×
×
+ Ответить в теме
Страница 67 из 87 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,010 из 2605
  1. #1981
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    акая же Вы спорщица. Уже и ФНС ответила, а Вам хоть кол на голове теши.
    Мне еще раз повторить про то, что главой 26.2 НК предусмотрено прекращение предпринимательской деятельности именно по УСН, без прекращения предпринимательской деятельности ИП как таковой? В ответе не написано именно про снятие с учета физлица, как предпринимателя. И мы разницу тут в теме вообще-то обсуждали. Вам ответили про то, для кого код 50? Нет? Ну тогда оставьте свои заявления про введение в заблуждение при себе.

    Я уже не говорю о том, что несколько лет закрывающиеся ИП подают декларации с кодом 50, как и положено и проблем не имеют.
    Код 96 по своей сути требует подачи уведомления о перекращении деятельности по УСН, как того требует глава 26.2. И об этом я уже тоже писала. Поэтому дейсвительно стоит прекратить вводить Вам в заблуждение других ИП у нас на форуме Поскоьку после подачи декларации с кодом 96 ИП может прилететь требование о предоставлении уведомления по форме 26.2-8.

  2. #1982
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
    Платежи обязательные в пенс и медстрах - 15 дней тоже?
    Да.
    И не понял как ЭЦП аннулируют?
    Отчетность в электронном виде через ТКС сдается. При закрытии ИП операторы ТКС перестают передавать отчетность, данные о том, что ИП перестал быть ИП у них есть.

  3. #1983
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Уже и ФНС ответила
    это письмо -ответ конкретному человеку на конкретный вопрос. и только получивший письмо может его использовать.
    Почему-то я Вам верю...

  4. #1984
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Отчетность в электронном виде через ТКС сдается. При закрытии ИП операторы ТКС перестают передавать отчетность, данные о том, что ИП перестал быть ИП у них есть.
    я сдаю через сайт налоговой без операторов. правда возился два дня чтобы подключится, специально усложнили все.
    нафиг надо 1 декларацию за 4 тыс. подавать

  5. #1985
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
    я сдаю через сайт налоговой без операторов.
    Хм, там только 3-НДФЛ можно сдать физлицам. Как Вы можете сдавать остальную отчетность без операторов?

    Цитата Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
    нафиг надо 1 декларацию за 4 тыс. подавать
    Её можно на бумаге фактически бесплатно подать

  6. #1986
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,634
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    это письмо -ответ конкретному человеку на конкретный вопрос. и только получивший письмо может его использовать.
    Гениально!!! А кто и где разъяснял о том, что при закрытии ИП надо ставить код 50?

    Ну на всякий случай всем ИП посоветую, как будете в налоговой, не забудьте переспрашивать у инспекторов вопросы, которые мы тут задавали. Может они нам по другому ответят.

    Пи.си. И что за бред, рассуждать о том, что ИП закрывает свою деятельность по УСН..... Если у ИП была только ОДНА деятельность, УСН. Никакой другой деятельности у него допустим не было, ни какой-нибудь ОСНО, либо сельхозналог и т.д. Всю жизнь(как я например), он был только на УСНо. И только. По моему налоговики русским по белому пишут- Декларация ИП по УСНо, но, при прекращении деятельности именно предпринимательской, а не прекращение предпринимательской деятельности, связанной с упрощенной системой налогообложения. Надо бы еще на дополнительные курсы по Русскому языку нам всем походить, чтоб между строк ничего не искать. Хотя я то со своей дочкой, она у меня в 5 классе, как раз сейчас оный изучаю. Хотя помню Ленин писал свои труды из ссылки симпатическими чернилами между строк. Но ему можно, на то он и Ленин.

    И опять же, даже если ИП прекращает деятельность вообще, а не только по УСН, декларацию то он по УСН подает, так как только по ней деятельность и вел. Так и эдак получается, хоть полностью прекращает деятельность, хоть только по УСН, при подаче декларации по УСН и ставится 96.

    А вот для чего код 50, вот Вы, Над.К, теперь вопрос и задайте. Будет очень любопытно почитать ответ.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  7. #1987
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    А кто и где разъяснял о том, что при закрытии ИП надо ставить код 50?
    дык...в самом письме это написано:

    Приложение N 1
    к Порядку заполнения
    налоговой декларации по налогу,
    уплачиваемому в связи
    с применением упрощенной системы
    налогообложения, утвержденному
    приказом ФНС России
    от 4 июля 2014 г. N ММВ-7-3/352@

    КОДЫ НАЛОГОВЫХ ПЕРИОДОВ

    Код
    Наименование
    34
    Календарный год
    50 <*>
    Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации

    95
    Последний налоговый период при переходе на иной режим налогообложения
    96 <**>
    Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности

    --------------------------------
    <*> Данный код также применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
    <**> Данный код также применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.


    я не понимаю как можно двояко прочитать написанное:
    при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. и
    при прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения. разница же очевидна!
    Почему-то я Вам верю...

  8. #1988
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    вот для чего код 50, вот Вы, Над.К, теперь вопрос и задайте.
    А мне не надо его задавать, я и так знаю А вот Вы не можете на этот вопрос ответить, но меня почему-то обвиняете в том, что я имею своё мнение, выстроенное на нормативнхы документах.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    что за бред, рассуждать о том, что ИП закрывает свою деятельность по УСН...
    Этот бред написан в НК и я об это уже писала. И про то, что это абсурдные нормы в НК писала тоже, но они есть и не мною выдуманы. Но Вы не читаете то, что я Вам пишу, вот в чем проблема. А если и читаете, то не вникаете.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    . Может они нам по другому ответят.
    Да-да, и потом эти ответы в устном виде надо будет как-то кому-то предъявить )))
    Успокойтесь уже. Ну Вы заполонили эту тему совершенно не стоящим внимания вопросом Хотите лично ставить код 96 - да на здоровье. Вашу бы энергию да в благих целях.

  9. #1989
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    saigak, тут интеллект уже бессилен, я пыталась это объяснить. Давайте уже не засорять дальше тему. Ну хочется ему ставить 96, пусть ставит, на здоровье ))

  10. #1990
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,634
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    дык...в самом письме это написано:

    50 <*>
    Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации

    95
    Последний налоговый период при переходе на иной режим налогообложения
    96 <**>
    Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности

    --------------------------------
    <*> Данный код также применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
    <**> Данный код также применяется для обозначения последнего налогового периода при прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.

    я не понимаю как можно двояко прочитать написанное:
    при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. и
    при прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения. разница же очевидна!
    По моему чистым русским языком прописано- реорганизация(ликвидация) организации...... И далее сноска. В другом же пункте прописано четко- при прекращении предпринимательской деятельности. И внизу сноска- ТАКЖЕ при прекращении деятельности ИП на УСНо.

    Для меня(а я плохо учился русскому языку, да и вообще учился плохо и часто прогуливал. А жаль.....), описание самих кодов более важны, чем сноски. А вот сноски идут уже как дополнения, и только. И четко все тем же могучим под кодом 96 идет слово ТАКЖЕ!! То есть, это слово ТАКЖЕ нам говорит о том, что этот код применяется и при кончине ИП, и ТАКЖЕ при кончине ИП на УСНо.

    Пи.си. Попрошу свою супругу теперь уже от своего имени задать в налоговой вопрос, только теперь с конкретикой, в каких случаях ставить код 50, а в каких 96..... Не обижайтесь, просто тут почему-то привыкли к коду 50, я же читаю эти пункты без предубеждения, а токмо лишь как они прописаны.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  11. #1991
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    описание самих кодов более важны, чем сноски
    Ну так как раз описание самих кодов тогда и должно было привести Вас к правильности использования кода 50. Потому как закрытие ИП равноценно ликвидации организации

    Короче, прекратите уже тему засорять. Ну невозможно же так мозг компостировать столько времени, причем по ерундовому вопросу. Тема не ваша личная.

  12. #1992
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,634
    96 <**>Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности.

    По моему прописано лучше некуда. И ИП указаны, а не организации, и прекращение, а не ликвидация.

    Пи.си. Над.К, я также шокирован, что такие зубры по предпринимательским делам такие упрямые в простом вопросе, который нам даже уже и налоговики разъяснили. По видимому именно здесь возжа попала под хвост.......
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  13. #1993
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    Попрошу свою супругу теперь уже от своего имени задать в налоговой вопрос, только теперь с конкретикой, в каких случаях ставить код 50, а в каких 96...
    зуб даю, ответят вот так:
    50 Последний налоговый период при реорганизации (ликвидации) организации и при прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя.
    96 Последний налоговый период при прекращении предпринимательской деятельности и для обозначения последнего налогового периода при прекращении предпринимательской деятельности, в отношении которой налогоплательщиком применялась упрощенная система налогообложения.






    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    просто тут почему-то привыкли к коду 50,
    я вообще ни к чему не привыкала. и первый раз это все прочитала.

    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    я же читаю эти пункты без предубеждения, а токмо лишь как они прописаны.
    так и я так же их прочитала. мне вообще все равно. у меня ни ИП ни УСН нету.
    кстати, если погуглить и прочитать на этот вопрос ответы юристов на всяких разных сайтах по регистрации и закрытию ИП, то там ответы именно про 50.
    Почему-то я Вам верю...

  14. #1994
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от serdgo Посмотреть сообщение
    акие упрямые в простом вопросе, который нам даже уже и налоговики разъяснили.
    Причем тут упрямство? Я читать нормативные документы умею. И вижу разницу между кодами. А разъяснения налоговиков вообще ни о чем. Там даже вашего вопроса нет и как Вы спрашивали, мы не знаем. И про код 50 Вы ничего явно не спрашивали.
    В общем, официальное модераторское предупреждение - хватит засорять эту тему. Ставьте лично что хотите.

  15. #1995
    Клерк
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,634
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    зуб даю, ответят вот так:
    Слово под ответ, за зубом приеду лично

    Над.К, спрашивал так, предприниматель согласно своему заявлению прекращает свою предпринимательскую деятельность. Какой код в этом случае ставить в декларации, 50 или 96.

    Сейчас от имени супруги напишу запрос, но уже с вопросом для чего и в каких случаях ИП должен ставить код 50, а в каких 96. И предлагаю Вам пари, коль Вы меня обвиняете в мошенничестве, ой, то есть в заблуждении заблуждающихся. То есть, если отвечают код 50, то с меня 500 долларов США, если отвечают 96, то с Вас 50 долларов США.

    Весь процесс отправки запроса буду записывать на видео, дабы не было искажений....

    Согласны? Вопрос простой, а деньги хорошие.
    Интересы: водка и женщины лёхкого поведения

  16. #1996
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Хм, там только 3-НДФЛ можно сдать физлицам. Как Вы можете сдавать остальную отчетность без операторов?
    А, точно. Отключили меня, только не ЭЦП аннулировали, она рабочая. А нельзя подавать ничего от имени ИП, так как он закрыт (так уже показывается).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Налоги_окончательный.jpg 
Просмотров:	179 
Размер:	25.5 Кб 
ID:	59779
    А кто подскажет, у меня показывает переплату и долги.
    Если переплата по какому то налогу и долги есть, то я не смогу подать заявление на зачет?
    И если один КБК - то мне пенс и медстрах фиксированные меньше платить же?

  17. #1997
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    serdgo, мне сколько раз просить Вас покинуть эту тему с этим вопросом? Ну вот мне реально неинтересен ответ вашей налоговой. Мнения своего я не изменю, потому как текст, который Вам тут раздевывали уже как минимум два человека никуда не денется. И видео Ваше никому не интересно. В который раз пишу - перестаньте компостировать нам мозги этой ерундой. Так понятно написала? Или надо модераторские меры уже принимать

  18. #1998
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
    Если переплата по какому то налогу и долги есть, то я не смогу подать заявление на зачет?
    Вы можете зачесть налог в счет другого, да. Но не всякий налог можно зачесть в счет друого налога

    И если один КБК - то мне пенс и медстрах фиксированные меньше платить же?
    Не поняла вопроса. Платить надо столько, сколько положено. Висящие сейчас суммы в ЛК по взносам вообще мало отражают реальность. Там еще не начислены фиксированные взносы за 2016 год как минимум
    А чего долги по ЕСН у Вас висят столько лет?

  19. #1999
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2005
    Сообщений
    660
    У меня УСН, потом на месяц я брал ларек ЕНВД и вроде считают что по нему не уведомил о прекращении по ЕНВЭД. Квитанция не сохранилась (7 лет прошло).
    В общем неизвестно точно.
    А это что вообще за УСН, кто помнит за что он был вообще для ИП 6% УСН?
    Не понял а почему не начислены фиксированные взносы еще за 2016 г и когда начислят? Т.е у всех переплата кто платил?
    Последний раз редактировалось дядя Вова; 04.05.2017 в 16:06.

  20. #2000
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не УСН, а ЕСН. Единый социальный налог. При УСН его не платили (но могли за работников платить, например).

    Цитата Сообщение от дядя Вова Посмотреть сообщение
    а почему не начислены фиксированные взносы еще за 2016 г и когда начислят?
    Ну кто ж знает, когда начислят? И что там за данные ПФ передал в налоговую. Бардак же с передачей данных.
    Пока переплата вроде у всех не закрыта.

  21. #2001
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Выше всё про код 50 и УСН.
    А как на ЕНВД? ИП закрывается. Деятельность на ЕНВД прекратил 04.05.2017г. Подал заявление. Но, как ИП пока жив на пару недель. Надо подать последнюю декларацию на ЕНВД. Делаю в Налогоплательщике ЮЛ. Есть Правила заполнения. А в нём приложение №1:
    Коды налоговых периодов
    21 I квартал
    22 II квартал
    23 III квартал
    24 IV квартал
    51 I квартал при реорганизации (ликвидации) организации
    54 II квартал при реорганизации (ликвидации) организации
    55 III квартал при реорганизации (ликвидации) организации
    56 IV квартал при реорганизации (ликвидации) организации

    Что ставить? Эта позиция расчётная (красная), никак туда не ставится 54.

  22. #2002
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Деятельность на ЕНВД прекратил 04.05.2017г.
    Надо сняться с учета как плательщик ЕНВД, чтобы не платить лишний налог
    Ставить надо 22, потому что как раз будете сниматься с учета до закрытия ИП.

  23. #2003
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ставить надо 22
    Спасибо. Утром написал вопрос, потом поехал по "органам" и узнал у знающего человека, который у нас ведёт не одного ип, то же самое. Она сказала - все отчёты. которые до закрытия - ЕНВД, РСВ-1, СЗВ-М. СЗВ-СТАЖ, 4-ФСС точно такие же как обычно. Ес-но там не полный квартал - и вся разница.

  24. #2004
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    МалИП, нет нынче РСВ-1, есть просто РСВ ))

  25. #2005
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    МалИП, нет нынче РСВ-1, есть просто РСВ ))
    Ну, Вы ужжж, прям уж так.... Извините, привычка-с.

  26. #2006
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Итак. закрываю ИП , оказываетмся ОСНО+ЕНВД. ИП с 98 года не становился на УСН и никогда не сдавал нулёвок по ОСНО - наша НИ не требует. Но при закрытии, предупредили - надо.
    Уведомление о снятии с енвд отправил. Сотрудники уволены по соглашению сторон. з/п и КНО оформлены. НДФЛ с них оплачен. РСВ сдал. Взносы по РСВ заплатил. ЕНВД сдал Заплатил.Вычел страховые за работников за квартал,т.к сначала заплатил их, а только на другой день - сдал декларацию ЕНВД. Сдал 4-ФСС. Не платил- там остался маленький долг за ФСС. В понедельник сдам СТАЖ и М в ПФР.
    Что ещё надо сдать до подачи на закрытие?
    Ещё сдавались по ходу жизни в т.ч. и за год, 6-НДФЛ, 2-НДФЛ, Среднесписочная, отчёт в природнадзор с платой за НВОС,
    После закрытия надо заплатить "за себя" и сдать нулевой 3-НДФЛ. А НДС?
    Последний раз редактировалось МалИП; 12.05.2017 в 20:09.

  27. #2007
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Что ещё надо сдать до подачи на закрытие?
    До подачи на закрытие надо только за работников отчитаться. Всё остальное можено и после. Хотя вот ССЧ точно не надо. И в природнадзор сворее всего тоже
    Если вы сдадите НДС, то налоговая точно начнет штрафовать за несдачу деклараций как минимум за 1 квартал. Так что сдавайте только 3-НДФЛ

  28. #2008
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Ещё статистика есть, посмотрите на их сайте , что вам в 2017г надо сдать. По ОСН деят-ть была? если нет, то Единую упрощенную.

  29. #2009
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Не надо сдавать статистику при закрытии ИП. Нет регистрации как ИП, нет никаких обязанностей по статистике

  30. #2010
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    До подачи на закрытие надо только за работников отчитаться
    Это значит, что 6-ндфл и 2-ндфл надо сдать?

+ Ответить в теме
Страница 67 из 87 ПерваяПервая ... 175763646566676869707177 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •