×
×
Страница 53 из 79 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,590 из 2366
  1. #1561
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а я вот не хочу американской демократии - меня тошнит от неё...
    Генук, Вы можете подыскать себе необитаемый остров, уехать туда со своим вождем, и облизывать его там всеми привлекательными для Вас способами. А в нашей стране все же есть Конституция, и она должна соблюдаться.
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    выкинули из Российской науки бездаря...
    Зависть — плохое чувство. Высказывание характеризует Вас, а не Иванова


    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Иначе возникнет опасность распада страны на куски.
    автор мечтает об этом - проговорился...
    Генук, поставьте ладью на место, трюк не прошел. Автор говорит об опасности распада, а вот Вы — передернули.

    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    очередной пасквиль научного импотента...
    Уж кто бы говорил

  2. #1562
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Википедия
    "Тест Амтхауэра (сокр. TSI) — тест, разработанный немецким психологом Рудольфом Амтхауэром для определения коэффициента интеллекта.
    Коэффицие́нт интелле́кта (англ. IQ — intelligence quotient, читается «ай кью») — количественная оценка уровня интеллекта человека: уровень интеллекта относительно уровня интеллекта среднестатистического человека такого же возраста. Определяется с помощью специальных тестов. Тесты IQ рассчитаны на оценку мыслительных способностей, а не уровня знаний (эрудированности). Коэффициент интеллекта является попыткой оценки фактора общего интеллекта (g).
    Фактор общего интеллекта (сокращенно обозначаемый g) является широко используемым, но противоречивым конструктом, используемым в психологии (см. также психометрию) для того, чтобы подсчитать, что общего выявляют все тесты интеллекта. Словосочетание «теория g» имеет дело с гипотезой и полученными из неё результатами о биологической природе g, постоянством/податливостью, уместностью его применения в реальной жизни и другими исследованиями."
    IG - так и не нашла
    "но настроение мое улучшилось..." (c) Гришковец

  3. #1563
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    автор смакует слово "распад"... оттенок и подтекст его желания лично мне виден...

    он, как это и заложено в нас защитным механизмом, страсть как хочет оправдать своё существование в Америке... для этого он должен внушать себе ежедневно - "я, такой умный, прав, что сбежал из той страны... там обязательно будет разруха и развал... я угадал! я умный!"

    и ведь вполне могло быть... но в истории России немало было периодов, когда распад казался неизбежен... но всегда появлялась личность, которая объединяла здоровые силы и останавливала крах...

    я рад, что пришёл Владимир Путин... пришёл надолго и всерьёз... ваша саранча может жрать друг друга и считать себя венцом природы...

  4. #1564
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    автор смакует слово "распад"... оттенок и подтекст его желания лично мне виден...

    он, как это и заложено в нас защитным механизмом, страсть как хочет оправдать своё существование в Америке... для этого он должен внушать себе ежедневно - "я, такой умный, прав, что сбежал из той страны... там обязательно будет разруха и развал... я угадал! я умный!"

    и ведь вполне могло быть... но в истории России немало было периодов, когда распад казался неизбежен... но всегда появлялась личность, которая объединяла здоровые силы и останавливала крах...

    я рад, что пришёл Владимир Путин... пришёл надолго и всерьёз... ваша саранча может жрать друг друга и считать себя венцом природы...
    "Шизофрения может проявляться галлюцинациями и бредом, нередко причудливого характера...
    Шизофрения проявляется такими симптомами, как эхо мыслей (звучание мыслей) , вкладывание или отнятие мыслей, открытость и трансляцию мыслей, бредовое восприятие, бред воздействия.
    При кататонической форме шизофрении (F.20.2) имеют место выраженные психомоторные нарушения, которые варьируют от ступора до интенсивного возбуждения. При данной форме шизофрении достаточно часто встречается автоматическое подчинение и негативизм. Вычурные позы могут сохраняться продолжительное время. Кататония может сочетаться со сновидным помрачением сознания, яркими зрительными галлюцинациями. "

  5. #1565
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я рад, что пришёл Владимир Путин... пришёл надолго и всерьёз...
    И не надейтесь, Генук. От Вашей болезненной страсти к Хозяину ничего не изменится, ему недолго осталось.

  6. #1566
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    ))))))))))
    ну-ну...

  7. #1567
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    а я вот не хочу американской демократии - меня тошнит от неё...
    Вывод: очередной пасквиль научного импотента...
    Генук, а это логика Вашей дискуссии. Убедительные аргументы!
    Непонятно вообще откуда Вы взяли Америку. В интервью в том месте, откуда Вы вырвали цитату, Россия сравнивалась с Францией.
    ... выкинули из Российской науки бездаря...
    И здесь мимо. Он говорил как раз о том, что ОН финансировал российскую науку. Он помогал, а ваши кумиры-мошенники умудрялись с этого и себе в карман положить.
    Не знаю, обратили ли Вы внимание на следующие слова:
    -Хорошие варианты у нас еще остались?
    -У истории есть свой план. Если у истории есть план не погубить человечество, что я сейчас все-таки допускаю, то тогда в ближайшее время история нам должна помочь.
    -Вы мыслите столетиями и тысячелетиями: «Индоевропейский язык и индоевропейцы» — так назывался ваш знаменитый двухтомник. Поэтому «ближайшее время» — это когда?
    -Год-два. Но это не стопроцентно.
    Речь идет уже не только о России а о человечестве. Россия не может обособиться, она часть мира и развивается по его законам, а не по Вашим, Генук.
    Так что, Ваш рай закончится, хочется Вам этого или нет.
    Приближается новая волна кризиса. А в этот раз бюджет уже съеден на "укрепление" власти Вашего кумира, поэтому, возможно, всем придется очень тяжко.
    И перемены будут. Только вот, какие? Вы очень много говорили здесь о стрельбе. Если будете продолжать и действовать в том же направлении - безболезненно перемены не пройдут, благодаря тем, кто мыслит как Вы.

    -У России есть свой, особый путь?
    -... Нет, я не думаю, что нам нужен какой-то особый путь, не видно его… Экономика — очень жесткая вещь, а сейчас эпоха глобальной экономики, и в целом она устроена одинаково. И у России нет другого выхода, как идти…
    -В Европу?
    -Там не только Европа, сейчас и Бразилия идет по этому пути, и в конце концов и Иран пойдет по этому пути. Россия в принципе одна из обещающих стран за пределами Европы. Бразилия уже прошла через период диктатур. В Чили была диктатура. Но вообще большая часть Латинской Америки пережила все, что было у нас, как раз относительно благополучным образом.

  8. #1568
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    я рад, что пришёл Владимир Путин... пришёл надолго и всерьёз... ваша саранча может жрать друг друга и считать себя венцом природы...
    Вы даже не замечаете, что власть в последнее время проявляет себя, как слабая особенно по отношению к оппозиции.
    Вы даже не видите, что государственная машина не работает, государства нет. Нет конституции, нет судов, полиция убивает собственных граждан. Люди вынуждены сами организовываться для охраны, для поиска людей, идут в наблюдатели, чтобы хоть как-то навести порядок на выборах, тушат пожары, выходят на улицы, чтобы защитить жертв произвола властей. Это знаете что?
    Это, уважаемый, анархия.
    И это не может долго существовать.

  9. #1569
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    Вы не знаете что такое диктатура... и не знаете что такое анархия... перечитайте любые воспоминания очевидцев весны-лета 1917 года...

    Вы даже не представляете, что это такое, когда "государственная машина не работает"...

    правильно говорила моя двоюродная бабушка-казачка:
    - с жиру бесятся

  10. #1570
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471

    Хмык

    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Glissando, я если честно, думала что Вы умнее.. Я не хочу Вас сейчас оскорбить, но просто Ваш ответ действительно не умный. Совсем..
    Glissando и есть умнее доброй половины своих ответов; тупые ответы - вполне сознательные.

    Вы или действительно не понимаете, или прикидываетесь, или как говорил Стас, "передергиваете"
    он прикидывается альтернативно одаренным. иногда это получается достаточно убедительно
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  11. #1571
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Вы не знаете что такое диктатура... и не знаете что такое анархия...
    ))) Любимый аргумент всех жуликов у власти: мы вас обворовываем для вашего же блага.

  12. #1572
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Может быть все-таки Уильям?
    Конечно Уильям, как и Шекспир, Блейк, Макнамара……. И конечно IQ (описки, две).
    Полагаю, что в суматохе предвыборной президентской гонки, многие мои читатели полагают, что в разговоре об уме государственных деятелей я буду говорить об интеллекте Путина.
    Нет, о нем я уже говорил достаточно. Поговорим об интеллекте деятелей в принципе.

    Уже очень давно известен тест на интеллект – на IQ, а помнится он лично мне вот по какому случаю. Много лет назад, отправляясь в длительную поездку, я взял с собой в поезд сборник тестов на определение этого параметра ума, в данном случае, своего. Устроился на верхней полке и с трепетом приступил к экзамену. С трепетом, потому что кому охота убеждаться в своей глупости? Так и получилось. Ответив на вопросы трех-четырех тестов, я, к огорчению, констатировал, что у меня интеллект весьма средненький.

    Пошел в вагон-ресторан обедать, и там с горя заказал стакан портвейна. Вернувшись в купе, начал читать какую-то другую книжку, но... Но битому неймется, и я снова взялся за тесты. К своему удивлению, начал решать их очень быстро, и среднее значение коэффициента интеллекта, даже с учетом предыдущих тестов, резко поднял за планку выше среднего. Позже, в разговоре со специалистами, узнал, что небольшая доза спиртного снимает «шоры с мозгов» дает уму действовать свободно, без обыденных шаблонов.

    Уже этот личный опыт заставляет меня относиться к подобным тестам без пиетета, как, впрочем, и к любому иному формальному экзамену. Ведь, если на то пошло, то чем, как не разновидностью теста на интеллект, являются все те экзамены, которые нам приходится сдавать в школе и институте? А много ли от них толку? Много ли вообще толку от такого обучения с таким подведением итогов?

    Ведь опыт жизни показывает, что окончание самого знаменитого университета может дать выпускнику преимущество при поступлении на работу и службу, но дальше… А дальше оказывается, что тестирование на множестве экзаменов, для жизни ничего не значит. Уинстон Черчилль, автор идеи такого изобретения, как танк, человек, не имевший военно-морского звания, но первый понявший необходимость перевода флота с углы на нефть, да и вообще, человек очень недюжинного ума, с трудом сдал экзамены в средней школе, да и вступительные экзамены даже в пехотное (наименее требовательное) училище. Генри Форд, отец мировой автомобилестроительной промышленности, не тратил ни 5 лет жизни, ни деньги на обучение в университете. И, кстати, писал: «Я никогда не беру на службу чистокровного специалиста. Если бы я хотел убить своих конкурентов нечестными средствами, я бы предоставил им полчища специалистов. Получив массу хороших советов, мои конкуренты не могли бы приступить к работе». Сорос всего лишь два года посещал Лондонскую школу экономики, а лекции по экономике в этой Школе читал будущий Нобелевский лауреат Джон Мид, тем не менее, Сорос впоследствии сказал, что «не много почерпнул из этого курса». Билл Гейтс был отчислен из Гарвардского университета тоже через два года и как-то не сильно жалел о том, что не прошел все тесты этого университета, чтобы считаться умным человеком. Самый высокий IQ среди американских президентов, определен у Билла Клинтона, но кто-бы даже сейчас о нем вспоминал, если бы не Моника Левински?

    Тем не менее, совсем не обращать внимания на IQ тоже нельзя: как и любой экзамен, этот экзамен тоже дает информацию о человеке. Скажем, у Джорджа Буша-юниора самый низкий IQ не только среди президентов, но с таким IQ (91) не принимают даже в водители нью-йоркских автобусов. Но ведь это и видно было. То, что спецслужбы США 11 сентября 2001 года совершили нападение на США, не поставив в известность президента, а затем заставили Буша повторять их версию про арабов, уже показатель.

    Недавно читатели навели меня на довольно интересные факты. У Лазаря Кагановича, члена сталинского Политбюро, был родственник в США – Стюарт Коган, в перестройку он добился у Кагановича встреч, и по их результатам написал книгу «Кремлевский волк». В ней есть такой заинтересовавший меня пассаж.

    «Риббентроп владел несколькими десятками иностранных языков. В частности, Риббетроп свободно говорил по русски. Когда американцы победили и взяли в плен всё, оставшееся в живых германское руководство, то они начали их подвергать всяким анализам и тестам. В том числе, они подвергли пленное руководство Германии тесту на определение коэффициента умственного развития – «АйКью» (Интеллидженс Квотент). Результаты произвели на американцев впечатление. Результаты тестирования методом «АйКью» выражаются «горным пиком»: большинство нормальных людей имеют умственный коэффициент от 90 до ста баллов. Меньше людей имеет коэффициент от 100 до 115 баллов. Совсем мало людей имеют коэффициент от 115 до 130 баллов, и вообще почти никто не имеет коэффициент больше 130 баллов. Более 140 – это единичные гении. Конечно, к любому тесту можно подготовиться, поэтому важно брать тест на неподготовленном человеке, как это и было в случае с руководителями германского государства.

    Коэффициент умственного развития Иоахима Риббентропа был 129 баллов. Коэффициент умственного развития Германа Геринга – 138; Кальтенбруннера 113; Хьялмара Шлахта 143; Артура Зейсс Инкварта 141; Карла Дёнитца 138; Франца фон Паппена 134; Эрика Редера 134; Др. Ганса Франка 130; Ганса Фриче 130; Бальдура фон Шираха 130; Адмирала Вильгельма Кейтеля 129; Альберта Шпейера 128; Альфреда Йодля 127; Константина фон Ньюрата 125; Вальтера Функа 124; Вильгельма Фрика 124; Франца Заукеля 118; Юлиуса Штрехера 106. Это было самое умственно развитое правительство всех времён и народов».

    Вот тут бы Когану, который накрутил себе на тестах, надо думать, очень высокий IQ, стоило бы и помолчать, а он пишет: ««АйКью» Хрущёва и самого Лазаря очень благоразумно никто и никогда не определял». И вот это ехидное замечание Когана «очень благоразумно», напоминает мне анекдот, причем, в данном случае Коган хорошо подходит на роль почтальона:

    «Почтальон звонит в дверь квартиры, открывает мальчишка лет 12-ти, с бутылкой виски в одной руке, недопитым стаканом – в другой, и с дымящейся сигарой во рту. Почтальон спрашивает:

    - Мальчик, а родители дома?

    - А ты, как думаешь?»

    Если Каганович и Хрущев были членами правительства Сталина, разгромившего в войне такое высокоинтеллектуальное правительство, как правительство Гитлера, то, как вы думаете, какой был интеллект у членов правительства Сталина? Коганам это не понятно.

    Хорошо, еще раз напомню то, что напоминаю чуть ли не раз в 10 дней.

    Вкратце. Во Второй мировой войне СССР под руководством Сталина сражался практически со всей Европой и уничтожил 75% вооруженных сил Германии и ее союзников, 15% уничтожила американская армия и 10% британская;

    Великая Отечественная война унесла треть тех богатств, что накопили все наши предки, начиная от Рюрика, и, тем не менее, СССР отменил карточки на продукты в 1947 году – через два года после войны, а Франция – в 1949, Англия – в начале 50-х. Причем, даже по карточкам в этих странах продукты стоили так дорого, что их невозможно было купить.

    А в СССР через 5 лет после отмены карточек, хлеб, мясо, сливочное масло уже стоили в 2,5 раза дешевле, чем до отмены карточек, сахар в два раза дешевле. И за эти же пять лет в США цены на хлеб выросли на треть, в Англии — в два раза, во Франции — более чем вдвое, а цены на мясо в США увеличились на четверть, в Англии — на треть, во Франции — вдвое.

    А ведь в США в это время были президентами: Гарри Трумэн с IQ 132 и Дуайт Эйзенхауэр с IQ 122.

    Так какой IQ был у Сталина и членов советского правительства? Да и кому нужен этот IQ без учета иных интеллектуальных, моральных и психофизических качеств?

    Юрий Мухин 11.02.2012
    Вопрос: Кто из лидеров оппозиции обладает способностью решить сложные, важные для жизни задачи..... исходя из организованности, дисциплинированности, внутриличностного потенциала, лидерских качеств, деловых качеств, эмоционального состояния ...................

  13. #1573
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    С моей точки зрения, цитирование г-на Мухина дает однозначное представление об IQ цитирующего

  14. #1574
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    Вопрос: Кто из лидеров оппозиции обладает способностью решить сложные, важные для жизни задачи..... исходя из организованности, дисциплинированности, внутриличностного потенциала, лидерских качеств, деловых качеств, эмоционального состояния ...................
    Позволю себе еще раз процитировать В.В.Иванова:
    -Среди сегодняшних российских политиков вы видите Путину альтернативу?
    -Так нам разве нужен новый диктатор? Абсолютно нет. Как раз многие говорят, что Навальный может быть опасен именно тем, что он явно сильная личность. А в общем, нам, наверное, нужен более или менее спокойный человек, который бы занял ритуальное место и разрешил бы какой-то группе людей коллегиально управлять… Какой-то вариант парламентской республики: при теперешнем состоянии экономики это, я думаю, уже возможно.
    Национальный лидер не нужен.

  15. #1575
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Национальный лидер не нужен.
    гы
    а кто ж тогда ручным управлением будет заниматься?
    а вертикаль поддерживать, шоб не рассыпалась?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  16. #1576
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,945
    золотой сон Березовского... ритуальный президент и "какая-то группа людей коллегиально управляет"

  17. #1577
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    С моей точки зрения, цитирование г-на Мухина дает однозначное представление об IQ цитирующего
    Это значит, что Вы ни разу не проходили подобное тестирование, по-видимому в диковинку а для нас нет.
    В.Путин предложил начальнику цеха "Уралвагонзавода" стать полпредом в Уральском ФО......... сейчас начнется ....
    А объявят кабинет министров? А мы уже знаем .....

  18. #1578
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Andyko Посмотреть сообщение
    а вертикаль поддерживать, шоб не рассыпалась?
    Ростовский ОМОН особого назначения, а не тот, который на Чистых прудах..... на Баррикадной ....

  19. #1579
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Конечно Уильям, как и Шекспир, Блейк, Макнамара……. И конечно IQ (описки, две).
    mln, а ведь заметьте, я Вас наталкивала на то, чтобы Вы исправились вовремя.. Еще в самом первом моем ответе на Ваш вопрос.. Там, где писала про точку G
    но видимо, Вам так хотелось уличить меня в низком интеллекте, что Вы это не заметили
    но опять же не суть..
    С упорством, достойным лучшего применения, я спрашиваю - А при чем здесь вообще IQ ? Мой, Ваш, Трумэна, Сталина и остальных..
    Если Вы пропагандируете Васильева, то будьте последовательны, аргументированы и логичны Пока у Вас это не получается

  20. #1580
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Glissando, я если честно, думала что Вы умнее.. Я не хочу Вас сейчас оскорбить, но просто …. не умный. Совсем.. (ред.Глисс.)
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Может, и не умный
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение

    Чтож, извините. Я просто поверила …..Дура была..(ред.Глисс.).
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    T@nya, Вы не одна такая.. Присоединяюсь Я тоже наивная дура,
    Я знал! Я знал, что нас хоть что-то, но должно объединить. Ну, хоть какая-то точка соприкосновения…
    Долго искал, мучился, а оно – вот, на поверхности! Свершилось!
    Милые Дамы! За наш союз – нерушимый, непобедимый и непоколебимый!
    Навеки ваш Глиссандо (с приветом, как я понял из всего вышенаписанного)

  21. #1581
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    )))))))))) Не подмазывайтесь, Glissando, все равно Ваше место среди "секуально удовлетворенных" (см. #1542)

  22. #1582
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    )))))))))) Не подмазывайтесь, Glissando, все равно Ваше место среди "секуально удовлетворенных" (см. #1542)

    Ладно, что хоть не среди "сексуально беззаботных"...

  23. #1583
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    я Вас наталкивала на то, чтобы Вы исправились вовремя.. Еще в самом первом моем ответе на Ваш вопрос.. Там, где писала про точку G
    Я об коэффициенте, а Вы о точке? "У кого, что болит, тот о том и говорит"
    но видимо, Вам так хотелось уличить меня в низком интеллекте, что Вы это не заметили
    А при чем тут Вы? Ваша персона не обсуждается
    С упорством, достойным лучшего применения, я спрашиваю....
    Вот как! ст. 51 Конституции никто не отменял, поэтому ждите ответа, ждите ответа.....
    Пока у Вас это не получается.....
    мда...... это логика подсказывает Вам?

  24. #1584
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Ладно. Постараюсь быть объективным. Вот интервью с политиком, который мне не нравится. Но обратите внимание на спокойствие, рассудительность, понимание, что и как нужно делать. Без всякого кликушества, истерик, злобы, оскорблений и обвинений.
    http://www.gazeta.ru/politics/2012/0..._4593357.shtml
    В таком ключе я готов вести дискуссию. Прошу участников ветки подумать об этом. Я понимаю, никого здесь нельзя переубедить - у всех сложившиеся, продуманные позиции и убеждения.
    Я - за диалог. Обдуманный, взвешенный, аргументированный.
    И еще. Я за веселую злость. Ведь это - реактивный двигатель любых побед - в спорте, конкуренции на рынке, в карьере, в международных отношения, в соперничестве в любовных делах, в конце концов. Она созидает. Она двигает вперед. Это - черта победителей.
    Тупая злоба ведет в тупик. Она разрушает, она спутник всех неудач и неудачников. Неудачников во всем.
    Вот и давайте подумаем теперь....

  25. #1585
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Похоже, мы являемся свидетелями попытки создать новое общественное движение "Тролли за диалог" (aka "Тролли хотят есть")

  26. #1586
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Ладно. Постараюсь быть объективным.
    ========================================================
    В таком ключе я готов вести дискуссию.
    ========================================================
    Я - за диалог. Обдуманный, взвешенный, аргументированный.
    И еще. Я за веселую злость. Это - черта победителей.
    Тупая злоба ведет в тупик. Она разрушает, она спутник всех неудач и неудачников. Неудачников во всем.
    Вот и давайте подумаем теперь....


    Glissando, ну давайте подумаем
    От меня опять простые вопросы.
    У кого, на Ваш взгляд, в данной дискуссии в постах преобладает веселая злость, а у кого тупая злоба ?
    Кто способен вести диалог - взвешенный, обдуманный, аргументированный? А кто его не способен вести и не вел на всем протяжении дискуссии?
    Надеюсь, что ответите честно, раз уж Вы решили быть объективным

  27. #1587
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Я об коэффициенте, а Вы о точке?
    Да нет, я пыталась понять, какой такой коэффициент Вы имели в виду ... Ну как бы перебирала разные, самые неожиданные варианты
    Слава Богу, путем продолжительных опросов и деликатного наталкивания Вас на размышления и анализ, удалось выяснить, что Вы оказывается просто не знаете, как называется этот самый коэффициент
    Ну что ж, бывает...
    А при чем тут Вы? Ваша персона не обсуждается
    Мдаа... С логикой у Вас все-таки туговато..
    Был прямой вопрос ко мне. От Вас. Про загадочный IG
    Измеряете по методике Амтхауера, а у Вас какой IG?
    Соответственно, как воспитанный человек, я пыталась Вам ответить. Вежливо. С чувством юмора.. Который я считаю обязательной опцией современного, воспитанного и образованного человека...
    Но видимо, с юмором, как и с логикой у Вас проблемы..
    Извините, на мой взгляд, тема "коэффициента IG" себя вполне исчерпала... Так что со своей стороны я ее закрываю.. Мне уже неинтересно.. А Вы как хотите..

  28. #1588
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Похоже, мы являемся свидетелями попытки создать новое общественное движение "Тролли за диалог" (aka "Тролли хотят есть")
    Ага... ну, если у флэймеров спички отсырели, почему бы нет?

  29. #1589
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Glissando, ну давайте подумаем
    От меня опять простые вопросы.
    У кого, на Ваш взгляд, в данной дискуссии в постах преобладает веселая злость, а у кого тупая злоба ?
    Я должен огласить весь список? И поставить каждому оценки? Ну уж нет... извините Могу ответить только за себя. Видимо, у меня прорывалась тупая злоба в ответ на тупозлобные наезды... Грешен,да
    Кто способен вести диалог - взвешенный, обдуманный, аргументированный?
    Мы с Вами, например..
    А кто его не способен вести и не вел на всем протяжении дискуссии?
    Без комментариев. Хотя окончательные диагнозы ставить я бы не спешил
    Надеюсь, что ответите честно, раз уж Вы решили быть объективным
    Не помню, чтобы я Вам соврал когда-либо. Да и врать-то особо нет смысла. Зачем? Ради чего? Или ради кого?

  30. #1590
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Я должен огласить весь список? И поставить каждому оценки? Ну уж нет... извините
    А почему бы нет? Это очень некорректно?
    Ну может быть..
    Но тогда я рискну быть некорректной и озвучить, что тупая злоба просто не проявляется в представителях протестного движения и тех, кто его поддерживает..
    А вот в действиях власти и в тех, кто ее поддерживает, тупой злобы предостаточно.. И у нас на форуме это очень ярко видно..
    И я соглашусь с Вами, что это черта неудачников.. Во всем..
    И Вы знаете, лица тех, кто приходят на митинги - это лица умных, успешных, веселых и не равнодушных людей.. Хорошие лица.. Эти лица сложно представить в строю.. Они слишком разные.. Это лица победителей..
    Предвижу, что сейчас услышу ... Ну в общем, не удивлюсь конечно..

Страница 53 из 79 ПерваяПервая ... 34349505152535455565763 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •