×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 247
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Помогите, уважаемые клерки!!! А то после праздников голова совсем не работает.
    Определяем лимит кассы по формуле и раз в 7 дней сдаем в банк выручку СВЕРХлимита или сдаем вообще всю выручку? Спасибо.

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Вопрос, мы вообще сдаём сверхлимит не каждые 3 или 7 дней , а когда он таковым становиться может и раз в 10 дней или ниразу в месяц и как считать этот Nc ? Спасибо кто ответит, заранее.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    3
    как Вам будет угодно , сударь, но сначала помогите людям приказить подобный придумать, он не содран с другого сайта , а составлен лично.... удалить всегда легк, а вот помочь профессионально мозгов не у всех хватает... читайте выше-там черным по белому написано- предусмотрительность в данной ситуации в том, что берется расчетный период не последний квартал, а другие дни прошедшего года с пиковыми объемами наличных в кассе- это и есть предусмотреть то, что будет в течение года в дальнейшем...

  4. #34
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    признак нельзя применять, он либо есть, либо его нет;
    применять можно принцип предусмотрительности, если я правильно понимаю Вашу мысль,
    сударь
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2011
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    42
    Нас вообще никто не ограничивает какой и каким размером период брать - хоть пиковый, хоть нет. Есть только верхняя планка - 92 дня МАХ. Причем здесь принцип предусмотрительности? Делайте как Вам удобно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    Добрый день! А если по расчету лимит получился 36т.р., можно ли установить 40 т.р.? Или точность принципиальна?

    Спасибо.

  7. #37
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос, мы вообще сдаём сверхлимит не каждые 3 или 7 дней , а когда он таковым становиться может и раз в 10 дней или ниразу в месяц и как считать этот Nc ? Спасибо кто ответит, заранее.
    присоединяюсь к вопросу..логично будет в нашем случае взять максимальное число дней 7..правильно?
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Почитав всякое разное в интернете на эту тему, составила такой приказ ...

    ПРИКАЗ № 001
    от 31 декабря 2011 г.

    По ООО «Ягодка»

    об установлении лимита остатка кассы организации

    Настоящим в соответствии с Положением о порядке ведения кассовых операций с банкнотами и монетой Банка России на территории РФ, утв. Банком России 12 октября 2011 г. № 373-П в целях ведения кассовых операций в ООО «Ягодка» на 2012 год устанавливаются следующие сроки и показатели.

    1) В качестве расчетного периода для установления лимита остатка кассы принять период прошлого года - 4-й квартал 2011 года, в котором розничная наличная выручка организации составила 2 490 318 рублей. В соответствии с графиком работы магазина организации количество рабочих дней в 4-м квартале 2011 года в целях расчета лимита остатка составило 92 дня.

    2) Установить периодичность инкассации сверхлимитной наличной выручки равной 7 рабочим дням с учетом графика работы магазина организации 7 дней в неделю. Организация сдает выручку в банк каждую пятницу.

    3) На основании сроков и показателей, перечисленных в пунктах 1 и 2 настоящего приказа в соответствии с требованиями Приложения к Положению Банка России от 12 октября 2011 г. № 373-П установить лимит остатка кассы организации на 2012 г. равным 189 481 (Сто восемьдесят девять тысяч четыреста восемьдесят один) руб.

    (2 490 318 руб. / 92 дня) * 7 дней = 189 481 руб.

    4) Поступающая в кассу предприятия выручка (в соответствии с п.2 Указания №1843-У) может расходоваться на следующие цели:
    • на заработную плату,
    • иные выплаты работникам (в том числе социального характера),
    • стипендии,
    • командировочные расходы,
    • на оплату товаров (кроме ценных бумаг), работ, услуг,
    • выплату за оплаченные ранее за наличный расчет и возвращенные товары, невыполненные работы, неоказанные услуги.



    Генеральный директор


  9. #39
    Аноним ДРУГОЙ
    Гость

    Присоединяюсь к вопросу.

    Подскажите кто в курсе
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вопрос, мы вообще сдаём сверхлимит не каждые 3 или 7 дней , а когда он таковым становиться может и раз в 10 дней или ниразу в месяц и как считать этот Nc ? Спасибо кто ответит, заранее.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    26.11.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    855
    Меня этот вопрос тоже интересует, но, как мне кажется, в расчете берем 7 дней, т.е. максимально дозволенное число, а деньги в банк носим по мере перелимита. Во всяком случае я так собираюсь делать.
    Ну нету у меня выручки иногда по несколько дней, что делать?
    Посмотрела прошлогодние расчеты лимита, которые сдавала в банк.
    На 2009 год банк утвердил заявку с фразой "Сроки сдачи выручки при образовании сверхлимитного остатка"!
    А на 2010 и 2011года заставил написать - ЕЖЕДНЕВНО. Ну и что? Как носили по мере перелимита, так и носим. Нас банк каждый год всегда проверял. Никаких замечаний не сделал. Не могу же я сдать в банк то, чего у меня нет

  11. #41
    Клерк Аватар для Sandmartin
    Регистрация
    01.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    у меня вопрос про "92 рабочих дня"
    в организации 5-дневка. т.е. за 4 кв. 2011 г. было 64 рабочих дня
    исходя из буквы закона получается, что я могу взять при расчете еще и сентябрь (22 раб. дн.) плюс часть августа (92-64-22=4 раб. дн.)
    я права?

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    153
    НЕТ! 92 рабочих дня - это максимум за квартал, если Ваша организация работает без выходных!

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    153
    2) Установить периодичность инкассации сверхлимитной наличной выручки равной 7 рабочим дням с учетом графика работы магазина организации 7 дней в неделю. Организация сдает выручку в банк каждую пятницу.
    Поменяйте на "при образовании сверхлимитного остатка".
    Последний раз редактировалось Andyko; 17.01.2012 в 07:34. Причина: red

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    27.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от ИрикД Посмотреть сообщение
    2) Установить периодичность инкассации сверхлимитной наличной выручки равной 7 рабочим дням с учетом графика работы магазина организации 7 дней в неделю. Организация сдает выручку в банк каждую пятницу.
    Поменяйте на "при образовании сверхлимитного остатка".
    да, так будет лучше. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Andyko; 17.01.2012 в 07:34.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olgaDm Посмотреть сообщение
    да, так будет лучше. Спасибо.
    А зачем? И так же уже указано, что установить периодичность сверхлимитной наличной выручки- и это будет в пятницу.Смысл повторять одно и то же. ..

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    9
    Подскажите, раньше банк устанавливал лимит, но мы деньги в банк не сдавали, а выдавали подотчет все сверхлимитные средства. В банк сдавали изредка, делали "возврат подотчета". Теперь я сама делаю необходимые документы для расчета лимита.
    1. Могу же я продолжать выдавать сверхлимитные средства подотчет? Это будет правильным? Или НЕОБХОДИМО сдавать деньги в банк хотя бы раз в неделю?
    2. И еще вопрос - для установления лимита достаточно одного распоряжения по установлению лимита?

    Спасибо заранее всем, кто поможет разобраться окончательно!

    Ой, и еще вопрос -
    3. Мы работаем понед-пятница. В распоряжении указана периодичность сдачи выручки в банк 5 дней. Если за эти пять рабочих дней в кассе лимит не превышен - нужно ли сдавать??? А если лимит превысится на 3-й рабочий день - то сдавать все равно на 5-й?

    Запуталась

  17. #47
    Клерк Аватар для Манька-облигация
    Регистрация
    24.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    363
    Цитата Сообщение от ИрикД Посмотреть сообщение
    НЕТ! 92 рабочих дня - это максимум за квартал, если Ваша организация работает без выходных!
    а где написано, что только за квартал?
    Умножение лучше всего производить делением.
    (из разговора двух амеб)

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    а где написано, что только за квартал?
    В Положении указано, что период, НА КОТОРЫй устанавливается лимит, организация выбирает сама - квартал, год или другой разумный срок. Но при расчете этого лимита директор сам выбирает прошедший период для расчета по формуле - это м.б. любой период прошлого года: предыдущие месяцы, период пика продаж, главное - чтобы длительность этого периода не превышала 92 рабочих дня (это для расчета по формуле).

    Т.е. для расчета лимита на какой-то срок 2012 года вы можете взять любой квартал 2011 года, или любой месяц 2011 года. В распоряжении вы указываете какой период используете для расчета

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Манька-облигация Посмотреть сообщение
    а где написано, что только за квартал?
    Пожалуйста, делайте за месяц, но тогда максимальное число дней будет 31 (если работаете без выходных). Квартал может быть и с 15 июня по 15 сентября.....

    4izhule4ka
    Я думаю, что выдавать можно и в подотчет, и сдавать можно (и нужно, если в подотчет не выдали) при образовании сверхлимитного остатка. Для этого в распоряжении и пишем - при образовании сверхлимитного остатка см #43

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А зачем? И так же уже указано, что установить периодичность сверхлимитной наличной выручки- и это будет в пятницу.Смысл повторять одно и то же. ..
    А если ЭТО будет в среду? Сдавать не будем?
    Последний раз редактировалось Andyko; 13.01.2012 в 15:28.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2008
    Сообщений
    87
    Подскажите, пжлста, а если инкассируем выручку в понедельник и в четверг (по графику), работаем 7 дней в неделю, то Nc равен чему? можно ли поставить среднее - Nc=3,5?

  21. #51
    Главный бух.
    Гость
    Цитата Сообщение от ИрикД Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, делайте за месяц, но тогда максимальное число дней будет 31 (если работаете без выходных). Квартал может быть и с 15 июня по 15 сентября.....

    4izhule4ka
    Я думаю, что выдавать можно и в подотчет, и сдавать можно (и нужно, если в подотчет не выдали) при образовании сверхлимитного остатка. Для этого в распоряжении и пишем - при образовании сверхлимитного остатка см #43


    А если ЭТО будет в среду? Сдавать не будем?
    Правда, а если это будет в среду или в четверг? Мы тоже сдаем выручку при перелимите. На какое число дней нужно умножать. Просто получается заоблачная цифра, если умножить на 7

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Главный бух. Посмотреть сообщение
    Правда, а если это будет в среду или в четверг? Мы тоже сдаем выручку при перелимите. На какое число дней нужно умножать. Просто получается заоблачная цифра, если умножить на 7
    Ну зачем же брать заоблачную? Возьмите за 2 или 3 дня, как Вам удобно. Опять же, посмотрите #43.... Это ВЫ устанавливаете лимит кассы!

  23. #53
    Аноним
    Гость
    Максимум 7 дней расчетный период, а минимум?можно 1 день взять? Хочу сделать побольше лимит кассы, а выручки неравномерные

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Максимум 7 дней расчетный период, а минимум?можно 1 день взять? Хочу сделать побольше лимит кассы, а выручки неравномерные
    Максимум 7 дней - это для расчета сдачи выручки в банк. Если Ваше предприятие работает без выходных - то у Вас максимум будет 7 дней, если с 2 выходными - 5 дней. Вы берете наибольшую выручку за прошлый 2011 год за определенный период, например, за 13 дней подряд = 1 300 000 рублей, делите ее на 13 дней (если не было выходных), получаете 100 000 среднедневную,
    100 000 Х 7 = 700 000 будет Ваш лимит кассы.
    А если возьмете один день, то будет 100 000.
    Последний раз редактировалось ИрикД; 16.01.2012 в 21:56.

  25. #55
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ИрикД Посмотреть сообщение
    Вы берете наибольшую выручку за прошлый 2011 год за определенный период, например, за 15 дней подряд = 1 500 000 рублей, делите ее на 15 дней, получаете 100 000 среднедневную,
    100 000 Х 7 = 700 000 будет Ваш лимит кассы.
    А если возьмете один день, то будет 100 000.
    Спасибо.Я то хотела взять выручку за один день и умножить на 7. Получается нельзя так..

  26. #56
    Аноним
    Гость
    Извините неправильно спросила
    перефразирую
    Р - расчетный период, определяемый юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем, за который учитывается объем поступлений наличных денег за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в рабочих днях (при его определении могут учитываться периоды пиковых объемов поступлений наличных денег, а также динамика объемов поступлений наличных денег за аналогичные периоды прошлых лет; расчетный период составляет не более 92 рабочих дней юридического лица, индивидуального предпринимателя)

    Вот тут я и хотела взять один день, так как максимум написан а минимум нет. А самый пик вообщем то у меня если считать по одному дню


    ;- период времени между днями сдачи в банк юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем наличных денег, поступивших за проданные товары, выполненные работы, оказанные услуги, в рабочих днях. Указанный период времени не должен превышать семи рабочих дней, а при расположении юридического лица, индивидуального предпринимателя в населенном пункте, в котором отсутствует банк, - четырнадцати рабочих дней. В случае действия непреодолимой силы определяется после прекращения действия непреодолимой силы.

    Ну а тут естественно 7 дней

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    153
    Мне кажется, что Вы можете так сделать, то есть взят свой один максимальный день, разделить его на 1, а потом умножить на число рабочих дней в неделе Вашего предприятия. Минимум действительно нигде не прописан....

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от ИрикД Посмотреть сообщение
    4izhule4ka
    Я думаю, что выдавать можно и в подотчет, и сдавать можно (и нужно, если в подотчет не выдали) при образовании сверхлимитного остатка. Для этого в распоряжении и пишем - при образовании сверхлимитного остатка см #43
    Вот такую вещь вычитала "Выдача денег из кассы

    С 2012 года правила выдачи подотчетных сумм несколько изменятся (новшества также предусмотрены Положением № 373-П). В частности, чтобы получить деньги под отчет, работник должен каждый раз писать заявление. Кассир может выдать деньги на основании заявления, в котором руководитель сделал надпись о сумме и сроке (приказ со списком подотчетных лиц больше издавать не надо). А авансовые отчеты нужно будет сдавать не позднее трех рабочих дней по истечении срока, на который выдавались деньги, или со дня выхода на работу." Теперь в замешательстве.

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2010
    Сообщений
    9
    и еще:
    "Выдача денег подотчет проводится при условии полного погашения подотчетным лицом задолженности по ранее полученной под отчет сумме наличных денег".
    Т.е. если у меня с 2011 года в авансовом висит остаток, то пока я его не погашу, я не могу в 2012-м выдавать подотчет. Т.е. один выход - ходить постоянно в банк? Если так, то очень плохо...

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    11.03.2011
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от 4izhule4ka Посмотреть сообщение
    Вот такую вещь вычитала "Выдача денег из кассы

    С 2012 года правила выдачи подотчетных сумм несколько изменятся (новшества также предусмотрены Положением № 373-П). В частности, чтобы получить деньги под отчет, работник должен каждый раз писать заявление. Кассир может выдать деньги на основании заявления, в котором руководитель сделал надпись о сумме и сроке (приказ со списком подотчетных лиц больше издавать не надо). А авансовые отчеты нужно будет сдавать не позднее трех рабочих дней по истечении срока, на который выдавались деньги, или со дня выхода на работу." Теперь в замешательстве.
    Если честно, я всегда так и делала: служебная записка от сотрудника - сумма, на что и срок, утверждается руководителем, прикладывается к расходному ордеру. Банк проверял - замечаний не было. Срок можно и десять и больше дней поставить, чтобы не было вопросов и претензий....

+ Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •