×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Предложили 5 тыс за ООО на УСН - маленькое производство
    Ну и что? Если настолько маленькое, что нулевка так мы нулевки еще дешевле ведем. А если вам мало - так не соглашайтесь.
    Демидова Татьяна

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Только такого бухгалтера, который СОГЛАШАЕТСЯ на такую зарплату. МО - не степь, где на ближайшую тысячу км одна вакансия. Бухгалтеры и главбухи там требуются хорошо и много. И если бухгалтер соглашается работать за низкую по его меркам сумму, то он либо непрофессионал, либо крайне неуверен в себе. Такого бухалтера можно пожалеть, но к бухбизнесу это отношения не имеет. В бизнесе нет места непрофессионалам, неуверенным и тем, кому надо чтобы их жалели.
    не поняла смысла этой тирады

    либо человек из Подмосковья ездит в Москву или на другой конец области на оч.хорошую з/п
    либо ходит на работу рядом с домом, но на среднюю з/п, пусть и хорошую для области

    все равно уровень московских зарплат выше гораздо, чем по области - вы с этим спорить будете?

  3. #33
    Клерк Аватар для Swetlana2
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от HelenY Посмотреть сообщение
    все равно уровень московских зарплат выше гораздо, чем по области - вы с этим спорить будете?
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    В МО деньги есть! И бухгалтеры там тоже хотят жить хорошо, а цены там не ниже московских.
    не могу сказать за всю МО - она большая. Но я склонна согласиться с Демидовой Татьяной, потому что есть возможность сравнить: я живу в МО, а работаю в Москве
    В конце концов, что такое ложь? - Замаскированная правда (C)
    Если требуется большое искусство, чтобы вовремя высказаться, то немалое искусство состоит и в том, чтобы вовремя промолчать.(C) Франсуа Ларошфуко

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    26.10.2005
    Адрес
    Ростов-на -Дону
    Сообщений
    23
    согласиться с Демидовой Татьяной? почему ж вы тогда живете в МО, а работаете в Москве? по версии Димидовой Татьяны надо работать в МО за достойную з/пл.
    А вообще спор ни о чем. Одно дело утверждать о поведении бухгалтеров живя в Москве. И совсем др. жить и работать где-то за МКД.

  5. #35
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    почему ж вы тогда живете в МО, а работаете в Москве
    Все гениальное просто - в МО у бухгалтеров нет хороших зп
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #36
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Я ни с кем спорить не буду. Я просто ЗНАЮ. Низкие зп есть и в МО и в мск и зависят от квалификации и самооценки бухгалтера. Очень многие мои знакомые в МО получают больше чем в мск, потому что профессионалы высокого класса. Не обижайтесь, пожалуйста, если вам платят мало, попробуйте не пенять на регион, а поискать причину в себе.
    Демидова Татьяна

  7. #37
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    И я ни с кем спорить не буду. Я просто ЗНАЮ, что низкие зп в МО обусловлено чаще всего объективными причинами, а именно нежеланием работодятела платить. Очень многие мои знакомы получают в МО копейки, и вовсе не потому, что непрофессионалы. Если вам не нравится, что наемные бухгалтера пишут о вас, о работодателях, вы уж не обижаетесь, а поищите причину в себе (в своей жадности)
    Зы: что считается хорошей и плохой зп для МО????
    Наш завод: бухгалтер участка 20-25 на руки, зам - 30-40, ГБ - 60-75, я считаю, что это паршивая зп
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  8. #38
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Mmmaximmm, простите.
    Ту ЗП что вы перечислили я считала хорошей
    В Москве не каждый столько получает.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Если вам не нравится, что наемные бухгалтера пишут о вас, о работодателях, вы уж не обижаетесь, а поищите причину в себе (в своей жадности)
    Нам (работодателям) пофик. На рынке труда бухгалтеров выбор всегда больше у работодателя.
    Демидова Татьяна

  9. #39
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ту ЗП что вы перечислили я считала хорошей
    В Москве не каждый столько получает.
    Я в шоке

    На рынке труда бухгалтеров выбор всегда больше у работодателя.
    Да,да, я эту песню слышала много раз, (от своих работодателей), что за воротами нашего завода толпы, наш завод - последнее пристанище
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    16.09.2009
    Сообщений
    868
    Цитата Сообщение от Демидова Татьяна Посмотреть сообщение
    Я ни с кем спорить не буду. Я просто ЗНАЮ. Низкие зп есть и в МО и в мск и зависят от квалификации и самооценки бухгалтера. Очень многие мои знакомые в МО получают больше чем в мск, потому что профессионалы высокого класса. Не обижайтесь, пожалуйста, если вам платят мало, попробуйте не пенять на регион, а поискать причину в себе.
    я тоже спорить не буду на очевидные темы

    если и есть в МО хорошие з/п, то их единицы и на всех не хватает
    а в Москве, при достаточном уровне бухгалтера - у него все шансы

    иначе бы вся область не работала бы в Москве, наверное..

  11. #41
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Я специально провела блиц опрос среди предпринимателей:
    Зачем вам бухгалтер?
    Сколько вы готовы платить бухгалтеру?
    Почему?

    Ответы сводятся к одному: лично мне бухгалтер нафик не нужен, я вынужден его нанимать ибо отчеты, т.к. я не знаю что покупаю, обязан это купить и уверен что наи...т, я буду максимально снижать стоимость такой покупки.

    Вот как-то так.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    Ответы сводятся к одному: лично мне бухгалтер нафик не нужен, я вынужден его нанимать ибо отчеты, т.к. я не знаю что покупаю, обязан это купить и уверен что наи...т, я буду максимально снижать стоимость такой покупки.
    ...и качетсво оказываемы мне услуг.

    А вообще это показывает общее отношение ИП к налогам, т.к. они ничего особо понимать не хотят. Это в основном относится к ИП, которые заниаются розничной торговлей - рынки, павилоьны и оказывают мелкие услуги.

    Наверно ООО открывают более устоявшиеся люди, которые хоть что-то понимают в законодательстве, в частности в налоговом. И более осознано покупают нужную услугу.

    Кстати, среди руководителей ООО нет такой явной позиции, что мне бухгалтер не нужен, как среди ИП. Они понимают что у них есть обязанность расчитывать налоги и вести бухучет (если не УСН).
    Вы очень точно описали общий пофигизм ИП и его низкий уровень правовой культуры. Да и они считают что все им должно быть дешево, а еще лучше бесплатно, т.к. как они ИП.

  13. #43
    Клерк Аватар для Кристин@
    Регистрация
    04.05.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    61
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    А вообще это показывает общее отношение ИП к налогам, т.к. они ничего особо понимать не хотят. Это в основном относится к ИП, которые заниаются розничной торговлей - рынки, павилоьны и оказывают мелкие услуги.

    Наверно ООО открывают более устоявшиеся люди, которые хоть что-то понимают в законодательстве, в частности в налоговом. И более осознано покупают нужную услугу.
    А им это особо и не нужно. Задача любого предпринимателя произвести качественный продукт и дорого его продать, т.е. получить максимальную прибыль.Бухгалтерия в подобном раскладе всего-лишь "необходимое зло" (как туалет в веселом ресторане)
    Вы рассуждаете с позиции бухгалтера. Так думают практически все наши коллеги: бухгалтерия - это самая необходимая структура на предприятии,без бух.учета никуда, нужно платить налоги, платить вовремя и правильно. Т.е. любое предприятие организуется с целью платить налоги?
    У владельцев бизнеса совсем другая позиция. Когда мы это поймем у нас станут хорошие зарплаты.
    П.С. ИП, ООО - какая разница? Это всего-лишь организационная форма. Суть предприятия не в этом.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Ищем приходящего бухгалтера, с опытом работы, приветливого, общительного и терпеливого, поскольку в начале деятельности просто возникают иногда вопросы.

    Что касаемо условий работы: приходить каждый месяц 1 раз (в любой удобный Вам день, в том числе можно и в выходные), мы например говорим с 20 по 27 придти, а день выбираете сами.

    В штате 1 человек, увеличение не планируется, ООО детский центр (начало пути), доход пока совсем небольшой. Упрощенка 6%, есть ккм. Расчет зарплаты на 1 человека, расчет бумаг пенсионного фонда, расчеты для налоговой которые возникают иногда (не каждый месяц), соответственно умение в этих расчетах разбираться и составлять. Знание 1с, наличие собственной программы 1с приветствует, но не обязательно. : Написать:

    Оплата за 1 раз в месяц 2500руб.

    Территориально: Москва, ул.Раменки. Добраться возможно от м.Проспект Вернадского 5 минут на маршрутке или 15 минут через парк, от м.Университет 10 минут на маршрутке, от м.Киевская 20 минут на маршрутке.


    Это предложение для Москвы.И желающих много.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    Цитата Сообщение от Кристин@ Посмотреть сообщение
    А им это особо и не нужно. Задача любого предпринимателя произвести качественный продукт и дорого его продать, т.е. получить максимальную прибыль.
    Вы уверены что выделенное слово подходит к большинству российских предпринимателей? У меня такое ощущение что они хотят произвести товар или оказать услугу с минимальной себестоимостью. Потому что в основном они воспринимают только ценовую конкуренцию. И точно также выбирают тех, кто оказывает услуги им.

    Вы рассуждаете с позиции бухгалтера. Так думают практически все наши коллеги: бухгалтерия - это самая необходимая структура на предприятии,без бух.учета никуда, нужно платить налоги, платить вовремя и правильно. Т.е. любое предприятие организуется с целью платить налоги?
    Нет, не с этой точки зрения. Я говорю с позиции оказания именно качествнной услуги и оценки налоговых рисков.
    Конечно целью предприятия не является платить налоги, а также не является целью выплата зарплаты, оплата аренды и других расходов.
    Но это необходимо для получения дохода и минимизации рисков. Вот это многие предприниматели не понимают.

    У владельцев бизнеса совсем другая позиция. Когда мы это поймем у нас станут хорошие зарплаты.
    Лучше уйти от слова зарплата и перейти к слову доход или выручка. Потому что зарплату получают наемные работники, а доход или выручку предприниматели.

    П.С. ИП, ООО - какая разница? Это всего-лишь организационная форма. Суть предприятия не в этом.
    Теоретически да. Но фактически совсем по-другому, многие считают что ИП это что-то что не требует затрат. К ООО в основном отношение более серьезное.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    07.01.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,709
    bars21310, и для чего вы написали это здесь? Чтобы показать что есть люди которые не ценят свою работу?
    Особенно учитывая что это Москва.
    У нормальной бухфирмы / бухгалтера это будет стоимть не меньше 5 000, а то и выше.

  17. #47
    Клерк Аватар для Swetlana2
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    почему ж вы тогда живете в МО, а работаете в Москве
    Все гениальное просто - в МО у бухгалтеров нет хороших зп
    я работаю в Москве, а не в МО, потому что мне нравится работать в Москве (я вообще Москву люблю) - представьте себе, что и так бывает. При прочих равных условиях (не считая дороги) не вижу для себя смысла в работе рядом с домом.
    И живу и работаю не в безвоздушном пространстве - поэтому имею возможность сравнить зарплаты бухгалтеров и цены бухфирм. Я конечно "не скажу за всю Одессу", но в моем районе и районах МО, где живут подруги зарплаты равноценны московским.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Наш завод: бухгалтер участка 20-25 на руки, зам - 30-40, ГБ - 60-75, я считаю, что это паршивая зп
    вот для меня это совсем не паршивая зарплата. Более того, скажу, что и для Москвы это не паршивая зарплата. Вы откуда берете информацию о заоблачных Московских ценах на бухуслуги? Надеюсь, не из обзора зарплат?

    На уровень зарплат в Москве (на мой взгляд) оказала влияние возможность удаленной работы. Часть московских организаций обслуживаются как бухфирмами, так и бухгалтерами из МО, а также других регионов. Кроме того - в Москве ой как начали считать каждую копеечку.

    По поводу ИП - да, очень многие из них не готовы платить бухгалтеру. И
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    Это в основном относится к ИП, которые заниаются розничной торговлей - рынки, павилоьны и оказывают мелкие услуги
    Многие, но не все. Тут - каждый выбирает сам - или не работать с такими предпринимателями - или - если соглашаетесь на такую работу - тогда ни на кого не пеняйте.
    Цитата Сообщение от alexstrel Посмотреть сообщение
    и они считают что все им должно быть дешево, а еще лучше бесплатно, т.к. как они ИП.
    Так и иные руководители ООО тоже считают. Но это не повод с ними соглашаться.
    В конце концов, что такое ложь? - Замаскированная правда (C)
    Если требуется большое искусство, чтобы вовремя высказаться, то немалое искусство состоит и в том, чтобы вовремя промолчать.(C) Франсуа Ларошфуко

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •