×
×
Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667273747576777879 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,251 по 2,280 из 2366
  1. #2251
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Кошки Рyлят Посмотреть сообщение
    Сем, горжусь твоими обоими медалистами у которых диодные лампы, замечательные дороги и сельские больницы.

    Только почему они тебя вылечить не могут?
    Медалисты учатся не на врачей. И живут оба в городе, один(одна) ваще щас в Китае!)))
    Учитесь излагать мысли правильно и у вас тоже всё наладиться))
    Посадите дерево, вырастите сына и построите дом... не век же вам ныть и стонать о никчёмной жизни по форумам?)))

  2. #2252
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Сем
    Вы точно из России?
    У меня даже в региональном центре такого нету.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    на отдых в Сочи или Крым ежегодно летает бесплатно, как сын военпенса, льгота и в самих военных санаториях-базах отдыха...
    Вот она ключевая фраза.
    Это Вы - военспец? Или ваши дети?
    И поселок небось военный?

    Это все объясняет.
    Понятно, что вы там хорошо живете. Власть только на военных, чиновниках и полиции держится.
    Вас она кормит, вы за нее и голосуете.

  3. #2253
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    ибо в эльцинский либералистический беспредел страна вымерла
    А ельцинский беспредел никто и не хвалит.

    Сейчас действительно чуток получше стало.
    Но... только для избранных.
    Только для "медалистов", как вы пишите.
    Это вам повезло, что вы в медалисты выбились.

    А простым смертным что остается?
    Простому хорошисту или троечнику уже надо бабки вкладывать, чтобы получить то, что таким "выдающимся" дается бесплатно.
    Ему в санаторий надо лететь уже за свои деньги, которых естественно у него нету.
    С чего бы это такое неравенство для в общем-то одинаковых детей лет 12-15?
    Разделение на элиту (олигархия, бояре) и быдло.
    В этом ничего нового нету.

    Кстати бесплатно таким "выдающимся" дается не из воздуха, а за счет тех же бывших "троечников" которые пашут на заводах, в канализациях трубы чистят и т.д.
    Последний раз редактировалось es3000; 03.04.2018 в 17:33.

  4. #2254
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Медалисты учатся не на врачей.
    Я еще понимаю, когда "в войну синус до 1,5 доходил". Война.
    Но сейчас, в мирное время, когда у медалистов детей военспецов синус достиг 84 градусов, это уже не лечится. Ваще щас ...

  5. #2255
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    Вы точно из России?
    У меня даже в региональном центре такого нету.


    Вот она ключевая фраза.
    Это Вы - военспец? Или ваши дети?
    И поселок небось военный?

    Это все объясняет.
    Понятно, что вы там хорошо живете. Власть только на военных, чиновниках и полиции держится.
    Вас она кормит, вы за нее и голосуете.
    И из Украины тоже (был гражданином незалежной, мне есть с чем сравнить и не в пользу той неньки!))))

    Село не военное, мои дети-дети военного. Вместе с семьями таких около 9 млн по стране. И практически все имеют право на льготы. Дети до 23 лет, если очники.

    Завидуйте молча! Кто на что учился.... Даже на Клерк я умудрился придти почему-то на 12,5 лет раньше, чем вы.... А начинал я ещё лет 20 назад, когда моя пенсия была сравнима с пенсией моей тёщи, а льготы почти не предоставлялись.

  6. #2256
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    ... мои дети-дети военного. Вместе с семьями таких около 9 млн по стране. И практически все имеют право на льготы...
    Это всего 6% от общего населения.
    Поздравляю, ВАУ, как в песне: "...вы вошли в этот круг..."!
    Вы наверно знаете, что у нас 20 млн за чертой бедности. А это 14% всего населения!

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Завидуйте молча!
    Я абсолютно не завидую.
    У меня все хорошо. Я сам - сын военного.

    Просто кроме зависти и гордыни "как мне повезло, какой я молодец",
    у человека есть чувство справедливости и реальности.
    Когда человек честно понимает за счет чего он добился такого благополучия.
    И честен по крайней мере сам с собой, и понимает что много зависит как от самого человека, так и от внешних обстоятельств.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Кто на что учился...
    В том-то и дело, что все население страны не могут учиться на военных или финансовых директоров.
    По любому будут такие, которые учатся и работают простыми санитарками, воспитателями, сантехниками, водителями городских автобусов и т.д.
    И эти люди также имеют право на достойную зарплату и жизнь.

    Согласитесь, что возможности у ребенка военного в Москве, у ребенка уборщицы из домоуправления, у ребенка продавщицы в глухой деревне - сейчас совершенно разные.
    Это не говоря уже о способностях, которые закладываются с рождения, и в общем-то от самого человека не зависят.

    Вот и получается, что судьба человека зависит от трех главных факторов:
    1) Способности, заложенные при рождении. Музыкант от рождения не станет математиком. И наоборот.
    2) Окружающая среда, в которой растет ребенок.
    Его родители могут воспитывать и учить например английскому языку, отвести в секцию фигурного катания (если она есть в городе).
    Или не воспитывают вообще и тогда он по подвалам бычки собирает. Или отдают в секцию по боксу, потому что в городе других секций просто нету.
    Наивно полагать, что ребенок станет хоккеистом, если хоккейной секции нету в городе его проживания.
    3) Собственные усилия человека.
    Но этот пункт начинает играть какую-то роль, только когда ребенок стал более-менее взрослым и не зависимым от родителей, наверно лет с 12-15.

    То есть получается, что собственное влияние человека на свою жизнь конечно имеет большое значение.
    Но ограничено многими внешними обстоятельствами.
    У меня сосед инвалид - ездит на коляске, да еще и бухает, и у него родился сын, сейчас ему лет 8.
    Уже точно можно сказать, что вряд ли из этого ребенка вырастет Маршал России или хотя бы майор.

    Именно в этом самые главные недостатки современного устройства общества и государства.
    Зависимость человека от среды только увеличивается, расслоение растет.

    И тут есть две крайне противоположные точки зрения, как должно быть построено государство.
    1) Нужно как бы "подтягивать" эти отсталые слои, помогать им улучшить образование, получить более квалифицированную профессию, детей малоимущих (а не богатых) за бесплатно отправлять в санатории, чтобы они хоть свою страну посмотрели. Строить для них библиотеки в каждой деревне, чтобы они хоть почитать могли или в интернет выйти, если им родители компьютер купить не могут.
    Конечно, все это должно выполняться за какие-то средства и кто это должен делать?
    Конечно, этим должна заниматься "элита" государства.
    Это должно выполняться за счет более "богатых", "успешных", "избранных", "олигархов", "министров", "генералов" - именно они должны заботиться о простых людях.
    2) Вторая точка крайне противоположная: не надо о них заботиться, пусть они сами барахтаются в своих землянках и деревнях.
    Кто окажется способным и протолкается - тот выживет. А "мы" - "избранные" ничем с ними делиться не будем.
    Наоборот, это "мы - выдающиеся" будем жить за их счет, продавать им колбасу из туалетной бумаги ("мы же умные - предприниматели"!), собирать с них налоги за туалеты на земельном участке, они же ничего не понимают в юриспруденции, они же нас выбрали в депутаты, значит мы принимаем законы, вот мы и примем такие законы, чтобы жить за их счет.

    А вы дальше сами решайте, за какую вы позицию.
    Только сами себе не лукавьте.

  7. #2257
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    Это всего 6% от общего населения.
    Поздравляю, ВАУ, как в песне: "...вы вошли в этот круг..."!
    Вы наверно знаете, что у нас 20 млн за чертой бедности. А это 14% всего населения!


    Я абсолютно не завидую.
    У меня все хорошо. Я сам - сын военного.

    Просто кроме зависти и гордыни "как мне повезло, какой я молодец",
    у человека есть чувство справедливости и реальности.
    Когда человек честно понимает за счет чего он добился такого благополучия.
    И честен по крайней мере сам с собой, и понимает что много зависит как от самого человека, так и от внешних обстоятельств.


    В том-то и дело, что все население страны не могут учиться на военных или финансовых директоров.
    По любому будут такие, которые учатся и работают простыми санитарками, воспитателями, сантехниками, водителями городских автобусов и т.д.
    И эти люди также имеют право на достойную зарплату и жизнь.

    Согласитесь, что возможности у ребенка военного в Москве, у ребенка уборщицы из домоуправления, у ребенка продавщицы в глухой деревне - сейчас совершенно разные.
    Это не говоря уже о способностях, которые закладываются с рождения, и в общем-то от самого человека не зависят.

    Вот и получается, что судьба человека зависит от трех главных факторов:
    1) Способности, заложенные при рождении. Музыкант от рождения не станет математиком. И наоборот.
    2) Окружающая среда, в которой растет ребенок.
    Его родители могут воспитывать и учить например английскому языку, отвести в секцию фигурного катания (если она есть в городе).
    Или не воспитывают вообще и тогда он по подвалам бычки собирает. Или отдают в секцию по боксу, потому что в городе других секций просто нету.
    Наивно полагать, что ребенок станет хоккеистом, если хоккейной секции нету в городе его проживания.
    3) Собственные усилия человека.
    Но этот пункт начинает играть какую-то роль, только когда ребенок стал более-менее взрослым и не зависимым от родителей, наверно лет с 12-15.

    То есть получается, что собственное влияние человека на свою жизнь конечно имеет большое значение.
    Но ограничено многими внешними обстоятельствами.
    У меня сосед инвалид - ездит на коляске, да еще и бухает, и у него родился сын, сейчас ему лет 8.
    Уже точно можно сказать, что вряд ли из этого ребенка вырастет Маршал России или хотя бы майор.

    Именно в этом самые главные недостатки современного устройства общества и государства.
    Зависимость человека от среды только увеличивается, расслоение растет.

    И тут есть две крайне противоположные точки зрения, как должно быть построено государство.
    1) Нужно как бы "подтягивать" эти отсталые слои, помогать им улучшить образование, получить более квалифицированную профессию, детей малоимущих (а не богатых) за бесплатно отправлять в санатории, чтобы они хоть свою страну посмотрели. Строить для них библиотеки в каждой деревне, чтобы они хоть почитать могли или в интернет выйти, если им родители компьютер купить не могут.
    Конечно, все это должно выполняться за какие-то средства и кто это должен делать?
    Конечно, этим должна заниматься "элита" государства.
    Это должно выполняться за счет более "богатых", "успешных", "избранных", "олигархов", "министров", "генералов" - именно они должны заботиться о простых людях.
    2) Вторая точка крайне противоположная: не надо о них заботиться, пусть они сами барахтаются в своих землянках и деревнях.
    Кто окажется способным и протолкается - тот выживет. А "мы" - "избранные" ничем с ними делиться не будем.
    Наоборот, это "мы - выдающиеся" будем жить за их счет, продавать им колбасу из туалетной бумаги ("мы же умные - предприниматели"!), собирать с них налоги за туалеты на земельном участке, они же ничего не понимают в юриспруденции, они же нас выбрали в депутаты, значит мы принимаем законы, вот мы и примем такие законы, чтобы жить за их счет.

    А вы дальше сами решайте, за какую вы позицию.
    Только сами себе не лукавьте.
    Ну, давайте с последнего, с вашего лукавства и начнём:
    Я так понял, что вы довольно таки молодой человек, наверное примерный ровесник моего старшего сына?
    Значится и вы тоже(как и мой старший сын) не застали те времена, когда вам можно было легко, непринуждённо, ежегодно и задарма летать и кататься по льготным военным санаториям и базам отдыха.
    Эти времена настали только при ВВП , я уже не говорю, что их не было в либералистические времена ЕБН, но не было и в СССР!
    Конечно похвально ваше стремление более социализировать наше государство, но тут знаете, опять же есть вот такая штука:
    Почему то, при изначально примерно одинаковых условиях, наше российское государство почему то более социальное, чем украинское!
    К, примеру , российская пенсия моего отца(рабочий,мастер) примерно в 10 раз выше, чем пенсия его родной сестры(главбух) на Украине!
    В 10!!! раз, Карл, или как вас там величают? Вам понятно? Правда, мой отец-инвалид по здоровью и это не только пенсия, а полностью все его социальные(!!) выплаты. где-то в начале 2000-х моя военная пенсия была примерно одинакова, или даже меньше, чем пенсия моих украинских однокашников. Щас она тоже в разы больше, чем на украине.
    Похвально, что вы знакомы с политикой, стремитесь и состоите вроде бы в какой то партии и я думаю, что не держите язык в заднице, ежели ещё и думаете судиться насчёт полит взглядов....Только вот ....не думаете ли вы, что в этой партии вас будут использовать как пипл и как некую разменную монету? Те люди, те члены партии у кого больше денег , у кого больше влияния... и не всегда в том направлении куда бы вы хотели, чтобы ваше членство использовали?...
    Вы знаете, к примеру, что отношение 10% самых богатых к 10% самых бедных при СССР было =3,5%?... И это очень достойный показатель, как в социально развитых государствах мира! России - очень далеко до этого показателя.... Плохо ли это, или хорошо?....
    Многие говорят , что плохо, отчасти я с этим согласен, российские ~20! -это очень плохо! Но я знаю и другую сторону медали, в позднем СССР была уже такая затхлость , серость и социальное однообразие...., что просто некуда было стремиться! И я очень благодарен М.С.Горбачёву за подаренную свободу! И это несмотря на то, что будучи военным, я фактически прозябал в нищете начала 90-х!
    Когда либералами эльцина(и прочих нац. элит, различных стран разваленного СССР) продавались как интересы самой страны(стран), так и само Государство Российское, я уж про развал и распродажу экономики молчу....
    Последний раз редактировалось Сем; 04.04.2018 в 13:33.

  8. #2258
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    ...я уже не говорю, что их не было в либералистические времена ЕБН, но не было и в СССР! ...
    Почему то, при изначально примерно одинаковых условиях, наше российское государство почему то более социальное, чем украинское!
    Понятно почему. Просто у нашей власти немножко побольше ума.
    Если власть хотя бы не будет делать вид, что стремится социализировать государство, она полетит туда же куда и многие другие цари, императоры и правительства.
    Вот она (власть) и старается сделать страну похожую на социальное государство.
    Но при более близком рассмотрении - это делается только для слоев населения, приближенных либо к госаппарату либо к крупному бизнесу.
    Как принято говорить - средний класс - на нем держится власть.

    И еще. Я не сравниваю разные страны между собой.
    Я говорю об общей тенденции, о целях, которые ставит перед собой руководство конкретной страны по отношению к своему народу.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Эти времена настали только при ВВП
    Я согласен, при ВВП ситуация намного улучшилась.
    Более того, ВВП - действительно выдающийся руководитель, политик, с большими способностями, и в этом заслуживает только уважения.

    Но, я повторюсь, речь идет об общем направлении развития.

    Сейчас четко понятно в каком направлении мы развиваемся - в направлении укрепления бизнеса, усилении его влияния.
    Зачастую в ущерб простым работягам, которые не обладают подвешенным языком или предпринимательским складом характера.
    И сколько бы нам не обещал ВВП, что учитель будет много получать, на первом месте в "иерархии" всегда будет крупный бизнес.
    И в этом он меня не устраивает.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    в этой партии вас будут использовать как пипл и как некую разменную монету? Те люди, те члены партии у кого больше денег , у кого больше влияния... и не всегда в том направлении куда бы вы хотели, чтобы ваше членство использовали?.
    Я это прекрасно понимаю.
    Это такая человеческая натура определенной категории людей, для которых ведущими являются их личные животные инстинкты - повыше залезть и побольше захапать, причем за счет других.
    Вот поэтому и важно построить такую организацию в партии, когда таким людям будет невозможно реализовать свои чересчур заоблачные эгоистичные желания.

    А в более широком масштабе - и общество надо построить по тому же принципу, когда на первом месте интересы народа и страны, и только на втором - интересы бизнеса.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    самых бедных при СССР было =3,5%?... И это очень достойный показатель
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Но я знаю и другую сторону медали, в позднем СССР была уже такая затхлость , серость и социальное однообразие...., что просто некуда было стремиться!
    Вот и вы заговорили за две стороны медали.
    Да, так и оно есть. Но третьего не дано.
    Возможны только два пути.
    Первый - дать широкие возможности для любого человека, и только на его совести остается как он ими воспользуется: или превратится в серость или будет дальше развиваться.
    Второй - почти полное отсутствие этих возможностей для одних, и почти безграничные возможности для других.
    Я все-таки за первый путь, когда нормальным людям всегда есть куда стремиться и есть для этого возможности.
    Хотя, конечно, вы правы - первый путь тоже не идеален.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    И я очень благодарен М.С.Горбачёву за подаренную свободу!
    Это свобода более сильного ("умного", "одаренного", "выдающегося", "предприимчивого"), попирать более слабого (менее умного, менее одаренного) и жить за его счет.
    Это второй путь. В нем есть свои плюсы, но один жирный минус - неуверенность в завтрашнем дне, зависимость от произвола "сильных".
    Каждый человек решает сам - какой путь он считает правильным.

  9. #2259
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    Понятно почему. Просто у нашей власти немножко побольше ума.
    Если власть хотя бы не будет делать вид, что стремится социализировать государство, она полетит туда же куда и многие другие цари, императоры и правительства.
    Вот она (власть) и старается сделать страну похожую на социальное государство.
    Но при более близком рассмотрении - это делается только для слоев населения, приближенных либо к госаппарату либо к крупному бизнесу.
    Как принято говорить - средний класс - на нем держится власть.

    И еще. Я не сравниваю разные страны между собой.
    Я говорю об общей тенденции, о целях, которые ставит перед собой руководство конкретной страны по отношению к своему народу.


    Я согласен, при ВВП ситуация намного улучшилась.
    Более того, ВВП - действительно выдающийся руководитель, политик, с большими способностями, и в этом заслуживает только уважения.

    Но, я повторюсь, речь идет об общем направлении развития.

    Сейчас четко понятно в каком направлении мы развиваемся - в направлении укрепления бизнеса, усилении его влияния.
    Зачастую в ущерб простым работягам, которые не обладают подвешенным языком или предпринимательским складом характера.
    И сколько бы нам не обещал ВВП, что учитель будет много получать, на первом месте в "иерархии" всегда будет крупный бизнес.
    И в этом он меня не устраивает.


    Я это прекрасно понимаю.
    Это такая человеческая натура определенной категории людей, для которых ведущими являются их личные животные инстинкты - повыше залезть и побольше захапать, причем за счет других.
    Вот поэтому и важно построить такую организацию в партии, когда таким людям будет невозможно реализовать свои чересчур заоблачные эгоистичные желания.

    А в более широком масштабе - и общество надо построить по тому же принципу, когда на первом месте интересы народа и страны, и только на втором - интересы бизнеса.



    Вот и вы заговорили за две стороны медали.
    Да, так и оно есть. Но третьего не дано.
    Возможны только два пути.
    Первый - дать широкие возможности для любого человека, и только на его совести остается как он ими воспользуется: или превратится в серость или будет дальше развиваться.
    Второй - почти полное отсутствие этих возможностей для одних, и почти безграничные возможности для других.
    Я все-таки за первый путь, когда нормальным людям всегда есть куда стремиться и есть для этого возможности.
    Хотя, конечно, вы правы - первый путь тоже не идеален.


    Это свобода более сильного ("умного", "одаренного", "выдающегося", "предприимчивого"), попирать более слабого (менее умного, менее одаренного) и жить за его счет.
    Это второй путь. В нем есть свои плюсы, но один жирный минус - неуверенность в завтрашнем дне, зависимость от произвола "сильных".
    Каждый человек решает сам - какой путь он считает правильным.
    Некие мечты и демагогия(уж простите) ... жизнь она гораздо сложнее и многообразнее...
    При этом, как крупный капитал манипулирует людьми, так и люди пытаются манипулировать крупным капиталом....
    Как соединить их интересы в таком громадном государстве, как Россия?
    Расскажу вам простой пример, я проживаю в крупном, промышленном городе, в миллионном Челябинске. Вернее рядом с Челябинском, но у меня есть там своё жильё и живут мои дети и внуки.Да и родом я из Челябинска.
    Во все годы , Челябинск фигурирует как один из самых грязных городов России. Из крупнейших городов России, я думаю, что он самый грязный, в плане воздуха , экологии. Но точно не скажу.
    Многие простые люди борются за экологию. И правильно делают!
    Что делают власти? Причём власти от бизнеса, от крупного бизнеса (как наш губер,бывший ген.директор одного из крупнейших металург. комбинатов СНГ и России)...они всячески защищают бизнес-загрязнителей, пытаются увести проблему в сторону, якобы львиная доля загрязнений в Че -это от автотранспорта и т.п. На резонный вопрос, почему в соседнем Екабурге, где и транспорта больше и дороги гораздо уже, воздух не так загрязнён, как в Челябинске?-они не находятся, что ответить!....Со своей стороны, я их очень понимаю-очищающие технологии и оборудование стоит очень дорого, можно просто задушить ими предприятия и не будет ни доходов как крупного бизнеса, так и работяг, так и денег на социалку, зарплат и т.п....
    Но , что я наблюдаю с другой стороны?....там тоже есть некий перехлёст и лицемерие:
    Люди кричат почти всегда и почти по любому поводу, даже в те моменты, когда экология более-менее нормальная.
    К примеру я сам, проживаю загородом, в экологически чистом месте, приезжаю с женой из города, вечером смотрю ТВ, там грят про все мыслимые и немыслимые экологические катаклизмы в Челябинске, в этот день...Спрашиваю жену-ты заметила чё-нибудь? Нет,- отвечает она...я тоже ничего особенного не заметил...
    Я не профессиональный нюхачь и не эколог, но что я вижу в реале!!:
    Пролетая на самолёте над Челябинском при СССР, я видел с воздуха нашу реку Миасс, она была всех цветов радуги после завода Оргстекло, коричневая после Кожевенного завода и чёрная после Металлургического....более того, будучи в пионерском лагере, на этой реке, км за 30 после Челябинска к этой реке невозможно было подойти не заткнув рот!-текла некая чёрная вонючая жижа....Об этом не знает подавляющее большинство теперешних челябинских обитателей!(возраст не тот)))
    Что же я реально наблюдаю щас? С воздуха река-рекой, не лучше и не хуже других рек, с нормальным цветом.
    Вблизи тоже -вполне нормальная...более того, там даже водится рыба. Есть бы которую, после города, я всё равно бы не стал. Но водится!
    ...Жизнь постоянно меняется и меняется во многом отнюдь не в худшую сторону....Хотя, общая тенденция в плане экологии всё же однозначна (((....

  10. #2260
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    При этом, как крупный капитал манипулирует людьми, так и люди пытаются манипулировать крупным капиталом....
    Есть такое. Только силы неравные.
    И скорее всего крупным капиталом манипулируют не простые люди. А другой капитал, например продавцы систем очистки, чтобы подстегнуть продажи.

    Уж поверьте, простым людям не до экологии, им и чисто житейских проблем хватает.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    демагогия(уж простите)
    Не согласен.
    Мои рассуждения вполне логичны и обоснованы.
    А демагогией называется речь, основанная на скрытых логических ошибках и вводящая в заблуждение.

    Кстати, ВВП даже теорию Карла Маркса считает логичной, он ведь состоял в КПСС.
    На youtube найдете это его высказывание.

  11. #2261
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    ..Жизнь постоянно меняется и меняется во многом отнюдь не в худшую сторону...
    Конечно, жизнь постепенно меняется в лучшую сторону.
    В первую очередь потому, что все больше и больше людей начинают понимать, осознают, что чистая "свобода" как вы ее назвали - в целом вредно для общества.
    Поэтому она будет ограничиваться.

    Например, рано или поздно будет введен прогрессивный подоходный налог, которому сейчас так противится крупный капитал.
    Вероятно будут введены и другие меры социальной поддержки.

  12. #2262
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    жизнь постепенно меняется в лучшую сторону.
    Конечно, если сравнивать с тем, что стало очень плохо, а было совсем плохо, то, конечно, да! Щас прям ваще ...

    Вот например, забытая богом узловая станция высокоскоростных поездов где-то на перегоне между Шанхаем и Пекином.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DZ8ZlNsWsAEdUTE.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	106.1 Кб 
ID:	61213

    Так, чисто по приколу, чтобы можно было сравнить с тем, что у нас для отопления жилья теперь можно в лесу валежник собирать.
    Как там в той байке про то, что говорил Черчилль, хотя он никогда ничего подобного не говорил: Путин принял Россию с атомной бомбой, а оставит с валежником.

  13. #2263
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    У крайнего поезда - того что на первом пути - паровоз старый, однако, такой быстрее 250км/ч не могёт ездить. Позорники!
    Опыт - критерий истины.

  14. #2264
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Кошки Рyлят Посмотреть сообщение
    теперь можно в лесу валежник собирать.
    Кошки рулят! Не вводите людей в опасное заблуждение! Собирать можно будет только с 01 января 2019г., а то наговорите сейчас и подведёте людей под статью
    Опыт - критерий истины.

  15. #2265
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Кошки рулят! Не вводите людей в опасное заблуждение! Собирать можно будет только с 01 января 2019г., а то наговорите сейчас и подведёте людей под статью
    Даже для меня, предпринимателя со стажем разрешение для сбора валежника вполне актуально. Я уж про обычных селян не говорю.
    Если вы не живёте загородом, или у вас нет своей бани, то этот вопрос конечно же далёк для вашего понимания.
    Несколько лет назад я специально заезжал в своё лесничество за разрешением распилить пару упавших берёз для моей бани. Ранее пилил без разрешения, могли наказать.
    А чтобы сравнивать Россию с Китаем, нужно сначала заглянуть в много-тысячелетнию историю Китая и сравнить наше и их желание работать, хотябы на самих себя.

  16. #2266
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение

    Кстати, ВВП даже теорию Карла Маркса считает логичной, он ведь состоял в КПСС.
    На youtube найдете это его высказывание.
    Вы наверное член некой левой партии? В компартии состоите?
    Будучи в ВВС СССР в партии не состоял(что редкость для лётного состава) из ВЛКСМ пытался выйти, но командир полка вызвал на ковёр и не дал.
    В 90-х вступал в НДПР.
    ВВП -очень умный человек, но даже он иногда ошибается.
    Крайний раз я видел по ТВ(в Кемерово), что он явно плавает в вопросах по надзорным каникулам для бизнеса....Но это полбеды, главная беда в том, что никто из его окружения ему ничего не подсказал.Глава МЧС вообще тогда ступил. Но по его заточке и так видно его недалёкость.
    Последний раз редактировалось Сем; 05.04.2018 в 07:50.

  17. #2267
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Будучи в ВВС СССР в партии не состоял(что редкость для лётного состава) из ВЛКСМ пытался выйти
    А что вы этим хотите сказать?

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    но командир полка вызвал на ковёр и не дал.
    Вот это было очень плохо, что в последние года в СССР силой заставляли придерживаться "правильной" идеологии.
    Надо не силой, а убеждением.
    А то, что это делали насильно, привело к тому, что в руководстве (да и во всех сферах, и в армии в том числе) сидели люди, в общем-то ничего не понимавшие на какой стороне "медали" они находятся.
    А самое главное - не понимали почему они именно на этой стороне, какие цели, и ради чего, и как дальше развиваться.
    Поэтому постепенно и стали сползать на другую сторону "медали".

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    ВВП -очень умный человек
    Согласен. Но знаний у него не хватает.
    Вернее у него какие-то однобокие знания.
    Кандидатская по нефтедобыче, вот он и строит (строил) экономику с упором на добычу ресурсов, типа международное разделение труда.
    Ну может быть сейчас, под воздействием санкций прозреет, что сильная страна - в первую очередь должна обладать мощным собственным производством, и продавать собственную продукцию на мировом рынке.
    Только тогда с такой страной будут считаться и в ООН, и в НАТО, и в международном олимпийском комитете, и т.д.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    но даже он иногда ошибается.
    Все ошибаются.
    Вопрос не в ошибках, а в желании их увидеть и исправить, имея при этом ввиду конкретные цели.
    Причем - "правильные" цели, а не какие-то мифические и абстрактные типа "инвестиций", "развития среднего и малого бизнеса", "снижение налоговой нагрузки" - это все частности.
    Главные цели во все времена и всегда одни и те же: обеспечить народ качественным продовольствием, жильем, возможность развиваться детям в любой точке страны, доступное здравоохранение (также в любой точке), транспорт, досуг.
    Такие цели перед собой ВВП похоже не ставит.

  18. #2268
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    разрешение для сбора валежника вполне актуально.
    Да я не спорю, и даже не иронизирую. Просто непонятна логика "народных избранников", ну решили они людей облагодетельствовать. Хорошо!

    Но давайте рассмотрим по порядку.

    Сначала, лет пять, а может больше, тому назад, они приняли закон, о том что нельзя валежник собирать. Типа государев это валежник, и его сбор это кража. Ну синдром собаки на сене - давить и не пущать - у нашего руководства народно избранного это гипертрофированный абсолют - это понятно.

    Прошли годы. Государство насобирало штрафов немеряно с незадачливых селян и горожан неразумных - тех что приехали по грибы да по ягоды. Госсобственность же это и народу не принадлежит. Ну и что что плохо лежит. Низя! Денег давай!!!
    Деньги успешно потратили - мало ли важных дел? Тем же депутатам з.п. поднять до полляма (премия если что +100% от оклада и +компенсация расходов на ведение деятельности ече четверть ляма в месяц) а то у нас страна то самая крутая - у нас доход депутата в 30-40раз больше чем средняя зарплата по стране. Пытается нас догнать Португалия у них в 6ть раз больше, потом Италия у них в 5ть раз, потом другие европы разные, и америка отстает, у них в 2,5 раза з.п. конгресмена больше чем средняя по стране. Дебилы бл... что тут еще скажешь про этих иностранцев.

    Но тут другая напасть. Лес валежником стал дюже знатно захламляться. Собирать то народу его запретили! Что делать? Закон новый нужен чтоб разрешить. Но разрешить не запретить. Сложное для нас это дело, непривычное. Полтора года закон мурыжили на счет валежника. Десятки депутатов трудились над ним не покладая рук. Сотни депутатов его обсуждали и правки вносили. Большое дело!

    Полтора года бились. И добились таки! Радетели народные. Протолкнули таки отмену запрета многолетнего на запрет валежника. Протолкнуть получилось, т.к. причина была уважительная - государев лес захламляться стал (этож главное, а отнюдь не интересы людей) поэтому и получилось.

    И всё бы ничего, поклониться в ноги и спасибо сказать, но и тут не могли не тупануть. Ну что было его в действие не ввести с осени хотя бы, а не с 01 января 2019г? Но до холодов чтоб люди могли заготовить дровишек себе по халяве, а то ведь у нас в самой социальной и газодобывающей стране, в 65% населенных пунктов про газ только слышали.
    Опыт - критерий истины.

  19. #2269
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    А чтобы сравнивать Россию с Китаем, нужно сначала заглянуть в много-тысячелетнию историю Китая и сравнить наше и их желание работать, хотябы на самих себя.
    Да что вы говорите? Значит, по вашему выходит, что они (китайцы) умницы, а мы, извините, быдло ленивое?
    Вы в тысячелетнюю историю не уводите. Зачем так далеко? Достаточно и 18летней. В 2000м году доля Китая в мировом ВВП была 2% а России 2,5%. Сейчас, за 18 лет правления самого умного руководителя всех времен и народов, доля Китая 18% а России 1,8% вот вам новейшая, так сказать, история. Но вы, тяжелораненные пропагандой, готовы весь народ ленивым быдлом назвать, лишь бы солнеликого своего кумира не запятнать.
    Опыт - критерий истины.

  20. #2270
    Клерк
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Вы наверное член некой левой партии? В компартии состоите?
    Да, я член компартии.

  21. #2271
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от es3000 Посмотреть сообщение
    А что вы этим хотите сказать?
    Вас о личном спросил и своим личным поделился.

  22. #2272
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    Да что вы говорите? Значит, по вашему выходит, что они (китайцы) умницы, а мы, извините, быдло ленивое?
    Вы в тысячелетнюю историю не уводите. Зачем так далеко? Достаточно и 18летней. В 2000м году доля Китая в мировом ВВП была 2% а России 2,5%. Сейчас, за 18 лет правления самого умного руководителя всех времен и народов, доля Китая 18% а России 1,8% вот вам новейшая, так сказать, история. Но вы, тяжелораненные пропагандой, готовы весь народ ленивым быдлом назвать, лишь бы солнеликого своего кумира не запятнать.
    Не передёргивайте.
    А китайцы действительно много работают.

  23. #2273

  24. #2274
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Вице-спикер Госдумы РФ: «Никто не хочет терпеть одного человека во главе государства десятилетиями»
    ...«Сменяемость власти – это не фетиш. Это проверенный и работающий механизм, позволяющий бороться с коррупцией и не допускать перерастания недовольства властью, неизбежного в любой стране, в разрушительную революцию», – развивает мысль Игорь Лебедев.
    Он сам-то понял что сказал?

    полностью здесь
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  25. #2275

  26. #2276
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Кошки Рyлят Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Dbh1vV3W4AAjC2g.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	55.9 Кб 
ID:	61294
    Хоспидя! Когда же наконец нашим журналажникам объяснят, что в России нет "кабмина", поскольку нет
    "кабинета министров". Содрали у украинцев словечко и тычут вовсюда...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #2277
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Когда же наконец нашим журналажникам объяснят
    Так это же ТАСС, они совсем без мозгов

  28. #2278
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Так это же ТАСС, они совсем без мозгов
    да в телевизоре тоже...блистают!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #2279
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    г.Красноярск
    Сообщений
    601
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    да в телевизоре тоже...блистают!
    Кто ж его смотрит?

  30. #2280
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от minavi Посмотреть сообщение
    Кто ж его смотрит?
    Чукча! Смотрят не "его", а в него!!!

    PS.сам пугаюсь! У меня дед с бабкой в деревне жили..давно, ещё до исторического материализма ©,
    так они каждый вечер . как штык, программу "Время" зырили. И спать ложились, ибо - в 6 вставать
    корову доить и в стадо выгонять...
    Вот, у меня коровы нету и стада нету..а в 21 час.. "как штык" привлекаем к окну в ойропу, омерику и
    другие страны персиянского заливу. Ненаглядная прям сама не своя, ежели не лицезрит этого мальчонку,
    который как флюгер на ветру, через предложение, вертится туда- сюда...
    Волнуюсь - что ей важно, новости про Сирию или этот ... флюХер?
    Кстате, бабушка -Катя (которая в белом лифе завсегда) она не так часто вертится, меняя профиль
    и анфас...
    Последний раз редактировалось YUM; 25.04.2018 в 15:31.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26667273747576777879 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •