×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    *Аноним*
    Гость

    можно ли НЕ платить суточные?

    Вопрос такой - можем ли мы НЕ платить суточные сотруднику, при условии, что у него есть корпоративная банковская карта, которой он может расплачиваться за все свои расходы в командировке. Если прописать это (наличие карты) в приказе на командировки, и не платить на основании этого приказа ему суточные - это не будет нарушением закона?

    спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    Цитата Сообщение от *Аноним* Посмотреть сообщение
    Вопрос такой - можем ли мы НЕ платить суточные сотруднику, при условии, что у него есть корпоративная банковская карта, которой он может расплачиваться за все свои расходы в командировке. Если прописать это (наличие карты) в приказе на командировки, и не платить на основании этого приказа ему суточные - это не будет нарушением закона?
    Если я правильно понял, вы не только платите суточные, но даже не ограничиваете их. Так что название темы вводит в заблуждение.
    В любом случае вам придется выяснять, сколько командированный потратил суточных и облагать при необходимости налогами.
    Думаю, что ваши неограниченные суточные вызовут прилив бодрости у товарищей из налоговой и пенс. фонда.
    С уважением, Ярослав

  3. #3
    *Аноним*
    Гость
    Не, суточные мы платим, 100 р по РФ, и 1700 - заграница.
    Но у одного сотрудника есть корп карта, и вот задумалась - а можем ли мы ему НЕ платить?

  4. #4
    Клерк Аватар для Book Keep
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    хе хе хе да сперва нужно установить нормы суточных для вашей организации а потом уже считать суточные которые пологаются сотруднику а откуда они платятся с корп карты или с расчетного счета или налом это уже ваш выбор расход он и в африке расход
    Я чурка пишу не грамотно!

  5. #5
    Клерк Аватар для Book Keep
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    вы же с корп карты потраченные деньги списываете на какие то расходы почему не суточные, просто пропишите в положение о командир.расходах что с корп карты
    Я чурка пишу не грамотно!

  6. #6
    Клерк Аватар для Book Keep
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,621
    а если он не потратит вообще
    Я чурка пишу не грамотно!

  7. #7
    *Аноним*
    Гость
    Цитата Сообщение от Book Keep Посмотреть сообщение
    а если он не потратит вообще
    аха)) не потратит..

  8. #8
    *Аноним*
    Гость
    Цитата Сообщение от Book Keep Посмотреть сообщение
    вы же с корп карты потраченные деньги списываете на какие то расходы почему не суточные, просто пропишите в положение о командир.расходах что с корп карты

    т.е. прописав корп карту в положении о команд. расходах я могу ему и НЕ НАЧИСЛЯТЬ суточные?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •