×
×
Страница 52 из 79 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,531 по 1,560 из 2366
  1. #1531
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Именно об этом я, и Стас, и Тоня и многие другие говорили до 4 марта.. Именно об этом предупреждали.. Никто из "этих" не собирается "продаваться за понюшку табаку" потому как мы все взрослые, не глупые и свободные люди..
    И я не сторонник ВВП, но то, что сейчас устраивают "демократы" тоже осуждаю, их же не остановить ..... бессрочные протесты с периодически меняющейся дислокацией места проведения встреч...... и будут возникать инциденты

  2. #1532
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    И я не сторонник ВВП, но то, что сейчас устраивают "демократы" тоже осуждаю, их же не остановить ..... бессрочные протесты с периодически меняющейся дислокацией места проведения встреч...... и будут возникать инциденты
    А почему собссно, будут возникать инцинденты? Чем таким страшны протесты "с периодически меняющейся дислокацией места проведения встреч" ? Почему люди не имеют права высказывать голосом то, что мы с вами обсуждаем виртуально? В чем опасность вот лично для Вас?

  3. #1533
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    он понимает, что бежать ему будет некуда — хотя это был бы наилучший вариант, если бы он сел в самолет и улетел бы, скажем, в Финляндию или Италию. Но дальше начнутся расследования, Интерпол и прочие неприятности — он это понимает.
    Вот. Пока в руках ядерный чемоданчик, чувствуешь себя в безопасности... Поэтому - не уйдет сам. Если только цены на нефть упадут ... Но тогда смена власти может оказаться очень кровавой.
    Одними акциями протеста власть не сменишь, хотя от них никуда не деться.
    Но делать все-равно, что-то надо. Если программа-максимум пока не выполнима - значит, ставить цели более реальные и выполнимые. Это различные фонды, проекты вроде "Распила", движения. Я за мирный путь, надеюсь пока, что он возможен.

  4. #1534
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    А почему собссно, будут возникать инцинденты? Чем таким страшны протесты "с периодически меняющейся дислокацией места проведения встреч" ? Почему люди не имеют права высказывать голосом то, что мы с вами обсуждаем виртуально? В чем опасность вот лично для Вас?
    Право-то они имеют.Теоретически. Но возможна эскалация недовольства. Смотрите что уже было:
    Цитата Сообщение от Виктор Суворов. "Кузькина мать"
    1956 год - восстание в Новороссийске. Народ штурмом взял и разгромил отделение милиции, побил милиционеров, сжег документы. В том же году — Оренбург.
    октябрь 1956 года, когда советские танки давили Будапешт, восстал советский город Славянск.
    11 июня 1957 года — бунт в Подольске.
    1–4 августа 1959 года — восстание в Темиртау. Комитет партии и отделение милиции разгромлены. Восставшие захватили оружие. На подавление брошены войска. В ходе боев обе стороны применяли огнестрельное оружие. 109 солдат и офицеров получили ра*нения, в том числе 32 — из огнестрельного оружия. Убито 11 и ранено 29 участников восстания. Пятеро раненых умерли в госпитале. Приказ о расстреле мятежников отдал член Президиума ЦК КПСС генерал-лейтенант Брежнев Леонид Ильич.

    15–16 января 1961 года восстал Краснодар. Лозунг: смести совет*скую власть и устроить новую Венгрию. Народ «успокаивал» командующий войсками Северо-Кавказского военного округа генерал-полковник Плиев Исса Александрович. Успокоил надежно.
    Не успели потушить в Краснодаре, полыхнуло в Кировабаде.
    25 июня 1961 года взбунтовался Бийск: разгром милиции, стрельба на улицах, три смертных приговора зачинщикам.
    30 июня 1961 года восстал город Муром. Были разгромлены отделения милиции, городской отдел КГБ, избит прокурор города, восставшие захватили оружие и применили его для самообороны. Бунт подавлен отрядами милиции и войсками, переброшенными из других районов. Трое руководителей восстания приговорены к смертной казни.
    А потом был Новочеркасск. 1 июня1962 г.
    Бунт на сталелитейном заводе.
    Рабочим повысили нормы выработки и снизили расценки. Вступивший в диалог директор завода не придумал ничего более умного, чем вякнуть: "Нет денег на мясо жрите пироги" . И началось ...
    Цитата Сообщение от Виктор Суворов. "Кузькина мать"
    Рядом с заводом проходила железнодорожная ветка. Ее перекрыли. На паровозе начертали крупными буквами: «Хрущёва на мясо». Машинистов выгнали из будки, и паровоз взревел. И тут же вслед за ним — взревел заводской гудок. Гудели они в два голоса непрерывно, часами.
    На усмирение прибыл отряд милиции числом в 200 голов. У милиции — оружие для разгона. Но давно было подмечено, что булыжник — оружие пролетариата. Ментов забросали каменьями, болтами и гайками, и тут же, вооружившись стальными прутьями, обрезками труб, кусками арматуры, толпа бросилась на ненавистных стражей порядка. Те позорно ретировались....
    В тот же день в Новочеркасск прилетел товарищ Козлов Фрол Романыч. ...
    Товарищ Козлов прибыл не один. Вместе с ним — ответственные товарищи Микоян, Кириленко, Шелепин, Полянский, Ильичев и заместитель председателя КГБ генерал-полковник Ивашутин.
    Следом приземлились еще два Ил-18. Это прибыли лучшие бригады наружного наблюдения 7-го управления КГБ. Прибывшие, смешавшись с толпой, выискивали крикунов и зачинщиков.
    Поздней ночью войскам с помощью танков удалось вытеснить толпу с территории завода. И толпа понемногу рассосалась. У восставших не было руководства. Бунт был стихийным. Было несколько человек, проявлявших инициативу, которых можно было считать зачинщиками. Вот их-то и выявили московские товарищи, а потом уже к рассвету всех их по одному повязали без шума в теплых кроватках.
    Утром толпа собралась вновь и двинулась к зданию горкома. Мост через реку Тузла был блокирован танками. Был получен приказ стрелять в толпу, но танкисты, к их чести, этот приказ выполнять отказались. Толпа перешла реку вброд и по мосту через танки. Танкисты не препятствовали. Сообразив, что народ направляется к зданию городского комитета Компартии, товарищ Козлов и другие товарищи срочно оттуда сбежали, найдя убежище в военном городке. А толпа вышла на площадь.
    И начался расстрел.
    Есть две версии.
    Первая: стреляли прибывшие из Москвы чекисты.
    Вторая: стреляли абреки из спецподразделения генерала армии Плиева.
    Какая из этих версий правильная, не знаю. Судить не берусь. Но не это главное. Главное в том, что расстрел имел не полицейский, а политический мотив. Запугать народ — вот задача. Расстрел не был случайным. Он готовился заранее. Судите сами: немедленно на площади появились самосвалы для вывоза трупов и пожарные машины, которые водой смывали кровь. Площадь вычистили так быстро и чисто, как могли вычистить, только имея предварительный приказ на соответствующую подготовку людей и техники...

    Вскоре состоялся суд. Семеро «зачинщиков» — Александр Зайцев, Борис Мокроусов, Михаил Кузнецов, Владимир Черепанов, Андрей Коркач, Сергей Сотников, Владимир Шуваев — были приговорены к смертной казни и расстреляны. 105 человек получили от 10 до 15 лет заключения с отбыванием в колонии строгого режима. Общий срок на всех — 1341 год.
    Ну, как вам сценарий? Ничего не напоминает? Мост, отказ местных военных от выполнения приказа."Зачинщики" в тюрьме... А уж как СЕГОДНЯ любят наши полицейских, я думаю напоминать не нужно .

    В те годы народ бунтовал против повышения цен и пустых прилавков.
    У нас, пока, тихо. Пока. Посмотрим, что будет в июне, когда цена на бензин поднимется на3-5 рублей, вслед за ним начнет дорожать и все остальное. В Питере уже объявили о повышении стоимости проезда на городском транспорте. Даже на электрическом, который, вроде бы, бензин не потребляет.
    Последний раз редактировалось YUM; 16.05.2012 в 18:44.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  5. #1535
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Сайт Вам в помощь:
    1. Карты Гугль. Поиск по названию площади.
    Плюс, Спутник, плюс Фотографии на том-же сайте.
    2. "Викимапия."
    Позволяет не только рассмотреть нужное место, но и измерить расстояние "рулеткой" (+/- 1 метр.)
    Плюс, Спутник, плюс Фотографии на том-же сайте.
    Не... карты я смотрел - там все сверху, можно, конечно померить... хоть линейкой. Мне на месте надо ПОСМОТРЕТЬ... и уразуметь,- а что бы я делал... вот при таком раскладе. Меня интересует часть Болотной противоположная входу на нее (тот, через который был организован проход во время митинга). Что там? Стена? Лес?Ров?Обрыв? Забор? Почему нельзя уйти-то???
    Мне надо понять, что если бы я захотел покинуть площадь, почему бы я не смог бы это сделать? Я со своим горным велосипедом в такие дебри попадал..ууууууу... но всегда выбирался. А на картах там все ровно. Как в историческом эпизоде, если Вы помните:"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".... Интересно мне и все. Без всяких подоплёк. Приеду, посмотрю схожу...

  6. #1536
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Не, Glissando, Вы опоздали, место киллера уже занято. Его Генук еще зимой за собой зарезервировал.
    И ладно. В очередь не встану...


    Ну и ..., так с чего же все началось? Чьи действия были первыми и оказались провоцирующими? Какой повод послужил развитию этой ситуации?
    Не знаю. Только все началось задолго до 6 мая. И причины, и поводы,и предпосылки. 6 мая была, мне кажется, была просто развязка... созрело и прорвалось...

    Glissando, я тоже не поклоница Удальцова. Оппозиция может нам нравиться или не нравиться, она может быть умной или глупой, она может совершать ошибки, какие-то неправильные действия. Но власть не имеет на это права. Она обязана сделать все для того, чтобы насилие не произошло. Вы с этим согласны?
    Абсолютно согласен. С одним "НО". Мне не нравится эта мысль, но я ее скажу:возможно, этим малым насилием (малым злом) было предотвращено большое насилие бОльшее зло (погромы, беспорядки, поджоги и трупы...как уже бывало у наших соседей, да и у нас тоже). Очень был бы рад ошибиться....
    Но она продолжает злить народ своим непомерным цинизмом. таким поведением она просто провоцирует дальнейшие беспорядки
    . Хоть и частично, но согласен.
    И может настать время, когда "удальцовонавальных" Вы будете вспоминать как великое благо, потому что на смену им могут прийти и совсем другие лидеры, очень далекие от созидательного начала.
    Они не придут, пока у нас с Вами включены головы. Вот если мы здесь, в этой ветке (а это маленькая-маленькая модель нашего не вполне здорового общества, его капля, отражение) перегрызем друг другу глотки, не сумев договориться, вот тогда они придут ***
    Я не принимаю никаких оправданий. Виновата власть. Это мой вердикт (и моя наивность )
    Не согласен. Но это Ваше право так думать
    Не рассудит. Время рассуждает по-разному, все зависит от того, какая революция в то время произойдет.
    Читайте здесь же (выше) ***

  7. #1537
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Да, ответили. Спасибо за честные ответы.
    Эмоции меня захлестывают уже больше 10 лет. Я уже писала об этом. Я уже тогда совершенно четко понимала, что этот человек не остановится перед кровью. Я только удивлялась, как этого не могут видеть другие. Это было очевидно уже тогда, а сейчас это просто стало фактом, это стало нашей жизнью. Наш город разделили на зоны и показали нам, где нам можно появляться, а где нам появляться нельзя без опасности для нашей жизни и свободы......
    Вы говорите о своем родном городе. И я прекрасно понимаю Ваше беспокойство. Но, поверьте, наша страна гораздо больше Вашего родного города и там, где живу я (мои московские друзья называют остальную часть России не "провинция",нет,- а очень даже необидно - "периферия") Так вот, у нас "на периферии" все гораздо спокойнее, нет революционного гламура, экстремального креатива... знаете ли...скучно, но надежно... И должен заметить, что человек, про которого вы говорите, все-таки, не мэр Вашего города. Должность-то у него географически чуть пообширнее ...

  8. #1538
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Мы вынуждены ругаться и спорить, вынуждены задавать неудобные и резкие вопросы, иной раз даже оскорбляя друг друга и ведясь на провокации.. Некоторые из нас вот вынуждены хранить молчание, в ответ на прямые вопросы, потому как ответы уж слишком очевидны и нужно выставлять себя либо тупым и слепым, либо признать то, что признавать видимо, страшновато...
    Вы понимаете??? Страшновато!!! Многим из нас уже страшно сказать то, что они думают!! Озвучить то, что они видят!!!
    Страшновато, это - да, я согласен. Но уже не страшно, знаете ли...
    И да, нам есть что терять.. И мы ВСЕ уже это потеряли 4 марта..
    Ничего мы не потеряли. То, что нас не убивает, то делает нас сильнее... Голову вот не надо терять, это - да!
    Извините, что перешел на "мы"...

  9. #1539
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вы говорите о своем родном городе. И я прекрасно понимаю Ваше беспокойство. Но, поверьте, наша страна гораздо больше Вашего родного города и там, где живу я (мои московские друзья называют остальную часть России не "провинция",нет,- а очень даже необидно - "периферия") Так вот, у нас "на периферии" все гораздо спокойнее, нет революционного гламура, экстремального креатива... знаете ли...скучно, но надежно... И должен заметить, что человек, про которого вы говорите, все-таки, не мэр Вашего города. Должность-то у него географически чуть пообширнее ...
    Glissando, я если честно, думала что Вы умнее.. Я не хочу Вас сейчас оскорбить, но просто Ваш ответ действительно не умный. Совсем..
    Вы или действительно не понимаете, или прикидываетесь, или как говорил Стас, "передергиваете"
    Если Вы видите во всем происходящем только "революционный гламур" - мне Вас жаль.. По-настоящему..
    И объяснить Вам я ничего не смогу, как бы не пыталась..

  10. #1540
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Glissando, я если честно, думала что Вы умнее.. Я не хочу Вас сейчас оскорбить, но просто Ваш ответ действительно не умный. Совсем..
    Вы или действительно не понимаете, или прикидываетесь, или как говорил Стас, "передергиваете"
    Может, и не умный. Не мне судить, по крайней мере...Может, и прикидываюсь. Знал бы, что такое "передергивать", может и ответил в том же духе - да... Но я уверен, что не все так уж трагично и бесперспективно. А если страшно - надо попытаться страшное сделать смешным. Все полегче будет...
    Если Вы видите во всем происходящем только "революционный гламур" - мне Вас жаль.. По-настоящему..
    Не только. И не во всем. Но "гламур" (а я имел в виду "модность", "крутость", "реальность" и пр.) есть и я его вижу.Сейчас модно быть революционером и не модно поддерживать государственную власть,например. На эти "фенечки" легко покупается молодежь, которая затем используется в различных "акциях". И это тоже очень заметно. А у каждого поколения свои "Чегевары"...И каждый со своим "курсом" А вот что из этого выйдет я пока не знаю... Посмотрим.
    Может, моя ирония и была несколько туповатой, но она - мое оружие самозащиты... уж что имеем...
    И объяснить Вам я ничего не смогу, как бы не пыталась..
    Надо пытаться, я не безнадежен...

  11. #1541
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен. С одним "НО". Мне не нравится эта мысль, но я ее скажу:возможно, этим малым насилием (малым злом) было предотвращено большое насилие бОльшее зло (погромы, беспорядки, поджоги и трупы...как уже бывало у наших соседей, да и у нас тоже). Очень был бы рад ошибиться....
    Да, это ошибка. На эту тему много сейчас говорится. Я согласна с тем, что при агрессивном поведении власти состав участников протестного движения сильно меняется. Я имею ввиду тех, кто выходит на улицу. Далеко не все хотят подставлять спины под дубинки, и те, кто настроен менее революционно и обладает рассудком и чувством самосохранения постепенно выбывают, но это раззадоривает другую публику более агрессивную, вот тогда ждите погромов. И, самое главное, такие люди обязательно найдутся.
    Нужно все-таки четко понимать причины и следствия.
    А вообще мое мнение об акциях протеста таково:
    частые митинги приводят к тому, что всем это надоедает, и они перестают выполнять свои задачи.
    Гораздо эффективнее редкие, но массовые акции протеста. Но они нужны, это единственный способ народу напоминать о себе, когда власть зарывается.

    YUM, бунты и погромы устраивают голодные маргиналы, это уже катастрофа, и все-равно результат неправильных действий властей.
    Когда на улицу выходит интеллигенция - это совсем другое. Власть должна бить в набат и прислушаться к требованиям. Потому что, интеллигенция не требует только жрать, это умные люди, они как раз предвидят катастрофу и пытаются предостеречь. И если они уже вышли на улицу - это акт отчаяния, это значит, скоро беда.

    В общем, я хочу сказать, что выход на улицу маргиналов, и как следствие - погромы провоцирует именно жесткое поведение полиции.

  12. #1542
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    Если Вы видите во всем происходящем только "революционный гламур" - мне Вас жаль.. По-настоящему..
    И объяснить Вам я ничего не смогу, как бы не пыталась..
    Хоть не мне адресовано.
    Здравомыслящим людям объяснить вы ничего не сможете, даже не пытайтесь.
    Здравомыслящие люди считают, что протестующие - это сексуально неудовлетворенные московские бездельники.
    Россия смотрит на них с недоумением. И сочувствует обычным москвичам вынужденным терпеть их безобразия.

  13. #1543
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Хоть не мне адресовано.
    Здравомыслящим людям объяснить вы ничего не сможете, даже не пытайтесь.
    Здравомыслящие люди считают, что протестующие - это сексуально неудовлетворенные московские бездельники.
    Россия смотрит на них с недоумением. И сочувствует обычным москвичам вынужденным терпеть их безобразия.

    "Хорошо, брат, ты им дал, по-рабочему!
    Очень верно осветил положение!"...
    А.Галич

  14. #1544
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    Не... Меня интересует часть Болотной противоположная входу на нее (тот, через который был организован проход во время митинга). Что там? Стена? Лес?Ров?Обрыв? Забор? Почему нельзя уйти-то???
    Мне надо понять, что если бы я захотел покинуть площадь, почему бы я не смог бы это сделать? Я со своим горным велосипедом в такие дебри попадал..ууууууу... но всегда выбирался. А на картах там все ровно. Как в историческом эпизоде, если Вы помните:"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги".... Интересно мне и все. Без всяких подоплёк. Приеду, посмотрю схожу...
    Насколько я понял, уйти с Болотной люди не могли по простой причине, они и на нее-то не прошли.
    Свалка началась еще на подходе к ней.
    И, приводившиеся здесь, "геометрические" рассуждения с "Эха...", об этом довольно подробно поведали.
    Эффект "бутылочного горлышка" еженедельно наблюдаю когда еду в/из деревни.
    У нас Пулковское шоссе выстроили в 4 полосы. Ровно до "границы" с Ленинградской областью, где эти 4 ( а при хорошем трафике и все ШЕСТЬ!) сливаются в ...полторы полосы, которые, через пару километров, превращаются в ОДНУ, за счет никому не нужного "островка безопасности". Пробка на въезд в город, по выходным, растягивается километров на ...тридцать! Единственное место на Киевском шоссе, где я видел ЛОБОВОЕ столкновение за последние 8 лет, было аккурат перед сужением дороги именно на этой "границе" , за счет рисования "сплошной" и вывешивания знака "обгон запрещен". И случилось это на ... ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ! (ц)...обочине полосы встречного движения. Ехавший из Питера, уже по обочине, водила ну никак не ожидал и тут увидеть "встречку" и уходить с насыпи под откос не был готов.
    Т.е. о подобном эффекте генералы, согласовывавшие схему движения ОБЯЗАНЫ ЗНАТЬ И ДУМАТЬ!
    А теперь вспомним, чего писали на "Эхе" по "геометрии" - шеренга по четыре на мосту, поворот под 90 градусов и сужение в "шеренгу по два". Такой маневр, в армии, отрабатывают на строевых занятиях. Долго и упорно: Левое плечо вперед, слева ( справа) по одному... Ясен пень, гражданские к таким маневрам не готовы. Значит - замедление, значит - давка... Даже если идущие впереди и не хотели втыкаться в ряды пацанов - курсантов, их туда просто выдавили.
    Согласен с автором на "Эхе..", те, кто организовывал милицейские кордоны, знал что делает? Или он из тех ментов, которые, пардон, мочатся на двери собственного кабинета и в невменяемом состоянии управляют транспортными средствами, зная, что их не накажут?
    За случившееся 6 мая, погоны надо рвать вместе с лампасами, вне зависимости от того было ли это случайным или спланированным инцидентом. Как говорится - раньше расстреливали и за меньшее...
    Таково мое мнение.
    Последний раз редактировалось YUM; 17.05.2012 в 09:58.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  15. #1545
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Хоть не мне адресовано.
    Здравомыслящие люди считают, что протестующие - это сексуально неудовлетворенные московские бездельники.
    Эк Вас разобрало то...
    Ну в общем-то понятно конечно... Если сексуальная неудовлетворенность набатом стучит каждый день в Ваш разум, то ее проявления везде чудятся
    Бедненькая..
    но с другой стороны - "здравомыслящая" ... И это внушает оптимизм
    Значит все-таки шанс удовлетвориться всегда есть ..

  16. #1546
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Согласен с автором на "Эхе..", те, кто организовывал милицейские кордоны, знал что делает? Или он из тех ментов, которые, пардон, мочатся на двери собственного кабинета и в невменяемом состоянии управляют транспортными средствами, зная, что их не накажут?
    За случившееся 6 мая, погоны надо рвать вместе с лампасами, вне зависимости от того было ли это случайным или спланированным инцидентом. Как говорится - раньше расстреливали и за меньшее...
    Таково мое мнение.
    ППКС
    Очень точное сравнение - разворот фуры под 90%
    И взбесило когда увидела в первых рядах оцепления пацанов - солдатов-срочников, без касок и защиты, а у них за спиной вооруженный ОМОН..

  17. #1547
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Россия смотрит на них с недоумением
    Россия, протри очки!
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  18. #1548
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Да, это ошибка. На эту тему много сейчас говорится. Я согласна с тем, что при агрессивном поведении власти состав участников протестного движения сильно меняется. Я имею ввиду тех, кто выходит на улицу. Далеко не все хотят подставлять спины под дубинки, и те, кто настроен менее революционно и обладает рассудком и чувством самосохранения постепенно выбывают, но это раззадоривает другую публику более агрессивную, вот тогда ждите погромов. И, самое главное, такие люди обязательно найдутся.
    Нужно все-таки четко понимать причины и следствия.
    Вот именно!
    А вообще мое мнение об акциях протеста таково:
    частые митинги приводят к тому, что всем это надоедает, и они перестают выполнять свои задачи.
    Гораздо эффективнее редкие, но массовые акции протеста. Но они нужны, это единственный способ народу напоминать о себе, когда власть зарывается.
    Единственный????Эффективный??? А про структуризацию такого движения во что-то цивилизованное, в нормальную партию, например, Вы не думали? Только не Партию Садового Кольца, а настоящую, Всероссийскую?
    YUM, бунты и погромы устраивают голодные маргиналы, это уже катастрофа, и все-равно результат неправильных действий властей.
    Когда на улицу выходит интеллигенция - это совсем другое.
    Вспомните недавние события в Лондоне.
    http://orenburg.kp.ru/daily/25736/2725798/
    Там среди погромщиков было ну оооооооочень много молодых, интеллигентных людей из хороших и обеспеченных семей.
    Власть должна бить в набат и прислушаться к требованиям. Потому что, интеллигенция не требует только жрать, это умные люди, они как раз предвидят катастрофу и пытаются предостеречь. И если они уже вышли на улицу - это акт отчаяния, это значит, скоро беда.
    Бить-то в набат никому не надо (Хотя, набить бубен кое-кому из организаторов беспорядков не мешало бы (обе стороны имею в виду). А вот прислушиваться - а еще лучше - слышать, -это да! Назрело. Только это касается обеих сторон

    В общем, я хочу сказать, что выход на улицу маргиналов, и как следствие - погромы провоцирует именно жесткое поведение полиции.
    Так, да не так. Погромы провоцируют как раз бездействие полиции и безнаказанность погромщиков. Второе, на мой взгляд, гораздо страшнее.
    PS ну не хотел же больше ничего писать!!!! Плюнуть и уйти хотел.... Опять же влез! Надеюсь, в последний раз...А то смешно уже...
    Последний раз редактировалось Glissando; 17.05.2012 в 18:13.

  19. #1549
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,942
    господа революционеры, хочется ломать и рубить - идите лучше бабушкам дрова порубите...

    парки московские только не трожьте

    хоть одна капля совести осталась, демократы?

  20. #1550
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    [B Плюнуть и уйти хотел.... Опять же влез! Надеюсь, в последний раз...А то смешно уже...

    Чтож, извините. Я просто поверила тому, что Вы действительно хотите вести разговор... Дура была...

  21. #1551
    Клерк Аватар для T@nya
    Регистрация
    03.11.2004
    Сообщений
    170
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    (интервью полностью: http://newtimes.ru/articles/print/51731/ )
    Старый ворчун, прочитала интервью полностью. Спасибо. Всем рекомендую.
    Вот здесь люди выражают разные точки зрения, и мне очень интересно было бы услышать мнения по этому всех, и противников, и сторонников оппозиции.
    Просто даже цитаты, с чем согласен, с чем не согласен.
    Я понимаю, что с умными людьми тяжело спорить, а это человек умный.
    И я полностью принимаю все его слова.
    А кто не согласен и в чем?

  22. #1552
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,942
    Конечный результат нам понятен: буржуазная демократия — это будет. Вопрос: какой ценой?
    а я вот не хочу американской демократии - меня тошнит от неё...
    Вы не допускаете, что Путин может пойти на либерализацию режима?
    перевожу на русский язык:
    - Путин повернёт к американской демократии?
    Вот это просто невозможно.
    согласен...

    Я немножко занимался последние два года финансированием науки. Чего-то добился. Вижу, как там пытаются мне помешать люди, которые хотят эти деньги прокручивать и так далее, не буду погружать вас в известные детали. Но во всем видно, что хотя они и преступники, но исключительно мало способные и очень мало удачные.
    вот откуда патологическая злоба на "путинский режим"... выкинули из Российской науки бездаря...

    Иначе возникнет опасность распада страны на куски.
    автор мечтает об этом - проговорился...
    Церковь разделится, и я не думаю, что она будет сильно влиять. Надеюсь, что нет
    в конце своего бреда:
    Вот я и говорю, что, когда антисемитизм дойдет до крайности, я объявлю себя Кауфманом…
    Вывод: очередной пасквиль научного импотента...

  23. #1553
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    В чем опасность вот лично для Вас?
    Для меня никакой, потому что, простите за скудность речи, я с такими на одном гектаре ..... не сяду
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение
    Но делать все-равно, что-то надо. Если программа-максимум пока не выполнима - значит, ставить цели более реальные и выполнимые.
    Надо делать....... надо что-то......
    Цитата Сообщение от Glissando Посмотреть сообщение
    мои московские друзья называют остальную часть России не "провинция",нет,- а очень даже необидно - "периферия")
    а давно ли они стали москвичами? как Л.Парфенов с Вологды-гды? с Васей Обломовым http://www.youtube.com/watch?v=fvzmRDCQ_QY
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    если честно, думала что Вы умнее.. мне Вас жаль..
    Измеряете по методике Амтхауера, а у Вас какой IG?
    Для того, чтобы составить представление об уме человека, надежнее пользоваться здравым смыслом....... идеологи демократии, гражданской позиции....

  24. #1554
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от T@nya Посмотреть сообщение

    Чтож, извините. Я просто поверила тому, что Вы действительно хотите вести разговор... Дура была...


    T@nya, Вы не одна такая.. Присоединяюсь Я тоже наивная дура, которая вдруг поверила, что кто-то из оппонентов хочет действительно разобраться..
    Повелась, что Glissando, вдруг начал хоть как то честно отвечать..
    Но с другой стороны, лучше быть такими наивными дурами, как мы с Вами, чем такими "здравомыслящими", как булатова
    сугубо ИМХО

  25. #1555
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Вывод: очередной пасквиль научного импотента...
    Генук, Вы трус.. Мелкий и подленький..
    Вылезаете в разговор только для того, чтоб наложить свою маленькую воняющую кучку дерьма..
    А если Вам задают вопросы по существу дискуссии, сразу прячесь за угол и оттуда выглядываете..
    Самому то не мерзко?
    Вроде как мужчиной называетесь..

  26. #1556
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Измеряете по методике Амтхауера, а у Вас какой IG?
    А что такое IG ???????
    IQ знаю
    точку G знаю
    IG даже не догадываюсь...
    Видно это особый уровень среди "здравомыслящих"

  27. #1557
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,942
    с Вами бесполезно дискуссировать... у Вас как у шизофреника безупречная логика, только в основании лежит одна ложная посылка... поэтому все дальнейшие правильные доводы уводят в тупик именно из-за ложной посылки...

    Ваша "манечка" - это посылка "Путин - диктатор"... всё остальное - словесный поток следствия...

  28. #1558
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Тигра Посмотреть сообщение
    IG даже не догадываюсь...
    И не удивительно......, может тогда Ульям Гитерн известен? Или Академик В.Васильев:
    "Если вы действительно хотите развивать ................ правильно решать задачи, то учите математику и физику, внутренняя логика и проверка которых сами покажут вам, и не дадут сильно заблудиться"

  29. #1559
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    с Вами бесполезно дискуссировать... у Вас как у шизофреника безупречная логика, только в основании лежит одна ложная посылка... поэтому все дальнейшие правильные доводы уводят в тупик именно из-за ложной посылки...

    Ваша "манечка" - это посылка "Путин - диктатор"... всё остальное - словесный поток следствия...
    Если б Вы умели дискутировать... За всю историю этой темы у Вас не было даже малейшей попытки к дискуссии..
    Только трусливые угрозы и бряцанье своими "доспехами"... Из-за угла..
    Видимо только это Вам и доступно..

  30. #1560
    Клерк Аватар для Тигра
    Регистрация
    01.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от mln Посмотреть сообщение
    И не удивительно......, может тогда Ульям Гитерн известен? Или Академик В.Васильев:
    "Если вы действительно хотите развивать ................ правильно решать задачи, то учите математику и физику, внутренняя логика и проверка которых сами покажут вам, и не дадут сильно заблудиться"
    Ульям Гитерн - неизвестен.. Может быть все-таки Уильям? Или все-таки William ?
    ну да не в этом суть..
    Про академика Васильева слышала, но не интересовалась особо..
    А о чем все это говорит-то???
    Если Вы настолько разделяете взгляды Васильева, то как то не было заметно в ходе нашей дискуссии, что Вы пытаетесь "договориться об определениях обсуждаемых понятий" и Вашей логикой восхищаться тоже пока я не могу ... Увы..
    А про свой ум я написала выше.. Я его никому в нос не тычу и по таинственному IG уж тем более не сверяла..
    ( шепотом...) может все-таки поясните всем нам что это такое???


    Glissando как раз понял что я имела ввиду,говоря, что считала его умнее.. Так что Вы по-моему зря за него обиделись..

    Речь шла точно не про IG

Страница 52 из 79 ПерваяПервая ... 24248495051525354555662 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •