×
×
+ Ответить в теме
Страница 53 из 87 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 2605
  1. #1561
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    Крысавица, спасибо большое!

  2. #1562
    Аноним
    Гость
    Проверьте меня, пожалуйста. ИП ЕНВД - УСН доходы. Фактически закрываю магазин 24.06.15. Мои действия:1) 24.06. рассчитываю работн. и уплачиваю НДФЛ и страховые за них.
    2) 25.06 подаю ЕНВД-4
    3) 25.06 подаю заявление и ликвидационные расчеты в ФСС и ПФ.
    4) Жду ответа от ФСС и ПФ.
    5) После получения чего-то из фондов подаю 26001 в ИФНС.
    6) В этот же день подаю в ИФНС 2-НДФЛ, ЕНВД и УСН.
    7) На 8 июля запись на снятие с учета ККМ. Снимаю с учета независимо от того, закрыли меня уже или еще нет.
    8) Что не так?

  3. #1563
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    28
    Здравствуйте уважаемые эксперты.

    1. В вики клерке написано, что если у ИП имелся расчетный счет и он закрылся, в период, когда ИП еще не закрылось необходимо уведомить налоговую инспекцию и ПФ о закрытии.
    Но запись от 2012 года, сейчас вроде банки сами уведомляют, или все же не нарываться и отправить информацию, во избежание?

    2. И еще вопрос, ИП без работников на ОСНО, вообще деятельность не велась, кроме уплаты взноса в ПФР из кассы и внесения на расчетный счет 3000 рублей при открытии и благополучном снятии тех же 3000 при закрытии счета. НДФЛ по сути пустая? Получается надо сдавать единую упрощенную декларацию еще?

  4. #1564
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    7) На 8 июля запись на снятие с учета ККМ. Снимаю с учета независимо от того, закрыли меня уже или еще нет.
    Это вообще лишнее. Если ККМ не планируется дальше использовать, то её можно не снимать с учета. Остальное верно

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    В вики клерке написано, что если у ИП имелся расчетный счет и он закрылся, в период, когда ИП еще не закрылось необходимо уведомить налоговую инспекцию и ПФ о закрытии.
    Забыли поменять.

    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Получается надо сдавать единую упрощенную декларацию еще?
    Ну вообще ЕУД уместо 3-НДФЛ не сдается. Тем более, что было движение по расчетному счету

  5. #1565
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    28
    Над, спасибо большое за оперативный ответ.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вообще ЕУД уместо 3-НДФЛ не сдается. Тем более, что было движение по расчетному счету
    Нее, я думала + к З-НДФЛ необходимо сдать.
    Движение по р/сч:
    1-внесение Ип личных средств
    2-снятие ИП личных средств

    Движение по кассе:
    1- внесение личных средств
    2- выдача под отчет ИП же
    3- из подотчета выплата ПФР фиксированного платежа.

    Этого достаточно, чтобы не сдавать еще и ЕУД?

  6. #1566
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Алиса+ Посмотреть сообщение
    Движение по кассе:
    У ИП нет кассы. И уж выдача самому себе подтчета полный абсурд
    Никакой ЕУД у Вас тут даже близко нет. Должна быть сдана 3-НДФЛ и декларация по НДС (в электронном виде)

  7. #1567
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2009
    Сообщений
    28
    спасибо

  8. #1568
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    828
    Закрываю ИП на УСНО, помогите, пожалуйста. Уже подала заявление в налоговую.. К ним приходить 7 августа... Уже закрыла расчетный счет..В ФСС снялась с учета как работодатель (в марте работник уволился)..
    Не знаю, что делать с ПФР... Я не снялась с учета как работодатель и еще не успела сдать квартальные отчеты..
    Мне сейчас дождаться из налоговой снятие с учета как ИП.. Уплатить в ПФР за себя взносы..
    Нужно ли сдавать мне отчетность в ПФР и декларацию по УСНО ??? или я еще что-то пропустила???

  9. #1569
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от рин Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делать с ПФР... Я не снялась с учета как работодатель и еще не успела сдать квартальные отчеты..
    Так в чём проблема? Сдайте "нулевку" и заявление текущей датой. Пока вы не снялись с учета, должны сдавать отчеты, а то ещё и штраф огребете.
    Цитата Сообщение от рин Посмотреть сообщение
    Нужно ли сдавать мне /.../ декларацию по УСНО ???
    Нужно. Формально специальные сроки для сдачи декларации при снятии с учета в качестве ИП не установлены, но налоговики требуют сдать до внесения записи в ЕГРИП о снятии с учета в качестве ИП, мотивируя тем, что потом учетная запись будет закрыта и последняя декларация останется непроведенной по базе.
    Цитата Сообщение от рин Посмотреть сообщение
    или я еще что-то пропустила???
    Страх. взносы желательно уплатить до закрытия ИП, чтобы уменьшить на них налог по УСН. А вообще строк уплаты взносов ИП "за себя" - 15 к.д. (считая день закрытия ИП). Позже - пени за просрочку.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  10. #1570
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2007
    Сообщений
    828
    спасибо, все поняла!!!!

  11. #1571
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от рин Посмотреть сообщение
    Я не снялась с учета как работодатель и еще не успела сдать квартальные отчеты..
    Так из-за этого может быть отказ в закрытии ИП, ПФ ведь может дать справку, что не вся отчетность сдана и формально будет прав.
    Цитата Сообщение от Крысавица Посмотреть сообщение
    но налоговики требуют сдать до внесения записи в ЕГРИП
    Я еще раз напоминаю, что они не требуют этого. Если налоговики вашего города нарушают закон, это не нзначит, что так действуют налоговики в других городах. Пожалуйста, не надо вот так категорично всем писать Ваш случай, можно сказать, уникальный.
    Сдавать имеет смысл только декларации по ЕНВД, вот по этой декларации в программе налоговой косяки. Со всеми остальными декларациями проблем в программах налоговой нет.

  12. #1572
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ваш случай, можно сказать, уникальный.
    Я была бы рада, если б мучились только бухгалтера и налогоплательщики нашего города (это, по сути, не город, а большая деревня, поэтому народу не так уж много), а у всех остальных было всё гладко и замечательно. Честно-честно.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  13. #1573
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Крысавица, а не надо мучаться, надо пару раз написать жалобы и незаконные требования прекратятся.

  14. #1574
    Аноним
    Гость
    День добрый! Кто подскажет? В платежке при закрытии ИП (оплачиваю по август месяц включительно) в графе "налоговый период" что указывать? До этого переводов никаких не было за 2015г.

  15. #1575
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В платежке при закрытии ИП (оплачиваю по август месяц включительно) в графе "налоговый период" что указывать?
    Смотря за что платите и как - наличкой или безналом.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  16. #1576
    Аноним
    Гость
    Через банк клиент.

  17. #1577
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    А что хотите заплатить - госпошлину за закрытие, страх. взносы, налог по УСН?.. Здесь форум бухгалтеров, а не ясновидящих.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  18. #1578
    Аноним
    Гость
    Моя ошибка, забыл указать! В ПФР и ФФОМС. ИП усн 6% без работников.

  19. #1579
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В ПФР и ФФОМС
    Тогда период вообще не указываете. Только КБК и ОКТМО, остальные поля кодовой строки ставите "0".
    Кстати, почему по август включительно? Вас могут и раньше с учета снять, а взносы в минимальном размере расчитывают пропорционально периоду, в вашем случае с 01.012015 по дату снятия с учета в ФНС качестве ИП.
    Последний раз редактировалось Крысавица; 07.08.2015 в 16:58.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  20. #1580
    Аноним
    Гость
    Т.е выбираю пункт "не определён" и ставлю "0". Я верно понял Вас? Если оставлять "налоговый период" с нулями то документ банк клиент не даёт сохранить.

  21. #1581
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е выбираю пункт "не определён" и ставлю "0".
    Видимо, да. В банковских программах разных банков это реализовано немного по-разному, главное, чтобы в итоге в поле стоял ноль.
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  22. #1582
    Аноним
    Гость
    По поводу "почему за август включительно". Прочитал что закрывают ИП порядка 6 дней, а собираюсь закрывать на следующей неделе. Хотел это сделать заранее сразу чтобы потом не возникло никаких проблем что не оплатил по какой-то день за себя в эти фонды и несколько раз не ездить в другой город в налоговую.

  23. #1583
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, так все равно не угадаете дату закрытия. Зачем дарить Пенсионному фонду деньги? И туда не надо ездить для закрытия ИП. Что мешает оплатить после закрытия?

  24. #1584
    бухгалтер в одном лице Аватар для Крысавица
    Регистрация
    06.08.2012
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    4,178
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Прочитал что закрывают ИП порядка 6 дней
    5 рабочих дней. К примеру, подаете заявление в среду - зарегистрируют закрытие ИП в следующую среду, а документы отдадут в четверг (на будущей неделе). Поэтому очень легко рассчитать дату закрытия, зная дату получения документов (из расписки ФНС о получении документов на закрытие ИП).
    Точную сумму можно рассчитать с помощью калькулятора на сайте: http://www.klerk.ru/tools/ep/
    А вообще срок уплаты - 15 дней после закрытия ИП (считая сам день снятия с регистрации в качестве ИП).
    Жизнь - не роман Дюма. В жизни бухгалтер всегда один за всех... И эти все на одного бухгалтера!

  25. #1585
    Аноним
    Гость
    Над.К т.е лучше вначале съездить закрыть ИП а затем уже оплатить в фонды по дату закрытия? Ещё такой вопрос по платёжке. Имея на руках этот документ с конкретной датой в платёжке тогда что указывать в графе налоговый период?

  26. #1586
    Аноним
    Гость
    здравствуйте!ип закрылся 29 июля, 3НДФЛ сдал сегодня. Это нарушение сроков или нет?

  27. #1587
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Над.К т.е лучше вначале съездить закрыть ИП а затем уже оплатить в фонды по дату закрытия?
    Да. У Вас будет 15 календарных дней для уплаты взносов после закрытия

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    в платёжке тогда что указывать в графе налоговый период?
    Не указывается налоговый период в платежках на страховые взносы. Это ведь не банк определяет, что и как писать, а устанавливает Минфин своим приказом

  28. #1588
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    здравствуйте!ип закрылся 29 июля, 3НДФЛ сдал сегодня. Это нарушение сроков или нет?
    Нарушение, да. Но может проскочит

  29. #1589
    Аноним
    Гость
    Всем большое спасибо за ответы и советы. Так и сделаю!

  30. #1590
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Это был нулевой 3-НДФЛ, может быть штраф, большой? Еще интересует, со стороны ПФ ничего не прилетит?( У нас был ЕНВД, пока сообразили, что еще и по НДФЛ надо отчитываться, и нулевые НДС сдавать, вот время и пропустили).

+ Ответить в теме
Страница 53 из 87 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •