×
×
Страница 68 из 79 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,011 по 2,040 из 2366
  1. #2011
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    И это изначально при одинаковом положении дел в УССР и в РСФСР!
    Ну вот откуда такие дикие мысли? Какое одинаковое положение? Огромная Россия с несметными природными богатствами (прибыль от которых имеет определенная часть, так скажем, наших сограждан) и небольшая страна Украина. Как вообще в голову приходит такое писать, непонятно ((

  2. #2012
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот откуда такие дикие мысли? Какое одинаковое положение? Огромная Россия с несметными природными богатствами (прибыль от которых имеет определенная часть, так скажем, наших сограждан) и небольшая страна Украина. Как вообще в голову приходит такое писать, непонятно ((
    Не так всё грустно, как вы пытаетесь представить. Я вам образно отвечу:

    В расчёте на душу населения, Россия продаёт в 10 раз меньше нефти, чем где-нить в Арабских эмиратах. Но почему то в России не живут в 10 раз хуже! Похуже, но не в 10 раз! Вот вам список стран по индексу развития человеческого потенциала https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...ского_развития

    Россия там с "очень высоким индексом" -0,804 на 49 месте. Эмираты и Аравии с индексом -0,84 на 42-м, 38-м месте.

    Я был гражданином СССР(в РСФСР и В УССР), гражданином Украины, гражданином России.
    В отличие от вас, я знаю уровень жизни там, там и там!
    При СССР на Украине жили лучше, чем в России.
    При незалежной, в 90-х на Украине мои однокашники получали пенсию чуть больше , чем я в России.
    В январе 2018г мой отец-пенсионер в России получил ровно в 10!!! раз больше(в одной валюте), чем его родная сестра -пенсионерка на Украине! Созванивались и определили.
    По населению, Украина не маленькая страна, а одна из наибольших в Европе! И всего в 3 раза меньше России, чтобы вы знали.
    Там гораздо мягче климат, богатые чернозёмы и множество заводов, фабрик, шахт, гидро и атомных станций, оставленных после развала СССР!
    Много вооружений и военной техники....Только полков(и отдельных АЭ) самолётов, на которых я летал (Су-24) было на Украине порядка десяти! Многое уже разворовано....
    ....В настоящее время -только один(в Староконстантинове)! И там в позапрошлом году упал самолёт, потому что был заправлен ослиной мочёй!
    Последний раз редактировалось Сем; 10.03.2018 в 22:37.

  3. #2013
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Сем, тот список в Вики, на который Вы ссылку приводите, по сути позорный для России

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Там гораздо мягче климат, богатые чернозёмы и множество заводов, фабрик, шахт, гидро и атомных станций, оставленных после развала СССР!
    Скажите, Вы не в курсе, что у нас есть Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская и Волгоградская область, ? Там что, с климатом что-то не так? Или Вы на карту мира не смотрели никогда?
    А что стало с сотнями заводов, шахт и пр. в России? Коих точно больше, чем в Украине? А сколько всего было оставлено на территории России и пошло прахом Вы не считали?
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    И там в позапрошлом году упал самолёт, потому что был заправлен ослиной мочёй!
    Ааа, т.е. Вы лично это знаете? У Вас что-то личное с Украиной, я так понимаю. Но причем тут Россия? Может уже пора успокоиться и жить жизнью нашей страны?

  4. #2014
    Обратите внимание на те моменты, когда вопросы американской журналистки начинали раздражать её
    собеседника - он терял контроль над речью, и после некоторых слов у него проскальзывала частица "на".
    "Мне кажется, вы шутите-на".

  5. #2015
    Оренбург.
    За низкую явку на выборах студентов обещают выселять из общаг
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DX7zCsGW0AATtt-.jpg 
Просмотров:	215 
Размер:	141.3 Кб 
ID:	61043
    Их совсем не интересует явка!
    А в Москве и в Питере они вообще начали "сушить" явку, т.к. рейтинг упал до 25%.
    Плевать они хотели на явку!
    Ага!

  6. #2016
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Сем, тот список в Вики, на который Вы ссылку приводите, по сути позорный для России
    Он позорный для Украины, ибо приходили мы к списку с почти одинаковых позиций(если не лучших на Украине). Россия в списке входит в страны с очень высоким потенциалом индекса человеческого развития. А ваш Питер, к примеру, сравним с развитием Германии и Франции.
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы не в курсе, что у нас есть Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская и Волгоградская область, ? Там что, с климатом что-то не так? Или Вы на карту мира не смотрели никогда?
    А что стало с сотнями заводов, шахт и пр. в России? Коих точно больше, чем в Украине? А сколько всего было оставлено на территории России и пошло прахом Вы не считали?
    Ещё со школьных времён (вы прочитали про моих сыновей-отличников и медалистов?))) не пугайтесь у мну не пятёрка по русскому)) , я , стоя задом к карте, мог максимум с трёх раз показать пальцем любую страну мира, мне нужно было только назвать, куда я показал первый,либо второй раз. Если даже в бухгалтерии я вас могу поправить, что фактически(практически) бывает только один ЕНВД (без ОСНО и прочих плюшек), то уж в географии могу вас проконсультировать более подробно:
    В Краснодарский край или Крым я собираюсь переезжать в ближайшие годы. А вот в Волгограде с климатом действительно не так, как на Украине.Чрезмерно жаркое лето и суровая зима. Недаром возле Волгограда есть одни из самых северных пустынь в России.
    На душу населения, современных заводов, фабрик,АЭС и пр. в России было меньше, чем на Украине. Точно так же, как и нефти мы продаём на душу населения в 10 раз меньше, чем в аравиях и эмиратах. При этом почему то не живём в 10 раз хуже аравий, но в разы лучше Украины!)))
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ааа, т.е. Вы лично это знаете? У Вас что-то личное с Украиной, я так понимаю. Но причем тут Россия? Может уже пора успокоиться и жить жизнью нашей страны?
    Про ослиную мочу в украинских самолётах? -мои украинские сослуживцы рассказали.
    Конечно личное, был гражданином Украины, моя жена-украинка, мой старший сын родом с Украины, моя родная тётка и родня на Украине....
    Тётка уже плачет, что вовремя не переехала в Россию, её дочь(с мужем) во время Майдана получили люлей в киевской маршрутке и спасались бегством от гопников.
    Мне есть, Что (Россию!) с чеМ (Украина(((( сравнить....
    Последний раз редактировалось Сем; 11.03.2018 в 08:22.

  7. #2017
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Сем, вы в этой ветке обсуждаете переназначение Порошенко? или всё же Путина?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  8. #2018
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сем, вы в этой ветке обсуждаете переназначение Порошенко? или всё же Путина?
    Выбор России! И Он правильный!

  9. #2019
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    На душу населения, современных заводов, фабрик,АЭС и пр. в России было меньше, чем на Украине.
    И что? Заводы нуждаются в сырье. И в рынках для сбыта продукции. И вообще, причем тут Украина? Это другая страна, и пора бы вам с этим смириться.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Россия в списке входит в страны с очень высоким потенциалом индекса человеческого развития.
    Да Вы что? Нахождение в списке между двумя нищими странами (Черногорией и Румынией) ну никак нельзя назвать достижением для страны, владеющей богатейшими полезными ископаемыми.

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Выбор России! И Он правильный!
    Угу, только вот граждан России спросить забыли

  10. #2020
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Не так всё грустно, как вы пытаетесь представить. Я вам образно отвечу:

    В расчёте на душу населения, Россия продаёт в 10 раз меньше нефти, чем где-нить в Арабских эмиратах. Но почему то в России не живут в 10 раз хуже! Похуже, но не в 10 раз! Вот вам список стран по индексу развития человеческого потенциала https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...ского_развития

    Россия там с "очень высоким индексом" -0,804 на 49 месте. Эмираты и Аравии с индексом -0,84 на 42-м, 38-м месте.

    Я был гражданином СССР(в РСФСР и В УССР), гражданином Украины, гражданином России.
    В отличие от вас, я знаю уровень жизни там, там и там!
    ну так если сравнивать с Украиной - причем тут арабы? Вот и сравнивайте нефть на душу и уровень жизни в UA и RU соответственно.
    И не забудьте, что за время правления великого вождя РФ получила безумные триллионы нефтедолларов, а Украина часть из них заплатила. "Почувствуйте разницу".



    При СССР на Украине жили лучше, чем в России.
    При незалежной, в 90-х на Украине мои однокашники получали пенсию чуть больше , чем я в России.
    и не только в 90-х, и не только военпенсы - нормальные люди тоже. Незадолго до аннексии болтал в Крыму на пляже с пенсионером с восточной Украины - выяснили, что пенсии у нас примерно одинаковые.





    ...В настоящее время -только один(в Староконстантинове)! И там в позапрошлом году упал самолёт, потому что был заправлен ослиной мочёй!
    хреновые у вас друзья, раз самолеты ослиной мочой заправляют.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #2021
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот откуда такие дикие мысли?
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Незадолго до аннексии болтал в Крыму на пляже с пенсионером с восточной Украины - выяснили, что пенсии у нас примерно одинаковые.
    Смешно мне над вами и Надеждой!)))
    Одна элементарного о своей стране не знает, а другой уровнял пенсии в России и на Украине!))))

  12. #2022
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Настоящие патриоты голосуют за Путина!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	28951571_341074466383718_6636553620051460096_n.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	83.2 Кб 
ID:	61044
    Опыт - критерий истины.

  13. #2023
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    На счет пенсий спорить не буду, т.к. у нас из нефте-газа их на 70% платят, иначе бабульки уже давным-давно бы ВВП нагнали. У Украины нет нефти-газа поэтому, понятное дело, нет источника - нет и пенсий, т.е. что собрали то и раздали.
    А вот на счет зарплат учителей скажу.
    Две одинаковые учительницы начальных классов, одинаковые нагрузки, стаж, всё одинаковое (они подруги) одна в Украине (не в Киеве) другая в России (не в Москве) так вот:
    - в 14-15 годах з.п. в России была выше (в баксах) в 2,5раза
    - в 16-17 в 1,5 раза
    - сейчас в 1,2 раза, т.е. практически сравнялись учитывая то что в Украине цены ниже (в баксах) чем в России.
    Как-то так.
    Опыт - критерий истины.

  14. #2024
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Хоттабыч Посмотреть сообщение
    На счет пенсий спорить не буду, т.к. у нас из нефте-газа их на 70% платят, иначе бабульки уже давным-давно бы ВВП нагнали. У Украины нет нефти-газа поэтому, понятное дело, нет источника - нет и пенсий, т.е. что собрали то и раздали.
    А вот на счет зарплат учителей скажу.
    Две одинаковые учительницы начальных классов, одинаковые нагрузки, стаж, всё одинаковое (они подруги) одна в Украине (не в Киеве) другая в России (не в Москве) так вот:
    - в 14-15 годах з.п. в России была выше (в баксах) в 2,5раза
    - в 16-17 в 1,5 раза
    - сейчас в 1,2 раза, т.е. практически сравнялись учитывая то что в Украине цены ниже (в баксах) чем в России.
    Как-то так.
    Моя сестра двоюродная(та, что с мужем от гопников бегала во время Майдана) -учитель украинского (со стажем и степенями там всякими, украинскими). Долгое время вообще не могла найти работу, пришлось ей уехать в Киев на заработки. Несколько лет живёт в Киеве, вернее жила, но пришлось съехать в пригород, ибо в Киеве дорого, но на работу всё равно ездит в сам город.
    Щас пытался созвониться с тёткой, узнать про её зарплату.Телефон у них еле работает....Только сделали, не работал неделю после холодов, в январе тоже не работал и тоже из за снега и холодов....как то вот так...не удалось толком поговорить и спросить((((
    Сомневаюсь я, чтобы у моей сестры зарплата в Киеве выросла так, чтобы она была вынуждена переехать и снимать жильё в пригород...))))

  15. #2025
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Одна элементарного о своей стране не знает,
    Это чего же я на знаю, расскажите?


    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Долгое время вообще не могла найти работу, пришлось ей уехать в Киев на заработки. Несколько лет живёт в Киеве, вернее жила, но пришлось съехать в пригород, ибо в Киеве дорого, но на работу всё равно ездит в сам город.
    А теперь поменяйте Киев на Москву. И получите точно такую же картину в России

  16. #2026
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Вышел новый документальный фильм – "ПУТИН".
    Фильм «Путин». Впервые и так откровенно - друзья детства и юности, классный руководитель, сослуживцы по КГБ и коллеги по Штази. С кем Путин дрался во дворе и против кого с оружием выходил в Дрездене?..
    Семья Путина. Откуда он родом? Его ДНК. Как один дед был поваром у Ленина, а другой спасал раненного им австрийца в окопах Первой Мировой. Кто застрелил бабушку Путина? Как погиб его старший брат? И как родители спасли друг друга?..
    Берлускони сказал, что они с Путиным пьют секретные таблетки. Что это за препарат? Почему Шредер, оказавшийся в горящей бане, потом скажет, что никогда бы не смог быть президентом России?..

    Итак, новый фильм Андрея Кондрашова "Путин".

    Путин на вопрос «Возможен ли возврат Крыма Украине?»: Да что вы, с ума сошли что ли? Нет таких обстоятельств и не будет никогда

  17. #2027
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Смешно мне над вами и Надеждой!)))
    Одна элементарного о своей стране не знает, а другой уровнял пенсии в России и на Украине!))))
    Я писал про трудовые пенсии до аншлюса. Вам с вашей нетрудовой и ежегодными санаториями не понять, так что можете смеяться.

    Вы бы ещё нам про Валентину Ивановну рассказали с формулировкой "работающие российские пенсионеры получают пенсии по полмиллиона рублей в месяц + бесплатное то и это".
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #2028
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Вышел новый документальный фильм – "ПУТИН".
    Фильм оплачен из избирательного фонда кандидата?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #2029
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это чего же я на знаю, расскажите?
    Про Волгорадскую область... вы в этой теме мягко говоря плавали.)))

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А теперь поменяйте Киев на Москву. И получите точно такую же картину в России
    Не знаю, у меня мама учитель-математики была, имела зарплату в Челябинске выше среднероссийской, правда давно.

  20. #2030

  21. #2031
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Про Волгорадскую область... вы в этой теме мягко говоря плавали.)
    В какой именно? Что такого Вы увидели странного в упоминании Волгоградской области? Там нормальный климат для сельского хозяйства.
    Хотите про черноземы? Да пожалуйста: Ведущее место в мире среди стран, на территории которых распространены чернозёмы, занимает Россия. Площади российских чернозёмов составляют 52 % от мировых площадей Чернозёмы Украины занимают площадь 27,8 млн га, что составляет 8,7 % от мировых площадей
    И в Волгоградской области, которая вдруг так привлекла ваше внимание, 22% почв относится к черноземным
    Учите матчасть (с) Я матчасть по почвам еще в советские времена изучала и не в урюпинском техникуме. И не в военном заведении
    . Если даже в бухгалтерии я вас могу поправить, что фактически(практически) бывает только один ЕНВД (без ОСНО и прочих плюшек)
    И даже тут Вы соврали. Не можете Вы поправить, ну никак у Вас не получается. Хотя пытались, да Но незнания матчасти все-таки сказывается

    ЗЫ: а тыкать в страны, стоя спиной к карте мира мне не надо, эти школьные забавы мы в школе закончили. в кружке географии. Я многие страны мира не по нарисованной карте на стене знаю.

  22. #2032
    Омск
    Более двухсот избирательных бюллетеней, полученных комиссией, оказались вымазаны чьей-то кровью ...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DYBSdwZWAAEU8nG.jpg 
Просмотров:	208 
Размер:	146.1 Кб 
ID:	61051

  23. #2033
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что такого Вы увидели странного в упоминании Волгоградской области? Там нормальный климат для сельского хозяйства.
    Хотите про черноземы? Да пожалуйста: Ведущее место в мире среди стран, на территории которых распространены чернозёмы, занимает Россия. Площади российских чернозёмов составляют 52 % от мировых площадей Чернозёмы Украины занимают площадь 27,8 млн га, что составляет 8,7 % от мировых площадей
    И в Волгоградской области, которая вдруг так привлекла ваше внимание, 22% почв относится к черноземным
    Учите матчасть (с) Я матчасть по почвам еще в советские времена изучала и не в урюпинском техникуме. И не в военном заведении
    Повторяем:
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Скажите, Вы не в курсе, что у нас есть Краснодарский край, Ставрополье, Ростовская и Волгоградская область, ? Там что, с климатом что-то не так? Или Вы на карту мира не смотрели никогда?
    А климат вы в урюпинском техникуме не изучали?
    C климатом в Волгоградской области не так, как на Украине! Он суровый зимой и засушливый, резко континентальный! Иначе там не было бы обширных пустынь и полупустынь.Последние, кстати есть и в других перечисленных вами российских областях.
    (На вашу следующую реплику, уже тоже есть ответ.)
    Вы кстати в курсе,что в Волгоградской области есть пыльные бури? А их число в году иногда достигает почти месяца!

  24. #2034
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    В расчёте на душу населения, Россия продаёт в 10 раз меньше нефти, чем где-нить в Арабских эмиратах. Но почему то в России не живут в 10 раз хуже! Похуже, но не в 10 раз! Вот вам список стран по индексу развития человеческого потенциала https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...ского_развития

    Россия там с "очень высоким индексом" -0,804 на 49 месте. Эмираты и Аравии с индексом -0,84 на 42-м, 38-м месте.

    Я был гражданином СССР(в РСФСР и В УССР), гражданином Украины, гражданином России.
    В отличие от вас, я знаю уровень жизни там, там и там!
    При СССР на Украине жили лучше, чем в России.
    Вот совсем недавно я где-то это читал. Мемуары какие-то, кажись

  25. #2035
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    Вот совсем недавно я где-то это читал. Мемуары какие-то, кажись
    Значится, что отнюдь не одинок я в своих рассуждениях ))) Сам я, чей-то копирайт в тех утверждениях не использовал, возможно, я общался и на др. форумах.
    Ноющие оппоненты любят приводить бесчисленные богатства России, в купе с не очень большим достатком в стране.
    При этом они напрочь забываю(или не знают) следующее,
    раскрываю глаза для тех, кто на бронепоезде:
    К примеру, про нефть. (Наши доходы за нефть гораздо больше, чем за газ.)
    1) Россия обладает далеко не самыми большими запасами нефти в мире, ей далеко даже до первой пятёрки.
    2) При этом, мы являемся одними из грандов по нефтедобыче(1-2-3 места) , что говорит о некотором нашем промышленном развитии.
    3)Несмотря на внутреннее потребление, Россия является одним из ведущих экспортёров нефти.
    Но !!!
    В расчёте на душу населения Россия экспортирует нефти, в 26 раз!!! меньше, чем, к примеру Катар (тоже один из ведущих мировых экспортёров нефти, да и газа)!
    ....
    4) Если вы не знаете, что такое - Катар, то я вам скажу более близкий пример:
    В расчёте на душу населения, Россия продаёт нефти меньше, чем соседний -Казахстан!
    Последний раз редактировалось Сем; 12.03.2018 в 09:48.

  26. #2036
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    ...C климатом в Волгоградской области не так, как на Украине! Он суровый зимой и засушливый, резко континентальный! Иначе там не было бы обширных пустынь и полупустынь.Последние, кстати есть и в других перечисленных вами российских областях...
    Абсолютный рекорд по урожайности пшеницы, 100 центнеров с 1 га был достигнут именно в этой "резко-континентальной"
    области. На т.н. "богаре", т.е. на не поливной делянке образцового сельского хозяйства размеров в 20 га. Почему рекорд оказался абсолютным: существующие, на тот момент, зерноуборочные комбайны просто не смогли "поднять" больше зерна.
    Что касается пыльных бурь, так это есть следствие человеческой деятельности. Почитайте про освоение целинных и залежных земель, которые, кстати сказать, были не только в Казахстане, но и во всём Нижнем Поволжье. Причиной их стало "традиционное" земледелие, привезённое из других областей. Конкретно - пахота с переворотом дернины и оголением почвы на огромных площадей, где есть где разгуляться ветрам.
    Далее, бездумное применение "обводнения" засушливых земель, привело к их засолению, выводу их сельхозоборота и появлению новых пустынь именно в Саратовской, Куйбышевской, Волгоградской областях. Я Вам больше скажу, "расплёскивание" воды в Сараовском Заволжье вызвало изменение климата до такого состояния, что в 70-е годы любая царапина на руке начинала гноиться!
    Это я на собственной "шкуре" испытал.
    Так что, учебники с описанием климатических зон на территории России, мягко говоря, не отражают действительность, а отражают
    очередное постановление ленинского политбюро, "в упор" не видящего истинного положения вещей.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #2037
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Россия продаёт нефти меньше, чем соседний -Казахстан!
    а какие отсюдова выводы? Что россияне обязаны жить хуже казахов?

  28. #2038
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    C климатом в Волгоградской области не так, как на Украине! Он суровый зимой и засушливый, резко континентальный!
    И что дальше-то? От этого сельское хозяйство становится невозможным? Или на Украине засух не бывает, по Вашему?

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    Вы кстати в курсе,что в Волгоградской области есть пыльные бури?
    А что, они только там водятся? ) И из-за них невозможно сельское хозяйство?
    Что еще выкопаете ради того, чтобы написать гадость про свою прежнюю родину - Украину (( Во времена СССР все республики союза жили не так, как сейчас. Но Россия оказалась в самом выгодном положении, толку для народа только никакого. Поскольку все блага достались совершенно определенной части наших сограждан. По большей части верхушке КПСС и их деткам (а нынче уже внукам).

    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    В расчёте на душу населения Россия экспортирует нефти, в 26 раз!!! меньше, чем, к примеру Катар
    Так у Катара только нефть. А у нас чего только нет в недрах. А про газ, по запасам которого мы впереди планеты всей, Вы вообще предпочли не заметить.

  29. #2039
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что еще выкопаете ради того, чтобы написать гадость про свою прежнюю родину - Украину ((
    Это с какого перепуга она стала моей родиной? )))
    Хотя, невнимательность-это конечно же не порок, особенно в возрасте.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Так у Катара только нефть. А у нас чего только нет в недрах. А про газ, по запасам которого мы впереди планеты всей, Вы вообще предпочли не заметить.
    Вы предсказуемы.)))))))))))))
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    (На вашу следующую реплику, уже тоже есть ответ.)
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение
    К примеру, про нефть. (Наши доходы за нефть гораздо больше, чем за газ.)

    В расчёте на душу населения Россия экспортирует нефти, в 26 раз!!! меньше, чем, к примеру Катар (тоже один из ведущих мировых экспортёров нефти, да и газа)!
    Удачи! )))))
    Последний раз редактировалось Сем; 12.03.2018 в 14:07.

  30. #2040
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Сем Посмотреть сообщение

    В расчёте на душу населения Россия экспортирует нефти, в 26 раз!!! меньше, чем, к примеру Катар (тоже один из ведущих мировых экспортёров нефти, да и газа)!
    ....
    4) Если вы не знаете, что такое - Катар, то я вам скажу более близкий пример:
    В расчёте на душу населения, Россия продаёт нефти меньше, чем соседний -Казахстан!
    А Австрия - так вообще ни грамма не продает. Давайте с ней по зарплатам/пенсиям попробуем сравниться?


    Да, а вы не забыли, что пересидент обещал Португалию обогнать? А отставание по-прежнему в 2 раза, как и было в начале века...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

Страница 68 из 79 ПерваяПервая ... 185864656667686970717278 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •