×
×
Страница 25 из 79 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 2366
  1. #721
    Клерк Аватар для булатова
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    1,892
    Цитата Сообщение от YUM Посмотреть сообщение
    Список материалов, которые Вы привели, запрещен законодательством, а не "цензурой", как органом (не органом) власти.
    Границы между законным и незаконным обычно размыты.
    Автору материал не кажется противозаконным, а его руководителю - кажется.
    Вот автор и считает, что это цензура и прогибание перед властью.
    Так чаще всего и бывает.

  2. #722
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А я милая, потому что просто милая, сама по себе.
    А я - злая и вредная. И притворяться милой не умею, не хочу, не буду, однако это ничуть не мешает мне

    вернуть из бюджета НДС по ставке 0% могу и так, без закапывания в дебри. И затаможить-растаможить, узбеков на завод принять и с выездной сторговаться.
    И контракты с итальянцами получается заключать, хотя кроме "бонджорно. Малец прале. синьор Луку. престо" говорить не на училась.
    Правда с налоговыми и ПФами и проч. я не торгуюсь, а работаю. И там тоже я вряд ли кому лишний раз даже улыбнусь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #723
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    да ради бога.
    Просто как бы там ни было, а честно жить не получается у того кто не хочет жить честно. И в том что человека кто-то заставил давать взятку, гадить в подъезде, или по хамски вести себя на дороге я не верю. фигня. так захотел. Можно заставить быть лучше чем есть, но нельзя заставить быть хуже чем есть.
    тут можно только позволить не быть лучше.

  4. #724
    Клерк Аватар для Кира
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    Просто как бы там ни было, а честно жить не получается у того кто не хочет жить честно.
    Видите ли, если правила игры шулерские, то и играть мы вынуждены по ним, как бы ни хотелось по-иному.
    Вот и хотим изменить правила игры.
    Кира

  5. #725
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от булатова Посмотреть сообщение
    Границы между законным и незаконным обычно размыты.
    Автору материал не кажется противозаконным, а его руководителю - кажется.
    Вот автор и считает, что это цензура и прогибание перед властью.
    Так чаще всего и бывает.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  6. #726
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    Моя девочка в налоговй сидит - хорошо, посадили новую дуру - плохо. Поменяли начальника моей таможни плохо. поменяли мою начальницу СЭС - плохо. Тех я даже не прикормила. нет. у нас с босом таких денег не водилось никогда, чтоб купить их. так что тут мы как все. Но я с ними методично в теченее нескольких лет завела человеческие отношение - оно ценнее денег, надежней взятки. и мне опять начинать с подношений как простому лоху?
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    Просто как бы там ни было, а честно жить не получается у того кто не хочет жить честно.
    Как бы там ни было, но Вы в результате сами честно сказали, отчего Вы поддерживаете ПЖиВ

  7. #727
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Как бы там ни было, но Вы в результате сами честно сказали, отчего Вы поддерживаете ПЖиВ
    Любая партия власти - ПЖиВ.
    абсолютно. люди идущие на принцип в ущерб себе и своей семье не выживают. Исключение - не вполне адекватные товарищи вроде Сталина, Гитлера, Петра Первого, Ивана Грозного, Робеспьера и т.д. Они действительно не начнут заботится о личном счестье пытясь достичь неких аморфных результатов.
    перемены ради перемен всегда ухудшают ситуацию. доказано.

  8. #728
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    и ещё дополнение. не поддерживаю. Вы передергиваете.
    я принимаю их часть окружающей действительности, которая меня устраивает по большинству показателей.
    Я не поддерживаю вас. потому что вы требуете от меня отказаться от своего куска хлеба с маслом, опять не предлагая ничего в замен.
    Я честно предупреждаю вас, что в этом случае я предъявляю свои права на ваш бутерброд с сыром.
    или отдайте или не дразните.

  9. #729
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    Любая партия власти - ПЖиВ.
    Согласен на 100%. Потому и нужны свободные выборы и свободные СМИ, чтобы ни одна партия не могла превращаться в эту самую партию власти.

    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    я принимаю их часть окружающей действительности, которая меня устраивает по большинству показателей
    Ну да, Вы уже объяснили — чем именно.

    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    я предъявляю свои права на ваш бутерброд с сыром
    Попробуйте заработать на сыр честно, а не предъявлять права на чужое. Вам с непривычки кажется, что это сложно, но жить не воруя вполне возможно, поверьте.

  10. #730
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    Согласен на 100%. Потому и нужны свободные выборы и свободные СМИ, чтобы ни одна партия не могла превращаться в эту самую партию власти.
    ....
    Стас, а власть может создать свою партию?
    Исходя из классического определения про объединение группы людей для достижения общей цели... Она же тоже не совсем без мозгов.
    Значит - создаст! (Создала уже )

    Где и что поменять, чтобы цепочка Партия- Власть-Партия не замыкалась в круг неприступным Монбланом?
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #731
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    жить не воруя вполне возможно, поверьте.
    мне окружающая действительность это позволяет. Я не ворую не даю взяток. Я выстраиваю человеческие отношения с теми маленькими властями с которыми сталкиваюсь. Поэтому меня в масшатбе системы это устаривает.
    Но украсть и взять силой проще. Когда об напоминают хочется сделать именно так. Не строить маленький обывательский мир вокруг себя. а сломать под себя (а не под какую-то там абстарктую общественность) систему.

    Много партий и свободные СМИ тоже жулики и воры еще те. Потому что боятся за свой маленький обывательский мирок они тоже не привыкли. У нас вообще мало кто чего-то боится. Каждый уже привык надеятся на себя. Обывательские мирки растут лет по 100. чтоб дети надеялись на родителей, а те на детей. Ваши партийцы и журналисты тоже живут здесь и сейчас. А значит будут хватать и тащить всё что успеют. И очень быстро.

    Исключительно честных людей нет. Это природная аномалия. Это атрофированный инстинкт заботы о себе и своем потомстве. А потому мало кто откажется от быстрой халявы при возможности. Все кто рвется к власти рвутся к возможности хапнуть. чтобы они там не говорили и как бы себя не обманывали. никто не откажется от кусочка колбаски на свой бутерброд.
    Сына от армии не отмажете? Дочке друга в протежировании откажете? Беременной место в электричке успупите, даже если очень устали? Перед зеброй притормозите, если вот вот самолет без улетит? И какашки за собачкой уберете?
    а если у нее понос и она на тротуар? а если у вас есть возможность с мигалкой пробку объехать? государственную квартирку получить? откажетесь? а если дочка очень просит? нуну...

    Я просто не вру себе. и не идеализирую людей. Они хорошие, милые. добрые и честные, только до тех пор пока у них не появилась возможность безопасно и комфортно для себя стать злыми, наглыми и подлыми. 10 лет вашей свободы и 10 системы мне это наглядно показали.
    когда выгоднее быть правильными - люди правльные, когда удобнее быть все равно какими - люди таковы как получается.

    сейчас окружающая меня действительность предпологает мое спокойствие, лояльность и самодостаочность - как наиболее выгодный и наименее затратный тип поведения. Мне это нравится.
    Я ленива и инфантильна. так что мне хорошо. И окружают меня милейшие люди. от босса на работе, до девочек в налоговой или грузчиков в цехе.
    нам друг с другм хорошо.
    а вот всякие (судя по виду и поведению, живущие таки лучше меня, (товарищу из Москвы полюбому не пришлось из-за работы к черту на рога ездить) утверждают что им плохо, и "хотят странного"). Дежавю однако.

    И вот они напоминют мне, что у них есть лексусы. и брюлики. и свободного времени у них больше чем у меня. И вообще с этим миром всё кондово нне так. и несправедливо.
    и может мне тоже стоит СВОЙ порядок им навязать, если их порядок я помню и он мне не понравился?
    Последний раз редактировалось Аня Малец; 13.01.2012 в 19:23.

  12. #732
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аня Малец, я в отдельных тезисах соглашусь с Вами. Если Вы полистаете эту тему назад, то увидите, что я много раз писал о том, что пребывание у власти портит практически любого человека.

    И дело как раз в том, что средства, обеспечивающие приемлемое для общества качество власти, ничем не отличаются от тех же средств, которые обеспечивают приемлемое для потребителей состояние рынка: это конкуренция, которую в политике обеспечивают именно те самые свободы, о которых я говорил.

    Впрочем, Вас, наверное, это не очень интересует. Вы считаете, что все люди «хорошие, милые. добрые и честные, только до тех пор пока у них не появилась возможность безопасно и комфортно для себя стать злыми, наглыми и подлыми», а не иметь коррупционных связей возможно лишь «простому лоху».

    Ну и меня позабавил Ваш набор вопросов, ответы на которые Вам кажутся очевидными

    Ну, а если совсем серьезно: я предполагаю, что если бы Вы были полностью уверены в своей правоте и реально были бы настолько аморальны, то Вам совершенно не требовалось бы писать в этом форуме. Уже то, что Вы пытаетесь обосновать свою позицию, свидетельствует о том, что что-то хорошее-доброе-вечное все-таки осело в Вашей душе. И искренне надеюсь, что оно когда-нибудь прорастет.

  13. #733
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    «Спасибо» великому Путину, за то, что ОПУСТИЛ ЭКОНОМИКУ РОССИИ аш на 144 место в мире

    Как сообщает NEWSLAND,
    «В рейтинге самых свободных экономик мира Россия оказалась на 144 месте. На десять строчек ниже Белоруссия, и еще на десять - Украина, сообщает Би-би-си. США - на 10 месте.

    За год Россия опустилась на одну строчку ниже, а ее бывшие соседи по рейтингу - некоторые азиатские и африканские страны - продвинулись вверх. В 2010 она соседствовала с Гаити, Гвинеей, Алжиром, Микронезией, входящей в Океанию, Центрально-Африканской Республикой, Боливией и Китаем.

    Первенство в рейтинге 18-ый год подряд одерживает Гонконг с 89,9 балла. В отчете отмечено, что введение гонконгскими властями минимальной зарплаты, "немного подвинуло лидера в направлении более бюрократизированной экономики". На втором месте расположился Сингапур - 87,5 балла. Третье заняла Австралия, четвертое - Новая Зеландия. В десятку также вошли Швейцария, Канада, Чили, Маврикий, Ирландия, США.

    Маврикий впервые попал в число лидеров. Его рейтинг вырос на 0,8 по сравнению с прошлым годом в связи с улучшением в сфере прав собственности, денежной свободы и управления государственными расходами. Эта островная страна является, по сути, офшором. Рост ВВП Маврикия с 1997 года на треть выше, чем в Великобритании (14-ое место).

    Самая мощная развивающаяся экономика мира - Китай опустился на три строчки вниз со 135 на 138 место.

    Великобритания заняла 14-е место, поднявшись на две строчки вверх.

    Самой свободной экономикой среди бывших советских республик признана Эстония, занявшая 16 место и обошедшая в рейтинге Финляндию, Швецию и Германию.

    Белоруссия и Украина попали в низшую категорию "репрессивных экономик". При этом Украина оказалась на последнем месте в рейтинге среди 43 европейских стран.

    Вместе с Белоруссией и Украиной в низшей категории оказались Узбекистан (164) и Туркмения (168). Замыкают рейтинг Куба (177), Зимбабве (178) и Северная Корея (179).

    В мире стало меньше свободы, перспективы России призрачны

    В отчете отмечается, что в целом за последний год ситуация с экономической свободой в мире стала хуже из-за роста государственного вмешательства, спровоцированного кризисом.

    "Правительства объясняют траты необходимостью вновь запустить экономический рост, но это не работает, - говорит президент Heritage Foundation Эдвин Фелнер. - Мы считаем, что пришло время дать шанс рынку показать, на что он способен".

    Эксперты отметили сворачивание экономических свобод в Северной Америке и Европе. Обратный процесс зафиксирован во многих азиатских странах и многих государствах центральной и южной Африки.

    В России ситуация с экономическими свободами за год практически не изменилась. Эксперты Heritage Foundation отметили значительное улучшение с показателем свободы ведения бизнеса. Однако это не позволило улучшить положение страны в рейтинге, так одновременно было отмечено значительное ухудшение показателей контроля над госрасходами.

    "За последние годы российское правительство продемонстрировало недостаточно усилий - если вообще пыталось что-то сделать - в области экономических реформ", - говорится в комментарии составителей к рейтингу.

    Несмотря на то, что значительные прибыли от углеводородов поддерживали экономику на плаву, долгосрочные перспективы, по мнению экспертов, остаются призрачными - "масштабное государственное вмешательство в экономику заглушает динамизм частного сектора".

    Авторы отмечают, что преградой на пути иностранных инвестиций остаются непоследовательность и запутанность бюрократических процедур и правил,
    "недостаток конкуренции ведет к росту цен. Расходы бюджета увеличивались, при этом траты были непрозрачны, а контроль за ними недостаточен. Бюджет стал еще сильнее зависеть от цен на нефть".

    Ежегодный список составляет американская неправительственная организация Heritage Foundation. Индекс экономической свободы зависит от степени открытости рынков, от того, насколько выполняются законы, а также от численности чиновников и контролирующих органов.

    Экономики, получившие 80 баллов и больше, считаются "свободными",
    от 70 до 79,9 - "в основном свободными",
    от 60 до 69,9 - "относительно свободными",
    менее 60 - "в основном несвободными".
    Страны, заработавшие менее 50 баллов, относятся к "закрытым".
    Россия получила оценку 50,5.»»


    http://www.newsland.ru/news/detail/id/865078/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  14. #734
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    А потому мало кто откажется от быстрой халявы при возможности. Все кто рвется к власти рвутся к возможности хапнуть. чтобы они там не говорили и как бы себя не обманывали. никто не откажется от кусочка колбаски на свой бутерброд.
    Сына от армии не отмажете? Дочке друга в протежировании откажете? Беременной место в электричке успупите, даже если очень устали? Перед зеброй притормозите, если вот вот самолет без улетит? И какашки за собачкой уберете?
    а если у нее понос и она на тротуар? а если у вас есть возможность с мигалкой пробку объехать? государственную квартирку получить? откажетесь? а если дочка очень просит? нуну...
    Душу дьяволу продадите?
    Предположим, живете вы в Москве одна с ребенком на съемной квартире, зарабатываете не очень, и обратиться за помощью не к кому. Появляется в вашей жизни москвич с квартирой, зовет замуж. Появляется еще один, замуж не зовет, но как там в бесприданнице... "Стыда не бойтесь, осуждений не будет. Есть границы, за которые осуждение не переходит: я могу предложить вам такое громадное содержание, что самые злые критики чужой нравственности должны будут замолчать и разинуть рты от удивления."
    Одно но, лично вам оба настолько отвратительны, что сама мысль, что придется жить или с тем, или с другим....
    И как потом говорили, а ведь знаешь, здесь многие именно так и решают свои проблемы..
    Не всегда ради денег можно все, и дело здесь даже не в высокой нравственности, а просто у каждого человека есть какие-то грани, через которые он не переступит
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  15. #735
    Налоговый юрист Аватар для Bryansk Eagle
    Регистрация
    14.10.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,919
    Даже на сайте Путина не могут обойтись без искусственных накруток. Я просто угораю над ними.

  16. #736
    Milosh
    Гость
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    Любая партия власти - ПЖиВ.
    ну смотря с какой строны посмотреть
    у нас статус партии жуликов и воров, если не ошибаюсь, закрепился за партией Единая Россия
    потмоу как они больше всего на слуху, больше всего они вороют и обманывают
    нет.я могу согласится и с тем, что есть и в других партиях такие же недостатки, но думаю. у жуликов единоросов их предостаточно

  17. #737
    Milosh
    Гость
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Даже на сайте Путина не могут обойтись без искусственных накруток. Я просто угораю над ними.
    ну а куда мы без накруток
    на сайте Путина все прославляют Путина
    все говорят только о его достижениях
    а те негативы, которые стараются написать те, кто недоволен этой властью, просто стираются
    вот она, свобода слова и письма
    жаль, что до Путина ничего не доходит

  18. #738
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,483
    Цитата Сообщение от Bryansk Eagle Посмотреть сообщение
    Даже на сайте Путина не могут обойтись без искусственных накруток. Я просто угораю над ними.
    так жульё же. И главвор при всех его немыслимых миллиардах так и остался мелким жуликом.

    Вспомним недавнее голосование - зачем было весь этот позор с приписками устраивать? всё было вычищено, допущены до "выборов" только свои, надежные. ну было бы у ЕР без фальсификаций и приписок свои ~35% - всё равно вместе с остальными путинскими партиями за любой подлый закон >50% голосов всегда набралось бы, уж З и Ж не подведут.

    так нет же, не смогли не сжульничать...
    Бортмеханик еще и сам не понимал, что случилось, а его уже держали за руку, в которой крепко была зажата грошовая дамская сумочка с мелкой бронзовой цепочкой.

    -- Бандит! - кричала женщина. - Только отвернулась, а он...

    Обладатель пятидесяти тысяч украл сумочку, в которой были черепаховая пудреница, профсоюзная книжка и один рубль семьдесят копеек денег.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  19. #739
    бухгалтер Аватар для Генук
    Регистрация
    07.11.2007
    Адрес
    увы... не Питер
    Сообщений
    37,950
    Старый ворчун, инерция

    замечу, что 15% приписок - это минимум за последние 15 лет... в 1996 году был максимум...

    мне нравится - сколько анекдотов про число Чурова ЧЧ = 146

    например,
    Чуров похвастался в мужской компании, что имел секс 146 раз за ночь...

    вообще он меня поражает... я встречал наглых... но такой - действительно подходит под русскую поговорку:
    - хоть с.ы в глаза, всё божья роса...

  20. #740
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,483
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    Старый ворчун, инерция
    ну да, инерция... и я про это же: ваш фюрер - мелкий жулик, который просто не может не украсть что-нибудь:
    Проходя мимо Остапа, Шура горестно шептал:
    -- Что ж это такое? Ведь я машинально.

    вообще он меня поражает... я встречал наглых... но такой - действительно подходит под русскую поговорку:
    - хоть с.ы в глаза, всё божья роса...
    ну так его хозяин точно такой же - абсолютно бесстыжий, а холуй только подражает.
    причем настолько бессовестных, как эта пара, не так уж и много. чтобы поставить этого холуя на должность, пришлось изменять закон.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  21. #741
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Задолбали уже эти "фюрероманы".... Что те, что эти...
    Сменили уже бы пластинку, что ли....

  22. #742
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Вот я не понял, почему хотят ввести на выборах "час без видеонаблюдения" (а именно с 20.00 до 21.00). Но хотел бы слышать версию из официального источника, а не чей-то воспаленный бред...

  23. #743
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Генук Посмотреть сообщение
    амечу, что 15% приписок - это минимум за последние 15 лет... в 1996 году был максимум...
    Хотелось бы услышать аргументацию (я не спорю сейчас, но мне интересно посмотреть на выкладки).

  24. #744
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    Много партий и свободные СМИ тоже жулики и воры еще те.
    Исключительно честных людей нет. Это природная аномалия. Это атрофированный инстинкт заботы о себе и своем потомстве.
    Хм...А интересная логика.. Что-то в ней есть... Если уж лепить ярлыки - то лепить честно -на всех сразу.
    То бишь... Можно назвать ВСе без исключения партии (и зарегистрированные и не зарегистрированные) одним интернет - мемом:
    "Партия БЖиВ" или "ПБЖиВ".
    Расшифровывается эта аббревиатура многовариантно.
    КПРФ это "Партия Бывших Жуликов и Воров", Партии системной оппозиции, а так же незарегистрированные партии (например, "Парнас") будут расшифровываться как "Партия Будущих Жуликов и Воров". Все справедливо и честно.
    Так что, авторство интернет - мема "ПБЖиВ" принадлежит мне. Вы все - свидетели....
    Последний раз редактировалось Glissando; 14.01.2012 в 19:54.

  25. #745
    Служащий
    Регистрация
    13.10.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    707
    Очень уважаю Примакова. Этого человека - глыбу. Короткий срок его пребывания на посту премьер - министра - серьезная ошибка дурковатого Ельцина...
    Прямая речь (я надеюсь) без комментариев...
    4.01.2012

    В пятницу, 13 января, советский и российский государственный деятель, бывший председатель правительства РФ и экс-глава российской Торгово-промышленной палаты (ТПП), академик РАН Евгений Примаков, выступил на заседании «Меркурий-клуба», президентом и председателем правления которого он является. Он представил традиционный доклад, посвященный итогам ушедшего 2011 года.

    Напомним, «Меркурий-клуб» представляет собой авторитетную диалоговую площадку для встреч представителей государственной власти, бизнеса, науки, культуры, системы торгово-промышленных палат РФ и журналистики. Весной нынешнего года клуб отпразднует свое десятилетие.

    Послушать выступление Евгения Примакова собрались члены и гости клуба, среди которых были такие заметные личности как летчик-космонавт Алексей Леонов, глава Центризбиркома Владимир Чуров, творческий и семейный тандем – Александра Пахмутова и Николай Добронравов, представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Борщевский, а также многие другие.

    В своем выступлении Примаков затронул целый ряд актуальных тем внутренней и внешней политики страны. Одной из центральных – стали грядущие выборы президента России.

    О выборах президента РФ

    - Оптимальной фигурой на этих выборах считаю Путина, - заявил Примаков. - И не потому, что другие претенденты на президентский пост недостойны. У каждого из них есть привлекательные черты, у кого - больше, у кого - меньше. Но для сегодняшней России, по моему глубокому убеждению, кандидатура Путина предпочтительней.

    Главное, по его словам, что Путин однозначно показал себя в качестве борца с терроризмом, за территориальную целостность нашей страны, за ее эволюционное развитие без всяких разрушительных цветных революций. А также за экономическую устойчивость в условиях мирового кризиса, за улучшение жизни населения и безопасность в России.

    - Одной из черт Путина является сочетание последовательности в отстаивании принципиальных позиций с отсутствием упертости, - отметил Примаков. - Иногда Путина наделяют чертами ему не свойственными. На Западе это часто делается сознательно. Примером могут служить многочисленные публикации, в которых его представляют в качестве агрессивного лидера, готового чуть ли не разрушить мосты с Западом.

    - Я знаком с Владимиром Владимировичем уже многие годы, - продолжил экс-глава ТПП. - Мне кажется, что я достаточно хорошо знаю те ценности, которые лежат в основе его внешнеполитического мышления. С одной стороны, и мы это видим, он стремится укреплять обороноспособность России, боеспособность армии, авиации, военно-морского флота… С другой - все это ни в коей мере не означает, что он будет вести дело к гонке вооружений или холодной войне. Абсолютно уверен, что его желание повысить обороноспособность РФ, нисколько не сочетается с агрессивностью во внешней политике.

    - В то же время в нашей стране, главным образом в либеральных кругах, - уточнил Примаков. - Распространяется мнение, что президент Путин отдаст свои силы восстановлению стабильности ради стабильности. Путин сам уточнил свое кредо: «стабильность в развитии». Необходимость модернизации всех сторон жизни нашего общества укладывается в это сочетание. Но все перечисленное не исключает, что в случае избрания президентом Путин должен приобрести и новые черты лидера.

    Как отметил Примаков, исторический опыт, да и события сегодняшнего дня в мире, показывают насущную необходимость поставить закон на службу тому, чтобы развитие демократии не привело к скатыванию нашей страны в пучину взрывоопасной дестабилизации.

    - Предвыборная гонка в разгаре, ее нормальную напряженность кое-кто хочет перевести в антипутинскую кампанию, - подчеркнул он. - Это делается, уверен, не партийными кандидатами в президенты, а группой лиц, стремящихся привлечь под антигосударственные знамена тех, кто справедливо или несправедливо недоволен существующими порядками на местах или в России в целом. Не задумываясь об интересах страны. Группа организаторов антипутинской кампании поглощена ловлей сигналов, подаваемых из-за рубежа.

    О модернизации страны

    - Наиболее значимым в 2011 году следует считать провозглашенный Президентом Медведевым курс на модернизацию страны, - считает Примаков. - Ни у него, ни у председателя правительства Путина не было сомнений, что модернизация должна охватывать все сферы жизни общества. Но это нисколько не умаляет ту особую роль, которую должна сыграть модернизация в области экономики. Вместе с тем в минувшем году курс на модернизацию экономики оставался не определен.

    - Многие видят модернизацию как процесс, который позволяет нашей стране скопировать нынешнюю ситуацию на Западе. Ряд экспертов считает, что перед Россией стоит задача попасть в постиндустриальный мир, в котором уже находятся развитые западные страны.

    По мнению Примакова, слова Путина о неизбежности реиндустриализации нашей страны можно считать альтернативой такому прыжку РФ в постиндустриальный рай. При этом важно развернуть эту идею в продуманную промышленную политику, дорожную карту движения страны к новой промышленной базе на основе высших мировых технико-технологических достижений.

    - Международное разделение труда вполне реальный процесс, но наша страна не может и не должна быть абсолютно зависимой от масштабного импорта продукции современной промышленности, - отметил Евгений Примаков. - Помимо изучения опыта развитых стран ни в коем случае нельзя абстрагироваться от наших собственных достижений в советский период.

    - Например, вряд ли принесет успех заимствование американского опыта превращения университетов в центральное звено развития науки. В России существует, вызывающая зависть многих американских и других зарубежных ученых, уникальная по своим возможностям Академия наук с ее многочисленными научными центрами и институтами. Все это нужно развивать в первую очередь, - считает бывший глава ТПП.

    О борьбе с коррупцией

    По мнению Примакова, для осуществления индустриализации России нужна новая экономическая модель. - Речь идет не только о том, чтобы слезть с сырьевой иглы, развить на инновационной основе промышленность и сельское хозяйство, - заявил он. - Нужно решительно выкорчевывать те пережитки 90-х годов, которые проросли и в сегодняшнюю Россию. Основное зло – сращивание государственных служащих, в том числе высоких рангов, с бизнесом. Это открывает широкий простор для коррупции, которая разъедает всю страну.

    Для борьбы с этим явлением, по словам Евгения Примакова, необходимо в полном объеме ратифицировать конвенцию ООН против коррупции. В частности, ее 20-ю статью, которая определяет понятие незаконного обогащения как разницу между задекларированными доходами и расходами.

    Далеко не полностью, считает он, используются и имеющиеся инструменты контроля. - Слаб парламентский контроль над исполнительной властью, отсутствуют жесткие механизмы применения санкций по заключениям Счетной палаты, нет обязательного расследования по выступлениям в СМИ, - отметил Примаков.

    - Много справедливой критики за последнее время звучит в адрес государственных компаний, - считает он. - Все они, без исключения, очевидно, нуждаются в масштабной антикоррупционной проверке…Но никакая критика, не должна обобщаться в виде вывода либералов, о необходимости ухода государства из экономической жизни страны.

    Критерием приватизации Примаков считает уровень эффективности производства при том или ином собственнике.

  26. #746
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Glissando,
    спросите любого из участников ГКЧП, и любой из них поддержит Путина. И не удивительно, то, что не удалось сделать этим путчистом, успешно воплощается в жизнь удавом Пуу с 2003 года

    Поэтому, нечего разыгрывать комедию.

    А вот ссылку на цитату нужно дать
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  27. #747
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    В пятницу 13-го на имя Председателя Следственного Комитета Российской Федерации (СКР) А. И. Бастрыкина было послано заявление Миронова Бориса Сергеевича, представившегося председателем Союза русского народа и членом инициативной группы по проведению референдума «За ответственную власть».

    Вот текст этого заявления:

    «ЗАЯВЛЕНИЕ
    о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ

    Статья 41 «Ограничения, связанные с должностным или со служебным положением» Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» запрещает лицам, находящимся на государственной службе, использовать свои должностные полномочия для ведения предвыборной президентской кампании:

    «1. Кандидаты, замещающие государственные или выборные муниципальные должности либо находящиеся на государственной или муниципальной службе … при проведении своей избирательной кампании не вправе использовать преимущества своего должностного или служебного положения.

    2. Зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, на время их участия в выборах Президента Российской Федерации освобождаются от выполнения должностных или служебных обязанностей. Заверенная копия соответствующего приказа (распоряжения) представляется в Центральную избирательную комиссию Российской Федерации кандидатом или уполномоченным представителем политической партии, выдвинувшей кандидата, не позднее чем через три дня со дня регистрации соответствующего кандидата».

    Зарегистрированный кандидат в Президенты Российской Федерации Путин В. В. обязан был 24 декабря оставить должность премьер-министра РФ, однако до сих пор этого не сделал и, злоупотребляя полномочиями этой должности, ведет свою президентскую кампанию за счет государственных ресурсов, попирая Закон, ущемляя права и свободы граждан России тем, что не дает им на равных условиях оценить всех кандидатов в Президенты.

    Соучастниками преступления, скрывающими следы этого преступления, являются члены Центральной избирательной комиссии, председатель которой В. Е. Чуров 5 января 2012 года в эфире радиостанции «Эхо Москвы», в ответ на вопрос, почему ЦИК не отменяет регистрацию В. В. Путина, заявил, что премьер-министр России Владимир Путин замещает государственную должность, но не является госслужащим, поэтому имеет право не уходить в отпуск на время кампании по выборам Президента РФ.

    Это - ложь, призванная скрыть следы преступления, поскольку статьей 1 Федерального закона № 58-ФЗ «О системе государственной службы Российской Федерации» (с последними изменениями от 6 декабря 2011 г.), устанавливается понятие государственной службы:

    «1. Государственная служба Российской Федерации (далее - государственная служба) - профессиональная служебная деятельность граждан Российской Федерации (далее - граждане) по обеспечению исполнения полномочий:

    - Российской Федерации;

    - федеральных органов государственной власти, иных федеральных государственных органов (далее - федеральные государственные органы);

    - субъектов Российской Федерации;

    - органов государственной власти субъектов Российской Федерации, иных государственных органов субъектов Российской Федерации (далее - государственные органы субъектов Российской Федерации);

    - лиц, замещающих должности, устанавливаемые Конституцией Российской Федерации, федеральными законами для непосредственного исполнения полномочий федеральных государственных органов (далее - лица, замещающие государственные должности Российской Федерации)…».

    То есть, служба лиц, замещающих государственные должности, это и есть государственная служба, а указанные лица являются государственными служащими, занимающими соответственные должности. Сводный перечень государственных должностей дан в президентском Указе № 32 «О государственных должностях Российской Федерации»:

    «Президент Российской Федерации.

    Председатель Правительства Российской Федерации…».

    Согласно статье 41.5 Федерального закона «О выборах Президента Российской Федерации» исключение делается только для Президента и депутатов, которые могут не прекращать исполнение своих обязанностей на время предвыборной кампании, но никак не для Премьер-министра.

    Заявление Председателя Центральной избирательной комиссии В. Е. Чурова о том, что Премьер-министр России не является государственным служащим России, является подтверждением циничности совершаемого преступления.

    В связи с вышеизложенным прошу возбудить уголовное дело против кандидата в Президенты Российской Федерации Путина В. В. и членов Центральной избирательной комиссии Российской Федерации по признакам преступления, предусмотренного статьей 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

    Б. С. Миронов»

    Полностью см. http://www.newsland.ru/news/detail/id/865758/
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  28. #748
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    "никто не ждал, а я пришел" (с) Песец
    итак, Господа умные, интелектульные и активно претендующие на альфа роль в обществе.
    дальше будет много букв как в романе "что делать" потому что меня всё ёще никто из вас не понял.

    говорит (под тегом "зачеркнуто" агитация за Путина, ну или любого другого кто без митингов окажется на крыше этого дурдома. тег закрыт) анархо-коммунистка и осознанная бетта-самка. (что бы понять шутку. нужно вспомнить про морпехов и/или матросов и сексологию) я сходила в финтес-клуб ради сауны, прошвырнулась по "таможенным" ах какая умилительная честность товарищей из всецелодружественной абхазии купив себе пару китайских шмоток от 99 до 300 руб. вобщем удовлетворила все свою свецкольвицкие потребности (эта придлюбия чтоб вы понимали, что я не слишком шучу про бетта самковость.)
    "страшно далеки мы друг от друга" (с) народ

    понеслась:
    Душу дьяволу продадите?
    Предположим, живете вы в Москве одна с ребенком на съемной квартире, зарабатываете не очень, и обратиться за помощью не к кому. Появляется в вашей жизни москвич с квартирой, зовет замуж. Появляется еще один, замуж не зовет, но как там в бесприданнице... "Стыда не бойтесь, осуждений не будет. Есть границы, за которые осуждение не переходит: я могу предложить вам такое громадное содержание, что самые злые критики чужой нравственности должны будут замолчать и разинуть рты от удивления."
    Одно но, лично вам оба настолько отвратительны, что сама мысль, что придется жить или с тем, или с другим....
    И как потом говорили, а ведь знаешь, здесь многие именно так и решают свои проблемы..
    Не всегда ради денег можно все, и дело здесь даже не в высокой нравственности, а просто у каждого человека есть какие-то грани, через которые он не переступит
    14.01.2012 09:21
    эгоизм
    низшие инстинкты
    инстинкт размножения. Он сидит в подкорочке. Он диктует сексуальный вкус он учит каждую самку искать Качество, а каждого самца - количество. Корректируется разумом. Верность мужчины есть проявление благородства - она культивируется обществом как ценность и достижение. В отношении женщины обществом же культивируется способность прощать, верить, принимать избранника в любом виде. самом жалком, противном...
    MmmaximmmПример бесприданницы - поведение идущее против ожидаемого обществом. оно не заслуга. оно не воспитываемое.
    и с сознательным отказам от блага в пользу сознательного ущерба себе - это поведение меньшинства в обществе.
    У каждого свои тараканы. мамина кошка, например, брезговала есть из не мытой тарелки и гадить в плохо вымытый лоток. вряд ли от большого ума - потому что за справление нужд не туда наказывали, как и за воровство со стола.

    что-то хорошее-доброе-вечное все-таки осело в Вашей душе. И искренне надеюсь, что оно когда-нибудь прорастет.
    дорога в рай узка и терниста. дорога в ад широка и удобна. "не убей, не укради" и прочие имеративы - действительно нечто "хорошее и доброе". это не "ожидаемое поведение", это действительно не "наиболее легкий способ выжить". Это особенность идеальной личности. Это именно, что нечто высокое. до чего надо дорасти. не всем доступное. И мы ВСЕ от низших до высших это понимаем. именно так записано и у вас на подкорочке тоже.

    Для того чтоб вы дальше меня понимали вводим две предпосылки:
    1) следовать эгоизму, лени и низменным инстинктам всегда проще и легче, чем соотвествовать высоким моральным стандартам.
    2) скорость группы измеряют по последнему.

    Господа правые, либералы и демократы, вы правда считаете, что пьяную матросню в 1917, рекетиров, бандитов, боевиков и гопников в 1991, казнокрадов и взяточников в 2000 вам прислали с Марса?
    Вот умные же люди убрали старые режимы, хотели как лучше, думали о счастье народа а тут БАЦ! и откуда ни возьмись красный террор. бандюганы с волынами. мошенники Мавроди-Властелины и прочие Хопры. ПЖиВ... ой мамочки!!! не ждал же никто!
    страшная тайна! -
    они всегда были тут. они все и сейчас есть тут. Их не мировая закулиса в пробирке синтезировала. (как впрочем и Гучковых с Керенскими, Чубайсами и Навальными)
    Бесы - это мы! (все! кто-то больше, кто-то меньше...)
    Генук, страшно ведь признать? больно? противно? гадко... понимаю. не признавайте. просто строя модели возможного развития событий помните - бес - в каждом. исключения - аномалия.

    И дело как раз в том, что средства, обеспечивающие приемлемое для общества качество власти, ничем не отличаются от тех же средств, которые обеспечивают приемлемое для потребителей состояние рынка: это конкуренция, которую в политике обеспечивают именно те самые свободы, о которых я говорил.
    Конкуренция породила Макдонадс, который победил домашние обеды, и Леди Гага, Тату и прочие "муси-пуси". Конкуренция выдвинула вперед идеи бандитизма и легкой наживы. Свободная конкуренция - со стороны потребителя побеждает не Лучшее, а более Привлектельное. это две Оооочень большие разницы. с продавца опять же побеждает не лучший, а более быстрый и более сильный. Это азы эволиции. Естественными победителями в конкуренции стали монополии и монстры корпораций. Кока-кола с Пепси-колой вытеснили с массового рынка на задворки домашний лимонад. Форд задавил мелкое кустарничество. И это естественно! Единая Россия - следствие политическое конкуренции. Это не партия пришедшая к власти. Это пртия созданная людьми находящимися у власти ради этой самой власти. ОЙ! Упсь! Откровение Отывана! (что бином ньютона?) Соотвственно кто к власти не придет, а рано или поздно сообразят создать новую какую-нибудь амебу слияния и поглощения. потому что ТАК УДОБНЕЕ. проще, легче, безопасней. Конкуренция... свобода развития формы.
    Почему в Америке или в Англии с их развитой историей парламентаризма всего по две партии? - конкуренция. Плюс хорошее умение манипулировать народом. Автохтонный электорат там даже не задумывается, что можно заиметь какую-нибудь новую непонятную хрень, или что в парламенте и конгрессе постоянно одни и теже лица и меняются они незначительно и вообще похожи так, что без бирки кто есть кто и поймешь...
    О том почему , по моим наблюдениям, из этого там получается отсутствие скандального ворья, а нас фигня какая-то я ниже расскажу, но вообще-то, вспомнив предпосылки можно догадаться.

    А теперь про инерцию.

    Я уверена, что окажись на месте Путина "любой другой политик" он воспользовался бы ситауцией с теми же результатами. Ельцин же поставил Путина приемником? поставил. Ни Путин, ни Медведев ни разу не обидели никого из Ельциновской семьи. Не смешите мои носки рассказами об их честности аки младенческая слеза. мемуары Охранника я читала. поимели, что смогли. что не поимели, то не сообразили.
    Ой мамочки! Еще одно Откровение Отывана! А финт с передачей власти из рук в руки без мнения народа делают-то не первый раз! Опять никто не видел? Опять мне это кажется?

    теперь вопрос: а что поменялось-то?! я не вижу разницы...

    Ну и меня позабавил Ваш набор вопросов, ответы на которые Вам кажутся очевидными
    Зря.
    меня действительно волнует именно это. Потому что я не знаю никого, кто, что будучи ничем не сдерживаемым. и не будучи осуждаем теми, чьим мнением дорожит. начал бы выёживаться и строить из себя девственную фифу.
    Я знаю мотивы, которые сподвигнут меня не воспользоваться. И лежат они в области тараканов и понтов. А не в области "естественных реакций".
    объясню парой сказок из жизни:
    Вот у нас сегодня в подъезде разыгравалась сценка на тему "разъяренный проллетариат издевается над буржуями".
    предисловие 1:
    Когда я въезжала. На второй ходке за вещами к машине меня встретила староста по подъезду. Хорошая такая тетка! Настоящая совковая старшая по домкому. И не смотря на то что пыталась удержать кучу барахла заставила меня выслушать и подтвердить, что услышала все правила поведения в их подъезде. Я внутренне стонала материлась и призывала на ее голову громы небесные. Но была вынуждена слушать и отвечать, потому что мне с ними жить, и случиссь что - за номерами слесарей, газовиков и т.д. бегать мне по сеседям. а иметь соседей во врагах - некомфртно. могут и дверную ручку фекалиями измазать. и свет случайно перерезать.
    Так вот одно из правил - соблюдать чистоту около подъездой лавочки. собак в палисаднике не выгуливать и т.д.
    А сегодня (не в первый раз) около лавочки наб... исторгли содержимое желудка.
    Обычно эта наприятность происходит с нашим подъездным алкоголиком дядей Колей. я увидела первая - я пошла заставлять его убирать. Дядя Коля обиделся, но за лопатой к себе на балкон пошел. И тут старшая по поъезду возникла. И прояснила, что виноват не дядя Коля. а Максим - взрослый сын из приличной семьи. Ничего бывает. вобщем-то дело житейское. Старый новый год... Втроем пошли в приличную семью.
    Я как-то так себе Уважаемую Киру прдставляю - предпринимательница. За 30. наверное прилично. но очень ухоженная, культурная. Бизнеследи, где Леди- ключевое слово. Мне до этого уровня расти и расти... но.
    Убирать блевотину мадам показалось крайне унизительным. Заставили. Убирть напару с евойным мужем. давясь и зеленея...
    И не дали сунуть стольник дяде Коле.
    Синдром вхтера. да.
    Но, что за синдром у мадам? Почему все должны убирать подобное за собой сами, а она видедети ли плтит деньги за уборщицу. Все платят. Даже дядя Коля. В квитанции стоит.
    Низменные инстинкты. эгоизм. Я ведь прекрасно понимаю мадам. Это же гадко и противно и я бы не стал. и отмзывлсь бы всеми силами.
    Если б не какая-нибудь партия жуликов и воров. в данном случае в лице злой стервы, громогласной хамки и забитого алкаша с лопатой.
    А виновато во всем однозначно ЕдРо. это ж свалившиеся с марса иноплатяне отмазанному от армии ребеночку что-то нето выпить дали. Ага.

    Свобода и толерантость сделают общество взаимовежливым, культурным, а дворы и тротуары чистыми... Ага. Щаз!

    Эгоизм. низменные интинкты и страх! + записанные глубоко в подсознание нормы общественнопоощряемого поведения.

    Чтоб тетеньке стыдно было. чтоб она еще ночью двоем с мужем скоблила бы заблеваный снежок, снесла в помойку и свежего бы сверху насыпала. Чтоб не дай боже не узнал бы кто о таком позоре.
    Чтоб я даже тени сочувствия и понимания к ней не испытала... чтоб мне даже в голову не пришло, что она здесь - жертва... чтоб никто даже подумать не мог будто мы издевались над людьми из зависти, а не исполняли гражданский долг...

    Вот тогда пожалуйста играйте в демократию и либерастию. бесы будут зырить друг за другом что бы кто бы, да где бы... Да поймать и уличить и прокаваиться...


    сказка вторая.
    еще одна лично сделаная мерзость.
    был у нас институте товарищ. модный молодой представитель золотой молодежи, очень гордящийся тем, что он представитель депутата от оппозиции. прочем что в 2003 было оппозицией в 2007 может влилось к ПЖиВ. хотя сейчас наверное обратно вылилось. У товарищу быть немодным было не в кайф.
    так вот здать какую фигню, толи историю, толи социологию, толи культурологии старенькой тетушке-профессорше он никак не мог. Что странно. Она была крайне сочувствнна к студентам. На экзамене тянула тебя изо всех сил и если не получалась превратит уд в хор, а хор в отл. расстраивалась, так, что ее жалко становилось. приходилось вскрывать резервы и перепрыгивать собственные зпросы. А у него с ней полный тупик. Он ее вопросы понять не мог. Никак. и подсказками и со шпорами. неуд и неуд. скоро диплом а у парня хвост по какой-то фигне. которую забыть и сдать. Одна проблема - тете надо сдать. взяток она не берет никак.
    так вот коллективно курсом уговорили тетю поставить оболтусу уд. Ну и чтоб не за просто так тряхнуть с него компенсацию морально вреда. посовещавшись в группе активистов объявили нашему товарищу скромную сумму в штуку баксов. сумму большую, но для него плевую. А тетю мы любили. Она хорошая была. и вот час че.
    наша тетя впервые ставить оценку за взятку. красна белея трясясь и плача женщина проблеяла "с вас за репетиторство 500 рублей"
    Я рявкнула "сверху!" одновременно со всеми.
    (наша деканша потом нам как анекдот рассказывала, как она убеждала профессоршу считать эти деньги подарком от группы, взять и не переживать)
    нашу группу тетя заметно смущалась. и через год ушла на пенсию.

    Скорость группы определяют по последнему. наш коллективный рзум считал это дело добрым.


    В европах это 300 лет рос истинтивный страх этой тети. нехорошо впиталось под мозжечек.

    Видишь гад какой-то на сплошную колесом заехал? обгуди его всем автобаном. чтоб от стыда сволочь такая сгорел и вздохнуть не мог.
    Чтоб недоплатив три рубля налогов ворочался б и уснуть не мог. от страха. А ведь посадят. а ведь найдут. ой мамочки мои за окном полицейский проехал.

    Вот когда такие мылишки низменными инстинктами станут, а не у соседа корова мой толще, не усну пока ему в нужник дрожжей не запулю... Вот тогда конкуренция и свобода. В строго огороженном, размеченном и безопасном вольере. Тогда даже над вольером оказавшись подовляющее большинство (уже казалсь бы властидержащих) не сможет хапнуть. Наглости не хватит. Духу.

  29. #749
    Клерк.
    Регистрация
    11.01.2012
    Сообщений
    1
    вот когда дойдёт до элиты эта простая и сермяжная фигня. (потому что смотрит группа на лидеров. смотрит. на тех умней и грамотнее, вот когда поведение честности начнет вбиваться в голову каждого быловчанина. Со стороны тех кого слушают. "не перемен, требуют наши сердца". а "убери в квартире. вымой руки и слушай маму". Когда "у нас на районе" постесняются пустить в телевизор, а "ранеток" на сцену...
    вот тогда не повторится 1917 или рекет т рейдерство.
    исполнительнелей не найдется.
    не поймут приказа.

    В общем учите историю, Господа. Попробуйте увидеть картину мира люмпена.
    когда научитесь нами управлять, тогда и начинайте это делать.
    Последний раз редактировалось Аня Малец; 15.01.2012 в 02:15.

  30. #750
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    Почему в Америке или в Англии с их развитой историей парламентаризма всего по две партии? - конкуренция. Плюс хорошее умение манипулировать народом. Автохтонный электорат там даже не задумывается, что можно заиметь какую-нибудь новую непонятную хрень, или что в парламенте и конгрессе постоянно одни и теже лица и меняются они незначительно и вообще похожи так, что без бирки кто есть кто и поймешь...
    Желание подогнать под ответ в сочетании с безграмотностью рождает причудливые фантазии. В Великобритании множество партий. Даже крупных (по размеру представительства в парламенте) партий как минимум три, а есть еще и мелкие (но также представленные в парламенте).

    Хотя Вы и говорите, что Вы молоды, но, тем не менее, Ваши представления об устройстве политической системы почерпнуты из советских газет (впрочем, сурковские газеты не слишком отличаются). Даже если бы программы демократической и республиканской партий в США были бы идентичны (что далеко не так), их конкуренция заставляет находящихся во власти людей вести себя более прилично (именно конкуренция, а не природная идеальность). Если они отклоняются от установленных правил — случаются Уотергейты, расследования сделок "Иран-контрас" и прочее. Именно поэтому нужна конкуренция между различными элитами и свободная пресса.

    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    Я уверена, что окажись на месте Путина "любой другой политик" он воспользовался бы ситауцией с теми же результатами.
    Я не знаю, помните ли Вы политическую систему времен Ельцина, но в те времена была политическая конкуренция, а Дума была местом для дискуссий (была даже ситуация, когда Ельцин чудом избежал импичмента). И пресса была свободна. А вот демонтировал эти свободы именно Путин.

    Цитата Сообщение от Аня Малец Посмотреть сообщение
    В общем учите историю, Господа.
    С учетом вышесказанного я как раз Вам настоятельно рекомендую подтянуть историю. Да и русский подучить не помешает.

Страница 25 из 79 ПерваяПервая ... 152122232425262728293575 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •