×
×
+ Ответить в теме
Страница 22 из 87 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 2605
  1. #631
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    кто и как определит, что ИП прекратил деятельность?
    Он сам в заявление укажет дату прекращения деятельности по ЕНВД.

    А остальную куда?
    Никуда. Просто заплатит в ПФ и все. А уменьшать на нее не будет.

  2. #632
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Аноним, это у меня была аналогичная ситуация, когда не взяли отчетность после прекращения деятельности. Я просто пошла на почту и отправила декларацию почтой. Единственный момент: между датой прекращения деятельности по ЕНВД и прекращением деятельности ИП будет отрезок времени, за который нужно будет тоже отчитаться...
    Na28ta, а это как это? за что тут нужно еще отчитываться? у нас розница, расторгаем договор аренды торг.помещения - все, физ.показатель с этого момента 0, и ЕНВД нет, значит, нет и отчетности. Или нулевку какую-то нести за этот промежуток?!
    А кстати подавать заявления по ЕНВД и закрытию будем одновременно, нас ничто не держит в статусе ИП.

  3. #633
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Он сам в заявление укажет дату прекращения деятельности по ЕНВД.
    В каком заявлении? Кто его будет подавать и зачем, если ИП закрывается?

    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Никуда. Просто заплатит в ПФ и все. А уменьшать на нее не будет.
    Почему? Кто может ИП помешать уменьшить налог на взносы в этом периоде? У него нет другой деятельности и вообще отсутствие деятельности в какие-либо дни или недели отчетного периода не мешает уменьшать налог на взносы за эти периоды.

  4. #634
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    значит, нет и отчетности. Или нулевку какую-то нести за этот промежуток?!
    За какой промежуток? Вы расторгли договор в декабре, а закрываетесь в июне 2013 или как?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А кстати подавать заявления по ЕНВД
    Зачем Вы собрались подавать заявления по ЕНВД, объясните?

  5. #635
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Над.К, я понимаю, что таких малознающих, как мы, у вас куча, но... Если можно не подавать заявление на прекращение деятельности по ЕНВД, так и напишите. Вот, честное слово, только сейчас начала понимать к чему вы клоните . И всё-таки, как уточнение: если ИП совсем прекращает деятельность, ему не нужно подавать заявление о прекращении деятельнсоти по ЕНВД? Достаточно будет заявления о прекращении деятельности? Если так, тогда всё понятно и всё встаёт на свои места.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ЕНВД нет, значит, нет и отчетности.
    Вы думаете, что если бы вы год назад подали Заявление о прекращении деятельности по ЕНВД, тогда вы вообще не должны были бы отчитываться? Вы бы просто перестали заняиматься деятельностью, попадающей под ЕНВД, а значит и платить и отчитываться по ЕНВД тоже. Но в этом случае вы бы оказались или на УСН, или ОСНО и стали бы отчитываться по одной из них.

  6. #636
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Если можно не подавать заявление на прекращение деятельности по ЕНВД, так и напишите.
    Конечно не надо. Не ИП не может быть плательщиком ЕНВД, так что при закрытии ИП он автоматом перестанет быть плательщиком ЕНВД

  7. #637
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Тогда всё понятно. А то о разных вещах говорили.

  8. #638
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Тогда всё понятно. А то о разных вещах говорили.
    Друзья, я, вроде бы, тоже поняла, о чем вы но ваша дискуссия заронила крамольную мысль. Предположим, аренду расторгаем 15 числа, 16-го несем в налоговую заявление о закрытии ИП (и только его, без заявления по ЕНВД), 21-го выдают уведомление. Получается, отрезок времени, когда ИП был еще формально ИП, но уже не был плательщиком ЕНВД - с 16-го по 21-ое - все же есть?...
    не кидайте в меня тапками, пожалуйста, я просто тону в темных водах наших законов ((

  9. #639
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с 16-го по 21-ое - все же есть?...
    А почему не был-то плательщиком? Он все равно платит за этот месяц. Да и кто сказал, что он прекратил деятельность? Он может искал другую площадь в аренду

  10. #640
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А почему не был-то плательщиком? Он все равно платит за этот месяц. Да и кто сказал, что он прекратил деятельность? Он может искал другую площадь в аренду
    Не был плательщиком, т.к. аренда закончилась 15-го, т.е. с 16-го числа физпоказатель равен 0, что я и учту в декл. С этого же года не округляем ЕНВД до месяца при закрытии, а считаем по фактическим календарным дням осуществления деят-ти, так?

  11. #641
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну если Вы так сделаете, тогда Вам надо подавать отдельное заявление о снятии с учета плательщика ЕНВД. В установленный законом срок. Решать Вам, надо это или нет, если нало можно уменьшить на взносы ИП может быть до нуля

  12. #642
    ал_к
    Гость
    Добрый день.
    проясните такой момент, я закрыл ИП в 2012 г, деятельность в 2012 году не велась. Насколько я понял, когда получал св-во о закрытии, мне нужно сдать декларацию за 2012 г до 1 мая 2013 г. Вот сейчас хотел сдать эту декларацию, а у меня ее не принимают, говорят нет вас в базе, и сдать вы должны были ее сразу при закрытии ИП, т.е. в 2012 г. Скажите, кто прав и где найти ответ на этот вопрос?

  13. #643
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от ал_к Посмотреть сообщение
    а у меня ее не принимают, говорят нет вас в базе, и сдать вы должны были ее сразу при закрытии ИП, т.е. в 2012 г
    Врут. Никаких специальных сроков для сдачи декларации по УСН в 2012 году не было
    Отправляйте почтой ценным письмом с описью вложения

  14. #644
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    86
    Ну и я потуплю.
    Заявление на закрытие ИП подписала нотариально 28 декабря 2012г. Отослала по почте 3 января 2013г. Вместе с заявлением отослала декларацию по УСН за 2012г. Вопрос. Нужно ли мне подавать еще одну декларацию по УСН за 2013г (при закрытии ИП?)

  15. #645
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Цитата Сообщение от ал_к Посмотреть сообщение
    сейчас хотел сдать эту декларацию, а у меня ее не принимают, говорят нет вас в базе
    Вы не одиноки . Мы только обсуждали это вчера на предыдущей странице. Отправляйте
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    почтой ценным письмом с описью вложения
    . А вообще, шутники они: как проверить ИП после прекращения деятельности - ИП есть в базе, а как декларацию принять - нет .

    Цитата Сообщение от vaganadezhda Посмотреть сообщение
    Отослала по почте 3 января 2013г. Вместе с заявлением отослала декларацию по УСН за 2012г. Вопрос. Нужно ли мне подавать еще одну декларацию по УСН за 2013г (при закрытии ИП?)
    Нужно. И взносы в ПФ за 2013 год доплачивать тоже нужно.

  16. #646
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от vaganadezhda Посмотреть сообщение
    Вместе с заявлением отослала декларацию по УСН за 2012г.
    А зачем? В Воронеже регистрацией занимается специализированная налоговая, куда она Вашу декларацию деть должна??? Хорошо, если перешлют в территориальную, а ведь могут и не переслать, а выкинуть

  17. #647
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    17
    Доброго времени суток! Решил закрыть ИП на ЕНВД без работников, почитал тему но возникли вопросы

    1. Значит я подаю заявление о закрытии ИП и оплачиваю госпошлину.
    2. После получения свидетельства о закрытии оплачиваю взносы в ПФ за кусок 2013 года.
    3. Сдаю декларацию по ЕНВД потом снимаюсь с учета по ЕНВД.

    Ни чего не пропустил ? И ещё не пойму по третьему пункту в какой период времени надо сдавать заявление о снятии с ЕНВД ? Слышал что надо сдавать вначале декларацию и потом уже сниматься с учёта ?

    Спасибо.

  18. #648
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    86
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А зачем? В Воронеже регистрацией занимается специализированная налоговая, куда она Вашу декларацию деть должна??? Хорошо, если перешлют в территориальную, а ведь могут и не переслать, а выкинуть

    Я прописана в районе. Там одна налоговая и регистрирует и отчетность принимает. Поэтому и по почте послала. Ехать далекова-то

    П.с. Спасибо за ответ.

  19. #649
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от vaganadezhda Посмотреть сообщение
    Я прописана в районе. Там одна налоговая и регистрирует и отчетность принимает.
    В области что ли, не в самом Воронеже?
    И все равно одним письмом посылать неправильно. Разные отделы этим занимаются

    Цитата Сообщение от zhekas Посмотреть сообщение
    3. Сдаю декларацию по ЕНВД потом снимаюсь с учета по ЕНВД.
    Не надо сниматься с учета как плательщик ЕНВД, Вас и так снимут. Не ИП не может быть плательщиком ЕНВД. А если и сниматься, то ДО подачи заявления на закрытие ИП, вместе с заявлением сдав декларацию по ЕНВД

  20. #650
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    zhekas, понятно, что страниц в теме уже много, но... Мы только вчера третий пункт подробно разбирали. И если прочтёте, то вопросов, которые идёт после п.3 не останется.

  21. #651
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2012
    Сообщений
    17
    Над.К, Na28ta, спасибо, набрался терпения и перечитал всю тему. Ещё один вопрос, после закрытия ИП какие сроки подачи декларации по ЕНВД на этот один месяц в который я ещё осуществлял деятельность ? Я так понимаю что её можно сдать вообще в начале 2-го квартала 2013, т.е в обычные сроки ?

  22. #652
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Никаких специальных сроков для сдачи декларации по ЕНВД нет. Те же сроки как и обычно - не поздее 20 числа после окончания квартала

  23. #653
    Аноним
    Гость
    Уважаемые корифеи форума!!! Хочу выразить Вам свою благодарность за проделанную Вами Работу. Очень помогли при закрытии.
    Проглотила всю информацию, как увлекательный роман и по итогу ИП закрыла. Без каких либо усилий. Для ИПешников СПб хочу подчеркнуть: закрываемся в Едином центре на Красных Текстильщиков и без каких либо хождений по ПФ( в ПФ, действительно, не знают законов или делают вид). Приходим имея на руках паспорт, квитанцию на Госпошлину, заявление по форме Р26001. ВСЕ.
    Быстро(5 мин) и легко(никакой нервотрепки), через 5 дней свидетельство на руках. Один только момент- завернуть могут, если в заявлении есть грубые ошибки.

  24. #654
    Аноним
    Гость
    Ну, вот , гора с плеч. Но.. Какие то моменты остаются недопонятыми , может подскажите?
    Итак, ИП на ОСНО, открыто в 2007, деятельность не велась(ну не случилось ), и по неграмотности отчетность не сдавалась.
    Сегодня получено свидетельство(УРА!!!) о прекращении деятельности. И вот какие вопросы у меня:
    1. Знаю, что нужно 3НДФЛ и НДС сдавать, но хочу потеряться . Может не отправлять ничего или последние только отослать?
    2. ПФР... Взносы проплачены только за 2010,2011,2012 . Квитанций навыдавали аж с 2007года. Платить? (Исходя из форума срок давности 3 года)
    3. Уже для самообразования . Если КБК поменялся (в налоговой или ПФР), то какой КБК следует указывать в отчетности за предыдущий период ? Старый или новый? Не уловила.
    Спасибо всем.

  25. #655
    Клерк Аватар для Na28ta
    Регистрация
    11.07.2003
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    3,724
    Аноним, ничего себе работает ваш ПФ! наш через год приставам бумаги передаёт...

  26. #656
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Квитанций навыдавали аж с 2007года.
    Не платить.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если КБК поменялся (в налоговой или ПФР), то какой КБК следует указывать в отчетности за предыдущий период ?
    Бывают разные варианты. Без конкретики ответа не будет

  27. #657
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не платить.

    Бывают разные варианты. Без конкретики ответа не будет
    Спасибо за ответы. КБК имелся ввиду в декларации 3НДФЛ .
    А по первому вопросу не посоветуете?

  28. #658
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Аноним, ничего себе работает ваш ПФ! наш через год приставам бумаги передаёт...
    Работают они(ПФ) исправно, просто суммы были менее 10000р

  29. #659
    Аноним
    Гость

    Наименование регистрирующего органа

    Здравствуйте, я наверно туплю но никак не могу понять какой регистрирующий орган мне писать в заявлении на закрытие ИП. Помогите пожалуйста.Квитанцию оплатила на ФНС №11

  30. #660
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Город-то какой? Если Санкт-Петербург, судя по номеру ИФНС, то в 15-ю налоговую. На Красного Текстильщика, там где единый центр документов

+ Ответить в теме
Страница 22 из 87 ПерваяПервая ... 121819202122232425263272 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •