×
×
Показано с 1 по 22 из 22
  1. #1
    Клерк Аватар для Кот Матроскин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    Вступление России в ВТО

    Увидел в рассылке ГАРАНТа вот такой документ:

    ""Распоряжение Правительства РФ от 13 декабря 2011 г. № 2231-р “О подписании Протокола о присоединении Российской Федерации к Всемирной торговой организации”"

    8. Настоящий Протокол вступает в силу на тридцатый день после дня
    принятия Российской Федерацией настоящего Протокола.


    Если интересно http://www.garant.ru/hotlaw/federal/368197/


    Почитал его маленько, и вот что удивительно - там есть такое:

    Часть II
    Перечни
    5. Перечни, указанные в приложении 1 к настоящему Протоколу, становятся Перечнем уступок и обязательств по товарам, прилагаемым к Генеральному Соглашению по тарифам и торговле 1994 года (именуемому в дальнейшем "ГАТТ 1994"), и Перечнем специфических обязательств, прилагаемым к ГАТС, в отношении Российской Федерации.

    ….
    Ну во общем-то неплохо бы на них взглянуть, на эти перечни в приложении.
    А там вот такое:
    ……
    Приложение 1.
    ПЕРЕЧЕНЬ CLXV - РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    Является аутентичным только на английском языке (распространен в документе WT/ACC/RUS/70/Add.l).

    Перечень специфических обязательств по услугам Перечень изъятий из статьи II
    LIST OF ARTICLE II EXEMPTIONS
    Является аутентичным только на английском языке (распространен в документе WT/ACC/RUS/70/Add.2).

    ....
    И больше там ничего нет, про уступки и изъятия..

    Это что же выходит? Читать его могут только те, кто андэстут энглиш? Это ведь просто свинство.
    Я знал, что ВТО это окончательный капец российскому производству и сельскому хозяйству, но чтобы так сразу с места в галоп – это как-то беспардонно совершенно.

    Кто может это разъяснить?
    Ну не верится что нет перевода…
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Кот Матроскин; 21.12.2011 в 15:33.

  2. #2
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    чему удивляться? Летаем давно по "ненащему", по морям ходим - еще раньше.
    Кто считается с трудностями обезьяны в банановой республике?
    И кого ТАМ наверху интересует судьба собственной промышленности и сельского, не побоюсь этого слова, хозяйства?
    Им бы свои ... нефть и газ сделать конкурентными на ТАМОШНЕМ рынке. ИХ таможенные заборы перелезть.
    А что тут будут кушать "бандерлоги" никого из "мудрых" Каа не волнует.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  3. #3
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    что Бог ни делает - всё к лучшему...
    меньше промышленности - лучше экология...
    меньше с/х - все соки останутся в земле, накопленные за миллионы лет... пусть они там у себя всё высосут и перейдут на полную химзамену натурального чернозёма... а мы для потомков сохраним...

    торопиться не надо...

  4. #4
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    что Бог ни делает - всё к лучшему...
    меньше промышленности - лучше экология...
    меньше с/х - все соки останутся в земле, накопленные за миллионы лет... пусть они там у себя всё высосут и перейдут на полную химзамену натурального чернозёма... а мы для потомков сохраним...

    торопиться не надо...
    таки-да, но вот душа плачет.
    Проехал туда-сюда из Питера в сторону Волги. Рязанская, Московская, Ивановская области - поля зарастают уже не кустарником. Лесом!
    Да что там...Ленинградская область - развалины хоз.дворов куда ни глянь! Местами только башня Рожновского говорит - тут коров держали, молоко доили...
    А теперь вернемтеся к нашим баранам!
    Да ведь нету наших-то! Мясо из Аргентины, вино из Чили, молоко - из порошка. Порошок из... даже не догадываюсь. Вроде как казеин с пальмовым маслом.
    И теперь вся эта, не пойми что, поедет к нам в холодильники и кастрюли. Правильно народ высказался в отношении возобновления поставок "Боржоми" - опять на одну натуралку десять подделок!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #5
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    YUM, ну признайтесь... есть ведь свой садик-огородик... со своей картошечкой, да огурчики с помидорками...

    кто не ленится - того наша земля-матушка завсегда накормит...

    как говорила одна моя знакомая, когда я удивился сцене, что она ребёнка выпустила из-за стола... есть он не хотел...

    - ещё ни одно живое существо не умерло с голода в присутствии еды... не хочет есть - не надо насиловать...

  6. #6
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    YUM, ну признайтесь... есть ведь свой садик-огородик... со своей картошечкой, да огурчики с помидорками...

    кто не ленится - того наша земля-матушка завсегда накормит...

    как говорила одна моя знакомая, когда я удивился сцене, что она ребёнка выпустила из-за стола... есть он не хотел...

    - ещё ни одно живое существо не умерло с голода в присутствии еды... не хочет есть - не надо насиловать...
    признаюсь. Нету ни садика, ни огородика.
    У меня, за всю жизнь, ничего не образовалось, не задержалось.
    Как говорится - ни кола, ни двора.
    Деревня, куда мы теперь с Ненаглядной, ездим приживалами, имеет такую землю, что в ней кроме чахлого укропа ничего не растет.
    Ну, посеем штук 20 луковок, так ведь и съедим его за лето.
    В другой деревне, где родители Ненаглядной, тоже кроме хорошей травы ни черта не родится. Мы ж- Ленинградская область! Не Саратовская. Вот там - да! Вот там лопату в огороде забудешь, через день - ростки дает Там есть смысл сажать, пестовать и собирать. У нас - нет! Овчинка выделки не стОит!
    У всех соседей, как я посмотрю, травка стриженая, да розы-георгины... Ну, яблони старые, слива. Сколько можно за два месяца съесть яблок? Я съем..два! Сливу, заразы , сойки уклюют.
    Так что - все с магазина.
    А за сельское хозяйство обидно по той причине, что я там несколько лет отпахал, знаю как оно доставалось это молоко, яйцо, свинина...
    С какими нарушениями фин.дисциплины строились коровники, свинарники, склады и хранилища. И вот теперь, видя как все это разваливается...
    Люди ж под статьей ходили, чтобы все это построить. Воровали государственные стройматериалы чтобы построить не коттеджи себе - коровники , свинарники для совхозов.
    Ага, был я в этой шкуре.
    Три года выплясывал как циркач на проволоке. Между - планом. И Уголовным кодексом!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2011
    Сообщений
    100
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    что Бог ни делает - всё к лучшему...
    меньше промышленности - лучше экология...
    меньше с/х - все соки останутся в земле, накопленные за миллионы лет... пусть они там у себя всё высосут и перейдут на полную химзамену натурального чернозёма... а мы для потомков сохраним...

    торопиться не надо...
    Насчет потомков...Откуда ж им взяться-то, если все на ГМП сидеть будут? Хоть и есть у кого свои огурчики-помидорчики, но мы ж не вегетарианцы, молоко-масло-сметана-мясо, да и хлеб-сам не вырвастишь, а это основные продукты. Огурчики не спасут.

  8. #8
    Клерк Аватар для Кот Матроскин
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Да.. А так надеялся, что может это я не соображаю, где официальные переводы подобных текстов лежат.. Но, видно, действительно капец начинает подкрадывается..

    А на счет своего огородика - мы пробуем с переменным успехом.
    И ещё - Постепенно приходит понимание, что в магазине надо стараться покупать продукты по-минимуму, вчитываясь в их состав..и брать у фермерских хозяйств и частников.

    Как говорит одна знакомая: "мы берём молоко у одной знакомой коровы)))"

    И если рядом нет, то надо искать - здоровье оно сначала незаметно теряется.. а потом как накатит - не дай Бог!

    Да и своим землякам польза - поддержка рублём на развитие бизнеса. - Главное найти таких у кого совесть ну и соответственно качество в порядке.

  9. #9
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Кот Матроскин Посмотреть сообщение
    ...

    И если рядом нет, то надо искать - здоровье оно сначала незаметно теряется.. а потом как накатит - не дай Бог!

    Да и своим землякам польза - поддержка рублём на развитие бизнеса. - Главное найти таких у кого совесть ну и соответственно качество в порядке.
    Наш "земляк" всего за 152 км от нас картошку сажает. Правда, сказал что сей год - последний! Никто не хочет покупать по вменяемой цене, а отдавать дешевле себестоимости...Куда ему с этой картошкой-то?
    Примерно там же и "знакомая корова". Нет, были и поближе...Но проблемы - те же! Литр молока в пакетике/бутылочке 40-45 рублей, а принимать у "совхоза" дороже 20-25 , эт еще поискать нужно.
    Раньше, "совхоз" мог просто бочку пригнать в город и на розлив...
    Сейчас - нет. Ноги стопчешь получать "сиртифыкаты" КАЖДЫЙ ДЕНЬ НА КАЖДУЮ бочку молока. Хотя даже ребенку понятно, что некачественное молоко накажут рублем уже завтра. И не СЭС, а покупатели. Т.е. - рынок, тот самый, о необходимости которого так долго говорили...все кому не лень!
    Про мытарства рыбаков, которые пытаются продать выловленную рыбу в своем порту, рассказывать не стану. Слышал - проблемы! Вижу в магазине результаты.
    Так что, здравствуй ВТО, мы готовы, идите насиловать!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  10. #10
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Рязанская, Московская, Ивановская области - поля зарастают уже не кустарником. Лесом!
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    А за сельское хозяйство обидно по той причине, что я там несколько лет отпахал, знаю как оно доставалось это молоко, яйцо, свинина...
    Вот прямо на больную мозоль… ножом по сердцу.. Что сделали, ироды, с русским нечерноземьем… Страшно сказать.
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    17.03.2007
    Сообщений
    191

    Вопрос

    А как так получается, что только в Евросоюз РФ поставляет продуктов питания > 1 млрд. Евро ?

  12. #12
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Nfal Посмотреть сообщение
    А как так получается, что только в Евросоюз РФ поставляет продуктов питания > 1 млрд. Евро ?
    Если не затруднит, источником поделитесь.

    В Индию, Египет, на Ближний Восток поставляем. В Европу - не слышал.

    Хотя... покупатель может быть в Европе, а грузополучатель - в Египте. Может, так?
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  13. #13
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,921
    Цитата Сообщение от ДМкон Посмотреть сообщение
    Вот прямо на больную мозоль… ножом по сердцу.. Что сделали, ироды, с русским нечерноземьем… Страшно сказать.
    ну и никуда не денется природа для наших потомков... когда понадобится, а население Земли растёт-с, пригодится землица-то... пусть пока отдохнёт... целее будет...

    если только демшиза к тому времени не разорвёт Россию на клочки...

  14. #14
    Клерк Аватар для ДМкон
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    население Земли растёт-с, пригодится землица-то...
    "Счастье-когда тебя понимают.
    Великое счастье-когда тебя любят.
    Настоящее счастье-когда любишь ты."
    (Возможно, Конфуций).

  15. #15
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    ВТО будет наносить России ежегодный ущерб в 1,5 трлн рублей

    ... сам факт того, что «разбор полетов» начинается только сейчас, после 18-летних переговоров о вступлении в ВТО (о важнейших деталях которых, кстати, нам ничего не сообщалось), свидетельствует о многом. Послушайте, например, что заявил на днях в Петропавловске-Камчатском первый вице-премьер Игорь Шувалов. «Министерство сельского хозяйства, Минэкономразвития работают по тем отраслям, которые, возможно, будут испытывать на себе негативное влияние в связи с ратификацией протокола о присоединении России к ВТО. Важно ратифицировать протокол до конца июля текущего года, и по поручению председателя правительства РФ мы проводим эту работу», – сказал Шувалов журналистам. «По каждому виду продукции мы проводим исследования...
    Можно было бы даже порадоваться тому, что наши власти так углубленно просчитывают последствия вступления России в ВТО. Если бы не одно «но» – если бы это делалось до того, как Россия подписала протокол о вступлении во всемирный торговый клуб. А если это делается только сейчас, то это означает только одно – что власти затащили Россию в ВТО, даже не просчитав возможных последствий этого шага.
    полностью этот кошмар здесь
    Итак, последствия еще исследуются, но протокол нужно обязательно ратифицировать еще летом! Т.е. до начала нового финансового года на Западе!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  16. #16
    old.klerk Аватар для Митрич
    Регистрация
    10.09.2004
    Адрес
    город Т.
    Сообщений
    1,733
    население Земли растёт-с, пригодится землица-то...
    Пригодится, да не нам. Может так статься, если по принципу
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    меньше промышленности - лучше экология...

  17. #17
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    во-первых, я нашла наконец политика (?) который в основном выражает мои мысли и интересы. (я даже тактику понимаю - действительно, надо встраиваться в механизмы государства и разворачивать систему на работу в интересах народа России, а не как сейчас)
    Во-вторых, я начала понимать в чьих интересах реально оказались и митинги и путинги.
    http://nstarikov.ru/blog/13471
    вобщем "***"... реферндум по ВТО я бы хотела... а вместо этого белые ленты. печаль.
    Последний раз редактировалось Аня Малец; 24.02.2012 в 15:08.

  18. #18
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    http://nstarikov.ru/blog/13471
    Он адекватен Вам, соглашусь

  19. #19
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223

    Конституционный суд рассмотрит дело о вступлении России в ВТО во внеочередном порядке

    Конституционный суд рассмотрит дело о вступлении России в ВТО во внеочередном порядке
    22.06.2012 17:35
    Конституционный суд России принял к рассмотрению запрос депутатов Госдумы о проверке конституционности не вступившего в силу международного договора о присоединении России к Всемирной торговой организации.

    Как сообщает пресс-служба КС РФ, слушание этого дела назначено на 3 июля и будет рассмотрено во внеочередном порядке, поскольку, в соответствии с принятыми Россией обязательствами, Протокол о присоединении России к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО должен быть ратифицирован в срок до 23 июля 2012 года.

    Напомним, 131 депутат Государственной думы подали свой запрос в КС 20 июня, в ем они просили проверить конституционность вступления России в ВТО. По мнению депутатов, процедура ратификации была нарушена и превращена в "формальность". Кроме того, как отмечается в тексте заявления, на ратификацию был вынесен только протокол о присоединении РФ к соглашению об учреждении ВТО 1994 года. При этом само соглашение со всеми приложениями в Госдуму не представлено.

    Еще одно нарушение авторы обращения в КС связывают с тем, что русский язык является обязательным для делопроизводства в РФ. Но протокол не подписывался на русском языке, а в Госдуме есть только его неофициальный перевод. На основании того, что протокол не был подписан на государственном языке РФ, ЦИК в апреле отказал провести референдум, указав, что гражданин РФ не сможет "ознакомиться с положениями указанных условий и обязательств в целях совершения осознанного выбора".

    (с)
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  20. #20
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    КС "рассмотрел". Госдума - ратифицировала.
    Процесс пошел.
    Керосин, соль, спички, интернет закупаем впрок.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    КС "рассмотрел". Госдума - ратифицировала.
    Процесс пошел.
    Керосин, соль, спички, интернет закупаем впрок.

    Зря Вы так, мне кажется это очень позитивно , весь мир в ВТО, а мы спички закупать....

  22. #22
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Процесс пошел...
    В настоящее время России требуется как минимум 300 чиновников-специалистов по Всемирной торговой организации, чтобы отстаивать интересы страны в торговом клубе. Об этом пишет газета "РБК daily" со ссылкой на источники в экспертной среде. Сейчас необходимых специалистов в стране крайне мало.
    И это при том, что в России чиновников гораздо больше чем было в СССР.
    http://lenta.ru/news/2012/07/25/newpeople/
    Устройством на работу трех сотен чиновников дело не ограничится. Они же где то должны сидеть, на чем-то ездить, пить кофе или чай... Все это кто-то должен содержать, обслуживать, охранять...
    Короче, множим на 10 по людям. По домам, самолетам, машинам и бензину даже затрудняюсь предположить необходимое количество денежков...
    Одним словом, нужен новый "комитет", федеральное агентство или како другое учреждение. Жлем'с.
    Делаем ставки.
    Я предполагаю - комитет по сношениям с ВТО.
    У кого другие структурные фантазии?
    Последний раз редактировалось YUM; 25.07.2012 в 09:42.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •