×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 247
  1. #211
    Клерк
    Регистрация
    05.10.2012
    Сообщений
    13
    ТатьянаC, спасибо!

  2. #212
    Аноним
    Гость
    Подскажите,пожалуйста, а если в кассу турагенства поступают от туристов суммы,к примеру в день 100 тысяч рублей, из них наша выручка скажем 10%, а остальное по агентскому договору подлежит перечислению туроператору, какую сумму учитывать для расчета лимита? только нашу выручку десять тысяч, или всю наличность в сто тысяч?

  3. #213
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Всю наличность, естественно

  4. #214
    Аноним
    Гость
    Спасибо за ответ! Простите, это вы из личного опыта? В расчет написано, что L - это объем поступлений наличных денег за проданные тов.,работы и услуги.. а сумма от туриста = наша выручка + средства туроператора, то есть деньги третьего лица.. Сомневаюсь всё же. Нет ли у вас случайно ссылки на офиц.мнение?

  5. #215
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, это и есть поступления за проданные товары, работы и услуги. И то, что Вы продаете чужие услуги, роли не играет в данном случае

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет ли у вас случайно ссылки на офиц.мнение?
    Все прямо написано в Положении. Этого достаточно

  6. #216
    Клерк Аватар для LChernenko
    Регистрация
    16.08.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18
    Добрый день!

    Возник вопрос по лимиту в кассе, ООО кассовые операции ранее не вела, т.к. все было на личные или корпоративные карты пока не утвердили новый список п/отчетных лиц где возникла необходимость в кассовых операциях. Если ранее сколько снимали столько и выдавали в п/отчет и на конец дня был лимит 0 рублей, то в ноябре назрела необходимость в увеличении (сняли деньги в п/отчет, а сотрудник заболел и даже выдать в п/о другому я не могу).
    Могу ли я сделать приказ и приложить расчет с 01.01.2012 года на примерный расчет лимита при отсутствии выручки
    Пример: самое крупное снятие средств (ожидаемое) 9000,00/3*3 выходит лимит 9000,00 или лучше это сделать с момента когда конкретно стали брать на расходы ден средства

    Заранее спасибо

  7. #217
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Помогите, пожайлуста, правильно заполнить форму лимита остатка кассы ( я хочу указать лимит 0 руб., деньги в банк не сдаю)

  8. #218
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Не переводите бумагу. Лимит считается равным 0 по умолчанию.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  9. #219
    Аноним
    Гость
    Пришла налоговая, просит показать документ - лимит остатка кассы на 2013г. ( про 0 руб. они в курсе)???

  10. #220
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Ну как минимум должны быть в курсе. Остатки с 1 января в кассе были?
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  11. #221
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Скажите, что нет у вас такой бумаги. Вы не обязаны утверждать лимит. Если не утвердили, лимит просто равен 0

  12. #222
    Аноним
    Гость
    Объясняю ситуацию подробнее: Сегодня пришла налоговая, спрашивают: Лимит установили? Я говорю: У меня, лимит 0 руб., деньги в банк не сдаю. Они говорят: Документ все равно должен быть, покажите...

  13. #223
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    129
    а если у меня нету приказа на нулевой лимит, меня за это могут оштрафовать?

  14. #224
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Нет. Оштрафовать Вас могут только за превышение лимита.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  15. #225
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    строго говоря, должна быть бумага, определяющая, где именно должно быть то место, в котором никогда не было и не будет наличных
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    129
    спасибо! и по 126 НК РФ тоже не могут?

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2010
    Сообщений
    129
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    строго говоря, должна быть бумага, определяющая, где именно должно быть то место, в котором никогда не было и не будет наличных
    ))) если где-то нет кого-то, значит, кто-то где-то есть

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    137
    у меня по одной фирме "0". Создали такой приказ


    "___" ____________ 2013 г. _______________ Приказ № __ _


    «Об утверждении лимита остатка кассы»

    В соответствии с Положением о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ, утвержденным Банком России 12 октября 2011 г. № 373-П, в целях ведения кассовых операций в _________________ на 2013 год

    ПРИКАЗЫВАЮ:

    1. В качестве расчетного периода для установления лимита остатка кассы принять _______ (выбираете период, когда не было ни поступлений, ни выдач наличных денег; это может быть, скажем, 1 определенная неделя 2012 года), в котором объем поступления (выдач) наличных денег составил 0 рублей. В соответствии с графиком работы организации количество рабочих дней организации в указанном периоде в целях расчета лимита остатка составило ___ дней.
    2. Установить срок сдачи инкассации на следующий день при образовании сверхлимитной наличной выручки.
    3. На основании сроков и показателей, перечисленных в пункте 1 и 2 настоящего приказа в соответствии с требованиями Приложения к Положению Банка России от 12 октября 2011 г. № 373-П установить лимит остатка кассы организации с 01 января 2013 г. в размере 0 рублей.
    4. Расходование на 2013 год поступающей в кассу денежной выручки за проданные товары, выполненные работы и оказанные услуги осуществлять на: заработную плату, иные выплаты работникам (в т.ч. социального характера); командировочные расходы; на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг; выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги; выплату страховых возмещений (страховых сумм) по договорам страхования физических лиц.
    5. Ответственным лицом за соблюдение лимита кассы назначить кассира _______________


    Генеральный директор ООО __________ ________________ /____________/

    теперь кассир сидит спокойно , а то девушка в положении ,бережемС.

  19. #229
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от GalinaTar Посмотреть сообщение
    (выбираете период, когда не было ни поступлений, ни выдач наличных денег; это может быть, скажем, 1 определенная неделя 2012 года), в котором объем поступления (выдач) наличных денег составил 0 рублей
    Ненулевые поступление-расход никак не мешают установить нулевой лимит.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    137
    Согласна , привела один из вариантов. Иногда спокойствие сотрудников важнее , а даже стакой бумажкой больше не отрывает по пустякам

  21. #231
    Аноним
    Гость
    Спасибо за образец приказа.

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    лимит кассы в 2013 расчивается, также как и в 2012, никаких изменений нет?

  23. #233
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    так же
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Спасибо.

  25. #235
    Клерк Аватар для KristinaT
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    129
    Коллеги подскажите, как определить Установление периодичности, с которой предприятие будет получать наличные из банка, но не реже 1 раза в 7 рабочих дней, если вся выручка у нас по безналу, а наличку мы снимаем один раз в месяц на з/п и один раз в один день вместе с з/п на хознужды?

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Периодичность при пятидневке любую берете от 1 до 5. При шетстидневке 1-6. Как поставите так и будет

  27. #237
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, "период времени между днями сдачи в банк наличных денег", вот я установила 7 дней...я обязана сдавать каждые 7 дней?

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Вы 7 дней в неделю работаете?
    И сдавать раз в 7 дней при превышении лимита! Если лимит не превышается, то и сдавать не нужно.

  29. #239
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    Вы 7 дней в неделю работаете?
    И сдавать раз в 7 дней при превышении лимита! Если лимит не превышается, то и сдавать не нужно.
    т.е если у меня 5 рабочих дней,то я должна поставить 5 и не больше?

  30. #240
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Наша организация работает только с безналом, деньги со счета снимали по чеку на хоз. нужды, командировочные расходы. В банк излишки никогда не возвращались. Расчеты остатка лимита кассы тоже не делались, был просто приказ на определенную сумму. При расчете лимита на 2013 год у меня получается маленькая сумма. В качестве периода беру апрель 2012, там выдано из кассы 38169,00 руб., делю эту сумму на 21 раб. день и умножаю на 5. Получается 9087,86 руб. Надо бы побольше

    Цитата Сообщение от Аноним-ё Посмотреть сообщение
    Если вам нужно себе сделать лимит побольше с запасом, чтоб не думать про него)
    Возьмите в 2011 году 1 день с самой большой выручкой, например 40 000 и умножьте его на 5 рабочих дней. Определите по приказу расчетный период=1 дню, выручка за расчетный период=40000. Количество рабочих дней=5. Итого получаем лимит = 40000/1*5=200 000.
    Ведь расчетный период определяете вы сами, нигде не написано что он Не может быть равен 1 дню. Удачи!
    Такой подход правомерен? И правильно ли я делю на 5 дней, ведь деньги в банк не сдавались ни разу?

+ Ответить в теме
Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •