×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 247
  1. #61
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    4izhule4ka, никаких новшеств тут нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от 4izhule4ka Посмотреть сообщение
    и еще:
    "Выдача денег подотчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег".
    Т.е. если у меня с 2011 года в авансовом висит остаток, то пока я его не погашу, я не могу в 2012-м выдавать подотчет. Т.е. один выход - ходить постоянно в банк? Если так, то очень плохо...
    Ну так и верните в кассу остаток и выдайте новую сумму (с учетом остатка): остаток средств в подотчете 10,00. Приходуем в кассу остаток неизрасходованных подотчетных сумм 10,00. Выдаем под отчет по заявлению 20,00.
    Последний раз редактировалось ИрикД; 17.01.2012 в 10:26.

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от ИрикД Посмотреть сообщение
    Если честно, я всегда так и делала: служебная записка от сотрудника - сумма, на что и срок, утверждается руководителем, прикладывается к расходному ордеру. Банк проверял - замечаний не было. Срок можно и десять и больше дней поставить, чтобы не было вопросов и претензий....
    У меня фирма из одного только директора состоит. Мы никогда ничего подобного не делали. У вас авансовый всегда в ноль выходит? Без остатка? Не знаю как мне быть теперь - не хочется в банк сдавать постоянно. Получается, я,н-р, 10-го в банк сдала, а 14-го по чековой назад сняла на аренду, н-р. Потом 20-го в банк сдала, а 26-го - назад на з/п. Беготня туда-назад

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от ИрикД Посмотреть сообщение
    Ну так и верните в кассу остаток и выдайте новую сумму (с учетом остатка): остаток средств в подотчете 10,00. Приходуем в кассу остаток неизрасходованных подотчетных сумм 10,00. Выдаем под отчет по заявлению 20,00.
    О, я как-то до этого не додумалась. Спасибо. А если в подотчете не 10 руб, а 100,000 руб - тоже так можно?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от 4izhule4ka Посмотреть сообщение
    О, я как-то до этого не додумалась. Спасибо. А если в подотчете не 10 руб, а 100,000 руб - тоже так можно?
    Я не вижу разницы. Мне кажется, что должны быть разумные суммы. Но меру разумности очень сложно определить.... Думаю, пара миллионов будет выглядеть очень сильно "так себе".

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    17.01.2012
    Сообщений
    1
    Подскажите,работаем 2 раза в неделю,сдача денег на следующий день при образовании сверхлимитного остатка. Nс - х на какое число?

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    167
    Подскажите, пожалуйста, а то в полной растерянности. Наличных поступлений у нас нет, только на хозяйственные расходы снимаем периодически. До 2012 ничего в банк не сдавали, если образовывался сверхлимитный остаток, выдавала под отчет лишнюю сумму. Опять таки в кассе всегда была какая то сумма в пределах лимита.
    А сейчас, я, к примеру, установлю лимит 20 000 рублей на 5 дней (работаем по пятидневке) и в пятницу должна буду выдавать под отчет всю сумму из кассы, что бы в ней был 0, а в понедельник опять сдавать ее в кассу организации?

  8. #68
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а если деньги на хоз. нужды снимает директор и отчитывается директор, то приказ тоже нужен? И тогда какой? Заранее спасибо.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    при отсутствии выручки рассчитываю по п.2,где Nn- период времени между днями получения по ден.чеку наличных денег, если деньги за весь год вообще не получали из банка,а расходовали под отчет,то какой указывать показатель Nn?
    На другом п/п у нас нет чековой книжки,а деньги получаем по карте,какой показатель будет Nn?

  10. #70
    Аноним2
    Гость
    Тоже интересно! Не пользуемся денежными чеками, все через карты, а остаток подотчетных сумм работники сдают в кассу. Какой Nn? Ну не ноль же?

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    7
    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, что делать?! У нас не новая организация лимит по кассе не устанавливали так как не было деятельности, но с ноября прошлого года пошли обороты. Учерид в ноябре мес дал денег на покупку орг техники! Могу ли я в январе провести данные деньги как мат помощь от учерд в кассу орг, а покупку орг тех. провести через авансовый отчет? и что мне тогда делать с лимитом кассы? как его установить? Огромное спасибо!

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Россия Москва
    Сообщений
    233
    Подскажите пожалуйста:

    если у организации нет выручки и денежные средства в течении года были получены по чекам только на хоз.нужды, командировочные расходы и выплату дивидендов СОТРУДНИКАМ.

    Можем ли мы смело сложить все суммы за год и разделить на раб.дня в году?
    Либо выплата дивидендов сотрудникам не входит в расчет?

    Если все тоже самое, но дивиденды получает НЕсотрудник.

    И еще, можно ли устанавливать лимит кассы на весь 2012 год, а брать как базу для расчета только 4 квартал 2011г, например.
    Я не волшебник! Я только учусь

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Jil Посмотреть сообщение
    Та же ситуация деньги в банк не сдаем вообще. ИМХО Nс не должен превышать 7 дней, следовательно в нашем случает будет = 7. Только вот такой расчет мне дает гораздо меньший лимит чем давал банк. Ну где же ссылочка на примерный расчет?
    Обратите внимание, что в 373-П определен период времени ( Nc) между днями сдачи в банк юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем наличных денег, поступивших за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в РАБОЧИХ днях. Указанный период времени не должен превышать семи рабочих дней. Отсюда следует, что если у Вас фирма работает по графику 5/2, то Ваш Nc будет равен 5 !!!

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2
    Интересно. А если мы берем наличку в банке раз в квартал (чтобы было на всякий случай), а все расчеты с сотрудниками ведем через банк? Непонятно. Тут и расчитывать нечего... Получается "кассу закрывать"?.

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2012
    Сообщений
    1

    Лимит остатка кассы

    Расчет самого лимита обязателен? Или можно сделать приказ на произвольную сумму, без каких либо обоснований?

  16. #76
    Аноним99
    Гость

    Лимит кассы НЕкоммерческой организации

    А если у нас некоммерческая организация - выручки нет, но берем деньги из банка в кассу на хознужды и для расчетов по командировкам, как рассчитывать лимит по формуле? Спасибо всем знатокам.

  17. #77
    Аноним99
    Гость

    Лимит кассы 2012

    Запрещено ли устанавливать лимит остатка кассы БОЛЬШЕ, чем в приведенном расчете?
    Например, мы посчитали и получили сумму в 5.000 руб, но хотим установить 20.000 руб (а вдруг понадобиться больше). Можем мы это сделать?

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    939
    если я правильно поняла, то мин.срок не установлен, могу взять в расчет всего 2-а дня?

  19. #79
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от 4izhule4ka Посмотреть сообщение
    С 2012 года правила выдачи подотчетных сумм несколько изменятся (новшества также предусмотрены Положением № 373-П).
    пришла на работу гл.бух. в 1993г. тогда так и делали.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    Народ, вот что интересно. Зачем сдавать в банк деньги, если ИП торговую выручку оприходовал в кассу и расходным ордером ее забрал себе?. ИП это физлицо и имеет право забирать деньги себе? Не через банк.. или я что то не так понимаю?

  21. #81
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    всё так понимаете
    это на форме уже неоднократно повторялось
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,179
    Здравствуйте, подскажите. Я так и не поняла, прочитав всю ветку, если организация вообще деньги в банк не сдает, на сколько дней делить?? на 7. (мне подруга сказала на 7 лучше не дели, дели на 6) а я вообще деньги не сдаю.

  23. #83
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от lenski Посмотреть сообщение
    если организация вообще деньги в банк не сдает, на сколько дней делить??
    Что делить? Умножать надо среднедневную выручку (за любой период, но не более 92 рабочих дней подряд - ВАШИХ рабочих дней) на любое число от 0 до 7 включительно - это как ВЫ решите. Чем 6 лучше 7 мне не ясно.

  24. #84
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Все равно не поняла какой расчет лимита будет у тех кто выручку не сдает или продажи по кассе 2-5 раз в мес. как считать 10000/92*?=?

  25. #85
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    у тех кто выручку не сдает или продажи по кассе 2-5 раз в мес
    А это неважно (могли и можете вообще не сдавать). Главное как вы решите СЧИТАТЬ лимит.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    10000/92*?=?
    А можете реальную выручку взять за один день, можете за 2 и т.д. (не более 92 дней). Например, была у вас как-то выручка - 10000 рублей (30.09.2011, как пример). Можете сделать расчет - 10000/1*1 (на 2, на 3 и т.д. до 7). Соответственно лимит будет 10000, 200000, 30000.... 70000.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2006
    Сообщений
    346

    касса

    Если установлен лимит кассы и получаем из банка два раза в месяц наличку ,на з/плату и хоз. расходы, то надо каждые 5 дней сдавать в банк? ИЛИ ЛИМИТ ДЕЙСТВУЕТ НА КВАРТАЛ, КАК РАНЬШЕ?

  27. #87
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от data Посмотреть сообщение
    ИЛИ ЛИМИТ ДЕЙСТВУЕТ НА КВАРТАЛ, КАК РАНЬШЕ?
    Лимит действует на год (обычно так вроде и было) и устанавливаете его вы сами.
    Цитата Сообщение от data Посмотреть сообщение
    надо каждые 5 дней сдавать в банк?
    Не надо, только при образовании сверхлимитного остатка

  28. #88
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Вопрос : получился лимит 9130, могу ли я поставить 9000 или надо точную цифру. спасибо.

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним99 Посмотреть сообщение
    Запрещено ли устанавливать лимит остатка кассы БОЛЬШЕ, чем в приведенном расчете?
    Например, мы посчитали и получили сумму в 5.000 руб, но хотим установить 20.000 руб (а вдруг понадобиться больше). Можем мы это сделать?
    Мучает тот же самый вопрос? Поскольку кассу открыли в декабре и там ещё не было таких объемов как сейчас, как поступать? И обязательно ли в приказе ссылаться на расчет лимита?

  30. #90
    Клерк Аватар для echinaceabel
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    6,809
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    могу ли я поставить 9000

+ Ответить в теме
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •