×
×
Страница 62 из 79 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,831 по 1,860 из 2366
  1. #1831
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Ага ... уже три лета жду ответа
    стесняюсь спросить - где?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  2. #1832
    Клерк Аватар для Egorrka
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Вот все таки стабильная у нас страна, уж сколько лет, а тема все актуально, а может и еще через столько же лет будет актуальной. Может что-то типа ставочек организуем, пойдет или не пойдет на выборы, победит или все снова победит

  3. #1833
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Egorrka Посмотреть сообщение
    пойдет или не пойдет на выборы, победит или все снова победит
    ну-у, на фоне 69-летней Клинтон и 70 летнего Трампа, наш вполне еще моложавенький будет.
    ВСЕГО 64! Да и остальные рядом соответствуют : Тереза Мей 60 лет, Ангела Меркель 64 , Франсуа Олланд -62...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #1834
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Имеет ли право на существование предположение, что "Бук" "не тот" самолет сбил случайно (да, да знаю было такое)...
    Но!
    "Не теми" и "не другими", а "третьими"!
    Логично было бы рассмотреть кому выгодно было бы "рвануть" "авиочленовоза", летевшего чуть не там и не в то время?
    Конечно, сторонникам "Проекта Новороссия" или "подпольно-реальной" оппозиции преступному режиму.
    Почему всякие "комиссии" евроголландские в шоке зажали информацию об расследовании?
    Определенно можно им только сочувствовать при таком раскладе (они в шоке от "тройных агентов" и под контролем ...м-м-м...пусть будет "мирового смотрящего").
    Где теперь "проект Новороссия"? И где теперь "своихнебросающие"""лезут на рожен"" пушечным мясом "заблудших овец"?
    Правильно! Сирия, которая обречена надолго быть "исправительно-военной колонией"...
    Ну и бабла заодно "набомбить" за счет списания "неучтенки"...
    !"Вангую", что "царь-не настоящий"!
    знатокБСО

  5. #1835
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    14 признаков фашизма
    Еще недавно всем казалось, что фашизм остался в прошлом. Но сегодня это слово зазвучало снова. Какие угрожающие черты современности вызывают у нас эти воспоминания?
    alt
    Еще недавно о фашизме в нашей стране вспоминали в основном в связи с Великой Отечественной войной, но сегодня это слово вернулось в наш политический лексикон. Какой смысл мы вкладываем в него сегодня? Насколько точно оно отражает нынешние реалии? Какие изменения должны насторожить нас, что тревожит социальных психологов и всех, кто размышляет над происходящим в стране и в мире?
    Британский политолог Лоуренс Бритт (Lawrence Britt), изучив опыт семи фашистских режимов – от Гитлера до Пиночета, – сформулировал их общие черты*. Наряду с политическими аспектами они включают и общественные тенденции: национализм, милитаризм, сексизм. Известный чилийский психолог и мыслитель Клаудио Наранхо, приводя этот список в своем изложении в книге «Исцелить цивилизацию» (Класс, 2014), отмечает, что фашизм, постоянно совершенствуясь, захватывает современный мир. Речь идет не просто о потере свободы, а прежде всего об определенной коллективной ментальности.
    И вот 14 ее признаков.
    1. Яркие проявления национализма. Торжественная демонстрация флагов, гордость военными достижениями, призывы к национальному единству на этом фоне характерным образом увязываются с подозрениями ко всему иностранному и с вспышками ксенофобии.
    2. Презрение к правам человека. Права человека при фашистском режиме обесценивались – они препятствовали исполнению целей правящей элиты. Используя пропаганду, такие режимы добивались того, что население покорно принимало нарушения прав человека, социально изолируя и демонизируя тех, кто был объектом этих нарушений.
    3. Поиск «козлов отпущения». Одной из самых значимых общих черт всех фашистских режимов был поиск врагов – для возложения на них ответственности за свои ошибки, отвлечения населения от других проблем и направления социального разочарования в контролируемое русло. Люди, выступавшие против таких режимов, получали ярлык «террористов» и соответствующее обращение.
    4. Засилье всего военного. Правящая элита всегда отождествляла себя с армией. Огромная часть национальных ресурсов шла на военные расходы, даже если при этом трудно было обеспечить внутренние потребности страны. Для фашистских режимов военная мощь была выражением национального превосходства, и они использовали ее при любой возможности, чтобы запугать соседей и увеличить свою власть и престиж правящего класса. См. также: «Общество, которое игнорирует насилие прошлого, совершает новое насилие»
    5. Повсеместный сексизм. Фашистские режимы видели в женщинах граждан второго сорта, сохраняли твердую позицию против абортов и стимулировали в обществе гомофобские настроения. Это отражалось и в драконовских законах, пользовавшихся поддержкой со стороны традиционной религии страны.
    6. Контроль над средствами массовой информации. Средства массовой информации при фашизме часто находились под жестким контролем властей и ни на шаг не могли отступить от линии партии. Методы контроля включали не только выдачу разрешений и доступа к ресурсам, экономическое давление и настойчивые призывы к патриотизму, но и угрозы.
    7. Одержимость национальной безопасностью. Аппарат национальной безопасности служил фашистским режимам репрессивным инструментом, работавшим в условиях секретности и без ограничений. При этом любое сомнение в его деятельности клеймилось как предательство.
    8. Связь между религией и правящим классом. Пропаганда поддерживала иллюзию того, что фашистские лидеры выступают защитниками веры, а их оппозиция — безбожники. У людей складывалось ощущение, что противиться находящейся у власти элиты – все равно что восстать против религии.
    9. Защита власти корпораций. Тогда как частная жизнь обычных граждан находилась под строгим контролем, крупные компании могли действовать с относительной свободой. Корпорации не только гарантировали мощное военное производство, но и выступали дополнительным средством социального контроля.
    10. Подавление рабочих объединений. Рабочие движения считались силой, которая могла бросить вызов политической гегемонии правящего класса и поддерживающих его предпринимателей. Такие движения подавлялись и приравнивались к криминальным группировкам. На бедные слои населения смотрели с презрением и подозрением.
    См. также: «К чему стремятся современные россияне?»
    11. Презрение к интеллектуалам и искусству. Считалось, что интеллектуальная и академическая свобода угрожает национальной безопасности и патриотическим идеалам. Свобода мысли и выражения осуждалась и подавлялась.
    12. Одержимость преступлением и наказанием. Численность заключенных при фашистских режимах была очень высокой, при этом полиция получала героическую репутацию и почти неограниченную власть, что приводило к многочисленным злоупотреблениям. Чтобы оправдать расширение полномочий полиции, власти стимулировали у населения страх перед преступниками, предателями и врагами.
    13. Протекционизм и коррупция. Предприниматели, близкие к власти, использовали свое положение для обогащения. Коррупция развивалась в обоих направлениях: фашистский режим получал финансовую помощь от экономической элиты, а та – политические услуги от правительства. Члены властной элиты часто пользовались своим положением и для присвоения национальных ресурсов.
    14. Подтасовка результатов выборов. Якобы свободные выборы были, как правило, фиктивными. При реальных выборах правящие элиты стремились манипулировать кандидатами, чтобы получить выгодный результат.
    * L. Britt «The 14 Characteristics of Fascism», Free Inquiry Magazine, 2003.
    Последний раз редактировалось zas77; 28.10.2016 в 15:36.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  6. #1836
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    И ЧО?

  7. #1837
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    И ЧО?
    Да ни ЧО!

    Мне на днях один деятель процитировал своего "патрона"-хозяина (ворчу)...типа "народишко почистить войной пора пришла"...
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 28.10.2016 в 21:27.
    знатокБСО

  8. #1838
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от pechatnikBCO Посмотреть сообщение
    Да ни ЧО!

    Мне на днях один деятель процитировал своего "патрона"-хозяина (ворчу)...типа "народишко почистить войной пора пришла"...
    Деятель понятно,-ианутый. Патрон иво, понятно,-ианутый дважды... Вопрос цитирующему:"Когда цитируем,то думаем,- КОГО цитировать или ЧО?"

  9. #1839
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Ну тогда "ку" и повесил в нос (всегда думал, что будет чихать)...хи
    Шедевры кино и литературы в ассоциации....
    1984 оруэлла-шедевр! и"кин-за....
    Последний раз редактировалось pechatnikBCO; 28.10.2016 в 23:04.
    знатокБСО

  10. #1840
    Клерк
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    342
    Раз в год смотрю фильмы и перечитываю "1984".
    Рекомендую, в психушку не попадете!
    знатокБСО

  11. #1841
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    ..британский политолог Лоуренс Бритт (Lawrence Britt), изучив опыт семи фашистских режимов – от Гитлера до Пиночета, – сформулировал их общие черты*. Наряду с политическими аспектами они включают и общественные тенденции: национализм, милитаризм, сексизм...
    разумеется. Биолог, изучающий , допустим, собак, легко найдет в них много общих черт.
    Правда, при сравнении со, скажем, дельфинами, будут найдены и не совпадающие черты.
    Хотя бы, умение свистеть. А вот детенышей и те и другие кормят - таки молоком.
    Т.е. видимо не правильно выпячивать что то, приписывая это только одному политическому укладу.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  12. #1842
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Биолог, изучающий
    Эти Ваши слова напомнили мне интересное сообщение. Летом по радио я услышал от учёного (не запомнил его фамилии) о том, что в одном из Африканских племён рождение ребёнка не увязывают с сексом.
    У меня создалось впечатление, что Вы мутите воду в стакане
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  13. #1843
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    У меня создалось впечатление, что Вы мутите воду в стакане
    О как! Михалыч! Не мути!
    zas77.... ну,извини. Но,все-таки, верна народная мудрость,- молчание - золото, а иногда и платина

  14. #1844
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Извините, господа, но всё значительно серьёзнее, и подобие наших обсуждений, только в значительно более узком кругу уже были. Дело в том, что Андрей Амальрик выступил в 1969 г. со статьёй «ПРОСУЩЕСТВУЕТ ЛИ СОВЕТСКИЙ СОЮЗ ДО 1984 ГОДА?» И что вы думаете, кто-то из немногих, кто её прочитал, поверил этому? Как бы ни так.
    А, ведь, чуть позже это произошло, и вы это знаете.

    Подумайте, куда ведут страну нынешние власти, уверенные в своей несменяемости.
    Чего ждать нам через какое-то время нового Ленина или нового Горбачёва, т.е. красной революции или оранжевой, всё зависит от нас с вами. И мы должны этого не допустить, а реформы провести без каких-то переворотов, хотя власти ведут именно к первому.

    Видимо в 1990 г. у Горбачёва и его команды не хватило ума
    превратить слово «федерация» в реальность.
    Опасность очередного взрыва создаётся унитарностью строения государства и вертикалью власти, которой власти кичатся.
    Выход из сложившейся ситуации я вижу в создании системы самоуправления по немецкому принципу, когда финансирование идёт снизу, а не путём подачек сверху.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  15. #1845
    бух3
    Гость
    Выборы в Госдуму 2016-Лидер Китая поздравил российского коллегу с успешно прошедшими в России выборами в Госдуму.-http://xn--h1akeme.ru-an.info/новости/владимир-путин-встретился-в-индии-с-си-цзиньпином/welcome-3229-0-4/

  16. #1846
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Выход из сложившейся ситуации я вижу в создании системы самоуправления по немецкому принципу, когда финансирование идёт снизу, а не путём подачек сверху.
    не смешите ! Тут народ грамотный. Уж если даже выплаты по больнякам централизовывают и каждый чек, пробитый в кассе мечтают в базу ФНСа заносить, какое уж "снизу"!
    И, пожалуй, не соглашусь в отношении нехватки ума у Горбачёва и его команды.
    Ум -то был, а вот воли - не было.
    Сегодня российская номенклатура продвинулась еще дальше в концентрации финансовых потоков и, читай - рычагов управления. Что, естественно, не нравится руководству на местах. Ликвидация региональных руководителей - выводы из урока, полученного чекистами при развале Союзе. Они не желают возникновения центробежных сил за пределами МКАДа и устраняют возможных лидеров ( пусть даже формальных).
    Однако, Кремль фактически признал безнадежность политики "умиротворения" регионов путем назначения своих представителей. Вспомните, как Путин сетовал на "особенности" Приморья - посылаешь порядочного человека, а через полгода он уже взяточник и его пора сажать!
    Увы и ах, в Кремле не понимают или понимают, но боятся себе признаться, что управлять такой страной как Россия из одной точки невозможно! Отсюда этот идиотизм с попыткой тотального контроля всех и всюду.
    И всё больше требуется информации, и всё страшнее её итоги, если обрабатывать её не по заданному алгоритму, а немного вкось! Воруют! А как остановить?
    Еще немного и появится законопроект о принудительной сдаче анализов кала и мочи всеми чиновниками, членами их семей, а затем и всеми гражданами на предмет выделения "коррупционной составляющей".
    А что, при наличии послушного, декоративного парламента - даже не вопрос!
    Последний раз редактировалось YUM; 17.11.2016 в 12:33.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  17. #1847
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Арест Улюкаева: министры находятся в лихорадке
    Вот так! Пусть все знают, кто в доме хозяин. И не собака влияет хвостом, а хвост собакой
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #1848
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Сергей Кириенко может возглавить предвыборный штаб Путина
    Видимо, в этом проявилось его еврейское начало.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  19. #1849
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Интересная информация:
    https://www.facebook.com/norilsk.nov...8919668200587/
    Как ВЫ смотрите на это, господа?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  20. #1850
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Как ВЫ смотрите на это, господа?
    Например, моя начальница получает в два раза больше меня, работая по-сути пару дней в месяц... Как мне на это смотреть? Как верующий человек - в могилу с собой они не унесут эти миллионы и Рай не купят.

  21. #1851
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    Интересная информация:
    https://www.facebook.com/norilsk.nov...8919668200587/
    Как ВЫ смотрите на это, господа?
    86% - с радостью.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  22. #1852
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    86% - с радостью
    Ой да ладно, им просто пофиг, многие даже не знают этих фамилий.

  23. #1853
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Галина1977 Посмотреть сообщение
    Ой да ладно, им просто пофиг, многие даже не знают этих фамилий.
    они поддерживают главаря, который устанавливает эти выплаты своим подельникам.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  24. #1854
    Бухгалтер-экономист Аватар для Галина1977
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Столица Зимней Универсиады-2019 ;)
    Сообщений
    2,832
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    они поддерживают главаря
    Если рассуждать с точки зрения "с молчаливого согласия...", наверное, но тут дело хуже... Как бы это сказать - они живут в другом измерении, их не интересует НИЧЕГО, кроме - "мне надо похудеть, если эта женщина такая крупная, какой должен быть мужик, а грузчики едят просрочку, а нам не дают, рассматривают фотографии артистов сериалов и обсуждают их и сериалы..." Главбухша наша так вообще недели через три после события сказала удивлённо, что Зельдин умер... А одну бухгалтершу бьёт муж, пол-часа могут сидеть и обсуждать это... Как-то так... Когда я пришла в этот коллектив, пыталась вести разговоры на политико-общественные темы, но... как в пустоту... Теперь вообще молчу... И тошнит от их разговоров...................

  25. #1855
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    О массовом побеге губернаторов - кто, куда и зачем
    они делают это сознательно?

    – Просто у них у самих очень короткий горизонт планирования и, соответственно, принятия решения. Назначая губернатора, они каждый раз вынуждены выбирать между лояльностью и эффективностью. В одном человеке это редко сочетается. Когда в регион назначают постороннего, понятно, что он лоялен тем, кто его назначил.
    полностью здесь
    Занятно.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  26. #1856
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Жена сказала, что на ТВ обсуждают вопрос, Может ли Президентом страны стать женщина.
    Армянское радио отвечает на это следующим образом (прошу модераторов обратить на это особое внимание): "Может, если ВВП сменит пол"
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  27. #1857
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от zas77 Посмотреть сообщение
    (прошу модераторов обратить на это особое внимание): "Может, если ВВП сменит пол"
    а модераторы этого форума по специальности пластические хирурги, осуществляющие соответвующие операции?
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  28. #1858
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    а модераторы этого форума по специальности пластические хирурги, осуществляющие соответвующие операции?
    к сожалению - нет. А то в нашем "принтере" давно надо кое-кому, кое-что отрезать...
    И на уши пришить.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  29. #1859
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нарочно не придумаешь!

    Ржунимагу! ("Спорт экспресс")


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ржу.JPG 
Просмотров:	413 
Размер:	57.3 Кб 
ID:	60624
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #1860
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	14.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	130.0 Кб 
ID:	60675
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

Страница 62 из 79 ПерваяПервая ... 125258596061626364656672 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •