполнить свои налоговые обязательства нет
    Нет декларации - нет обязательства.
    А если ФЛ суть тоже самое . что ИП в рамках налогового поля, что почему тогда ФЛ вне статуса ИП не может быть плательщиком НДС?
    Хотя меня и представление деклараций по ЕНВД и УСН от имени ИП, которого нет- умиляют точно так же ... Пациент уже мертв - но типа еще жив...
    И насильно никто не заставляет регистрироваться в статусе ИП - но и разговор о том, что я сегодня утром встал не с той ноги и решил прикрыть свой бизнес - пошлину заплатил к обеду, в налоговую забежал .. и все 0 нет меня - бизнесмена? А подумать и закрыть обязательства? А то, что ты как ИП прикрыл лавочку и ну совсем забыл, что пособия платишь сотруднице, а вторая в отпуск уехала? Он очухался через месяц - а что сделаешь? ИП уже нет в природе...С такими как?
    Насилие- не насилие... должна быть ответственность за свой бизнес, и не только налоговая перед государством. Хотя и тут все достаточно зыбко - и просто никто особо не озадачивался на правомерность требования предоставления отчетности ИП после факта исключения его из реестра.

  4. #1924
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    Нет декларации - нет обязательства.
    Класс! Оказывается, как просто не платить налоги )) А обязательство подать декларацию куда девается?

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А если ФЛ суть тоже самое . что ИП в рамках налогового поля, что почему тогда ФЛ вне статуса ИП не может быть плательщиком НДС?
    Потому что кто является налогоплательщиком НДС прямо написано в НК. Кстати, просто физлицо может быть налоговым агентом по НДС, но об мало кто знает и единицы ими могут являться.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    но и разговор о том, что я сегодня утром встал не с той ноги и решил прикрыть свой бизнес
    Да, и гражданин имеет на это полное право. Вы хотите его этого права лишить и насильно держать в статусе ИП?

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    А подумать и закрыть обязательства?
    А в том-то и дело, что регистрация прекращения предпринимательской деятельности никоим образом не мешает исполнению своих обяхательств. Ни перед государством, ни перед контрагентами.

    Цитата Сообщение от Тавита Посмотреть сообщение
    ИП уже нет в природе..
    ИП это человек. И "нет в природе" его тогда, когда человек умер. Вот тогда все его обязательства прекращаются.
    И Вы всерьез считаете, что ИП должен оставаться ИП только потому, что его работник уехал в отпуск? Взносы страховые платить лишние? Отчетность сдавать?
    Дикость просто.
    И как модератор я вынуждена попросить тему не засорять. Хотите прорассуждать, создайте свою тему. Где-нибудь в Пятнице. А тут совершенно конкретные советы людям дают. А не фантазируют за гранью законодательства

  5. #1925
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Добрый день! Нам тоже пришлось 29.12.16 закрыть ИП , чтобы больше не попасть в лапы к Пфр. И как понимаете Ндс не мог быть сдан за 4 кВ. Так как не было ещё данных. Нас ликвидировали а затем мы спокойно через Сбис сдали 20 января Ндс.Позвонили в налоговую там все приняли всем довольны. Сказали что теперь у вас нет Огрнип а ИНН то остался по нему и 3 ндфл сдали. А вот Статистика отказалась отчеты принять

  6. #1926
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Были бы внимательнее и сообразительнее- свиснули бы ИП, что у того НДС не сдан
    Забавно прямо, и нарушать закон о 5-ти днях на прекращение деятельности по свистку...В налоговой люди нормальные работают, соблюдают закон, потому что никто из-за свистков не хочет терять работу.

  7. #1927
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Красный Мак, Вы аккуратнее цитируйте. Это не моя фраза.

  8. #1928
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Маленький вопрос, ИП закрыли в феврале 2017г., применялась УСН 6%. Хотим сразу сейчас подать декларацию по УСН за 2017 год (не ждать 2018 года), доходов не было в 2017 году, отчетный период ставим 50 или это особо не важно? Я помню в 2014 , 2015 годах если декларация по УСН после закрытия ИП сдавалась в следующем году, то и 34 ставили и вопросов по сей день нет.
    revolution it now

  9. #1929
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Маленький вопрос, ИП закрыли в феврале 2017г., применялась УСН 6%. Хотим сразу сейчас подать декларацию по УСН за 2017 год (не ждать 2018 года), доходов не было в 2017 году, отчетный период ставим 50 или это особо не важно? Я помню в 2014 , 2015 годах если декларация по УСН после закрытия ИП сдавалась в следующем году, то и 34 ставили и вопросов по сей день нет.
    при прекращении деятельности ип на УСНО ставится 96 вроде)

  10. #1930
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от alsu_k Посмотреть сообщение
    при прекращении деятельности ип на УСНО ставится 96 вроде)
    а код 50 тогда для каких случаев?
    revolution it now

  11. #1931
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2008
    Сообщений
    29
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    а код 50 тогда для каких случаев?
    для закрытия ИП не на УСНО а на ОСНО

  12. #1932
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от alsu_k Посмотреть сообщение
    для закрытия ИП не на УСНО а на ОСНО
    Так это декларация по УСН, в ней такие коды, причем тут ОСНо.
    Не хотел мусорить в теме, сейчас придет Надежда даст нам подзатыльник.
    revolution it now

  13. #1933
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    50 ставится. О чем в порядке заполнения декларации прямо и написано (в приложении, где коды периодов)

  14. #1934
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    50 ставится.
    Огромное спасибо! Скажите, лучше все таки сейчас подать декларацию с кодом 50 за 2017 год? или в 2018?
    revolution it now

  15. #1935
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Сейчас. Потом можно забыть.

  16. #1936
    Клерк Аватар для medyza
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    268
    Добрый день, подскажите пожалуйста, ИП закрыт в январе 2017г. был работодателем в 2016. Есть ли крайний срок сдачи 6 ндфл и 2 ндфл после ликвидации ИП, или можно спокойно сдавать до положенного срока сдачи , т.е. до 30 марта и до 1 апреля соответственно? Налоговая грозит штрафом, якобы срок сдачи 30 дней после закрытия((( Нигде не нашла подобной информации,помогите.
    Чем шире раскрываешь свои объятья, тем легче тебя распять.

  17. #1937
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Нет никакого срока в 30 календарных дней

  18. #1938
    Клерк Аватар для Linc
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
    вот ПФР уже прислало по почте требование об уплате недоимки до 14 февраля, но я закрыл ИП 23 января и получил квитанции уплатить до 5 февраля. Пока все уплатить не могу. (и видимо долго не смогу) Как я понимаю пени и штрафы начисляют раз в квартал?
    Что дальше?
    теперь ПФР сразу в суд или судебным приставам передаст бумаги? или может проще взять кредит и погасить? (% по кредиту больше чем пеня и штрафы?)
    все долги перед ПФР были погашены, ИП давно закрыто, на днях пришло требование об уплате пени на 535.81 руб. Звонил в ПФР - говорят что они передали данные налоговой по состоянию на 1 янв.2015 (как-то так примерно) и мол с ними разбирайтесь. Звонил в налоговую, говорят нам ПФР данные выдало, мы видим только сальдо и не знаем что там у вас за долг - идите в ПФР разбирайтесь с ними.

    кто сталкивался с таким? что делать то?...
    платить повторно я не буду, т.к. ИП закрыл, всё уплатил и копеечную просрочку тоже,(все чеки/квитанции есть).

    как так может быть что за 2 года транзакция по оплате оказалась неучтенной что ли?
    Последний раз редактировалось Linc; 15.04.2017 в 20:04.

  19. #1939
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Linc, при передаче данных из ПФ в ФНС такого накосячили в масштабах страны. И никто пока не знает, что с этим делать

  20. #1940
    Клерк Аватар для Linc
    Регистрация
    01.12.2010
    Сообщений
    41
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Linc, при передаче данных из ПФ в ФНС такого накосячили в масштабах страны. И никто пока не знает, что с этим делать
    я почему-то так и подумал.
    Как Вы считаете, что делать?
    мне в ПФР по телефону сказали, что если я не буду платить - то через 3 года если налоговая в суд не подаст - то можно забыть. Но я как бы и так не собираюсь платить, и раз такой масштабный косяк, то наверное не пойду ни в ПФР ни в налоговую, ибо какой смысл? они уже по телефону меня открыто футболят как мячик.

  21. #1941
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от Linc Посмотреть сообщение
    мне в ПФР по телефону сказали, что если я не буду платить - то через 3 года если налоговая в суд не подаст - то можно забыть.
    Но задолженность останется висеть. Вот в этом то и проблема.

  22. #1942
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    50 ставится. О чем в порядке заполнения декларации прямо и написано (в приложении, где коды периодов)
    А эм соррии.... Тоже сейчас занимаюсь закрытием. Так в приложении вроде так прописано:

    34 Календарный год
    50 <*> Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации
    95 Последний налоговый период при переходе на иной режим налогообложения
    96 <**> Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности

    Так вроде как при прекращение ИП все же правильнее будет циферька 96? Хотя не суть важно. И вроде как при прекращение деятельности ИП на УСНо, декларацию подавать не позднее 25 числа месяца, следующего за месяцем закрытия? Вроде как-то так...

    Пи.си. Статья 346.23. Налоговая декларация

    2. Налогоплательщик представляет налоговую декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13 настоящего Кодекса, прекращена предпринимательская деятельность, в отношении которой этим налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.
    Последний раз редактировалось serdgo; 16.04.2017 в 03:00.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  23. #1943
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Так вроде как при прекращение ИП все же правильнее будет циферька 96?
    Нет.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    И вроде как при прекращение деятельности ИП на УСНо, декларацию подавать не позднее 25 числа месяца, следующего за месяцем закрытия? Вроде как-то так...
    Вы не прекращаете предпринимательскую деятельность по УСН, Вы вообще прекращаете предпринимательскую деятельность как таковую.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    в котором согласно уведомлению, представленному им в налоговый орган в соответствии с пунктом 8 статьи 346.13
    И поэтому Вы вот это уведомление не представляете.

  24. #1944
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Ничиво не понимаю... К сожалению.... Вот же написано: 50 <*> Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации. Вроде бы говорится про реорганизацию/ликвидацию при том Организации....

    А мы же вроде прекращаем предпринимательскую деятельность: 96 <**> Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности Закрытие ИП, вроде как прекращение деятельности ИП? И вроде как заявление подавали на прекращение деятельности ИП, а не на ликвидацию оной... Заявление о государственной регистрации прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.... Разве это не 96?
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  25. #1945
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А мы же вроде прекращаем предпринимательскую деятельность
    речь про прекращение предпринимательской деятельности, по которой применяется именно УСН (мы так и не смогли тут смоделировать ситуацию, для такого случая). А налогоплательщик типа дальше продолжает деятельность, но по другой системе налогообложения.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Вот же написано: 50 <*>
    Как думаете, зачем тут звездочка стоит у цифры 50? Точно говорю - не для красоты

  26. #1946
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    В принципе да.

    <*> Данный код также применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

    Но: 96 <**> Данный код также применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

    То есть, полагаю, что так все прописано, что и 96 не будет ошибкой при прекращении ИП, коль написано ТАКЖЕ. То есть- прекращение ИП, и: ТАКЖЕ прекращение ИП при применении УСН.

    Пи.си. во всяком случае, я своему ИП поставлю все же 96, и посмотрим, что скажет налоговая. Можно даже заключить пари, у меня все равно бутылка Хеннесси просто так стоит без дела уже давно
    Последний раз редактировалось serdgo; 16.04.2017 в 21:54.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  27. #1947
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    То есть, полагаю, что так все прописано, что и 96 не будет ошибкой при прекращении ИП, коль написано ТАКЖЕ.
    Я Вам еще раз повторяю, что прекращение предпрнимательской деятельности, по которой применялась УСН и прекращение предпринимательской деятельности ИП как таковой - это совершенно разные понятия.
    Код 96 требует подачи уведомления о том, что прекращается деятельность по УСН. И предполагает переход на другую систему налогообложения.

  28. #1948
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    Над.К, читаем, что написано русским по белому, сначала читаем, что написано в основе, без сносок: 50 <*> Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации
    То есть, реорганизация и даже ликвидация не чего нибудь, а организации. При том, что во многих законопроектах с недавнего времени стали четко отделять организацию от ИП.

    Далее, у нас есть - 95 Последний налоговый период при переходе на иной режим налогообложения, то есть, данный пункт нам четко говорит о не прекращении деятельности организаций, к которым за уши еще притягивают ИП, а прекращение на каком либо налогообложении.

    И вот наша любимая статья под номером 96 <**> Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности, в которой и прописано о прекращении предпринимательской деятельности как таковой. А вот звездочки внизу, говорят не о том, что данная статья говорит об чем то, а говорится в сноске ТАКЖЕ, то есть и прекращение предпринимательской деятельности, и ТАКЖЕ в других случаях. Так что в принципе, зачем нам ипешникам, еще раз подписываться под организации, давайте оставаться ИП.

    Если налоговики будут нам вменять 50-й пункт, я бы с ними поспорил. Что уже не раз делал......
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  29. #1949
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    50 <*> Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации
    Специально для ИП сделана ссылка, что этот код применяется при прекращении деятельности ИП. Это стандартный код, он используется не только в декларации УСН

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    95 Последний налоговый период при переходе на иной режим налогообложения, то есть, данный пункт нам четко говорит о не прекращении деятельности организаций, к которым за уши еще притягивают ИП, а прекращение на каком либо налогообложении.
    Этот код для ситуации, когда в течение года присходит потеря права на УСН. Тогда налоговый период не год, а меньше. В течение года происходит переход на иную систему налогообложения.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности, в которой и прописано о прекращении предпринимательской деятельности как таковой.
    Неправда. Речь про прекращение предпринимательской деятельности, по которой применялась УСН. Этот код требует подачи уведомления, я о нем выше писала
    Я не понимаю, зачем Вы пытаетесь изобрести велосипед и на ровном месте подставить ИП под лишние вопросы от налоговой? Всё давно известно, Вы далеко не первый, кто сдает декларацию при закрытии ИП
    И мне интересно, зачем с Вашей точки зрения стоит у кода 50 звездочка со сноской? Для красоты, да?

  30. #1950
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,633
    50 <*> Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации = <*> Данный код также применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

    Как человек, проучившийся кое как русскому языку, я понимаю данную статью так- последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации, а также применяется при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.

    96 <**> Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности = <**> Данный код также применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

    А эту статью я понимаю так- Я вообще прекратил предпринимательскую деятельность, не просто по какому-то режиму, а вообще прекратил. Но также эта статья применяется при прекращении деятельности и по какому-то налоговому режиму.

    Вот для меня, если честно, статья более важная штука, чем сноска, которая говорит- Также. То есть, сноска нам не разъясняет применение статьи, говоря например, что данная статья правильно применяется вот так вот. А сноска нам говорит, что данная статья применяется и вот в таком то случае.

    Отсюда вопрос, Над.К, есть еще где либо разъяснения по этому поводу? Потому как лет 8 назад, я, разговаривая с налоргами, сказал такую фразу- Но ведь по Закону вот так вот прописано..... На что она мне отвечает- Да, Закон вот такой толщины(книжка имеется ввиду, и показала пальцами), а разъяснения вот такой вот толщины. И я тогда выдохнул, и подумал, куда мне, я налоговый кодекс осилить не могу, а эти разъяснения как Капитал Карла Маркса, вообще не вжисть. Но вот когда первый раз судился с ними, и в суде начал разъяснять статьи кодекса, они про свои комментарии к оному почему-то враз забыли. так и здесь, я вижу четко, что написано. И я это воспринимаю буквально. Может где-то дополнительные сноски на сноски есть, разъясняющие значения сносок. Потому как для меня последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности и есть последний налоговый период, и ничего более, никакие налоговые режимы, переходы туда и обратно и т.д. А вот дальше сноски, добавляющие, куда можно эту статью применять, но не меняющие смысла статьи.

    Вот как-то так....
    Последний раз редактировалось serdgo; 17.04.2017 в 00:27.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

+ Ответить в теме
Страница 65 из 87 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •