×
×
Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 2565717273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,250 из 2366
  1. #2221
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Правильно вы сказали, начинать нужно с самих себя!
    Вы это депутатам скажите в Госдуме.
    Опыт - критерий истины.

  2. #2222
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Спасибо за динамику. А не могли бы Вы, коль у Вас так хорошо это получается, составить такие же таблицы по трем показателям. С 2000г по наши дни.
    1. Число школ в РФ
    2. Число поликлиник и больниц в РФ (это лучше двумя отдельными делать, чтоб никто не говорил потом что их объединили)
    3. Число долларовых миллиардеров в РФ
    Хоттабыч, у меня же ещё работа, Ее никто не отменял. )))))
    Самой было бы интересно. Главное, договориться с источником. Чтобы всех устраивал. Но это вряд ли))))
    Думаю, что со школами и больницами динамика тоже будет на увеличение, но не такая ровная. А за последние годы.
    Долларовые миллиардеры меня не интересуют. Их все-равно больше в ваших любимых странах.
    А вообще Вы прям всё хотите и сразу. Абсолюта не будет, не надейтесь. Но разница между тем, что было и тем, что стало просто офегительная. Да имеющий глаза увидит.

  3. #2223
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Их все-равно больше в ваших любимых странах.
    Россия - вторая в мире (после США) по количеству долларовых миллиардеров. По темпам прироста количества - первая.

    Таня, да поймите же, я не смердяковщиной здесь занимаюсь. Уже говорил, могу повторить, я люблю свой язык и свою Родину. Снимите розовые очки. Такие вещи как право на справедливый суд выбранным, а не назначенным, судом; равенство всех перед законом; прогрессивный НДФЛ и, как следствие, социальная справедливость и увеличение бюджета не за счет увеличения штрафов, а за счет снижения ставок налогов - это (и еще ряд других) - это НОРМАЛЬНОЕ(!) желание ЛЮБОГО нормально здорового ЧЕЛОВЕКА. Если для Вас, любовь к Родине равна любви к чиновнику (гос.менеджеру) и несправедливой системе созданной под его его руководством, то мне вас искренне жаль. Продолжайте искать врагов и сравнивать наше сумеречное сегодня, с темным прошлым, вместо того чтоб сравнивать его с солнечным утром. Выражайте соболезнования президенту - в связи с гибелью людей в ТЦ - как это делает депутат Мизулина на шоу у Соловьева вместо того чтоб спросить, почему у нас в стране каждый день на пожарах погибает 25 человек. Почему у нас семеро на 100тыс, а в США, Китае, любой Европе, меньше одного, погибает в пожарах? Что мешало за 18 лет у власти выправить эту ситуацию. Денег не было? Были! Почему было не спросить о том как тушили тот же ТЦ? Почему не проверяли пути эвакуации? А я вам скажу, хоть я и не депутат. За 28 лет бессменного губернаторства, любого, там так всё связями проросло, что попадись там пришлый, принципиальный, пожарный начальник его тут-же бы ушли. Причем не просто бы ушли, а обвини ли бы в превышении, или в вымогательстве. Представьте что курирующий объект инспектор пожарный пишет письмо уполномоченному ФСБ, что мол так и так, так как от пожаров погибает 25 чел в день, а от терактов (слава Богу и тем кто с терроризмом борется) в сотни раз меньше, считаю целесообразным запасные выходы, во время работы ТЦ, не запирать. Представили? Как вы думаете, в современной России его поймут? А теперь ответьте сама себе на вопрос - у нас такое возможно? А в США, Китае, Европе это в порядке вещей. А если возникнет межведомственная нестыковка, то суд её быстро рассудит - независимый и беспристрастный. Может быть поэтому у них меньше одного, а у нас семеро на 100тыс человек.
    Опыт - критерий истины.

  4. #2224
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2009
    Сообщений
    543
    Вот мне интересно, пишут, что укронацисты из "Свободы" замешаны в теракте в Кемерово, как в попытке Гос.переворота. Подскажите, а почему наше ФСБ бездействует? На каком законном основании эти лица находятся в России? В командировку приехали? Вроде ФСБ должно проверять всех при выдаче от патента на работу до гражданства....

  5. #2225
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Лена2009 Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно, пишут, что укронацисты из "Свободы" замешаны в теракте в Кемерово, как в попытке Гос.переворота. Подскажите, а почему наше ФСБ бездействует? На каком законном основании эти лица находятся в России? В командировку приехали? Вроде ФСБ должно проверять всех при выдаче от патента на работу до гражданства....
    На заборе тоже пишут.
    Не должно ФСБ проверять всех.Это не вроде, а 100%.
    Большинство гастрбайтеров из Украины работает в России нелегально.

  6. #2226
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Хоттабыч, какие розовые очки? Какие враги? Какая любовь к чиновникам? Вы сами-то начало двухтысячных помните? Назовите, что в моих словах о том времени было неправдой.
    Ну есть же реалии. Выше головы не прыгнешь. На территории Германии, или Америки была война в начале двухтысячных? Разрушенные до нуля города? Уровень жизни в тех странах был на порядок выше. Даже сравнивать нечего.
    А сейчас уже сравнимо, причем во многом. А у нас где-то даже и лучше.
    И я не считаю, что прогрессивный НДФЛ- это правильно, а равенство перед законом - это просто лозунг. Все за равенство перед законом, даже партия Единая Россия.
    И что такое независимый суд? Судья может быть независим от своих близких? От своей жажды наживы? От своих болячек? Если нет, тогда его легко можно купить. Что и происходит во всем мире.
    Вы правда считаете, что сейчас если Путина скинуть, то жизнь настанет райская? Чё смеяться-то.
    Я, кстати, тоже как и многие в прошлые выборы голосовала против Путина. Но после долгого общения на оппозиционных ресурсах поняла, что Путин- это лучшее, что случалось с Россией за последние 100 лет. Вот так-то.
    Вы не задавались вопросом, почему заграница активно за него проголосовала? А там ведь все правильно с подачей информации (по вашему мнению), свобода слова, кремлевская пропаганда никого не зомбирует.

    По долларовым миллиардерам у меня совсем другая информация. По моей информации Россия даже не попадает в пятерку стран с максимальным числом таковых. А на первых местах США, Китай , Германия.

  7. #2227
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    По долларовым миллиардерам у меня совсем другая информация. По моей информации Россия даже не попадает в пятерку стран с максимальным числом таковых. А на первых местах США, Китай , Германия.
    И здесь нас обогнали? Даа, мельчает народец а мне помнится 2008й https://vz.ru/news/2008/3/6/150223.html тогда вторыми были. Вот и в космосе тоже с первого на четвертое.
    Опыт - критерий истины.

  8. #2228
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Ну горят не только жилища, но и леса - например. В многоквартирном доме из картона задохнуться и сгореть можно быстрее чем в срубе. А причина, зачастую, не отопление, а электропроводка.
    Статистика - упрямая вещь.
    Ну так предъявите пож. статистику по вашим утверждениям в этой же цитате.
    Сколько сгорело в домах, а сколько в лесах, к примеру???
    Про электропроводку-как причину пожара(в отрыве от отопления) -тоже не очень дальновидное умозаключение. Ибо горят из за электропроводки, во многих случаях - именно в холода, когда включают доп. электрообогреватели.

  9. #2229
    «Голос» объявил розыск потерянных бюллетеней
    Внимание, розыск! Мы ищем всех, кто решил унести бюллетень или сознательно сделал его недействительным. Если ваше волеизъявление проигнорировала комиссия, мы хотим это исправить. #Голос

  10. #2230
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Ибо горят из за электропроводки, во многих случаях - именно в холода, когда включают доп. электрообогреватели.
    Вы не поверите! В жарких странах приходится включать всё время дополнительные вентиляторы, а зимой те же обогреватели. Так что аргумент не засчитан.

  11. #2231
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Вы не поверите! В жарких странах приходится включать всё время дополнительные вентиляторы, а зимой те же обогреватели. Так что аргумент не засчитан.
    "Всё время"-не канает, ибо у вас -100%-ная ложь.)))

  12. #2232
    Подведены итоги конкурсов селфи на избирательных участках!
    Помните такое?
    В большинстве случаев айфоны Х достались депутатам и их приближённым.

  13. #2233
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Путин- это лучшее, что случалось с Россией за последние 100 лет. Вот так-то.
    С Путиным бы мы не выиграли Великую Отечественную Войну - это 100%

  14. #2234
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    С Путиным бы мы не выиграли Великую Отечественную Войну - это 100%
    с вами, на все 200%

  15. #2235
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    с вами, на все 200%
    А чё так? Сначала 150% написали и потом 200%?
    Откуда такая неуверенность?

    Только почему-то при Путине за 17 лет так и не смогли обеспечить страну детскими садами, школами (по 3 смены учатся), больницами в районах (закрыто 20 тыс. больниц), работой, детскими кружками (даже в региональных центрах некоторых кружков не найти). Села до сих пор не газифицированы.
    Посмотрите статистику экспорта \ импорта.
    Войну сырьем не выигрывают.

  16. #2236
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    Войну сырьем не выигрывают.
    Опля!
    вы не в курсе?
    Армия воюет вперёд тылами
    ну-ну!
    Почитайте дневники начальника немецкого Генштаба Гальднера.
    Тот даже о каучуке для колес и электроизоляции писал. Мол - не хватит его...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #2237
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    вы не в курсе?
    В курсе мы про тылы.
    Только тылы - это не только сырье, а это еще и мощное производство, которое может переработать это сырье и создать продукт.
    А темпы роста производства например за 15 лет перед Великой Отечественной Войной и за тот же период правления Путина - не сопоставимы.
    О каких тылах вы говорите?

    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Почитайте дневники начальника немецкого Генштаба Гальднера.
    Тот даже о каучуке для колес и электроизоляции писал. Мол - не хватит его...
    Читал, но правда не полностью.
    Частично повторюсь.

    Наличие сырья, конечно, важно. Тут с генералом не поспоришь.
    Но чтобы переработать сырье - нужны грамотные и образованные люди и мощное производство и технологии.

    Насчет людей.
    Уровень образования - у нас упал.
    Кроме того, воевать за царя (президента) и бояр (олигархов) и воевать за свою страну - разные вещи.
    Сравните как воевала царская армия в 1916 и Красная Армия в 1918, состоящая по сути из тех же солдат и генералов.
    Контрактники годятся только для спец-операций, широкомасштабной войны не вытянут.

    Про производство - писал выше.

    Кроме того, сырье то у нас - не наше.
    Вернее, наше только формально. В интернете цифры, которые показывают что 70-80% добычи сырья контролируются иностранными компаниями.
    Вспомните недавнюю продажу акций крупнейшей российской нефтяной компании.

  18. #2238
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Ну так предъявите пож. статистику по вашим утверждениям в этой же цитате.
    Сколько сгорело в домах, а сколько в лесах, к примеру???
    Статистику я уже привел на пред.странице. Там табличка такая разноцветная. И, честно скажу, мне, по большому счету, неинтересно сколько из 5-10 человек на 100тыс населения в Африке погибло от пожаров в лесах, сколько от пожаров в домах, а сколько было зажарено на костре и съедено (извините за черный юмор) но вот почему в России смертность на пожарах 7чел/100тыс населения в год, т.е. как в не самых благополучных африканских странах - вот это интересно.
    Опыт - критерий истины.

  19. #2239
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Хоттабыч, характер у нас такой... авосистый...

  20. #2240
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Хоттабыч, характер у нас такой... авосистый...
    Не надо тут на характер списывать.
    Это очень удобно для кособоких руководителей сваливать все на характер.
    Посмотрите историю.
    Как только появляется нормальный руководитель - народ совершает великие дела, и никакой характер тут не причем.

    А если даже нормальные дороги в мирное время построить не можем - что уж тут говорить.
    Уже про эти дороги десятки лет говорят по телевизору.
    И про взятки, и про коррупцию, и про поддельные продукты питания и т.д. и т.п.

  21. #2241
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    В Америке, кстати, пожаров больше чем у нас, причем в разы, а погибших на 100тыс.чел в 10 раз меньше.
    Тут нужно учитывать особенности измерений (стат.учета)
    а) у нас, пожаром считается если площадь большая горит со всеми вытекающими. А если несколько квадратов или сарай какой или группа деревьев то это не пожар, а возгорание. А в США считают пожаром то что у нас считается возгоранием. Поэтому у них пожаров в пять раз больше чем у нас.
    б) у нас погибшими на пожаре считаются лишь те кто погиб на объекте. Если на скорой живым увезли и в больнице помер то не считается (считается как пострадавший) а в США считают всех у кого прослеживается причинно-следственная связь. С учетом этого у нас показатели отличаются не в 10ть, а в 20ть раз не в нашу пользу.

    У нас может быть какой угодно характер. Для того мы и выбираем себе руководство чтоб оно разрабатывало вменяемые правила и обеспечивала их равноприменение на всей территории. А когда одним ларек поставить нельзя - не согласуют, а если удастся пробить то драть будут как липку те-же пожарные инспекторы. А другим можно ТЦ 4эт из пенопласта в центре города построить и эксплуатировать, а пожарных инспекторов посылать так далеко, что они совсем теряют желание заходить туда повторно под страхом, как минимум, увольнения. Покуда у нас всё так и будет в нашей филармонии, под руководством самого бессменного руководителя, то нам будут красиво врать с телевизора о том как космические корабли бороздят просторы Большого театра, а люди будут гибнуть в огне 7+ на 100тыс в год.
    Опыт - критерий истины.

  22. #2242
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    В очередной раз народу напомнили что они (т.е. мы) безмозглое быдло которое не способно себе даже мэра города выбрать и спрашивать с него потом за результаты его работы - в Екатеринбурге отменили, сегодня, выборы мэра.
    Опыт - критерий истины.

  23. #2243
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,870
    Я монархист, поэтому чем меньше выборов, тем лучше.

  24. #2244
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Ну уж местного старосту завсегда выбирали сходом - даже при самой махровой монархии.
    Опыт - критерий истины.

  25. #2245
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    В Америке, кстати
    А что в Америке адекватные президенты?
    Они что работают в интересах "американского народа"?
    Да нет конечно!
    И их и наши работают в интересах олигархата - отсюда и ноги растут

  26. #2246
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    и спрашивать с него потом за результаты его работы
    Попробовали тут спросить - сейчас в тюрьме сидят:
    http://zaotvet.info/articles/ty_izbral_tebe_sudit

  27. #2247
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    А что в Америке адекватные президенты?
    Они что работают в интересах "американского народа"?
    Да нет конечно!
    И их и наши работают в интересах олигархата - отсюда и ноги растут
    Возможно. Возможно и так. Не могу знать. Но вот только у них президент, равно как и любой другой начальник - так же перед законом равны как и любой гражданин, и на выборах считают каждый голос, а не колдуют над заказными процентами.
    Опыт - критерий истины.

  28. #2248
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    Войну сырьем не выигрывают.
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    О каких тылах вы говорите?
    да вот об этих:
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    Наличие сырья, конечно, важно....




    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    Но чтобы переработать сырье - нужны грамотные и образованные люди и мощное производство и технологии.
    Насчет людей.
    Уровень образования - у нас упал.
    Едем дальше, видим больше:
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    например за 15 лет перед Великой Отечественной Войной и за тот же период правления Путина - не сопоставимы.
    естественно! Базы -то для начала отсчета тоже не сопоставимы.
    Я уже не скажу за ту цену, что была заплачена за рост промышленности в 20-30 е.


    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    Кроме того, сырье то у нас - не наше.
    Вернее, наше только формально. В интернете цифры, которые показывают что 70-80% добычи сырья контролируются иностранными
    компаниями.
    так всё-таки, "не наше" сырьё или его добыча?
    Далее, если поскрести всех этих "иностранных контролёров", то оттуда вылезут, знакомые до боли, лица. Не?

    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    Вспомните недавнюю продажу акций крупнейшей российской нефтяной компании.
    Вы про "Юкос" или "Башнефть"?
    Если про башкиров, то Вам больше скажу - продажа компании - политическая манипуляция, позволившая выбить
    из рук национальной республики основу её национальной независимости. Следующие на очереди - татары , якуты.
    Дело в том, что сейчас заканчиваются "государственные договора" Российской Федерации и национальных республик
    в её составе. Да-да, те самые ельценские: берите самостоятельности сколько хотите!
    "Парад суверенитетов" помните? А как с него участники сходили? Нам не рассказывали. Только сейчас вплывает...
    по крошечке.
    PS.вот бы кто мне сказал, что стану "защищать" нынешнюю власть!
    Однако и "нападать" на неё надо аккуратнее, без казацкого свиста и открытыми глазами...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #2249
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    А чё так? Сначала 150% написали и потом 200%?
    Откуда такая неуверенность?

    Только почему-то при Путине за 17 лет так и не смогли обеспечить страну детскими садами, школами (по 3 смены учатся), больницами в районах (закрыто 20 тыс. больниц), работой, детскими кружками (даже в региональных центрах некоторых кружков не найти). Села до сих пор не газифицированы.
    Посмотрите статистику экспорта \ импорта.
    Войну сырьем не выигрывают.
    Наоборот, вы не совсем грамотно анализируете.)))
    Повышение ставки до 200-говорит о большей уверенности, чем при 150!)))

    Внучка недавно (1,5 года) в садик пошла, в 3 года, как и планировала моя молодёжь. Своего первого(при СССР) в д/с мне удалось отдать в более позднем возрасте. Второго тоже в 3 года отдал(2000г), без проблем, ибо в эльцинский либералистический беспредел страна вымерла , в саду, в группе их было всего 2 !! Всего 2, Карл! И в 11 классе выпустилось всего 2!
    Причём оба медалисты. Причём оба на селе! С этим ЕГЭ сын учиться на бюджете в лучшем ВУЗе миллионного Челябинска. Получал повышенную стипендию. раз в 5 больше обычной, затем получал спортивную, ездит(летает) по бесплатно на соревнования по стране, лёгкой атлетикой занимается. Ну и выше, я вроде бы писал, что на отдых в Сочи или Крым ежегодно летает бесплатно, как сын военпенса, льгота и в самих военных санаториях-базах отдыха...
    В моём селе газ провели в 90-х. Вроде бы и всю область почти газифицировали. Телефонизирована вся область ещё более 10 лет назад.
    Полностью проводку в деревне сменили, новые бетонные столбы с сипами стоят, диодные лампы наружного освещения и т.п. Асфальтируют периодически.
    У меня 30 лет водительского стажа, я помню по каким дорогам я рулил в 90-х((((!!!!!!
    Я помню и гравийки 70-х! Ездил с родителями Челябинск-Одесса, к бабушке....я помню отсутствие моста в г.Уфе(был паром) на знаковой М5 Москва-Челябинск-Сибирь!
    Будучи прописан в г.Челябинске, зачастую приписан к больнице(её действительно закрыли,щас амбулатория, но врачИ есть!) не в районе, а в моём селе!

  30. #2250
    Сем, горжусь твоими обоими медалистами у которых диодные лампы, замечательные дороги и сельские больницы.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CfS4F2HUsAAAlUs.jpg 
Просмотров:	382 
Размер:	57.5 Кб 
ID:	61201
    Только почему они тебя вылечить не могут?

Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 2565717273747576777879 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •